Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Chief

народ! подскажите недостатки родной раздатки

Рекомендованные сообщения

идея собственно вот какая: оставить родную раздатку и поставить силовой агрегат (двигатель+кпп) от иномарки. так как раздатка не имеет дифференциала, получаем постоянную межосевую блокировку еще одну в задний мост и готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
идея собственно вот какая: оставить родную раздатку и поставить силовой агрегат (двигатель+кпп) от иномарки. так как раздатка не имеет дифференциала, получаем постоянную межосевую блокировку еще одну в задний мост и готово.

Что готово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше или хуже уазовской?

На мой взгляд лучше, но есть и свои минусы:

1.фиг найдёшь запчасти :angry:

2.шумновата

3.нет прямой передачи(на 3-й прямой передадочное число1,15)

Но и плюсы есть свои:

1.стоит отдельно(кто снимал блок коробка-раздатка с УАЗки тот поймёт)

2.больше передаточное число чем на УАЗке на понижайке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше или хуже уазовской?

На мой взгляд лучше, но есть и свои минусы:

1.фиг найдёшь запчасти :angry:

2.шумновата

1 решается тем, что не ломается, второе шумоизолом пола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 решается тем, что не ломается, второе шумоизолом пола

всё ломается, у меня в гараже две раздатки лежат. так на одной половины зубов нет. правда я сам не понимаю как такое могло произойти. уж слишком сильно всё разбито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может вам прикупить раздатку от ГАЗели? оНА ТОЖЕ РАЗДЕЛЬНАЯ! и запчасти все есть в продаже и покреше будет и передача прямая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.фиг найдёшь запчасти :angry:

подшипники и сальники все есть в свободной продаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ да вы что!!! 69 раздатка для бездорожья лучше всех. Про нее даже в журнале 4х4 писали. Там УАЗик готовили, так в него 69 раздатку затолкали - как самую вездеходную!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ да вы что!!! 69 раздатка для бездорожья лучше всех. Про нее даже в журнале 4х4 писали. Там УАЗик готовили, так в него 69 раздатку затолкали - как самую вездеходную!!!!

 

Дык вроде никто и не спорит - для бездорожья лучше всех, еще бы прямую попрямее и вообще шоколат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коробка 5 ступка решает эту проблемму 0.83х1.15=0.9545 B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, слабовата она, если ставится мотор большей мощности или редукторный мост. Solver а газелевская раздатка подойдет к уазовской КП если да то как устанавливать на сколько пилить карданы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорят, слабовата она, если ставится мотор большей мощности или редукторный мост. Solver а газелевская раздатка подойдет к уазовской КП если да то как устанавливать на сколько пилить карданы?

у меня стоит 69 родная с3 литровым мерсовским дизелем ;)все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Вованом. В горах 1-я пониженная уменьшает недостаток 4 ступеней вперёд. Крутит, как лифтовая лебёдка, всем на зависть. На трассе 1,15 "непрямой" прямой сдерживают колонну до белого каления иномарочеников (85-90 км/ч по GPS, ЗМЗ-402, хор. сост., педаль в полу). Коробку бы путнюю вперёд-и всё будет здорово.

 

Вспомните расположение родной РК. Она выше поперечины рамы и ею защищена. Для джип-триала немаловажно. УАЗкина РК несколько ниже, видна под рамой. Поперечины рамы под ней нет и картер может поражаться ударами о неровности континента, к примеру, в прыжках (иногда приходится). Не сделать ли защиту?

 

РК ГАЗ-69 снимается вдвоём: ты один и с такой - то матерью. Родная КПП-даже без матери. РК УАЗ-моноблок с КПП. Между ними-плита задней опоры двигателя на подушки. Одному без помощи и страховки снять всё вместе или крайне трудно, или травматично. Мать уже не поможет.

 

Значит, ремонтопригодность в поле, выше у родной трансмиссии ГАЗ-69 или у благодатной схемы схемы "Чужая КПП-5+РК ГАЗ-69", чем у схемы УАЗ.

 

Припомните возможность (и наличие в реале) Коробки Отбора Мощности для пожарного/подметального вариантов ГАЗ-69. Крышка РК УАЗ-маленькая, на 4 хилых шпильках. Кто хочет механическую лебёдку и другие привода, задумайтесь.

 

Итого, я видел для себя вариант "дизель TD27T Nissan Terrano+5ступ. мех. КПП+родная РК".

Отказался из-за дороговизны вопроса, доступности дружественной рембазы УАЗ и необходимости аппаратной совместимости с создаваемой нами гоночной командой. Ставлю КПП+РК УАЗ, но теплее отношусь к РК ГАЗ-69. Для триала в наших горных условиях, при малых средних скоростях движения, считаю её лучшей.

Люди, не проходите мимо запчастей и родных РК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
народ! подскажите недостатки родной раздатки. чем она лучше или хуже уазовской?

Если есть зап. части на родную РК то она по любому лучше УАЗовской --и передатки лучше для бездорожья и менять одному легко ( я менял 1 зимой за 3часа с перекурами ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.фиг найдёшь запчасти :angry:

А объявы в местных газетах на что? :D Я купил сначала РК б/у за $ 35, а потом и вовсе новую, складского хранения вообще за $ 30 :P . Все в течении 1 месяца и радиусе 70 км.от родного города. Могу рассказать про тент в отл.сост., кот.мне вообще попуткой передали... $ 15. Ищите, да обрящете!

Цены указал в долларях т.к. в гривнах вам будет труднее понять. В Украине я. Не думаю, что в России ситуация хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонтопригодность да, лучше. Зубья сорвало - выбросил, поставил другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше или хуже уазовской?

На мой взгляд лучше, но есть и свои минусы:

1.фиг найдёшь запчасти :angry:

2.шумновата

3.нет прямой передачи(на 3-й прямой передадочное число1,15)

Но и плюсы есть свои:

1.стоит отдельно(кто снимал блок коробка-раздатка с УАЗки тот поймёт)

2.больше передаточное число чем на УАЗке на понижайке

раз 5 в месяц снимаю с уазки в одно рыло при телосложении мягко говоря не атетическом(178/67)главное сноровка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...