Перейти к содержимому

Фотография

Мистика, а может он живой ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 раритор

раритор

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Интересы:коллекционирую старые авто

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 12:35

На выходные беру с гаража своего Реджи (РЕальный ДЖИп ) обкатывать потихоньку гляжу бенза маловато еду на заправку она на горке не дотягиваю метров сто глохну,покрутил стартером вроде схватывает и тут же глохнет, ну думаю кончился бенз , беру канистру заправляю 10 литров подкачал вручную трых-вырх завелись ,
Поехали с горки метров 200 прошел опять заглох встал , опять подкачал , покрутил не заводится отсоеденил входной шланг от карбюратора качаю вручную минуты через три непрерывного подкачивания пошел бензин , поставил шланг , тырх-вырх ,завелись
Поехали метров 300 опять встали , основательно разложился , разобрал бензанасос все в порядке , топливный фильтр почистил , думаю наверно грязь соснул со дна бензобака дунул в бензопровод, ни какого эффекта ну думаю карбер сдох уровень не держит , сижу курю ,трос разматываю , подьехал друган на Сурфе начинаю жаловаться на русские машины и в доказательство поворачиваю ключ и о чудо завелись !!! но через пару минут опять заглох , опять завожу думаю хоть как-то до гаража доехать завелся прыг за руль и рысью в гараж еду 5 минут еду 10 полет нормальный ну думаю покружу проехал еще километров 15 все в порядке, заехал на заправку залил еще 20 отьезжаю метров 200 глохну выхожу подкачиваю опять завелся ну думаю нечего судьбу пытать надо в гараж проехал 10 км и началось 300метров проезжаю глохну ,подожду 5 минут завожу еду опять 300 метров глохну и так пару тройку км за 100 м до гаража на пригорок пошел заглох все что ни делал бесполезно ,вроде схватывает и через 10сек глохнет,на тросе притащили в гараж
прошла неделя на выходные пошел искать причину открываю думаю дай на удачу попробую проворачиваю ключ и не верю своим глазам и ушам РАБОТАЕТ !!!!! , с полчаса молотил все в порядке
Вот я и думаю что это было , может кто-то с таким сталкивался ?

#2 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 13:14

хммм.... у меня похожая ситуёвина. грешил на забитую бензомагистраль - на баке не едет, на канистре в ногах - тока в путь. на выходных разобрал всю систему от бака до насоса, продул, прочистил тросиком все трубки, отстойник и т.п., вывинтил всё из бака (щуп, датчик, все шланги), поглазел внутрь - чист! нечем засоряться. но вот терзают меня сомнения, что повториться это. дл ядиагностики поставил два фильтра тонкой очистки прозрачных - до и после бензонасоса, чтобы видеть, где есть бензин, где нет и кто виноват.
а ещё какая-то засада с ускорительным насосом и зажиганием..... в общем придётся повозиться, чтобы к выходным быть в строю.
...это сладкое слово хабар...

#3 КОТ БАЮН

КОТ БАЮН

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 20:07

хммм.... у меня похожая ситуёвина. грешил на забитую бензомагистраль - на баке не едет, на канистре в ногах - тока в путь. на выходных разобрал всю систему от бака до насоса, продул, прочистил тросиком все трубки, отстойник и т.п., вывинтил всё из бака (щуп, датчик, все шланги), поглазел внутрь - чист! нечем засоряться. но вот терзают меня сомнения, что повториться это. дл ядиагностики поставил два фильтра тонкой очистки прозрачных - до и после бензонасоса, чтобы видеть, где есть бензин, где нет и кто виноват.
а ещё какая-то засада с ускорительным насосом и зажиганием..... в общем придётся повозиться, чтобы к выходным быть в строю.

Проверь привод безонасоса.Или прияжи верёвку к ручной подкачке ,другой конец в кабину,и качай в процессе езды.

#4 АлаухоВ

АлаухоВ

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 23:26

Конечно, живой... У машины ОБЯЗАТЕЛЬНО, как у человека, есть душа. Например, зазик мой, когда не надо лезть в какой-то узел, он "прячет" ключи. Если даже нашел, то обязательно "укусит" или будет драться - в смысле травма.
А подобная фига была на зазике, но там немного по-другому устроен бензопровод (в газике пока не спец, но... :huh: ). В зазике есть тройник - в печку и в бак (наверняка есть какое-то подобное или слабое место). Именно он и засерался. А еще почти тоже самое было, когда съело иголку на кабюраторе.
ЛуАЗ 969М. От ГАЗика отказался - недоступен. Если надо - придет сам.

#5 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 09:47

Проверь привод безонасоса.Или прияжи верёвку к ручной подкачке ,другой конец в кабину,и качай в процессе езды.

бензонасос живой и качает тока в путь. на канистре то мы ехали подключив её через бензонасос - качал.

#6 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Интересы:ну понятно какие...

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 10:46

По моему такое может быть когда бензобак полностью герметичен. Т.е. через пробку бензобака не проходит воздух и в баке создается разряжение. Если такое повториться попробуй снять пробку с бака.
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти.

#7 раритор

раритор

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Интересы:коллекционирую старые авто

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 03:16

Бензобак у меня от японского грузовика достался от старого хозяина поставлен так что через в стыки между родной горловиной и горловиной бака палец пролазит

#8 grau

grau

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 14:06

Может быть это воздух подсасывается?

Пища для размышлений: http://www.gaz69.ru/...i...mp;p=4397

#9 saper_vasja

saper_vasja

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Интересы:Extrim, Offroad

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 17:31

У меня похожее было когда ось рычагов в бензонасосе вывалилась, то качает стабильно - то не качаеть
Главное в экстриме - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п#@дец....

#10 Samson

Samson

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 22:03

Весьма похоже на разрежение либо в баке (забито дренажное отверстие в пробке), либо на забитый бензопровод... Или - косяк с заборной трубкой в баке: забит фильтр, конец в дно упирается...

#11 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 09:39

в баке нет фильтра вроде. по крайней мере у 69а - просто дыра снизу бака. поэтому заборная трубка не может в дно упираться, ибо снизу.

#12 Gazon

Gazon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 19:05

в баке нет фильтра вроде. по крайней мере у 69а - просто дыра снизу бака. поэтому заборная трубка не может в дно упираться, ибо снизу.

А вот здесь ты не прав: дыра-то снизу, а фильтр обязательно есть. Он представляет из себя сетчатый цилиндр, вваренный внутри бака вокруг дыры. Через дыру его можно пощупать...

#13 ilan

ilan

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Интересы:ОФФРОАД

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 07:28

У меня бяка была: наехал на небольшую палочку в лесочке (разъезжались с другими участниками в лесу - пришлось прыгать через бревна - одно из них сыграло, подскочило и ударило). И палочка та ударила по отстойнику. Он с одной стороны оторвался (или был оторван) и его палкой потащило вперед, и шланги, которые к нему тянулись затянуло в щель между кузовом и рамой... На ходу он глох, а рукой бензин долго-долго, но прокачивался...
Это я к чему: что-то в бензопроводе и/или в насосе... (П.с. еще вентиляцию бака проверь)
ГАЗ-69 1956г, 4D56T. 2xGrandWinch10000. SIMEX35". Военные мосты и рессоры УАЗ.

#14 Саид

Саид

Моторист

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
  • Интересы:Фото, дороги, бездорожье

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 23:58

А ведь у меня та же фигня. Сначала думал, заборная трубка засорилась (собственно, так оно и было). Все разобрал, даже бак промыл - та же фигня, минут через несколько работы - глохнет. Пожалуй, засорение дренажа в пробке бензобака - самое логичное объяснение.
...стреляли...

#15 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 08 Март 2007 - 18:09

Пробку бензобака проверь обязательно, у меня на отстойнике треснула трубка и воздух подсасывало, хорошо стало капать, заметил, выкинул отстойник вообще, а перед насосом поставил фильтр что по 30 р., продают. Если такая херня могу посоветовать колхозный вариант, бери бачок омывателя или пластиковую бутылку, кидай в неё шланг, второй конец на трубку карбюратора. Лично ездил первоначально на обкатке, канистра в кабине, доливаешь своевременно, залипуха конечно, но когда припрет покатит, (до дома дотянешь).

#16 TIGR

TIGR

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 19:51

иногда шланг расслаивается и под давлением не пропускает бензин, а когда отсоединяешь - никаких проблем

#17 Pavel

Pavel

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 16 Май 2007 - 12:13

может пробка воздушная в магистрали?
или паровая в карбе?

#18 KIP

KIP

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Май 2007 - 12:56

У меня на подобии было,только я просто салярки налил в бак по ошибке! B) В гараже залил 20литровую канистру в бак,так как бенза было мало около 2литров ну и ещё в шланге ,и уехал километров 5.Еду и чувствую что тяга резко падает!!!!А потом ваше встал :blink: Заважу да вроде работает,трогаться пытаюсь глохнет,еле как до гаража на понижайке до тянул своим ходом.
P.S.Во технику делали раньше,и на соляре и на бензине))))чёб ещё попробовать :D

#19 Дмитрий (Кустанай)

Дмитрий (Кустанай)

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Интересы:разносторонние

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 22:26

Был у меня такой момент, по иронии судьбы случилось практически сразу после прочтения топика http://www.gaz69.ru/...i...mp;p=4397
Ага! - подумал я, вот и настал момент истины для фильтра-отстойника. Со знанием дела и уверенностью отсоединяю сей агрегат - хрен там, толку нет. Перечитал снова, подумал, отбросил все предвзятые мысли, начал диагностику по порядку и практически сразу (на следующий день :rolleyes: ) нашел причину - открутился и через раз контачил плюсовой проводок на катушке :P
Фильтр-отстойник подсоединять не стал...

ГАЗ-69 змз-24 моноблок ГП-41/9 крамз-надежда я-471 тент;
ГАЗ-69 - в работе;
SURF-130 1995г 1kz-te BFG-a/t 32".
http://www.gaz69.ru/...x.php?cat=12595

#20 Balu

Balu

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 00:23

На выходные беру с гаража своего Реджи (РЕальный ДЖИп ) обкатывать потихоньку гляжу бенза маловато еду на заправку она на горке не дотягиваю метров сто глохну,покрутил стартером вроде схватывает и тут же глохнет, ну думаю кончился бенз , беру канистру заправляю 10 литров подкачал вручную трых-вырх завелись ,
Поехали с горки метров 200 прошел опять заглох встал , опять подкачал , покрутил не заводится отсоеденил входной шланг от карбюратора качаю вручную минуты через три непрерывного подкачивания пошел бензин , поставил шланг , тырх-вырх ,завелись
Поехали метров 300 опять встали , основательно разложился , разобрал бензанасос все в порядке , топливный фильтр почистил , думаю наверно грязь соснул со дна бензобака дунул в бензопровод, ни какого эффекта ну думаю карбер сдох уровень не держит , сижу курю ,трос разматываю , подьехал друган на Сурфе начинаю жаловаться на русские машины и в доказательство поворачиваю ключ и о чудо завелись !!! но через пару минут опять заглох , опять завожу думаю хоть как-то до гаража доехать завелся прыг за руль и рысью в гараж еду 5 минут еду 10 полет нормальный ну думаю покружу проехал еще километров 15 все в порядке, заехал на заправку залил еще 20 отьезжаю метров 200 глохну выхожу подкачиваю опять завелся ну думаю нечего судьбу пытать надо в гараж проехал 10 км и началось 300метров проезжаю глохну ,подожду 5 минут завожу еду опять 300 метров глохну и так пару тройку км за 100 м до гаража на пригорок пошел заглох все что ни делал бесполезно ,вроде схватывает и через 10сек глохнет,на тросе притащили в гараж
прошла неделя на выходные пошел искать причину открываю думаю дай на удачу попробую проворачиваю ключ и не верю своим глазам и ушам РАБОТАЕТ !!!!! , с полчаса молотил все в порядке
Вот я и думаю что это было , может кто-то с таким сталкивался ?

Наблюдал один в один симптомы, когда засорился карбюр, и плюс к тому износилась (западала) иголка на подаче, если на холостых работает а под нагрузкой не прет, однозначно ищи в карбюраторе, а вот если еще и не держит холостые, значит у тебя бензин до карба не доходит.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей