Перейти к содержимому

Фотография

Какой УМЗ лучше впихнуть вместо родного?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#21 ashas

ashas

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 00:56

Купил Газ 69 в почти первозданном его виде , т.е. с двигателем победовскими пр.. Нужно - УАЗовский двигатель , такую же коробку , видимо военные мосты с блокировками, гидроусилитель руля, вакуумник, сделать салон, ну и мелочи типа вывести сапуны , проложить кузов от рамы (убрать вибрации ) и пр..

Осталось к твоей мечте еще уазкину раму присовокупить,что очень упростит дело... А убрать вибрации-это совсем не мелочь,по трудозатратам сопостовимо будет со всей остальной работой...

#22 Robinzon

Robinzon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 22:03

... Нужно - УАЗовский двигатель , такую же коробку , видимо военные мосты с блокировками, гидроусилитель руля, вакуумник, сделать салон, ну и мелочи типа вывести сапуны , проложить кузов от рамы (убрать вибрации ) и пр..

Ты сам ответил на свой вопрос... А по установке... уже не раз писали, в т.ч. и я, посмотри по форуму.

#23 Гриша Палубный

Гриша Палубный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 03:04

[А где можно купитьУАзовское двигло ?

А чем родной то не угодил,если ещё и машина как ты говоришь почти в первозданном виде?Если он совсем здох и просит капиталки- тогда понятно,да и то надо пять раз подумать.А если дрыгатель ещё живой так стоит ли менять шило на мыло.Можно ведь заниматься апгрейтом других узлов,а из победовского пока ресурс выжимать. :rolleyes:

#24 Тимофей

Тимофей

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Интересы:Газ 69
    Продажа земельных участков...

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 03:45

[quote name='Гриша Палубный' date='Dec 13 2007, 02:04 AM' post='58269']
А чем родной то не угодил,если ещё и машина как ты говоришь почти в первозданном виде?Если он совсем здох и просит капиталки- тогда понятно,да и то надо пять раз подумать.А если дрыгатель ещё живой так стоит ли менять шило на мыло.Можно ведь заниматься апгрейтом других узлов,а из победовского пока ресурс выжимать. :rolleyes:
[/quot
Нет хочется более мощный, за 100 лошадей желательно, победовский сниму , оставлю на память или продам лучше , если делать раритет ,надо тогда чтобы и пылинки на капоте были заводские :) а у меня не тот вариант , да и намерения не те ... :D

#25 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 11:22

А какой двигатель (модель) и от какой иномарки можно в него воткунуть?

Может кто уже поставил иностранный двигатель?
Поделитесь опытом!

а поиском глянуть? Много тут людей с зарубежными дизелями. Вообще, советую этот кладезень изучить: http://forum.uazbuka...isplay.php?f=15

2Тимофей: А что то в победовском двигателе есть, практически от грузовика без двух цилиндров :) Рокот 51го газона, аццкая. Были бы они с новья нынче и запчастей поболее я бы даже подумал его оставить :)
Газ69 69гв. Вояки + винтовые блоки. Мудрич 33" Rancho rs5000, дисковые тормоза, winch9500lbs...

#26 Петар

Петар

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Январь 2008 - 18:00

Можеш поставит двигател Мерцедес 240 diesel + скоротна кутия ;) . Отлично се движи и гори малко 9-10 литра/100км. Моят ГАЗ е с такъв двигател.

#27 кюрдамир

кюрдамир

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Интересы:охота рыбалка

Отправлено 17 Январь 2008 - 23:23

Главное условие — чтобы по креплениям подходил и вообще, минимум переделок.

Если без переделок-то оставляй родной :)
А если городить огород ,то без переделок не обойдёшся.У меня стоит обычный УАЗкин мотор,из переделок:
новые кронштейны крепления движка
сделана выборка под стартер в полу кабины
переделана траверса опоры колокола сцепления
стоит УАЗкин радиатор,т.к. у родного патрубки на другую сторону.
Да ещё -не советую ставить 402 мотор-слишком приходится поднимать кузов чтобы не бился поддоном об мост,а рулевая колонка не даёт.

Вообще-то у меня стоит 402(24) кузов поднят на 5см и с колонкой проблем никаких не было т.к угол наклона рэгультируется.
уаз 3151 лодка Крым-М+Yamaha-40.

#28 Антолик

Антолик

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Интересы:общение о главном в этом клубе , про 69 . Недавно приобрел , хочу увидеть мнение людей.

Отправлено 18 Январь 2008 - 14:15

А какой двигатель (модель) и от какой иномарки можно в него воткунуть?

Может кто уже поставил иностранный двигатель?
Поделитесь опытом!

Буду ставить NISSAN QD32 . Уже купил .

#29 Антолик

Антолик

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Интересы:общение о главном в этом клубе , про 69 . Недавно приобрел , хочу увидеть мнение людей.

Отправлено 19 Январь 2008 - 02:28

Чё за двиг??? характеристики???

TD27 это вчерашний век , а QD32 это его новая модификация . размеррами они одинаковые но разная кубатура соответствено 2,7 и 3,2 ну и внешне чуть немного отличий . QD32 дним словом заменили TD27.

#30 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 19 Январь 2008 - 09:40

TD27 это вчерашний век , а QD32 это его новая модификация . размеррами они одинаковые но разная кубатура соответствено 2,7 и 3,2 ну и внешне чуть немного отличий . QD32 дним словом заменили TD27.

Читал о qd32, вроде как переходная модель и не совсем всё гладко с ним. А может и не сним:) Расскажи о цене, как заказывал, да побольше инфы, маюсь... Понять не могу какой двигатель я хочу:) Главное, вес двигателя?
Газ69 69гв. Вояки + винтовые блоки. Мудрич 33" Rancho rs5000, дисковые тормоза, winch9500lbs...

#31 Антолик

Антолик

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 19 Январь 2008 - 14:38

Читал о qd32, вроде как переходная модель и не совсем всё гладко с ним. А может и не сним:) Расскажи о цене, как заказывал, да побольше инфы, маюсь... Понять не могу какой двигатель я хочу:) Главное, вес двигателя?

ты наверняка видел в моих даных что я из Владивостока, и о японских ДВС знаю очень много т.к. у нас других просто нет . Мне достался этот подарок за 40000р с пробегом 50000км застывшим в японии . у него газораспределение шестеренчатое , в него надо заглядовать от замены до замены масла ,он его не ест. Жить будет до 700000км

#32 Тимофей

Тимофей

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Интересы:Газ 69
    Продажа земельных участков...

Отправлено 19 Январь 2008 - 20:52

НЕт смысла в нем как в оригинале естествено , разве чтито поставить его в гаражз и выезжать раз в год на солнце?
Если там хоть что-то не родное то смысла в этом нет, а для езды надо делать машину хорошую, а не перделку 63-го года мучать в 2008-мом, Кузов и вес 69-того - вот его основные достоинства, которые помогают сделать из него машину повышеной проходимости и соответсвующей технической оснастки . Так что если бы я коллеционировал я бы купил вот этот за 10 тыс евро что продается тут везде и катался бы на нем в магазин под солнышком....а если ездить по настоящему то уж будте добры....

#33 ДИМАН из Барнаула

ДИМАН из Барнаула

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2008 - 18:59

В целом почти всё семейство двигателей УМЗ,ЗМЗ(УМЗ-414,451,417 и т.д.,ЗМЗ-21,24,402) мало чем отличается.Отличаются в основном головками, ну формами поддона,24-ый и 402-ой от умз распед.валом.Двигатели УМЗ(вплоть до 417) почти копия ЗМЗ-21, отличаются лишь видом масленного фильтра(у ЗМЗ он с правой стороны ввиде железной бочки) и названием,вылитым на блоке!

#34 abs21rus

abs21rus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2008 - 19:50

Общий ответ на вопрос темы: Любой УМЗ, лишь бы не М20.

#35 prozektor

prozektor

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 03:21

ребят а мне вот например нравится родной победовский двиг, и у меня вопрос можно ли его совместить с роторными мостами не будет ли ему тяжко?

#36 kisa14

kisa14

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 07:59

Может с редукторными (то есть военными)? Не будет тяжело, у них передаточное число больше, чем у родных.

#37 Я.Жора

Я.Жора

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 13:08

-Осталось к твоей мечте еще уазкину раму присовокупить,что очень упростит дело

Hallo Ashas,

ja kupil sebe paru Mesetzev nazad GAZ69 s Volgovskim(M-21) motorom k sozheleniju
uz 4 swetchei 3 zabrasywaet maslom. Da i motor vstavlen soverscheno krivo.

ja nashol v Polsche 2 varianta
1) uazovskij Dvigotel (UAZ-469)
2) polnastju Uaz. v zene bolschoi rasznizy netu.(UAZ-469)

esli ja pravelno ponel, uazovskaja i gazovskaja Rama odinakovaja,
i na uazovskuju ramu mozhno pastavet (kuzov) Gaz-69.

ja pravelno ponel ?

Jora.

#38 сергейка2008

сергейка2008

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Интересы:охота

Отправлено 30 Апрель 2008 - 19:28

Тимофей . У меня двигатель Уазовский 4178 (100 сильный).Подошел идеально. Ничего химичить не надо. Мощи хватает за глаза.Ставь такой и будет тебе счастье. Где найти - если магазин дорого- пиши и читай обьявления.Черта купить можно.( и недорого) ;)
Сечас мы медленно спустимся с горы и отимеем все стадо...

#39 E_Gor

E_Gor

Модератор разделов "Двигатель" и "Трансмиссия&quo

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 850 сообщений
  • Интересы:926 300-55-85

Отправлено 30 Апрель 2008 - 20:12

-Осталось к твоей мечте еще уазкину раму присовокупить,что очень упростит дело

Hallo Ashas,

ja kupil sebe paru Mesetzev nazad GAZ69 s Volgovskim(M-21) motorom k sozheleniju
uz 4 swetchei 3 zabrasywaet maslom. Da i motor vstavlen soverscheno krivo.

ja nashol v Polsche 2 varianta
1) uazovskij Dvigotel (UAZ-469)
2) polnastju Uaz. v zene bolschoi rasznizy netu.(UAZ-469)
esli ja pravelno ponel, uazovskaja i gazovskaja Rama odinakovaja,
i na uazovskuju ramu mozhno pastavet (kuzov) Gaz-69.

ja pravelno ponel ?

Jora.

Рамы разные! Иначе все было бы существенно проще!
926-300-55-85

#40 oleast

oleast

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Май 2008 - 20:42

А на какие авто ставится этот двиг? мощность? турбина?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей