Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
strangecar

Настоящий репликар

Рекомендованные сообщения

Настоящий репликар

(статья из журнала "4х4 Club")

 

G69-6-1.jpg

 

ГАЗ-69А 1959 года выпуска доживал свои нелегкие дни в весьма плачевном состоянии. Но стремление нового владельца к красивым и законченным решениям, в сочетании с опытом тюнингового центра "Авто-40" превратили его в стильного молодца. Апгрейд собрались проводить в полном объеме, то есть построить настоящий репликар. Вот он и получился репликаром...

 

G69-6-3.jpg

 

Прежде всего нужно сказать, что в мастерской "Авто-40" существует традиция использовать исключительно отечественные комплектующие. И это "золотое правило" свято соблюдали даже в мелочах.

 

На момент приобретения машины силовой агрегат был полностью от "УАЗа", а мосты и подвеска оставались родными, от ГАЗ-69. Но учитывая, что рессоры совершенно износились, а искать новые или отковывать особого смысла не было (по мнению главного конструктора Игоря Плахотина, они изначально довольно слабые), родилась идея полностью переставить автомобиль на уазовский ход, сохранив оригинальный кузов и раму.

 

Машину несколько раз обошли со всех сторон, внимательно осмотрели и, конечно же, всю чуть ли не по винтикам разобрали, первым делом отделив кузов от рамы. Пыль времен с почти уже антикварного металла рамы пришлось счищать долго, с применением различных химических спецсредств, начиная от керосина и заканчивая смывкой старой краски. Обнаружив места, поврежденные коррозией, привели их в порядок. Заодно провели необходимые сварочные работы по подвеске - установили новые кронштейны крепления рессор и амортизаторов. Родные амортизаторы ГАЗ-69 были рычажного типа, поэтому для замены их на современные телескопические пришлось устанавливать другие крепления в совершенно других точках. Затем всю раму покрыли судовой грунтовкой и современной атмосфероустойчивой краской. И уже потом взялись за остальное.

 

G69-6-4.jpg

 

В выборе двигателя остановились на современном 16-клапанном ЗМЗ-409 объемом 2,7 л, которым комплектуются "УАЗы" последних выпусков, но перенастроили фазы газораспределения. Моторный отсек компоновали очень долго. Дело в том, что на ГАЗ-69 по вместимости он едва ли не вполовину меньше уазовского. Поэтому машину пришлось сразу отлифтовать на 40 мм, иначе возникали проблемы с установкой силового агрегата. Для этого был изготовлен самодельный лифт-комплект с использованием подушек двигателя от ГАЗ-24 (их сверлили, ставили втулки). Это обеспечило достаточную прочность конструкции и в то же время снизило передачу вибраций с рамы на кузов. Еще одну серьезную компоновочную проблему - с размещением воздушного фильтра -удалось обойти, поставив фильтр "нулевого" сопротивления и изготовив короткий впускной тракт.

 

 

Вентилятор охлаждения двигателя сразу стал электрическим, от "Соболя". Места между решеткой и радиатором от УАЗ-3151 оказалось для его установки вполне достаточно. Диффузор пришлось немного доработать - и охлаждение получилось вполне достойным и при движении, и на месте. При этом для оптимизации работы системы охлаждения термостат подбирали совместно с датчиком включения электровентилятора.

 

G69-6-5.jpg

 

Вообще всю электрическую схему для репликара пришлось рисовать и изготавливать заново. Родная электрика ГАЗ-69 почти полностью вышла из строя, хотя в принципе даже в рабочем состоянии она не могла бы обеспечивать работу современного автомобиля. Теперь же как на лучших мировых аналогах: выключил зажигание - погасли

фары. Стеклоочиститель управляется уже не тумблером, а от полрулевого переключателя, причем дворники автоматически устанавливаются в крайнем положении (у ГАЗ-69 при выключении стеклоочистителя щетки останавливаются там, где застал их момент отключения, поэтому крайние положения надо ловить). В приборном щитке, заново покрытом порошковой эмалью, использованы "жигулевские" приборы, они по тарировке совпадают с датчиками от двигателя ЗМЗ-409. А так как приборы в имевшиеся родные отверстия панели проваливались, под этот щиток были выточены из полированной нержавейки колечки-адаптеры. Получилось очень стильно! Питает электрику мощный генератор Bosch с отдачей в 140 А.

 

G69-6-6.jpg

 

G69-6-6-2.jpg

 

G69-6-6-3.jpg

 

Чтобы руль не был чересчур тяжелым, его снабдили стандартным уа-зовским гидроусилителем. Правда, при установке насоса выяснилось, что заводской кронштейн не подходит по компоновочным соображениям, поэтому внедрили самостоятельно сделанный кронштейн. Для монтажа рулевого колеса фирмы Momo тоже пришлось изготовить адаптер собственной конструкции. Под стать "баранке", кстати, подобрали и хромированные ручки рычагов управления коробкой передач и раздаточной коробкой, тоже Momo.

 

G69-6-8.jpg

 

ЗМЗ-409 не оставил под капотом свободного места, заставив поработать над компоновкой

 

 

G69-6-9.jpg

 

Фильтр нулевого сопротивления

 

 

G69-6-10.jpg

 

Насос гидроусилителя

 

 

Вообще с рулевым управлением проблем хватило: пришлось перегибать сошки, чтобы колеса нормально поворачивались, и в результате получили на руле меньше трех оборотов "от упора до упора"! Но поскольку чувствительность руля в околонулевом положении возросла, при движении по прямой на высоких скоростях теперь возникает ощущение, что машина "рыскает" по дороге. Чтобы как-то сгладить нежелательный эффект,

при установке рессор углы установки передних колес выставили таким образом, чтобы слегка увеличить кастор (угол продольного наклона шкворня), стараясь при этом не доводить угол работы передней крестовины переднего кардана до критических отметок. Это повысило курсовую устойчивость. Для снижения реактивных нагрузок на руль установили дополнительный демпфер, взятый от Jeep Grand Cherokee. При этом установочный комплект был разработан таким образом, чтобы можно было использовать при ремонте стандартные детали рулевого управления от "УАЗа". Открутил рулевую тягу, прикрутил новую, купленную в поселковом магазине или военной части - и в путь!

 

Для более надежной работы подвески на бездорожье поставили сдвоенные газовые амортизаторы. Такое решение подсказывал опыт подготовки машин для соревнований - оно было вполне логичным и весьма надежным (из очевидных минусов только жесткое прохождение автомобилем мелких неровностей асфальта).

 

Для повышения проходимости установили редукторные мосты, снабдив их винтовыми дифференциалами повышенного трения типа "Торсен". Два штатных топливных бака заменили одним, из полированной нержавейки.

 

 

Значительно возросшая энерговооруженность автомобиля (с 52 до 136 л. с.) потребовала усиления тормозов. В результате впереди появились дисковые тормоза собственной разработки. В них, как и было решено с самого начала, использованы отечественные комплектующие - диски и суппорты от "Соболя". Чтобы все вставало на ступицу как надо, мастерская изготавливает по собственным чертежам кованые стальные кронштейны, имеющие очень большой запас прочности. Единственной иностранной деталью во всей тормозной системе оказался вакуумный усилитель тормозов от Chevrolet, который каким-то чудом появился на этом ГАЗ-69 в его прошлой жизни. Его только правильно переустановили.

 

 

При разработке тормозной системы было решено переделать заодно и педальный узел, чтобы он соответствовал современным требованиям эргономики. Для этого пришлось заново изогнуть кронштейны и усилить оси вращения. Несколько раз даже делали антропометрические примерки и советовались с владельцем. Результат оказался неким компромиссом между рекомендациями конструкторов и пожеланиями хозяина машины.

 

G69-6-11.jpg

 

Почти стандартная для "УАЗа" установка переднего моста имеет измененный кастор

 

 

G69-6-12.jpg

 

Топливный бак имеет "тоннель" для размещения карданного вала

 

 

G69-6-13.jpg

 

бортовые редукторы увеличивают клиренс

 

 

G69-6-14.jpg

 

Передняя подвеска и рулевое управление

 

 

G69-6-15.jpg

 

Топливный бак уникальной конфигурации расположен внутри колесной базы

 

 

G69-6-16.jpg

 

Рулевые тяги - стандартные, от "УАЗа", а вот сошки пришлось перегибать

 

 

G69-6-17.jpg

 

Сдвоенные амортизаторы для увеличения энергоемкости подвески на бездорожье

 

 

G69-6-18.jpg

 

Передние дисковые тормоза оригинальной конструкции из отечественных комплектующих

 

 

G69-6-19.jpg

 

Кронштейны от "УАЗа" на раме ГАЗ-69

 

 

G69-6-20.jpg

 

Двигатель ЗМЗ-409, уазовские КПП и РК

 

 

Пятнадцатидюймовые литые колесные диски "Надежда" красноярского

производства предоставили достаточное пространство для установки суппортов, удачно дополняя внешний вид автомобиля. А на резине Cooper STT размерности 32x10.50 можно не только с комфортом передвигаться по асфальту, но и преодолевать весьма серьезное бездорожье. Для размещения таких "катков" были приведены в порядок колесные арки: выровнена их геометрия, установлены расширители.

 

 

Хромированная "раскладка" на кузове и пороги из нержавейки удачно дополнены фарой-искателем в хромированном корпусе. Современные белые передние фонарики от "УАЗа" также пришлись очень кстати. Автомобиль выглядит потрясающе стильно! Расширившаяся колея и колеса увеличенного размера добавили ему брутальности, а хромированные ручки очень удачно дополнили внешний вид. Важным завершающим штрихом можно назвать часы от "Победы" в середине передней панели.

 

 

Единственный недостаток во всей конструкции - это, пожалуй, отсутствие приличного тента. То, что используется сейчас для хранения автомобиля на улице, тентом назвать язык не поворачивается.

 

 

Разумеется, я не смог отказаться от предложения прокатиться на репликаре. На ходу автомобиль оказался на удивление мягким и весьма динамичным. Очень низкие передаточные числа в трансмиссии и мощный двигатель с большим крутящим моментом на "низах" позволяют легко трогаться с места со второй передачи с поражающей динамикой! Типично уазовский звук выхлопа настраивает на неспешный разгон, а машина буквально прыгает с места. Максимальная скорость значительно превышает возможности спидометра, тарированного до 120 км/ч.

 

 

На бездорожье пришлось провести не так уж много времени, однако удалось обнаружить, что подвеска обладает очень неплохой артикуляцией, а блокировки в мостах и большой клиренс позволяют не утруждать себя выбором траектории - машина, не напрягаясь, едет куда нужно. Независимо от первоначальной задачи автомобиль получился "двойного" назначения - помимо того что он обладает неповторимым стилем, на нем можно ездить, и при этом не только по асфальту...

 

 

Автомобиль предоставлен тюнинговым ателье "Авто-40"

Тел. (095) 517.78.73

 

НЕКОТОРЫЕ РАЗМЕРЫ

 

 

Макс, ширина (по колесам), мм 1870

 

 

Высота подножки, мм 970

 

 

Длина автомобиля, мм 4000 Клиренс под редукт. пер. моста, мм 305

 

 

Макс, высота, мм 2100

 

 

База,мм 2310

 

 

Колея, мм 1580

 

 

 

 

G69-6-7.jpg

 

Александр Бирюков:

 

 

- Я человек русский, все детство проводил в деревне, как говорится, в глубинке и о корнях не забываю. Порой думаешь, зачем мне все это надо, но детям хочется оставить автомобиль, чтобы они знали, на чем деды и отцы ездили. Смотришь фильмы тех лет, когда целину поднимали и председатель колхоза на такой машине по кочкам прыгал, понимаешь -это действительно боевая машина! К этой покупке меня привело давнее желание иметь автомобиль тех лет. Сначала была любовь к 21-м "Волгам".Культовый автомобиль. А однажды с друзьями на рыбалке я увидел возле озера ГАЗ-69. И у меня тогда промелькнула мысль, что эта машина, помимо того что раритет, еще и очень неплохой внедорожник! По приезде в Москву я увидел объявление о продаже такого автомобиля. Он уже был отчасти "тюнингован" и покрашен прежним владельцем. Иметь его в оригинальном виде мне не очень хотелось, потому что на такой машине нельзя было бы ездить -ее пришлось бы хранить в гараже и только ухаживать за ней, так как это коллекционная вещь, год от года дорожающая а цене. Мне хотелось получать от машины удовольствие. После короткой эйфории от приобретения стали проявляться некоторые недостатки - то проводка сгорит, то еще что-нибудь забарахлит. И было принято решение полностью машину переделать. Хотелось иметь машину, более-менее отвечающую современным требованиям, Знакомые в автосервисе посоветовали обратиться в мастерскую 40-го автокомбината. Очень радует в машине по-настоящему высокая проходимость. Можно, конечно, взять какой-то новый или подержанный импортный внедорожник, но на нем особо никуда не поедешь - побоишься что-то разбить, ремонт-то в копеечку встанет! А наши отечественные запасные части в любом магазине недорого купить можно. А ощущения от езды на таком автомобиле невозможно сравнить ни с чем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кррррасиво мля, хоть и мутант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная реклама 40-ого автокомбината.

Жаль, что в статье слабо акцентировано замечательное дизайнерское решение: обмотать красной изолентой поручень пассажира!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Язва ты!!! :P

Владелец же ясно написал, что оригинал ему не нужен ("Иметь его в оригинальном виде мне не очень хотелось, потому что на такой машине нельзя было бы ездить -ее пришлось бы хранить в гараже и только ухаживать за ней, так как это коллекционная вещь, год от года дорожающая а цене..."), а красный поручень - это современно :) .

Правда, предыдущая цитата плохо компонуется с утверждением владельца "...но детям хочется оставить автомобиль, чтобы они знали, на чем деды и отцы ездили...". Дядя, без сомнения, обладает взволнованной, мятущейся и очень "хочущей" душой.

В результате суровой, бескомпромиссной борьбы со многими "хочется" и "хотелось" победило "удовольствие" в понятиях автора:

"Мне хотелось получать от машины удовольствие.… И было принято решение полностью машину переделать. Хотелось иметь машину, более-менее отвечающую современным требованиям..."

Хрен с ними, с детьми и с памятью о дедах.

Остается непонятным цель строительства вокруг абсолютно прозрачной практичной идеи заборчика из красивых слов. Для объективности - заборчик небольшой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Я человек русский, все детство проводил в деревне, как говорится, в глубинке и о корнях не забываю. Порой думаешь, зачем мне все это надо, но детям хочется оставить автомобиль, чтобы они знали, на чем деды и отцы ездили. Смотришь фильмы тех лет, когда целину поднимали и председатель колхоза на такой машине по кочкам прыгал, понимаешь -это действительно боевая машина! К этой покупке меня привело давнее желание иметь автомобиль тех лет. Сначала была любовь к 21-м "Волгам".Культовый автомобиль. А однажды с друзьями на рыбалке я увидел возле озера ГАЗ-69. И у меня тогда промелькнула мысль, что эта машина, помимо того что раритет, еще и очень неплохой внедорожник! По приезде в Москву я увидел объявление о продаже такого автомобиля. Он уже был отчасти "тюнингован" и покрашен прежним владельцем. Иметь его в оригинальном виде мне не очень хотелось, потому что на такой машине нельзя было бы ездить -ее пришлось бы хранить в гараже и только ухаживать за ней, так как это коллекционная вещь, год от года дорожающая а цене. Мне хотелось получать от машины удовольствие. После короткой эйфории от приобретения стали проявляться некоторые недостатки - то проводка сгорит, то еще что-нибудь забарахлит. И было принято решение полностью машину переделать. Хотелось иметь машину, более-менее отвечающую современным требованиям, Знакомые в автосервисе посоветовали обратиться в мастерскую 40-го автокомбината. Очень радует в машине по-настоящему высокая проходимость. Можно, конечно, взять какой-то новый или подержанный импортный внедорожник, но на нем особо никуда не поедешь - побоишься что-то разбить, ремонт-то в копеечку встанет! А наши отечественные запасные части в любом магазине недорого купить можно. А ощущения от езды на таком автомобиле невозможно сравнить ни с чем!

 

 

Молодец!!! Классная точила получилась!!! "Пришел, увидел, победил"!!!! Нех.. сопли распускать - захотел (ЗАГОРЕЛОСЬ!!!!), значит вперед и с песней!!!! Главное, с душой сделано!!! А изолента красная - плюнь на того, кто тебе на это укажет. Уверен, что ты давно уже все кожей натуральной обтянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

Правда, предыдущая цитата плохо компонуется с утверждением владельца "...но детям хочется оставить автомобиль, чтобы они знали, на чем деды и отцы ездили...".

"Мне хотелось получать от машины удовольствие.… И было принято решение полностью машину переделать. Хотелось иметь машину, более-менее отвечающую современным требованиям..."

Остается непонятным цель строительства вокруг абсолютно прозрачной практичной идеи заборчика из красивых слов.

Лично я ни в кого плевать не собираюсь т.к. считаю, что каждый вправе др..чить как он хочет. Просто хочется хоть один раз в жизни встретить искреннее и убедительное для себя объяснение - ЗАЧЕМ вносить в законченный в дизайнерском смысле кузов свои изменения? Ведь существует масса вариантов других дизайнерских и инженерных решений воплощенных в конкретно существующих автомобилях! Ну купи ты себе к примеру какой-нибудь подержанный "Самурай", и ездь на нем! И будет он и "круче" и надежнее творения советского оборонного машиностроения образца 1952 года! Нет же, им надо именно бедного Бобика изнасиловать! К чести автора материала - он еще не самым худшим образом переделал внешность своего Бобика. Бывает и хуже! Но все-равно - "наши деды" то на "таком" не ездили...

Ну скажите честно - на современный и даже маленький и подержанный внедорожник просто нет денег. И все сразу Вас поймут и перестанут задавать "глупые вопросы" и издеваться. И закончиться навеки дискуссия между "раритетчиками" и "тюннингаторами"!!! :D Я первый встану на защиту Ваших прав делать со своей собственностью что угодно, если Ваши действия вытекают из требований экономии средств.

Так нет же - они говорят, что это красиво! Где-то здесь же недавно встречал фотки: морда от ГАЗ-69, попка от НИВы... :D Ну, братва...! Ну зачем же?!!! :D Только честно! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D

Ну скажите честно - на современный и даже маленький и подержанный внедорожник просто нет денег. И все сразу Вас поймут и перестанут задавать "глупые вопросы" и издеваться. И закончиться навеки дискуссия между "раритетчиками" и "тюннингаторами"!!! :D Я первый встану на защиту Ваших прав делать со своей собственностью что угодно, если Ваши действия вытекают из требований экономии средств.

+1

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

Лично я ни в кого плевать не собираюсь т.к. считаю, что каждый вправе др..чить как он хочет.

 

От себя!!! Или к себе!!! :D:D:D:D:D:D:D:D:D

 

МУЖИКИ!!!! Раритетчики и тюненгиры!!!! Чё мы лаемся?!?!?!? Понимаете, до слез обидно то, что все остальные джипы по миру прошли ЭВОЛЮЦИЮ!!!, менялись, согласно времени, через каждые 5 лет, А СЕЙЧАС КАЖДЫЙ ГОД!!!!!!!! Движки, трансмиссия, кузов, удобства, сервис, ......... !!!!! А ГАЗОН так и остался никому не нужным. Только НАМ!!!!. Выбросили ЕГО на свалку истории!!!! Вот я и говорю, НАША ЛЮБОВЬ К НЕМУ ДОЛЖНА ВЫРОСТИ ВО ЧТО-ТО ДРУГОЕ!!!!! Наш ГАЗОН - это как БАРОККО, ........!!! Мля, да за все эти годы, да все, кто делал с ним то, что хочет........ДА ЭТО Ж КОЛОСАЛЬНЫЙ ОПЫТ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че там "остальные джипы"? Не все так грустно!

И у нас тоже полным ходом идет эволюция Газона. Вот глянь: ГАЗ-64, ГАЗ-67. ГАЗ-67Б, ГАЗ-69, УАЗ-469... УАЗ Патриот... (по милости союзной плановой экономики процесс эволюции Газона был перемещен на УАЗ)... И каждый последующий пункт в модельном ряду находится на более высоком уровне широкого спектра показателей по сравнению с предыдущим. И каждый отвечает именно своему времени!

 

Для создания эффекта взгляда на проблему "со стороны", давайте отвлечемся от ГАЗ-69 и возьмем другой, но близкий пример:

 

Та же история с эволюцией легендарного легкового модельного ряда того же ГАЗ-а: ГАЗ-20, ГАЗ-21, ГАЗ-24, ГАЗ-2410 итд... :D

 

Ну вот, возьмем к примеру ГАЗ-21. Это же шедевр своего времени! Это же Эпоха!!! Кто "ЗА"? Уверен, что "ЕДИНОГЛАСНО" !!!

Ну и что теперь нам с ней делать?! Дуги из нержавейки наваривать? Изменять линии крыльев? Вставлять прямоугольные фары? Расширять обзор путем врезки в родной кузов лобового стекла от КАМАЗ-а или Мерседеса Вито...?! :D

 

А может пускай делом занимаются дяденьки-профессионалы в дизайнерских и конструкторских бюро? У них дипломы, ученные степени, производственная практика наконец! Вот они, кстати и выдали результат: на смену ГАЗ-21 пришла ГАЗ-24... Более мощная, быстрая, эргономичная итп... Эволюция, мля... :D

 

А мы нашу 21-ю Волгочку оставим какая она есть и будем беречь! Ну скажи честно: на какую 21-ю Волгу больше нравиться смотреть? На ту, что с родным внешним видом или на тюнингованную местным "умельцем" из гаражного кооператива? :D Хотите проголосуем?! Кого будет больше...? А с Бобиком думаете будет по-другому...? По идее, дольше всех проживут на свете не творения тюнингеров ГАЗ-69, а экземпляры yu_ko и Gazon-а. Твой же внук, Толя посмотрит на твой тюнинг и скажет "Шо цэ такэ?! Да ну наф...! Да я себе лучше Мицубиси Оутлендер куплю!" А возле оригинального будет долго ходить кругами и говорить: "Ух ты! Вот он какой был - легендарный Бобик, тягач пушек!"

 

Единственное, что приемлимо ПОЧТИ для всех, так это поколдовать по силовым агрегатам... Ведь имея это ЧУДО, хочется на нем и ездить. И многим в этой связи хочеться приблизить хоть немного его в основном скоростные качества к треб. сегодн. дня, но именно БЕЗ УЩЕРБА для внешнего вида :D

 

Да, конечно! Каждый из нас вправе делать со своим бобиком "шо хош". Да и на здоровье! :D Вот только считать, что кто-то своими гаражными переварками переводит из одной Эпохи в другую легендарное и эпохальное творение человечества... ну не знаю, не знаю... трогательно это, конечно! :D

 

Я полностью согласен с тобой, Толя, что лаятся нам нечего! Каждый имеет право ..... как он хочет! Но только если на себя! :D

И про Память Предков - то же самое - личное дело каждого как относиться к Их Памяти... В конце концов есть семейные альбомы, где все предки присутствуют на фото :D Никто не вправе заставлять насильно Гражданина Росии или Украины хранить ГАЗ-69 в родном внешнем виде и обязательно красить его в цвет хакки! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вышесказанное, конечно, правильно. Но у НАСТОЯЩЕГО тюнинга есть свои нормы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати, про данный тюнингованный ГАЗ-69 в салатовом металлике в Сети есть еще вот:

http://www.4x4privod.ru/magazine/archive/2...vember/classic/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все вышесказанное, конечно, правильно. Но у НАСТОЯЩЕГО тюнинга есть свои нормы

 

Да какой тут нафиг тюнинг. Это так, слово модное используют и никто из передельщиков не притендует на него, просто делают, как хочется и из чего можно....

Вот тут Ноник выложил фоты ГАЗОН + Вранглер. Давайте обсудим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1

:)

Я узнавал, в АВТО 40 этот репликар обошелся не менее 10.000-12.000 убитых енотов. Так-что говорить о экономии врятли уместно. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот тут Ноник выложил фоты ГАЗОН + Вранглер. Давайте обсудим?

Адоб Фотошоп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я узнавал, в АВТО 40 этот репликар обошелся не менее 10.000-12.000 убитых енотов. Так-что говорить о экономии врятли уместно. B)

Правила тем и хороши, что при них всегда есть место исключениям. :) Которые, как правило :) :) , не отменяют правила.

А стремление к выпендрёжу всегда растёт пропорционально росту доходов.

"Так-что говорить о экономии ... уместно. B)"

По поводу указанной суммы - охотно верю и считаю, что дядя владелец ещё дешево отделался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да эта сумма только за работу. И по моему мы говорим о конкретном случае. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да эта сумма только за работу. И по моему мы говорим о конкретном случае. :)

И я имел в виду за работу. Если нанимать не халтурщиков, а Специалистов (именно, с большой буквы), это стоит дорого в любой сфере. Если ты Специалист где-то, то за бутылку свои знания и умения отдавать не будешь, верно?

Читай выше внимательно - конкретный случай уже ушел с арены. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой извените, :D что отвеил по конкретному случаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги - бог с ним, у каждого свои тараканы...

С душой сделано, работа не одного дня, ... - приятно за смелось....

Пропорции - блин, все-таки не очень получается. Надо отдать должное конструкторам ГАЗОНА - рассчитали классно!!! Т.е. ГАЗОН сам в себе ВЕЩЬ!!!! СОГЛАСЕН!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я изсходя из этого себе купил газон пусть весь колхоженный под самое не могу, других нету просто, но сами очертания что это он уже вселяет радость в сердце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот я изсходя из этого себе купил газон пусть весь колхоженный под самое не могу, других нету просто, но сами очертания что это он уже вселяет радость в сердце

Будем ждать результаты. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заставку себе на комп сделал - фоту ГАЗОН + Вранглер. Смотрю постоянно. Не, все-таки классно у Ноника получилось!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заставку себе на комп сделал - фоту ГАЗОН + Вранглер. Смотрю постоянно. Не, все-таки классно у Ноника получилось!!!!

Если при этом ни один газик не постродал! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если при этом ни один газик не пострадал! :D

:D:D Хорошо бы...! А между прочим - УАЗ-ов намного больше! Вот бы все новаторы-дизайнеры да на УАЗ-ы перекинулись бы? А че, тоже красивый! И современнее выглядит, и с запчастями попроще пока... :D

Видел ГАЗ-67Б авангардной расцветки, с дугами, подрезаными крыльями, на дисках... :( Грустно... :( Через десяток лет и про ГАЗ-69 дойдет... :(

А прикиньте, на картине Шишкина "Утро в сосновом лесу" всем медведям дорисовать по блайзеру?! :D Или на холсте Айвазовского "Девятый вал" всем дорисовать по GPS-навигатору?! По-моему классно получится! :D Кто-нибудь не согласен...?!!! :D

С уважением к праву собственности каждого из нас... Пардон, если че не так сказал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется машина просто супер!!! Выражаю огромное уважение человеку, который сделал Такого красавца!!! Когда я искал свой ГАЗик, видел много дедов, у которых стоят 69ые и гниют по горожам...:( А продавать они их не хотят, из-за собственной лени! Кто-то говорит, что сам машину восстановит, а я вижу, что машина уже лет 10 стоит без движений и еще хрен знает скольно простоит... Жалко...:( Ктото восстанавливает раритеты, ктото старается превнести в машину чтото свое, от сердца, и все это они делают из-за любви к этой Великолепной машине! И не нужен им никакой там старенький Samyrai! Честь им и хвала!!! У меня все... :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...