Перейти к содержимому

Фотография

Лифтовка передней части

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 kriss4x4

kriss4x4

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 11:53

Добрый день!

Вот подумываю отлифтовать ГАЗик для установки других колес.
Но вот задумался над тем, как поднять переднюю часть. :huh:
С основным кузовом все понятно - процедура стандарная. А вот как лучше поступить с мордой?
Может кто-нибудь делал? Посоветуйте?

И еще вопрос - в случае лифтовки кузова нужно ли менять родной педальный узел (напольный) на подвесной?

Заранее спасибо :)
ГАЗ-69 - возраст проходимости не помеха!

#2 Serg

Serg

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Интересы:автомобиль ГАЗ-69, горный велосипед, сноуборд, горные лыжи

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 15:04

Привет!
ливтовка передней части, на мой взгляд, гораздо проще чем кузова. Существуют разные варианты - кто-то из членов клуба лифтовал, если память мне не изменяет, подкладывая квадратный профиль. Я лифтовал передок подкладывая хоккейные шайбы - точно так же как и кузов.
Подвесные педали тоже устанавливаются без особого труда. У меня стоят от Волг семейства 31хх

Да! по поводу целесообразности замены педального узла - все зависит от высоты лифтовки...

#3 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Интересы:путешествия, рыбалка, ГАЗ 69

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 19:34

Привет!
ливтовка передней части, на мой взгляд, гораздо проще чем кузова. Существуют разные варианты - кто-то из членов клуба лифтовал, если память мне не изменяет, подкладывая квадратный профиль. Я лифтовал передок подкладывая хоккейные шайбы - точно так же как и кузов.
Подвесные педали тоже устанавливаются без особого труда. У меня стоят от Волг семейства 31хх

Да! по поводу целесообразности замены педального узла - все зависит от высоты лифтовки...

позвольте спросить, а как шайбами отлифтовать боковые брызговики на них крылья накручиваются, а кронштейны крыльев? А?

2 kriss- в моем альбоме все есть.
"Главное начать, а потом углубить и процесс пойдет, он уже пошел!"

#4 Митяй

Митяй

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 22:50

Брызговики подваривать желательно. Родные педали при лифте 5 см работают нормально, полик чуть подрезал и все.
С лопатой везде не холодно

#5 Serg

Serg

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 07:47

позвольте спросить, а как шайбами отлифтовать боковые брызговики на них крылья накручиваются, а кронштейны крыльев? А?
2 kriss- в моем альбоме все есть.

Прошу прощения - забыл про них - делал 2 года назад.
Квадратный профиль 35 мм по 2 куска на сторону крепил к раме в родные отверстия, а к нему - брызговики. Присверливал по месту.
Что касается кронштейнов крыльев. За изначальным отсутствием таковых использовал уголок. Его видно там: http://www.1-am.ru/69/01.htm

#6 Robinzon

Robinzon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 14:28

Прошу прощения - забыл про них - делал 2 года назад.
Квадратный профиль 35 мм по 2 куска на сторону крепил к раме в родные отверстия, а к нему - брызговики. Присверливал по месту.
Что касается кронштейнов крыльев. За изначальным отсутствием таковых использовал уголок. Его видно там: http://www.1-am.ru/69/01.htm

Если лазить на нем, то по моему бак неудачно поставил

#7 Serg

Serg

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 10:03

Если лазить на нем, то по моему бак неудачно поставил

С этим – полностью согласен! Бак не на месте. Из-за ливтовки кузова пока не придумал - как поставить родной бак туда, где он должен быть, да и времени особо не было на это. Планирую установить бак от 31 Волги. Он плоский, объем побольше, и должен он вроде встать на родное место.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей