Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Толя

СУПЕР ИДЕЯ!!!!!!!!!!

Рекомендованные сообщения

Слушай, Gazon, вот ты строишь-строишь и наконец построишь, винтики прикрутишь .....

А тебе не обидно будет, если твои же тебя носом в какой-нибудь неоригинальный винтик ткнут?

 

Толя, я строю с использованием справочной литературы и информации, полученной от владельцев оригинальных автомобилей. Этапы своего строительства я отражаю в фотоальбоме и прошу всех, кого интересует тема реставрации, указать мне на отклонения от оригинала. Получив замечания, я уточняю (по мере возможности) годы выпуска той или иной разновидности детали и возможность применения её на автомобиле конкретного года выпуска. На сегодняшний день в моём автомобиле 10 неоригинальных деталей, чья неоригинальность была установлена в том числе с помощью участников нашего форума.

Так что, в случае нахождения ещё чего-нибудь неоригинального, мне будет не только не обидно, а наоборот, я с удовольствием буду искать необходимый оригинальный винтик, чтобы достичь поставленной цели - СОБРАТЬ 100% ОРИГИНАЛЬНЫЙ ГАЗ-69А 1958 ГОДА ВЫПУСКА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gazon!

Скажи, пожалуйста, а какие это детали? Я запутаюсь в Вашей рубрике, если туда зайду. Напиши просто и понятно. М.б. у нас в городе найду.

Я серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под это описание подходит только один камрад. но он вполне доходчиво и внятно объяснил свою позицию и то, зачем ему нужен 69ый.

 

- и заметь, сделал это не один раз. И это приобретает тенденцию, однако.

 

дервэйс - это некая отечественная поделка на шасси рымынского аро (вроде). особенно там жжот модель "ковбой" - ближе всего по форме и дизайну к броневику БА-64. так вотон тоже позицианируется подным твоему предложению образом.

 

- я пока только предложил.

 

я просто не очень понимаю, зачем что-то пытаться делать из 69, прои этом вкорне меняя его дизайн. всё-таки это вещь в себе и вполне законченная.

 

- Круто сказал! И я про то же!

 

Сам же видишь, что получается, когда пытаются скрестить кузова 69 и каблуков, буханок, шишиг там и т.п. вплоть до иномарок. получается редкий отстой с точки зрения дизайна. хотя функциональный и комфортабельный.

 

- Согласимся, что это из-за неимения производственной базы и сборки на коленях.

 

есть у машины некий образ, узнаваемость и т.п. есть некоторые "родовые" и "видовые" черты, убирая которые теряется дух машины.

 

- Это и есть КУЛЬТ!!!

 

например я к таким фичам отношу

1.кабриолетность,

2.полный привод,

3.опускающуюся и открывающуюся лобовуху,

 

- фича конкретная!!! Даже америкосы не додумались!!!Прикинь какие у нас были инженеры!! Им бы сегодняшние возможности!!

 

верхние узкие дворники,

 

- ну, сегодня это уже не функционально.

 

съёмные надставки,

 

- простота, аскетизм .... тех дней. Сейчас можно сделать лучше. Но отдадим им должное, вспомним те времена.

 

запаску на борту(для восьмиместного),

 

- согласись, ей место на задней двери. В конце концов, все так делают. Хозяева Гелендосов ездять и не квакают. Хотя, здесь я че та не просекаю. Я запаску назад бросил не жужжу.

 

родную приборку

 

- Вау!!

 

, подфарники,

 

- Вау!!!!

 

крюки капота

 

- Вау!!!!!!!

 

и рамки лобового, штурманскую подсветку и т.п. ну и если глобально, то округлость форм. эти фишки я у себя убирать не буду ни за что, ибо без них будет машина безликой. и также нельзая добавлять к железной машине всякие пластиковые бампера, светящиеся приборки с оранжевыми стрелками и т.п.

 

- ..........!!!!!!!!!!

