Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Katzman

Высота дуг тента 8-местки?

Рекомендованные сообщения

Братский привет раритетчикам от пепелатцестроителей!

Прошу вашей помощи. Восстанавливаюсь после аварии с перевортом. Дуги тента деформированы, восстановлению не подлежат. При всех своих тюнинговых запросах, хочу максимально сохранить исторический силуэт машины.

По случаю, приобрёл новые дуги. Они отличаются от старых приваренными П-образными креплниями под продольные трубы тентового каркаса. В старых дугах были простые отверстия под штыревые вставки в те трубы. Кроме того, на старых дугах-круговые сварные швы, из чего заключаю, что они-самодельные.

Тент у меня-сильно усевший. Задний клапан, на старых дугах, не сходился с боковушками на 20-30 мм с каждой стороны. Но по высоте, он сходился с бортами.

При попытке установки тента на новые дуги, нижние края не сошлись с бортами на 30 мм с каждой стороны. Угол наклона передней части тентокрыши, равно как и высота её плоской части, были непривычно большими.

Пожалуйста, подскажите истинную высоту тентовых дуг 8-местки, относительно линии бортов.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую!

Если нужно, могу измерить полную высоту дуг.

Нужно. Если не затруднит, меряй.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От нижней точки до верхней- 930 мм, Δ=± 3 мм. :)

Спасибо, Totoro!

Начинаю лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем трубы переводить проще купить комплект..

От прежнего хозяина пришёл запасной комплект. В стенках дуг - по одному сверлению под ограничитель высоты. Если ставить так, то прежний тент вообще не дотягивается до бортов. Вот и выясняю-то ли тент так усел, то ли дыры в дугах не на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что интересно мои дуги ещё и с П-образными деталями неясного назначения, на верхней части дуги по центру(если получиться, выложу фото).

Ещё одна (запасная) дуга состоит как бы из трёх частей: центральной трубы с отверстием под продольную центральную, и вставленных в неё боковых Г-образных труб с теми же круговыми сварными швами (совпадение??). А может всё банально-сломалась-вставили трубу и заварили?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...