Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Stirlitz

Какой УМЗ лучше впихнуть вместо родного?

Рекомендованные сообщения

Хотим вставить в ГАЗ-69 двигатель ГАЗ-21А. Он как бы лучше родного. Но я так подумал, посколько он всё равно не родной, то гулять так гулять? Почему бы не поставить что-то посовременнее. Например, 417. Или 4178. Какие ещё будут мнения?

 

Главное условие — чтобы по креплениям подходил и вообще, минимум переделок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное условие — чтобы по креплениям подходил и вообще, минимум переделок.

 

Если без переделок-то оставляй родной :)

А если городить огород ,то без переделок не обойдёшся.У меня стоит обычный УАЗкин мотор,из переделок:

новые кронштейны крепления движка

сделана выборка под стартер в полу кабины

переделана траверса опоры колокола сцепления

стоит УАЗкин радиатор,т.к. у родного патрубки на другую сторону.

Да ещё -не советую ставить 402 мотор-слишком приходится поднимать кузов чтобы не бился поддоном об мост,а рулевая колонка не даёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на предыдущей машине стоял 417-й,мне очень понравилось как он тянул. Ставил не я, но могу сказать, что естественно крепления к раме были переделаны, переварен тунель пола под колокол сцепления. Но в целом это не такая сложная работа.Вот с регистрацией другой модели двигателя есть проблемы,но это уже другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на предыдущей машине стоял 417-й,мне очень понравилось как он тянул. Ставил не я, но могу сказать, что естественно крепления к раме были переделаны, переварен тунель пола под колокол сцепления. Но в целом это не такая сложная работа.Вот с регистрацией другой модели двигателя есть проблемы,но это уже другая история.

 

 

А вроде как проблемы нет,на своем ставил 4218,зарегистрировал-без проблем.Может мне так повезло?Вообще,слышал,что документально ГАЗ-69 можно спокойно перевести на УАЗ- 469,с помощью замены рамы и кузова.Во всяком случае мне так советовали,но оставил как ГАЗ-69А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставь 4218. Лучше 417 по характеристикам. На 421 ставят уже сальник, а не набивку. Если больше ездишь по шоссе то можно расмотреть 402 двигатель под уаз, он дешевле 421 на 5-10.000 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!

 

Я слышал, что от ГАЗ-21 часто ставят моторы на ГАЗ-69. Так там тоже приходится переделывать кронштейны, туннель пола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем!

 

Я слышал, что от ГАЗ-21 часто ставят моторы на ГАЗ-69. Так там тоже приходится переделывать кронштейны, туннель пола?

Конечно переделки такие же, по сути 21-й двигатель это и есть 417.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил дв от 21 на 24-10, из переделок :

1. Диск сцепления нашел тюменьский с маленьким внешним диаметром и большой под вал для родной коробки

2. Крепления двигателя пришлось разбирать сверлить старые и вставлять подушки от уаза

3. Крепление на поперечине рамы пока просто зажата корзина между кузовом и поперечиной.

4. Приподнял раздатку использовав проставки из отпиленных наконечников амортизаторов

5. Вырезал дырку под пидалью газа для втягивающего реле стартера

6. Сделал крепление для привода сцепления т.к. старое ниже.

буду сегодня заводить !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит двигатель S-21 от Ниса БЕЗ ВСЯКИХ ПЕРЕДЕЛКАХ. Ну вед же он лицензный брат М-21 от Газ-21. Я думаю что двигатель от Газ-21 встанет без проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня стоит двигатель S-21 от Ниса БЕЗ ВСЯКИХ ПЕРЕДЕЛКАХ. Ну вед же он лицензный брат М-21 от Газ-21. Я думаю что двигатель от Газ-21 встанет без проблема.

Не совсем лицензионный брат, там использованна только схема ГРМ. Поршни у него на 82 как у М-20, переднее крепление к подушкам как на М-20, колокол по ширине как у М-20. У 21-го передние крепления смещены назад, т.е. нужно делать переходную пластину или переваривать кронштейны под подушки на раме, колокол шире и в тоннель кузова без переделок уже не пролазит. Это две основные переделки, и еще, у многих как и у меня, головка упирается в стенку моторного отсека и стенку нужно углублять.

Собственно когда у меня был ГАЗ-69 с нысовским движком он также упирался в стенку, даже наверное глубже чем УАЗовский, и стенка была расхерачена кувалдой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установлен от ГАЗ-21, моноблок от УАЗ (коробка с раздаткой) ничего в тоннеле не переваривалось - только под стартер вмяину сделать пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первой машине стояли мотор,КП иРК УАЗ (двиг сборный) машина разгонялась до 130(проверяли Жигулями ехавшими рядом), думаю если поставить заводскую сотку, можно разогнаться и до 140-150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня переделано, но чеез неправильно как-то. В общем двигатель 414-й, кпп и рк родные 69-е, привод сцепления кажись от газ-53 механика с сохранением нижних педалей (кому интересно могу зафоткать). "Через неправильно" заключается в том, что двигатель закреплен по схеме родного т.е. на передних лапах (переварен кронштейн чтобы и 20й и 21й и умз поставить можно было) и на задней опоре. При этом, картер сцепления у умз414 шире м20-го и он лежит ребром на поперечине в том месте где поперечина имеет выштамповку под передний кардан. Из-за этого при трогании и движении с нагрузкой идут жуткие вибрации. Такое ощущение что диск сцепления не имеет пружин, а газик стоит на гусеничном ходу.

Вопрос к тем кто переделывал. КАКУЮ ПОДУШКУ ПРИМЕНИТЬ ДЛЯ ЗАДНЕЙ ОПОРЫ ДВИГАТЕЛЯ УМЗ при установке на родную раму с родной трансмиссией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня переделано, но чеез неправильно как-то. В общем двигатель 414-й, кпп и рк родные 69-е, привод сцепления кажись от газ-53 механика с сохранением нижних педалей (кому интересно могу зафоткать). "Через неправильно" заключается в том, что двигатель закреплен по схеме родного т.е. на передних лапах (переварен кронштейн чтобы и 20й и 21й и умз поставить можно было) и на задней опоре. При этом, картер сцепления у умз414 шире м20-го и он лежит ребром на поперечине в том месте где поперечина имеет выштамповку под передний кардан. Из-за этого при трогании и движении с нагрузкой идут жуткие вибрации. Такое ощущение что диск сцепления не имеет пружин, а газик стоит на гусеничном ходу.

Вопрос к тем кто переделывал. КАКУЮ ПОДУШКУ ПРИМЕНИТЬ ДЛЯ ЗАДНЕЙ ОПОРЫ ДВИГАТЕЛЯ УМЗ при установке на родную раму с родной трансмиссией?

 

У меня стоит 417 двигатель. На задней опоре применил родную подушку.

Все отверстия подошти в идевле. Так что ищи родную подушку - другие не подойдут я думаю, т.к. они высокие, а родная она такая плоская довольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой двигатель в идеале подходит на Газ 69 ? Чтобы был мощный и хороший для бездорожья , мне советовали Волговский может есть еще варианты,помогите советом, стою на перепутье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Профессионалы помогите с ответом двигатель нужен сейчас !

Ты чего строишь-то? Если аппарат для передвижения по тяжелым говнам без выезда на дорогу общ.пользования-бери какой-нибудь дизель иномарочный,а если хочется машину без проблем зарегистрировать,то выбор-то небогат... Все семейство Волговских движков,от 21-го начиная и 406-м заканчивая,и уазовские-т.е.адаптированые волговские...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты чего строишь-то? Если аппарат для передвижения по тяжелым говнам без выезда на дорогу общ.пользования-бери какой-нибудь дизель иномарочный,а если хочется машину без проблем зарегистрировать,то выбор-то небогат... Все семейство Волговских движков,от 21-го начиная и 406-м заканчивая,и уазовские-т.е.адаптированые волговские...

Выбор то как раз богат,да вот идеала нет на свете.Тема мусолена перемусолена,да и на вкус и цвет товарища нет. А вообще поиск рулит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выбор то как раз богат,да вот идеала нет на свете.Тема мусолена перемусолена,да и на вкус и цвет товарища нет. А вообще поиск рулит ;)

 

Советуют Уазовский движок , потому что он хорошо подходит. Под волговские надо переварить что-то мудрить итд..

Хочу впрыск еще ко всему прочему , что скажете??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Газ 69 в почти первозданном его виде , т.е. с двигателем победовскими пр.. Нужно - УАЗовский двигатель , такую же коробку , видимо военные мосты с блокировками, гидроусилитель руля, вакуумник, сделать салон, ну и мелочи типа вывести сапуны , проложить кузов от рамы (убрать вибрации ) и пр..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил Газ 69 в почти первозданном его виде , т.е. с двигателем победовскими пр.. Нужно - УАЗовский двигатель , такую же коробку , видимо военные мосты с блокировками, гидроусилитель руля, вакуумник, сделать салон, ну и мелочи типа вывести сапуны , проложить кузов от рамы (убрать вибрации ) и пр..

Осталось к твоей мечте еще уазкину раму присовокупить,что очень упростит дело... А убрать вибрации-это совсем не мелочь,по трудозатратам сопостовимо будет со всей остальной работой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Нужно - УАЗовский двигатель , такую же коробку , видимо военные мосты с блокировками, гидроусилитель руля, вакуумник, сделать салон, ну и мелочи типа вывести сапуны , проложить кузов от рамы (убрать вибрации ) и пр..

Ты сам ответил на свой вопрос... А по установке... уже не раз писали, в т.ч. и я, посмотри по форуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[А где можно купитьУАзовское двигло ?

А чем родной то не угодил,если ещё и машина как ты говоришь почти в первозданном виде?Если он совсем здох и просит капиталки- тогда понятно,да и то надо пять раз подумать.А если дрыгатель ещё живой так стоит ли менять шило на мыло.Можно ведь заниматься апгрейтом других узлов,а из победовского пока ресурс выжимать. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем родной то не угодил,если ещё и машина как ты говоришь почти в первозданном виде?Если он совсем здох и просит капиталки- тогда понятно,да и то надо пять раз подумать.А если дрыгатель ещё живой так стоит ли менять шило на мыло.Можно ведь заниматься апгрейтом других узлов,а из победовского пока ресурс выжимать. :rolleyes:

[/quot

Нет хочется более мощный, за 100 лошадей желательно, победовский сниму , оставлю на память или продам лучше , если делать раритет ,надо тогда чтобы и пылинки на капоте были заводские :) а у меня не тот вариант , да и намерения не те ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какой двигатель (модель) и от какой иномарки можно в него воткунуть?

 

Может кто уже поставил иностранный двигатель?

Поделитесь опытом!

 

а поиском глянуть? Много тут людей с зарубежными дизелями. Вообще, советую этот кладезень изучить: http://forum.uazbuka.ru/forumdisplay.php?f=15

 

2Тимофей: А что то в победовском двигателе есть, практически от грузовика без двух цилиндров :) Рокот 51го газона, аццкая. Были бы они с новья нынче и запчастей поболее я бы даже подумал его оставить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...