 

наглядный пример - как из старого оброго уазика сделали хантер. получилось нечто невнятное.

 

- Да, че та кисло получилось. Хотя, поставим себя на их место. Че та делать-то надо!!

 

вот вам моя политика!

 

- и моя.

 

 

Тким образом, направление ясно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Крисс, это уже интересно!!! А нарисовать сможешь? Блин, в мордочке как раз то и шик! М.б. как-то плавно сростить радиатор и фары, но не так, как в Комбате?

Вот, вообщем внешний вид примерно такой.

Слева просто лифтованный под сороковые колеса вариант, справа машиа на ходовой от шишиги. Безусловно мосты надо менять на портальные с внешним зацеплением, а упругие элементы с рессор на пружины...

post-1907-1158596933_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал. Прикольно... Но с грибами надо поаккуратнее, собирать только знакомые, лисички там всякие, сыроежки... :D :D :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно идея хорошая, но реализовать ее будет ой как не просто !!! конечно если газик не для музея, то его нужно очень сильно изменять, чем мы почти все и занимаемся, в меру своих возможностей, я как -то предлагал организовать что-то типа соревнования с присуждением мест и призов - для того чтобы совместно выбрать наиболее подходящую к современным условиям машинку, а потом по ее подобию делать другие, но что-то не заработало, хотя желающих было много. По этому я для себя решил, что надо делать машинку, так, как нравится самому, а потом если найдутся желающие ее приобрести за нормальные деньги - продать и сделать еще 2 ну а там видно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... я для себя решил, что надо делать машинку, так, как нравится самому, а потом если найдутся желающие ее приобрести за нормальные деньги - продать и сделать еще 2 ну а там видно будет

"Правильной дорогой идете, товарищи". Размах, конечно, не наполеоновский, но, на мой взгляд, жизнеспособный. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты такой автомобиль видел? Это ГАЗ "Комбат". Урод, конечно, но параллели с 69-м прослеживаются. Его на ГАЗе делают малыми партиями и выставляют на выставках. Стоит - как самолет. Это то, что уже есть. Я не знаю как в Москве, но у нас, в Нижнем Новгороде в определенных кругах есть интерес к репликам (или как там их правильно называют). Пока, правда, наворачивают, в основном, 21-е Волги и УАЗики. Тюнинг глубокий – замена подвесок, движка, трансмиссии, установка климатики и т.д. Другой вопрос, что для того, чтобы дело это начать – нужно жить хотя бы поблизости. А для того, чтобы получить реальный заказ - сначала нужно сделать что-то в качестве примера.

ДАА!! Передок малость ужасный, но кому-то может понравиться. Я всетаки за то, чтобы внешний вид оставлять по возможности родной, ну а внутри кому как нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДАА!! Передок малость ужасный, но кому-то может понравиться. Я всетаки за то, чтобы внешний вид оставлять по возможности родной, ну а внутри кому как нравиться.

Где-то у меня была фотка его интерьера - никак не найду. Фишка в том, что он внутри шире 69-го. Особенно это заметно в ногах водителя и пассажира. Видимо по этому и морда такая. ;) Пожертвовали геометрией в пользу комфорта.

Если память мне не изменяет – начинка вся импортная – от движка до мостов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gazon!

Скажи, пожалуйста, а какие это детали? Я запутаюсь в Вашей рубрике, если туда зайду. Напиши просто и понятно. М.б. у нас в городе найду.

Я серьезно.

 

Толя, вот мои неоригинальные детали:

радиатор масляный в сборе;

лампа пускового подогревателя в сборе;

глушитель с выпускной трубой в сборе;

муфта защитная педали тормоза;

держатель запасного колеса;

пробка маслоналивной горловины;

крыло заднее левое;

сопротивление подавительное типа СЭ-02;

ободок заднего фонаря;

сигнал звуковой типа С56-Г в сборе.

Наличие этих деталей у участников форума и продавцов я отслеживаю. Раньше этот список был раз в пять больше. Так что прогресс налицо.

Тебе искреннее спасибо за предложение помощи, будет трудно - обращусь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где-то у меня была фотка его интерьера - никак не найду. Фишка в том, что он внутри шире 69-го. Особенно это заметно в ногах водителя и пассажира. Видимо по этому и морда такая. ;) Пожертвовали геометрией в пользу комфорта.

Если память мне не изменяет – начинка вся импортная – от движка до мостов.

 

Так уаз тоже шире газика в этом месте. Это легко видно, если смотреть на газик с носа вдоль борта. Сужение начинается от заднего края дверей. В месте где стекло, идет очередной угол, т.е. где ноги водителя и пассажира. Ну а дальше все ГЕНИАЛЬНО плавно переходит в решетку радиатора. Вот и стекло от уазика не подходит. Видно, раньше были другие стандарты и понятияо комфорте. Вранглер же разввается немного другим путем. Где же компромис?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толя, вот мои неоригинальные детали:

радиатор масляный в сборе;

лампа пускового подогревателя в сборе;

глушитель с выпускной трубой в сборе;

муфта защитная педали тормоза;

держатель запасного колеса;

пробка маслоналивной горловины;

крыло заднее левое;

сопротивление подавительное типа СЭ-02;

ободок заднего фонаря;

сигнал звуковой типа С56-Г в сборе.

Наличие этих деталей у участников форума и продавцов я отслеживаю. Раньше этот список был раз в пять больше. Так что прогресс налицо.

Тебе искреннее спасибо за предложение помощи, будет трудно - обращусь!!!

 

Gazon!

1. Ты какой вообще газон собираешь? 2-х или 4-х дверный?

2. Держатель зап.колеса? Если от 2-х дверного, то он у меня был, я его просто выбросил.

.......и т.п.

 

Короче, я предлагаю такой вариант - я буду искать, делаю фото (сам увидишь и оценишь состояние), бросаю в галлерею, если это то, то беру для тебя. А там разберемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, Крисс, это уже интересно!!! А нарисовать сможешь? Блин, в мордочке как раз то и шик! М.б. как-то плавно сростить радиатор и фары, но не так, как в Комбате?

 

Вот, вообщем внешний вид примерно такой.

Слева просто лифтованный под сороковые колеса вариант, справа машиа на ходовой от шишиги. Безусловно мосты надо менять на портальные с внешним зацеплением, а упругие элементы с рессор на пружины...

 

Ну, это индпошив, это на любителя (модификации), что и делают наши мужики. А что-нибудь такое, чтобы на повседневку? Только чтоб тем самым духом перло аж за километр и шлейф оставляло!

Да, и еще, а че делать с двигателем, подвеской и т.п.?

 

Конечно идея хорошая, но реализовать ее будет ой как не просто !!! конечно если газик не для музея, то его нужно очень сильно изменять, чем мы почти все и занимаемся, в меру своих возможностей, я как -то предлагал организовать что-то типа соревнования с присуждением мест и призов - для того чтобы совместно выбрать наиболее подходящую к современным условиям машинку, а потом по ее подобию делать другие, но что-то не заработало, хотя желающих было много. По этому я для себя решил, что надо делать машинку, так, как нравится самому, а потом если найдутся желающие ее приобрести за нормальные деньги - продать и сделать еще 2 ну а там видно будет

 

Помню я ту эпопею!! Мы повелись тогда на мнение некоторых. Если честно, я тогда и не просек, а в чем, собственно, возникла проблема. Никто никого за уши не тянул, кто не хотел, мог просто молча налюдать за процессом. Надеюсь, что в этой теме каждый сможет высказать то, что он видел в своем газоне и как хотел сделать, но не смог, потому что возможности не хватило. А идеи-то бродять, не поверю, что нет идей. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, братаны, опасное начало Толиной темы позади, ник_то не избрал ее как трибуну в борьбе с невидимыми врагами и Сибирь нестанет словом нарицательным. А Стас ее неснесет (что было мудро и справедливо по отношению к одной из тем :) ) Значит мир и сотрудничество в нашем клубе. Прописано достаточно здравых мыслей по поводу взаимоуважительного и терпимого отношения к соклубникам. Ура! Все мы имеем право делать со своим ГАЗоном желаемое. И делиться своим опытом. В связи с этим вот что скажу:

 

1. На многие интересующие вопросы ответы есть у наших соратников. Структура сайта достаточно удобна. Нужно только потрудиться в поиске информации. Или задать свой вопрос в соответствующей теме.

 

2. Для себя избрал следующую тактику - сижу себе в теме, соответствующей этапу работ. Без метания и смеси в ней. И конечно ищу нужную информацию в других темах. Закончу с трансформом - перейду в двигатели, трансмиссии и .т. В этой теме можно запутаться - начали с одного, повоевали потом немного, пожурили-помирились, поторговались, обменялись запчасти... новичек врядли пройдет ее доконца - даже если в ней и есть полезный ответ на его вопрос.

 

3. По результату какого-то этапа можно выложить свой отчет в ПЕРЕПИСЬ членов клуба - интересующимся посмотреть что из себя представляет конкр. авто, его автор, и искать конкр. инфо по его работам в соответствующих темах. удобно, братаны: неметаться главное ;)

 

Толя, по теме: http://www.jeepinfo.ru/tuning/4x4-tuning-022.html получилось у них :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, братаны, опасное начало Толиной темы позади, ник_то не избрал ее как трибуну в борьбе с невидимыми врагами и Сибирь нестанет словом нарицательным. А Стас ее неснесет (что было мудро и справедливо по отношению к одной из тем :) )

 

Правильно, что удалил. Но я зато высказался.

 

 

Значит мир и сотрудничество в нашем клубе. Прописано достаточно здравых мыслей по поводу взаимоуважительного и терпимого отношения к соклубникам.

 

Терпимого!? Да нафига бы надо было терпеть? Я за словом в карман не полезу. А есть еще хорошее слово демократия - подчинение меньшинства большинству. Тему про конкурс закрыли, а че закрыли то? Она была интересна многим! Никто никого не тянул, не хочешь, значит помалкивай.

 

Ура! Все мы имеем право делать со своим ГАЗоном желаемое. И делиться своим опытом. В связи с этим вот что скажу:

 

1. На многие интересующие вопросы ответы есть у наших соратников. Структура сайта достаточно удобна. Нужно только потрудиться в поиске информации. Или задать свой вопрос в соответствующей теме.

 

Да знаю я. Просто, если честно, много тем можно удалить. Задан вопрос, одна - две реплики и тема исчерпана. М.б. такие удалять?

 

 

 

 

2. Для себя избрал следующую тактику - сижу себе в теме, соответствующей этапу работ. Без метания и смеси в ней. И конечно ищу нужную информацию в других темах. Закончу с трансформом - перейду в двигатели, трансмиссии и .т. В этой теме можно запутаться - начали с одного, повоевали потом немного, пожурили-помирились, поторговались, обменялись запчасти... новичек врядли пройдет ее доконца - даже если в ней и есть полезный ответ на его вопрос.

 

3. По результату какого-то этапа можно выложить свой отчет в ПЕРЕПИСЬ членов клуба - интересующимся посмотреть что из себя представляет конкр. авто, его автор, и искать конкр. инфо по его работам в соответствующих темах. удобно, братаны: неметаться главное ;)

 

Толя, по теме: http://www.jeepinfo.ru/tuning/4x4-tuning-022.html получилось у них :)

 

Ну и?!? Успокоиться что ли?!? А я что, мешаю кому-то?! Ну люблю я мечтать, что поделаешь? Ладно бы я просто сидел на печи и мечтал. Я же делаю. Загорелся, за зиму сделал себе, что хотел. Мне нравиться, по крайне мере, какие хотел эмоции получить, получил. Теперь еще одна идея есть. .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и?!? Успокоиться что ли?!? А я что, мешаю кому-то?! Ну люблю я мечтать, что поделаешь? Ладно бы я просто сидел на печи и мечтал. Я же делаю. Загорелся, за зиму сделал себе, что хотел. Мне нравиться, по крайне мере, какие хотел эмоции получить, получил. Теперь еще одна идея есть. .....

Толя! ни Боже упаси! дарагой ты наш, горячий Мастер :) все идеи тока приветствуются - сами чёрпаем идеи дрг от друга :) а потрудился ты и вправду на славу.... часто посматриваю на твою галерею :) и мне вон не раз помог, и словом и сноской :) ой чёёёёёёёёёёёё, горячь ты, батенька.... :)

 

Потому спешу заверить тебя в своем И-С-К-Р-Е-Н-Н-Е-М уважении, к твоим идеям и результатам труда :) пока нераспинал меня :) ТОЛЯ! :) - неповериш - сижу и лыблюсь.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толя! ни Боже упаси! дарагой ты наш, горячий Мастер :) все идеи тока приветствуются - сами чёрпаем идеи дрг от друга :) а потрудился ты и вправду на славу.... часто посматриваю на твою галерею :) и мне вон не раз помог, и словом и сноской :) ой чёёёёёёёёёёёё, горячь ты, батенька.... :)

 

Потому спешу заверить тебя в своем И-С-К-Р-Е-Н-Н-Е-М уважении, к твоим идеям и результатам труда :) пока нераспинал меня :) ТОЛЯ! :) - неповериш - сижу и лыблюсь.........

 

То-то же :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ddmitriy1972

Железо на самом деле все новое если надумаешь производство то морды и крылья все равно нужны будут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима!

Ты все равно фишку не просек. Если новый газон и будет, то совершенно другой. Представь, что у тебя есть запчасти от Виллиса, а чуваки Вранглер-Рубикон строят, и ты их паришь, что они фигню затеяли и , что твои запчасти -это круто. Понятно?

 

Да понял я , что "ты не батон крошишь" -запчасти у тебя новые :P . Скажи по делу, сколько крыло стоит, капот, двери квадратные, кузов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ddmitriy1972
Дима!

Ты все равно фишку не просек. Если новый газон и будет, то совершенно другой. Представь, что у тебя есть запчасти от Виллиса, а чуваки Вранглер-Рубикон строят, и ты их паришь, что они фигню затеяли и , что твои запчасти -это круто. Понятно?

 

Да понял я , что "ты не батон крошишь" -запчасти у тебя новые :P . Скажи по делу, сколько крыло стоит, капот, двери квадратные, кузов?

Крылья передние по 2500 руб шт задние по 2000 руб шт капот 5000 брызговики 1200 за оба ,подножки по 1500 руб шт морда 1500 руб вообщем в барахолке это все есть.

 

Двери квадратные по 3500 руб треугольные правые толька одна с поручнем .водительские узкие с поручнем и новые и бу и раздаткаи и рамки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Правильной дорогой идете, товарищи". Размах, конечно, не наполеоновский, но, на мой взгляд, жизнеспособный. :)

 

 

Блин, ну на дно же тянет. Ну не дает же раззудиться плечу, размахнуться руке, вспорхнуть птице мечты ....

Мужики, ну неужели мы такие же?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ddmitriy1972

А какой он будет нью газон? эзкиз есть? А кузовщина штампованная или нет?

 

Может и железо то от 69 не понадобиться раз только образ от него останется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крылья передние по 2500 руб шт задние по 2000 руб шт капот 5000 брызговики 1200 за оба ,подножки по 1500 руб шт морда 1500 руб вообщем в барахолке это все есть.

 

Двери квадратные по 3500 руб треугольные правые толька одна с поручнем .водительские узкие с поручнем и новые и бу и раздаткаи и рамки и т.д.

 

 

Дим, это не реально!! Я покупал себе два передних по 200 рэ у дедушки, ученик маляра болгаркой отдраил до блеска по 100 рэ, обработали антиржавчиной, загрунтовали, вывели шкуркой и покрасили. Там же мля железо с палец толщиной!!! Посмотри, что у меня получилось.

 

А какой он будет нью газон? эзкиз есть? А кузовщина штампованная или нет?

 

Может и железо то от 69 не понадобиться раз только образ от него останется?

 

 

Пока изучаю общественное мнение. Мне кажется газон должен пройти эволюцию типа от Виллиса до Рубикона, от Битл до Нью Битл ...... Только упаси бог не превратиться в Комбат. Автомобилестроение 50-60-х годов - это Ренессанс и Барокко -навечно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дим, это не реально!! Я покупал себе два передних по 200 рэ у дедушки, ученик маляра болгаркой отдраил до блеска по 100 рэ, обработали антиржавчиной, загрунтовали, вывели шкуркой и покрасили. Там же мля железо с палец толщиной!!! Посмотри, что у меня получилось.

Пока изучаю общественное мнение. Мне кажется газон должен пройти эволюцию типа от Виллиса до Рубикона, от Битл до Нью Битл ...... Только упаси бог не превратиться в Комбат. Автомобилестроение 50-60-х годов - это Ренессанс и Барокко -навечно!!!

Привет, Народ!

Во вам одно из мнений.

ГАЗик не пройдёт "эволюцию типа от Виллиса до Рубикона, от Битл до Нью Битл " в кустарных условиях. Построить завод или выкупить ГАЗ, нам не по карману. Все лучшие идеи у тебя сразу же украдут производители.

 

" Только упаси бог не превратиться в Комбат. " Чего так боишься "Комбата"? Это-уже не ГАЗик. Я нахожу в нём грубоватый, но приличный дизайн. За качество тактико-технические данные-не знаю, не ездил.

В "Так делать буду", мощной теме, вы же дали ссылку на Врангель Рубикон.

Вспомните, что сам Жып Врангель штампует соответствующая фирма. А всякие аксессуары на него строгает куча сторонних контор.

Короче, в успех производства заказных ГАЗиков малой серией, я мало верю. Тем более, это будет, по факту, уже не ГАЗик. Серьёзное изменение "тяжёлого железа"-шаг или к трофийному монстру, или к "Комбату".

Но почему бы не организовать выпуск тюнинговых комплектов тех же тентов, крыш, стеклорамок, панелей и. т. д. ? Зачем брать неудобный тент, или лепить уродливую будку, когда это есть, продуманное и красивое. Платежеспособность клиентов? Спрос?

Вспомните, что мы, в пределах ГАЗоводческого движения, очень разные. Уважаемые мной раритетчики, конечно, не поддержат, но у них-другие задачи. Большинство из нас, всё-таки, использует уникальные тактико-технические характеристики ГАЗика и его внешние имиджевые качества, но, при этом, повышает его комфортность. Я предлагаю то, что делают многие изнас, сделать доступным для тех, кто не продвинут технически, но любит ГАЗик, ретро, эксклюзив и.т.д. Интерес к нестандартным, штучным машинам, растёт.

Думаю, можно попытаться организовать именно тюнинговое продвижение ГАЗика, что будет способствовать пропаганде марки среди молодёжи.

 

Но есть одно "но". Большинство тех, кто мог бы востребовать тюнинг ГАЗика, способно это сделать самостоятельно. И уже этим занимается, поскольку данная марка востребована людьми с определённым мировоззрением. Оглянитесь на себя.

 

Таки имеет ли эта тема коммерческую перспективу?

Но то, что она родит много хороших идей-бесспорно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...