Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Stirlitz

Какой УМЗ лучше впихнуть вместо родного?

Рекомендованные сообщения

Можеш поставит двигател Мерцедес 240 diesel + скоротна кутия ;) . Отлично се движи и гори малко 9-10 литра/100км. Моят ГАЗ е с такъв двигател.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное условие — чтобы по креплениям подходил и вообще, минимум переделок.

 

Если без переделок-то оставляй родной :)

А если городить огород ,то без переделок не обойдёшся.У меня стоит обычный УАЗкин мотор,из переделок:

новые кронштейны крепления движка

сделана выборка под стартер в полу кабины

переделана траверса опоры колокола сцепления

стоит УАЗкин радиатор,т.к. у родного патрубки на другую сторону.

Да ещё -не советую ставить 402 мотор-слишком приходится поднимать кузов чтобы не бился поддоном об мост,а рулевая колонка не даёт.

Вообще-то у меня стоит 402(24) кузов поднят на 5см и с колонкой проблем никаких не было т.к угол наклона рэгультируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какой двигатель (модель) и от какой иномарки можно в него воткунуть?

 

Может кто уже поставил иностранный двигатель?

Поделитесь опытом!

Буду ставить NISSAN QD32 . Уже купил .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чё за двиг??? характеристики???

TD27 это вчерашний век , а QD32 это его новая модификация . размеррами они одинаковые но разная кубатура соответствено 2,7 и 3,2 ну и внешне чуть немного отличий . QD32 дним словом заменили TD27.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TD27 это вчерашний век , а QD32 это его новая модификация . размеррами они одинаковые но разная кубатура соответствено 2,7 и 3,2 ну и внешне чуть немного отличий . QD32 дним словом заменили TD27.

 

Читал о qd32, вроде как переходная модель и не совсем всё гладко с ним. А может и не сним:) Расскажи о цене, как заказывал, да побольше инфы, маюсь... Понять не могу какой двигатель я хочу:) Главное, вес двигателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читал о qd32, вроде как переходная модель и не совсем всё гладко с ним. А может и не сним:) Расскажи о цене, как заказывал, да побольше инфы, маюсь... Понять не могу какой двигатель я хочу:) Главное, вес двигателя?

ты наверняка видел в моих даных что я из Владивостока, и о японских ДВС знаю очень много т.к. у нас других просто нет . Мне достался этот подарок за 40000р с пробегом 50000км застывшим в японии . у него газораспределение шестеренчатое , в него надо заглядовать от замены до замены масла ,он его не ест. Жить будет до 700000км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕт смысла в нем как в оригинале естествено , разве чтито поставить его в гаражз и выезжать раз в год на солнце?

Если там хоть что-то не родное то смысла в этом нет, а для езды надо делать машину хорошую, а не перделку 63-го года мучать в 2008-мом, Кузов и вес 69-того - вот его основные достоинства, которые помогают сделать из него машину повышеной проходимости и соответсвующей технической оснастки . Так что если бы я коллеционировал я бы купил вот этот за 10 тыс евро что продается тут везде и катался бы на нем в магазин под солнышком....а если ездить по настоящему то уж будте добры....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом почти всё семейство двигателей УМЗ,ЗМЗ(УМЗ-414,451,417 и т.д.,ЗМЗ-21,24,402) мало чем отличается.Отличаются в основном головками, ну формами поддона,24-ый и 402-ой от умз распед.валом.Двигатели УМЗ(вплоть до 417) почти копия ЗМЗ-21, отличаются лишь видом масленного фильтра(у ЗМЗ он с правой стороны ввиде железной бочки) и названием,вылитым на блоке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят а мне вот например нравится родной победовский двиг, и у меня вопрос можно ли его совместить с роторными мостами не будет ли ему тяжко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может с редукторными (то есть военными)? Не будет тяжело, у них передаточное число больше, чем у родных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Осталось к твоей мечте еще уазкину раму присовокупить,что очень упростит дело

 

Hallo Ashas,

 

ja kupil sebe paru Mesetzev nazad GAZ69 s Volgovskim(M-21) motorom k sozheleniju

uz 4 swetchei 3 zabrasywaet maslom. Da i motor vstavlen soverscheno krivo.

 

ja nashol v Polsche 2 varianta

1) uazovskij Dvigotel (UAZ-469)

2) polnastju Uaz. v zene bolschoi rasznizy netu.(UAZ-469)

 

 

esli ja pravelno ponel, uazovskaja i gazovskaja Rama odinakovaja,

i na uazovskuju ramu mozhno pastavet (kuzov) Gaz-69.

 

ja pravelno ponel ?

 

Jora.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимофей . У меня двигатель Уазовский 4178 (100 сильный).Подошел идеально. Ничего химичить не надо. Мощи хватает за глаза.Ставь такой и будет тебе счастье. Где найти - если магазин дорого- пиши и читай обьявления.Черта купить можно.( и недорого) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-Осталось к твоей мечте еще уазкину раму присовокупить,что очень упростит дело

 

Hallo Ashas,

 

ja kupil sebe paru Mesetzev nazad GAZ69 s Volgovskim(M-21) motorom k sozheleniju

uz 4 swetchei 3 zabrasywaet maslom. Da i motor vstavlen soverscheno krivo.

 

ja nashol v Polsche 2 varianta

1) uazovskij Dvigotel (UAZ-469)

2) polnastju Uaz. v zene bolschoi rasznizy netu.(UAZ-469)

esli ja pravelno ponel, uazovskaja i gazovskaja Rama odinakovaja,

i na uazovskuju ramu mozhno pastavet (kuzov) Gaz-69.

 

ja pravelno ponel ?

 

Jora.

Рамы разные! Иначе все было бы существенно проще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TD27 это вчерашний век , а QD32 это его новая модификация . размеррами они одинаковые но разная кубатура соответствено 2,7 и 3,2 ну и внешне чуть немного отличий . QD32 дним словом заменили TD27.

А на какие авто ставится этот двиг? мощность? турбина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"TD27 это вчерашний век , а QD32 это его новая модификация . размеррами они одинаковые но разная кубатура соответствено 2,7 и 3,2 ну и внешне чуть немного отличий . QD32 дним словом заменили TD27.

 

А на какие авто ставится этот двиг? мощность? турбина?"

 

Куде32 только расточен до большего объема, ничего там нового нет. 69му имхо заглаза и тд27, однако сам взял тд27т, жадность :) Взял бы куде но дороже стоит сам двиг, а тд27т нашел за 26т.р + 5т.р доставка.

 

Турбины в qd32 нет, он атмосферный, мощность примерно такая же как у td27t. Лень цифры искать, просто поиском в инете все характеристики смотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"TD27 это вчерашний век , а QD32 это его новая модификация . размеррами они одинаковые но разная кубатура соответствено 2,7 и 3,2 ну и внешне чуть немного отличий . QD32 дним словом заменили TD27.

 

А на какие авто ставится этот двиг? мощность? турбина?"

 

Куде32 только расточен до большего объема, ничего там нового нет. 69му имхо заглаза и тд27, однако сам взял тд27т, жадность :) Взял бы куде но дороже стоит сам двиг, а тд27т нашел за 26т.р + 5т.р доставка.

 

Турбины в qd32 нет, он атмосферный, мощность примерно такая же как у td27t. Лень цифры искать, просто поиском в инете все характеристики смотри.

повторюсь что двигатели оба хороши и в идеале подходят для 69 они просто одаптированы для этой машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тимофей . У меня двигатель Уазовский 4178 (100 сильный).Подошел идеально. Ничего химичить не надо. Мощи хватает за глаза.Ставь такой и будет тебе счастье. Где найти - если магазин дорого- пиши и читай обьявления.Черта купить можно.( и недорого) ;)

Прощу прощения, а Вы не путаете 4178 и 421 ??

раз уж тема пошла, вопрос

подскажите замена двигла ГАЗ21 на 417 насколко геморойно??

интерсует вопрос крепления- подушки/кронштейны?

навесное - кронштейны генератора, последующая установка ГУРа реальна??

сопряжение коробки - маховик, первичный вал??

Просто есть возможность поменять 21 на 417 - хотелось бы оценить геморозатратность в соответсвии с полученной пользой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прощу прощения, а Вы не путаете 4178 и 421 ??

раз уж тема пошла, вопрос

подскажите замена двигла ГАЗ21 на 417 насколко геморойно??

интерсует вопрос крепления- подушки/кронштейны?

навесное - кронштейны генератора, последующая установка ГУРа реальна??

сопряжение коробки - маховик, первичный вал??

Просто есть возможность поменять 21 на 417 - хотелось бы оценить геморозатратность в соответсвии с полученной пользой...

 

Они идентичны. ГУР легче будет поставить, если на голове нового двигателя будут отверстия для крепления кронштейна ГУРа. Если у Вас стоял 21, то установка 417 не представляет сложности. Кронштейны генератора одинаковы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они идентичны. ГУР легче будет поставить, если на голове нового двигателя будут отверстия для крепления кронштейна ГУРа. Если у Вас стоял 21, то установка 417 не представляет сложности. Кронштейны генератора одинаковы.

понятно, спасибо за инфу...

в скором времени собираюсь капиталить 417 и поставить его в замен 21-го.

по результатам постараюсь организовать развернутый отчёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное я считаю чтобы Были Документы для Регистрации в ГАИ нормальные.С ГАЗ-69А 1970г.в. я не заморачивался - т.к. в ПТС было написано: Модель ДВС - Отсутствует : Номер ДВС - Отсутствует РАМА - Отсутствует и т.д. Короче всё Безномерное и Модель ДВС не указана.

А Параллельно в РАНе (АвтоБаза Академии Наук г.Москва) где мне ремонтировали ГАЗ-69 я делал ГАЗ-21 1961г.в. Так вот с Волгой то как раз то и была проблемма установки ДВС,т.к. в ПТС было написано Модель ДВС - ГАЗ-21 номер - Отсутствует.

А купил я ГАЗ-21 с мотором ГАЗ-24Д на него были Доки,но ГАИшники не регестрировали замену ДВС,ссылаясь на отсутствие чека из АвтоМагазина ДВС покупался в Южном Порту в 1988году,Документы на ДВС были а вот чек не сохранился,да и ГАИшник сказал что такой страны СССР нет уже и иди типа доказывай в какой стране ты его купил..... Я сделал проще по совету бывалых :::

Переставил ДВС ГАЗ-24Д с Волги на Раму ГАЗ-69 номер ДВС сделали Б/Н (ясно как ?) Он ГАЗ-69А был уже зарегестрирован а на ГАЗ-21 у меня уже заканчивалась Генералка и поставив ДВС ГАЗ-21 Б/Н на Волгу я спокойно снял её с учёта по Генералке и поставил на учёт по месту жительства.

Вот такая вот история.Теперь вот езжу Волга ГАЗ-21 1961г.в. мотор ГАЗ-21А Б/Н (официально) ничего не стачивалось. А вот на ГАЗ-69А 1970г.в. Стоит Мотор ГАЗ-24Д 1988г.в. (Б/Н Номера стачивались) и каждый год прохожу ТО без проблемм.Очень доволен мощностью мотора ГАЗ-24Д .Всё-таки 95л/с.

Надеюсь прочитав то,что я написал тебе поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читал о qd32, вроде как переходная модель и не совсем всё гладко с ним. А может и не сним:) Расскажи о цене, как заказывал, да побольше инфы, маюсь... Понять не могу какой двигатель я хочу:) Главное, вес двигателя?

QD32 устанавливался на Ниссан Эльгранд и Ниссан Террано. Двигатель сам по себе очень надежный, единственное слабое место это ТВНД, очень боится не качественного топлива. Ремонт ТВНД в зависимости от региона от 30 до 70 тыс.рублей. Вообще если рассматривать установку японского дизеля, я бы смотрел двигателя устанавливаемые на автомобили до 1999 года, все что было после имеет электронно управляемый ТВНД со всеми вытекающими. На параллельной теме я приводил ссыку на интересную статью с сайта Drom.ru посвещенную японским дизелям. Для меня одно из основных требований к внедорожнику это ремонтно пригодность, если наш двигатель можно в любом колхозе отремантировать практически на "коленке", то ино-двигатель даже в крупных городах не везде, не говоря уже о ценах на ремонт. В то что японские двигателя не ломаются не верте, это обычное железо а оно всегда ломается. Двигатель может отслужить своему хозяину 20 и 50 лет а вот пройти 700000 км это врятли, особенно дизель сера в нашей солярке убьет его гараздо быстрее. И тенденций к улудшению качества нашего дизтоплива что-то я не вижу. Поэтому выбирая двигатель на автомобиль я учитывал несколько моментов:

1 Чего мы собственно от мешины хотим? Летать по трассе под 140 или ползать по говнам как черепаха, либо то и другое в меру?

2 Как часто автомобиль будет эксплуатироватся? Денно о ночно, либо раза три за год на рыбалку или покатушки?

3 Как в вашем регионе с запчастями на данный огрегат? Что во Владивостоке гуд, у нас в Сибири ой-йой, а где-нибудь за Уралом ой-ёйой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QD32 устанавливался на Ниссан Эльгранд и Ниссан Террано. Двигатель сам по себе очень надежный, единственное слабое место это ТВНД, очень боится не качественного топлива. Ремонт ТВНД в зависимости от региона от 30 до 70 тыс.рублей. Вообще если рассматривать установку японского дизеля, я бы смотрел двигателя устанавливаемые на автомобили до 1999 года, все что было после имеет электронно управляемый ТВНД со всеми вытекающими. На параллельной теме я приводил ссыку на интересную статью с сайта Drom.ru посвещенную японским дизелям. Для меня одно из основных требований к внедорожнику это ремонтно пригодность, если наш двигатель можно в любом колхозе отремантировать практически на "коленке", то ино-двигатель даже в крупных городах не везде, не говоря уже о ценах на ремонт. В то что японские двигателя не ломаются не верте, это обычное железо а оно всегда ломается. Двигатель может отслужить своему хозяину 20 и 50 лет а вот пройти 700000 км это врятли, особенно дизель сера в нашей солярке убьет его гараздо быстрее. И тенденций к улудшению качества нашего дизтоплива что-то я не вижу. Поэтому выбирая двигатель на автомобиль я учитывал несколько моментов:

1 Чего мы собственно от мешины хотим? Летать по трассе под 140 или ползать по говнам как черепаха, либо то и другое в меру?

2 Как часто автомобиль будет эксплуатироватся? Денно о ночно, либо раза три за год на рыбалку или покатушки?

3 Как в вашем регионе с запчастями на данный огрегат? Что во Владивостоке гуд, у нас в Сибири ой-йой, а где-нибудь за Уралом ой-ёйой.

всё правильно описал!!для меня лично,мотор должен быть ремонтопригодным, чем проще тем лучше,поехал куда нить случилось чё дорогой,в любом колхозе,в любом магазе запчасти мона купить,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QD32 устанавливался на Ниссан Эльгранд и Ниссан Террано. Двигатель сам по себе очень надежный, единственное слабое место это ТВНД, очень боится не качественного топлива. Ремонт ТВНД в зависимости от региона от 30 до 70 тыс.рублей. Вообще если рассматривать установку японского дизеля, я бы смотрел двигателя устанавливаемые на автомобили до 1999 года, все что было после имеет электронно управляемый ТВНД со всеми вытекающими. На параллельной теме я приводил ссыку на интересную статью с сайта Drom.ru посвещенную японским дизелям. Для меня одно из основных требований к внедорожнику это ремонтно пригодность, если наш двигатель можно в любом колхозе отремантировать практически на "коленке", то ино-двигатель даже в крупных городах не везде, не говоря уже о ценах на ремонт. В то что японские двигателя не ломаются не верте, это обычное железо а оно всегда ломается. Двигатель может отслужить своему хозяину 20 и 50 лет а вот пройти 700000 км это врятли, особенно дизель сера в нашей солярке убьет его гараздо быстрее. И тенденций к улудшению качества нашего дизтоплива что-то я не вижу. Поэтому выбирая двигатель на автомобиль я учитывал несколько моментов:

1 Чего мы собственно от мешины хотим? Летать по трассе под 140 или ползать по говнам как черепаха, либо то и другое в меру?

2 Как часто автомобиль будет эксплуатироватся? Денно о ночно, либо раза три за год на рыбалку или покатушки?

3 Как в вашем регионе с запчастями на данный огрегат? Что во Владивостоке гуд, у нас в Сибири ой-йой, а где-нибудь за Уралом ой-ёйой.

 

атлас, караван. серия TD базовая на её основе делался QD-32 и BD-30 что практически тотже 27. у 30 есть одно хорошее достоинство многоплунжерный ТНВД.сафарёвский 42 до 1500000 км выхаживает. сам лично был свидетелем того как SD-33(перед TD выпускался) топили душили и тд и тп и мотор выжил. на буханке уже 4 года TD-42 и ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ. на моём 69(461) 27Т и тоже без проблем.недостатков 2- 1 тяжёлый агрегат, 2ставить только с нисановской кпп уазовскую рвёт на раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"TD27 это вчерашний век , а QD32 это его новая модификация . размеррами они одинаковые но разная кубатура соответствено 2,7 и 3,2 ну и внешне чуть немного отличий . QD32 дним словом заменили TD27.

 

А на какие авто ставится этот двиг? мощность? турбина?"

 

Куде32 только расточен до большего объема, ничего там нового нет. 69му имхо заглаза и тд27, однако сам взял тд27т, жадность :) Взял бы куде но дороже стоит сам двиг, а тд27т нашел за 26т.р + 5т.р доставка.

 

Турбины в qd32 нет, он атмосферный, мощность примерно такая же как у td27t. Лень цифры искать, просто поиском в инете все характеристики смотри.

150 лошадей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...