Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Не раритетчик! Это нужно талант и упорство коллекционера.

Нытья "А что тут от газона?" тоже не очень люблю. Тем более видно, что от ГАЗика здесь почти ничего, кроме кузова не было или не оставили.

 

Но истчо раз!

Низзя калечить исторический образ. Его можно осовременить, но никак не пытаться делать из одной модели нечто похоже на другую. А именно морда и крылья делают машину узнаваемой. А теперь, что? Морда есть, а крылья и фары уже как от другой машины.

А вообще я считаю, что если по-серьезному (не по-пацански) подходить к делу, то нужно не только свой труд ценить и уважать, но и уважать труд других (в данном случае труд создателей конструкторов). И еще историю машинки.

По поводу этой машины, то ЭТО КЛАССНАЯ САМОДЕЛКА С ЭЛЕМЕНТАМИ ГАЗ-69! Я бы назвал эту модель "NORD FOX GAZ - 69"

 

Понравилось высказывание, что человек перестарался.

Не понравилось мнение, что слепил из тоо что было. А что крылья были уже обрезаны?

Короче. Попросим Автора в студию. Автора! Автора! Автора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть колхоз, но колхоз-передовик! Да, я так себе делать не буду, тоже не мое, но мне понравилось! Соглашусь с мнением, что каждый делает машинку для себя! Очень и очень немногие могут похвастаться полностью оригинальными машинами. Мне нравится ГАЗ-69, я люблю его (пусть он еще у меня не на ходу), но я не делаю из него культ! Если кто-то внес изменения во внешний вид, несколько изменил облик, не обязательно же его изгонять и предавать анафеме! :D Человек сделал так, как нравится ему и пусть его вкусы не совпадают с нашими, но сделано добротно! Думаю с таким внешним видом и ходовая в соответствующем состоянии. Да, это наша история, история нашего автопрома, но, вспоминая фразу прозвучавшую в оценку автоэкзотики (автора не помню, прошу простить) "Стоит десяток одинаковых ГАЗ-21 и десяток абсолютно разных (!) ГАЗ-69!" Можете со мной не соласиться, но если бы у всех были восстановленные до оригинального состояния 69-е, разве вызывали бы они такой интерес у окружающих? Каждый из нас вкладывает в свое (да, сейчас можно сказать, что в свое) детище душу! Большинству они становятся родными! Согласен, ОГРОМНЫЙ труд восстановить машину в первозданном виде, людям сделавшим это надо сказать ОГРОМНОЕ спасибо! НО, если человек с душой подошел к переделкам и обновлению внешнего вида обожаемой нами машинки, то ему тоже можно сказать БРАВО! Ярчайший пример Вишняков! Про его машинку нет слов, это нечто волшебное, но и каждый из нас имеет право делать так, как нравится ему! Если сделано с душой, а не просто налеплены наклейки и затонированы стекла, пусть это не оригинал ГАЗ-69, а машина с элементами от него, наиболее характерными, то все равно БРАВО!

Вывод: машина нравится, но мои вкусы со вкусами автора не совпадают (совсем немного :lol: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне нравится только покраска (не цвет). Анафеме никого не предаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да если копнуть поглубже каждый из нас на востановление одного газончика минимум двоих распилил и еще наверное один уазик до кучи.

попрошу не обобщать!

в болгарии кстати советских машин, в том числе и газиков поболе встречается чем у нас в калининграде или на дальнем востоке. сохранность у них там неплохая.

моё отношение просто - ещё одна вариация на тему в меру испорченности. У меня рука на милую серцу родную мордочку газона не поднимется, но тут уж каждый в меру своей испорченности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто прочитайте ЧТО написано на главной странице

"Наш клуб открыт для всех, кому интересен ГАЗ-69"

и от себя добавлю: "во всех проявлениях"

От себя добавлять любим мы все. И я в том числе. А уж кто что добавит, это его право:) . Верно?

И ещё...каждый видит и делает именно СВОЁ!!! В данном случае просто нужно было оценить РАБОТУ, вот и всё...а вы...ну вы...эээээххх

А я и оценил, и не только эту работу, но и направление работ по превращению последних уцелевших динозавриков в домашний скот в той или иной степени правдоподобия, вот и всё :D .

Ну, а мудрых немцев давай обсудим при встрече и зальём эту беду чем-нибудь успокаивающим :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда человек переделывает ГАЗ для себя, то - это колхоз. А вот когда другой человек покупает 69, а потом еще один(два), которые станут донорами (то есть уничтожает их), то это нормально. так получается??? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда человек переделывает ГАЗ для себя, то - это колхоз. А вот когда другой человек покупает 69, а потом еще один(два), которые станут донорами (то есть уничтожает их), то это нормально. так получается??? :(

Когда мы разбираем донора, мы эти запчасти переставляем (вживляем) в более приспособленного к выживанию газону. Многие из своих газонов создают "реплику" но сама сущность машины, её основные узнаваемые элементы остаются оригинальными. а в этом случае лично я вижу самоходное передвижное средство, больше похожее на багги с элементами от газ 69. так позвольте спросить причем тут клуб газ 69. в таком случае нужно признать 69ками все трактора в которых применялись узлы от 69х. сварочные генераторы в которых установлены двигателя и коробки от газонов. может это вы тоже отнесете к газ 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,шо к людям надо мягше,а на вопросы смотреть ширше - даже если от газика останется только решетка радиатора,как на фото kfxb, не стоит нам выталкивать из газонолюбского гнезда таких вот гадких утят-самодельщиков- значит,чем-то дорога человеку эта решетка,прилепил же он ее зачем-то...

Я вот например,помню,как в детстве трогал поворотник на газике,который стоял во дворе,и мечтал-нет,не о машине,а о таком вот поворотнике... У меня теперь есть газик,а стоят на нем уазкины подфарники,а родной поворотник я на столе держу,любуюсь на него))))). Потому что во дворе пацаны родные поворотники мне враз оторвали,и горя у меня было от этого больше,чем если бы всю машину сперли...))) Так вот я что сказать хочу- не надо нам отшивать людей,которые переделывают машину под себя- ГАЗ 69в оригинале это неудобная,маломощная,тихоходная,прожорливая,плохо тормозящая машина,ездить на ней в современных условиях просто небезопасно,именно поэтому народ и кулибничает над ней. А грань безвкусицы перейти очень просто,т.к. не все по образованию исскуствоведы. Так что любая колхозная крыша и крылья достойны уважения,ибо это все равно колоссальный труд, и вложение души. А еще вот что-довелось мне увидеть газик с задними крыльями,сделаными из дна двухсотлитровой бочки -т.е выпилил человек отбортовку дна с припуском в десять сантиметров,и приварил к бортам. Смотрелось ужасно,но хозяина распирало от гордости за свою находчивость-как он ловко крылья смостырил... Да и вообще мощные некогда ряды мужчин,умеющих что-то делать руками,редеют на глазах,молодежь вся в манагеры стремится,так что хоть радует,что есть еще где-то дядька,который не только бутылку и х.й может в руках держать,так за что ж мы его по морде-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется,шо к людям надо мягше,а на вопросы смотреть ширше - даже если от газика останется только решетка радиатора,как на фото kfxb, не стоит нам выталкивать из газонолюбского гнезда таких вот гадких утят-самодельщиков- значит,чем-то дорога человеку эта решетка,прилепил же он ее зачем-то...

Я вот например,помню,как в детстве трогал поворотник на газике,который стоял во дворе,и мечтал-нет,не о машине,а о таком вот поворотнике... У меня теперь есть газик,а стоят на нем уазкины подфарники,а родной поворотник я на столе держу,любуюсь на него))))). Потому что во дворе пацаны родные поворотники мне враз оторвали,и горя у меня было от этого больше,чем если бы всю машину сперли...))) Так вот я что сказать хочу- не надо нам отшивать людей,которые переделывают машину под себя- ГАЗ 69в оригинале это неудобная,маломощная,тихоходная,прожорливая,плохо тормозящая машина,ездить на ней в современных условиях просто небезопасно,именно поэтому народ и кулибничает над ней. А грань безвкусицы перейти очень просто,т.к. не все по образованию исскуствоведы. Так что любая колхозная крыша и крылья достойны уважения,ибо это все равно колоссальный труд, и вложение души. А еще вот что-довелось мне увидеть газик с задними крыльями,сделаными из дна двухсотлитровой бочки -т.е выпилил человек отбортовку дна с припуском в десять сантиметров,и приварил к бортам. Смотрелось ужасно,но хозяина распирало от гордости за свою находчивость-как он ловко крылья смостырил... Да и вообще мощные некогда ряды мужчин,умеющих что-то делать руками,редеют на глазах,молодежь вся в манагеры стремится,так что хоть радует,что есть еще где-то дядька,который не только бутылку и х.й может в руках держать,так за что ж мы его по морде-то?

 

+5 .

оплевать это уже традиция 70лет при компартии не прошли даром,нет взаимоуважения.

у нас в курске не важно раритет(у ООлега), реплика или колхоз(верх от копейки и т.д.).нас всех объединяет ГАЗ-69.читая что пишут последнее время на форуме писать хочется всё реже.слава богу есть ещё УАЗБУКА-там народ попроще и поуважительней!если так дальше пойдёт то останется здесь небольшая группа людей "типа элита".

ну неХОЧУ я- ездить без ГУРа и нормальных тормозов,брезентовый верх мне неудобен, и светотехнику хочу современную, мотор который мне позволит без напряга 90-110км/ч по трассе ехать и кпп которая не рычит при переключении.это престуно?!?!при постройке моей реплики НИ ОДИН ГАЗ-69 НЕ ПОСТРАДАЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтото не туда понесло поехало. никто тут никого неоплевывает. Здесь высказывается мнение которое есть у каждого. и никто никого ниохаивает. лично я выссказал свое мнение. да человек создал замечательную машину, и она как машина, весьма оригинальная. но лично мне, повторюсь лично мнение, и свое мнение я не навязываю, а высказываю- непонравилось то что его газон, как я считаю, потерял свое лицо. хотя мое мнение это всего лиш мнение. для других эта машина может быть верхом совершенства, и они об этом также высказываются. я защищаю свою точку зрения они свою. а в споре, как известно, рождается истина. хотя тому кто создал эту машину может быть вообще пофигу наши мнения вместе взятые. а тема настолько животрепещущая, "что начали уже ножики точить" значит, как я считаю, форуму еще долго жить. и по поводу "элиты", на сколько могу судить, здесь есть увлеченные которые каждый день заходят на сайт для общения и поиском нового для себя, и есть интересующиеся, которые еще не стали фанатами 69го. есть еще гости, зашли_посмотрели и забыли. вот и вся "элита"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тех, кто не знаком с ГАЗ-69 данный экземпляр способен вызвать восторг. Ну а те кто знаком... Здесь уже всё сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравейте КОЛЕГИ!!

Предварително благодаря на всички Ви за мненията /позитивни и негативни!/ и моля извинение за това, че пиша на Български език, но за съжаление ми е много трудно да пиша на Руски език!!

Ако приемате този начин за кореспонденция мога да отговоря на въпросите Ви и разкажа за моята работа по моят ГАЗ 69!!

Поздрави !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и автор!

Привет, Мишо!

Твой болгарский читается нормально.

Распиши про машину. Год, двиг, сколько работал, что хотел получит и что получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Misho Браво!!!

Очень понравилась машина! Ну и, что за беда, если пару крыльев подрезали? Да сколько их по гаражам и под небом открытым гниет?!! вернуть машине обычный вид - пару пустяков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё, я с большим бы интересом посмотрел бы машину со всех сторон, в том числе и салон. Интересно, какую краску использовал владелец, марку, лак и т.д. Я восхищен, классная машинка! И вот именно такие экземпляры заставляют обратить внимание и задуматься, о том, что делали наши отцы и деды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот и автор!

Привет, Мишо!

Твой болгарский читается нормально.

Распиши про машину. Год, двиг, сколько работал, что хотел получит и что получил.

Здравейте!!

Този ГАЗ 69-А е произведен 1972 г. и не е бил военен - т. е. доста е поработил, първо на полето, после в цех за безалкохолни напитки и накрая е свалял трупи от гората!!

Когато го купих през 2007 г, този ГАЗ 69-А вече беше УМЪРТВЕН!!!

Имаше два начина за ''съживяване''

Първи - в абсолютно оргинален вид, много тежка задача, а и въпреки уважението ми към историята,без идейна за мен, защото това все още не е ''Ретро'' автомобил, заплашен от изчезване - доста ГАЗ 69 в оргинален вид има и у вас, и у нас!! Освен това, както е казал по горе колегата ashas "ГАЗ 69в оригинале это неудобная,маломощная,тихоходная,прожорливая,плохо тормозящая машина,ездить на ней в современных условиях просто небезопасно''

Вторият начин за съживяване за мен бе този - да запазя всички положителни качества на ГАЗ -69, като го ''тунинговам'' и направя удобен и безопасен както за движение по пътя, така и извън него и основно -

КАТО МУ ВДЪХНА НОВ ЖИВОТ ДА МУ ПРИДАМ И СОБСТВЕНА ИНДИВИДУАЛНОСТ!! Което си мисля че съм постигнал, факт е че никой не се съмнява, че това е ИСТИНСКИ ГАЗ-69!!

Запазих оргинални рама, купе, раздатъчна кутия, диференциали, ресьори и т. н.

Подменил съм основни възли и агрегати, за да подобря качествата на джипа на пътя - серво спирачки с предни дискове - /от УАЗ ХЪНТЪР/, хидравлика на управлението /оргинална УАЗ/, амортесьори /ГАЗ - 53/,

двигател С 21 с шлайфана глава, пригоден за работа с бензин 95 и газ и т. н.

Това и беше идеята ми - абсолютно осъвременен ГАЗ - 69, който има собствн облик - не можеш да не го разпознаеш и освен това - равноправен на пътя и недостижим извън него!!!

Поздрави на всички!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то!!!! Так, глядишь, и болгарский язык выучим!!!

Да!!! Фото еще!!! Да по-больше!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь! Хочется вид салона, вид сбоку и вид сзади!!!

У самого А-шка, пока еще не решил, что делать с кузовом.

 

PS: Болгарский язык легкий в понимании, когда в 89году отдыхали на золотых песках прекрасно обходились без переводчика. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравейте!!

Този ГАЗ 69-А е произведен 1972 г. и не е бил военен - т. е. доста е поработил, първо на полето, после в цех за безалкохолни напитки и накрая е свалял трупи от гората!!

Когато го купих през 2007 г, този ГАЗ 69-А вече беше УМЪРТВЕН!!!

Имаше два начина за ''съживяване''

Първи - в абсолютно оргинален вид, много тежка задача, а и въпреки уважението ми към историята,без идейна за мен, защото това все още не е ''Ретро'' автомобил, заплашен от изчезване - доста ГАЗ 69 в оргинален вид има и у вас, и у нас!! Освен това, както е казал по горе колегата ashas "ГАЗ 69в оригинале это неудобная,маломощная,тихоходная,прожорливая,плохо тормозящая машина,ездить на ней в современных условиях просто небезопасно''

Вторият начин за съживяване за мен бе този - да запазя всички положителни качества на ГАЗ -69, като го ''тунинговам'' и направя удобен и безопасен както за движение по пътя, така и извън него и основно -

КАТО МУ ВДЪХНА НОВ ЖИВОТ ДА МУ ПРИДАМ И СОБСТВЕНА ИНДИВИДУАЛНОСТ!! Което си мисля че съм постигнал, факт е че никой не се съмнява, че това е ИСТИНСКИ ГАЗ-69!!

Запазих оргинални рама, купе, раздатъчна кутия, диференциали, ресьори и т. н.

Подменил съм основни възли и агрегати, за да подобря качествата на джипа на пътя - серво спирачки с предни дискове - /от УАЗ ХЪНТЪР/, хидравлика на управлението /оргинална УАЗ/, амортесьори /ГАЗ - 53/,

двигател С 21 с шлайфана глава, пригоден за работа с бензин 95 и газ и т. н.

Това и беше идеята ми - абсолютно осъвременен ГАЗ - 69, който има собствн облик - не можеш да не го разпознаеш и освен това - равноправен на пътя и недостижим извън него!!!

Поздрави на всички!!

Блин,я оказывается,знаю болгарский! К своему удивлению все понял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и, что за беда, если пару крыльев подрезали? Да сколько их по гаражам и под небом открытым гниет?!! вернуть машине обычный вид - пару пустяков.

+1

Мне очень понравилась машинка - свежо и оригинально. А два резанных крыла дух ГАЗОНА в машине не убьют :)

IMHO B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравейте и благодаря за отзивите!!

Поставил съм още няколко снимки в албума, за съжаление имам още доста за довършване а времето не стига...Открих най после оргинални стъпенки и след обработка и боядисване са почти готови за поставяне! В момента работя по интериора - таблото, подлакътниците, барчето, дръжките ще бъдат от дърво - масив дива череша.

Скоро ще поставя още малко снимки.

Поздрави!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец Мишо! Накладка с деревянной ручкой пассажира, просто ввела в восторг! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравей Misho! Многу хубова рабута! В Одесса тоже има белгари, привет на тебе ут сички!

Привет всем! Зря набросились на человека! Он там мог какова хош хлама найти и сварганить себе джип! Ан нет! Взял 69-ку, добавил шика блеска и выехал на дорогу! Очень уважаю всех раритетчиков, вы хранители оригиналов, но не вы ,а такие как Misha, заставляют обывателя восхетится 69-КОЙ. По себе знаю, большинство народу воспринимают газик как доисторический шарабан, а когда выкатывается вот такой, все бегут сфоткатся с раритетом! Ух ты да это же ГАЗ-69!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...