Перейти к содержимому

Фотография

Чем снять Краску

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 kodfibadachi

kodfibadachi

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2009 - 00:23

На счёт снятия краски с кузова, так я думаю, что самый оптимальный вариант - это пескоструйка. Она снимит не только краску, а и ржавчину и, если нужно, старую шпаклёвку. И после пескоструйки металл выглядит так, как будто его покрасили серебрянкой. ВЕЩЬ!!!

#22 german

german

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Интересы:Спорт,Квадр,Авто

Отправлено 01 Февраль 2009 - 15:32

Привет, земляки!!! А где в Воронеже пескоструят? Дай телефон плз. Я с ними тоже хочу побеседовать.

Здоров!!! Слушай телефон я не знаю,пиши мой ,звони .расскажу как найти. 8-919-2451148

#23 Моречёк

Моречёк

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Интересы:Окрас авто и не то

Отправлено 04 Февраль 2009 - 13:23

Здоров!!! Слушай телефон я не знаю,пиши мой ,звони .расскажу как найти. 8-919-2451148

Буль,когда был в Воронеже мужик пескоструил в депо где паровозы и вагоны живут,а есщё адрес на улице 45стрелковой дивизии наверно так улица называется,там есщё есть автобусный парк вот.
Если у меня были бы крылья,думала змея,то я бы ползала быстрее

#24 Гость_Lev_*

Гость_Lev_*
  • Guests

Отправлено 04 Февраль 2009 - 14:14

В депо скорее всего (99%) дробеструй. Он достаточно грубый, после него придется зашлифовывать металлической щеткой. Да и бьет он сильно детали.

#25 Моречёк

Моречёк

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Интересы:Окрас авто и не то

Отправлено 06 Февраль 2009 - 23:59

В депо скорее всего (99%) дробеструй. Он достаточно грубый, после него придется зашлифовывать металлической щеткой. Да и бьет он сильно детали.

Если у меня были бы крылья,думала змея,то я бы ползала быстрее

#26 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 00:15

Очищаю металл либо чашкообразными проволочными щетками для болгарина, либо пескоструем. но щетка нравится больше, не наклепывает. фен не рекомендую, греет и отпускает металл, как не странно. ржавчину убиваем либо ортофосфорной кислотой либо электролизом. в полости в конце обработки лью пушсало.

#27 pm_lan

pm_lan

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 08:36

Всем привет!
Наверняка тема уже обсуждалась, но мир не стоит на месте. Хочу сам ободрать ГАЗик от старой краски (ужасной, в несколько слоев), может кто посоветует как наиболее оптимально подойти к вопросу.
Заранее благодарен за помощь.

#28 Володя Покровск

Володя Покровск

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Интересы:пока сборка Газика.

Отправлено 17 Август 2009 - 09:04

Всем привет!
Наверняка тема уже обсуждалась, но мир не стоит на месте. Хочу сам ободрать ГАЗик от старой краски (ужасной, в несколько слоев), может кто посоветует как наиболее оптимально подойти к вопросу.

Тема уже обсуждалась. Кто чем. Есть фены,различные преобразователи краски,насадки на дрель,балгарку, Я использовал проволочную,на балгарку,был один слой краски. В толковом хозмаге все найдеш! Удачи!
Такая машина только у меня,даже у М.Джексона её не было!!!

#29 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 17 Август 2009 - 09:45

Всем привет!

ПЕСКОСТРУЙ
Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#30 СлаваЛи

СлаваЛи

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Интересы:остались в европейской части, очень скучаю по ним

Отправлено 17 Август 2009 - 10:01

Болгарочная щетка трет плохо. Есть типа диск на болгарку, а на нем наклеены лепестки шкурки, соотвественно для грубых мест берешь по грубее(60 - 80), для нежных - зернистость побольше. цена 1 диска в Новгороде колеблется от 30 до 60 рублей в зависимости от места продажи. Но если хочешь машину делать как конфетку и нет возможности пескоструить, то только наждачной бумагой и ручками, ручками.
ГАЗ-69 1965 г.в. - 1 шт., ГАЗ-21С 1966 г.в.- 1шт. и всякая современщина

#31 Володя Покровск

Володя Покровск

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 10:22

Болгарочная щетка трет плохо. Есть типа диск на болгарку, а на нем наклеены лепестки шкурки, соотвественно для грубых мест берешь по грубее(60 - 80), для нежных - зернистость побольше. цена 1 диска в Новгороде колеблется от 30 до 60 рублей в зависимости от места продажи. Но если хочешь машину делать как конфетку и нет возможности пескоструить, то только наждачной бумагой и ручками, ручками.

Несогласен!
Балгарочная проволочная щетка,чистит мама не горюй! Два неспешных дня с пивом и т.д., все готово.
А пескоструй,наждачка и ручками,да это самый,лучший вариант!:-D

#32 pm_lan

pm_lan

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 22:36

ПЕСКОСТРУЙ

Задумываюсь пескоструить. Компрессор - есть, дает около 10 атм. Но вот даже приблизительно не представляю сколько надо готовить песка,??? (песок в принципе любой у нас достать можно)

#33 серый007

серый007

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 23:05

Есть смывка старой краски - помазал подождал когда скукожится краска и шпателем соскребываеш.

газ-69 54г.в. 69а 60г.в. . газель-3302 98г.в. газ-3110  99г.в. заз-966 69г.в.Уаз-469.

#34 aleksandr77

aleksandr77

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Интересы:горные лыжи, охота

Отправлено 18 Август 2009 - 08:49

Есть смывка старой краски - помазал подождал когда скукожится краска и шпателем соскребываеш.

средство для снятия краски+щетка для болгарки металическая

#35 СлаваЛи

СлаваЛи

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 10:58

Несогласен!
Балгарочная проволочная щетка,чистит мама не горюй! Два неспешных дня с пивом и т.д., все готово.
А пескоструй,наждачка и ручками,да это самый,лучший вариант!:-D

Значит щетка у меня была "неправильная", по этому лепестки больше понравились

#36 СлаваЛи

СлаваЛи

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 11:03

Задумываюсь пескоструить. Компрессор - есть, дает около 10 атм. Но вот даже приблизительно не представляю сколько надо готовить песка,??? (песок в принципе любой у нас достать можно)

Не главное сколько дает компрессор по давлению, хотя это тоже не мало важно, главное его производительность по объему в литрах/минуту, так как расход воздуха на пескотстуйке большой. Мне пескоструйка поравилась только в промышленном маштабе - на заводе в камере. В собственном гараже может быть как в той загадке: Весь в муке и хрен в руке?(Ответ: мельник пописать вышел).

#37 garicat

garicat

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 11:45

Главное производительность насоса не менее 500 л в мин. тогда при открытом штуцере давление будет держать около 4 атм в зависимости от форсунки. лично чистил мойкой "Керхером", насадка "мокрый пескоструй". Конечно большие поверхности муторно, а мелочевку за раз. на раму ушло 15 ведер песка.

#38 Володя Покровск

Володя Покровск

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 14:37

Значит щетка у меня была "неправильная", по этому лепестки больше понравились

Возможно,просто лепестки как то изначально не брал из за нежного вида.

#39 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 19:29

Тоже не особо в восторге от болгарочной щетки,у меня с торца "щитина" торчит.Не скажу,что плохо чистит,но после птоволки глубокие риски есть,выводить сложно,грунтовать надо в несколько слоев.На кузове такие эксперименты проводить не рекомендую.А вот лепестковый круг ничо чистит,ровно.
Но пескоструй самое то,мостоотряд недалеко мост ремонтировал.Я вечерком им раму от уаза припер,они за 15-20 минут ее практически до белого металла довели.Чистили толи электрокорундом,то ли шлак какойто.Чорная субстанцыя,с песчинками типа сахара,края острые.Ржа и краска пластами отлетает.

#40 pm_lan

pm_lan

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 23:34

Тоже не особо в восторге от болгарочной щетки,у меня с торца "щитина" торчит.Не скажу,что плохо чистит,но после птоволки глубокие риски есть,выводить сложно,грунтовать надо в несколько слоев.На кузове такие эксперименты проводить не рекомендую.А вот лепестковый круг ничо чистит,ровно.
Но пескоструй самое то,мостоотряд недалеко мост ремонтировал.Я вечерком им раму от уаза припер,они за 15-20 минут ее практически до белого металла довели.Чистили толи электрокорундом,то ли шлак какойто.Чорная субстанцыя,с песчинками типа сахара,края острые.Ржа и краска пластами отлетает.

А вот, интаресно, кто сколько болгаринов убъет если весь кузов делать ими???

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей