Перейти к содержимому

Фотография

Какой УМЗ лучше впихнуть вместо родного?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#61 Преподобный

Преподобный

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 23:33

привет всем
мне предложили мотор от бмв 2,8 литра 180л.с рядная 6ка
кто нить может что сказать всанет он по длине в моторный отсек

#62 ПИЛлАУ

ПИЛлАУ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 21:24

А ты этот мотор с какой кпп и рк стыковать думаешь??? А если честно,то БРЕД! Двигатели БМВ оборотистые,а этот еще и тяжелый,на раму и транс газика не пойдет.

#63 Преподобный

Преподобный

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 23:05

так м20 за 200кг весит

#64 ПИЛлАУ

ПИЛлАУ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 23:22

Еще раз...,запихнуть в моторный отсек можно много всяко-разного двигла... Моторы БМВ ОООчень Хоорошие и Надежные!!! Но для газика не пойдут(даже дизеля).Повторюсь,ты как себе видишь:Двиг бмв-кпп?-рк?и тд.?

#65 Мещёра

Мещёра

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • Интересы:Военная археология

Отправлено 06 Апрель 2012 - 00:04

Друзья, покупаю на следующей неделе ГАЗ-69 1968 года с рамой от "Буханки" и военными мостами. Сразу хочу имплантировать туда двигатель от Мерина ОМ617 с родной мериновской коробкой. Что делать с раздаткой? Пытаться поженить с ГАзоновской (реально ли)?
Оставлять от ГАЗика не хочется, привык после иномарок к бесшумной работе трансмиссии. Машина нужна для среднего уровня бездорожья и передвижения по асфальту на дальние расстояния (в Карелию), т.е 40 % по бездорожью, 60 % по асфальту.

Есть желание поставить узкоглазую раздатку от Нисан Атлас. Получится ли? Т.к. заказывать раздатку придется из Владика,и не очень хочется лопухнуться с ней. Прошу совета бывалых! Заранее благодарен.
Ниже фото ГАЗ - 69 с установленным двигателем от Мерина. Нашел на AUTO.RU, кто то продает. Но какая раздатка неизвестно.

Сообщение отредактировал Zummerin: 06 Апрель 2012 - 00:09

Жизнь хороша, если есть ППШ

#66 ПИЛлАУ

ПИЛлАУ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 03:00

Не так поставлен вопрос... Ты покупаешь ЧТО-ТО,и хочешь не Очень понятно ЧТО? Так купи Что то,и на его базе собирай(строй)то, ЧТО ТЕБЕ НАДО! А к Газ-69 это не имеет никагого отношения,за исключением внешнего облика.На форуме много проектов,и советами ТЕБЕ помогут.Удачи!

#67 Бурлай

Бурлай

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69А, 1971 год, "котлета" для грязевых ванн.

Отправлено 06 Апрель 2012 - 06:37

Сразу хочу имплантировать туда двигатель от Мерина ОМ617 с родной мериновской коробкой. Что делать с раздаткой? Пытаться поженить с ГАзоновской (реально ли)?

Я оставляю родную РК+ОМ616+МКПП.
Изображение
Изображение

#68 alligatorus

alligatorus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 20:38

Смысл менять родную РК? Шум? Как по мне, так газон издает достаточно шума и без нее, зато понижение.... просто ахъ

#69 Тимон

Тимон

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Интересы:Уаз хантер, рыбалка

Отправлено 17 Апрель 2012 - 05:51

Не совсем понимаю как можно мериновскую коробку поженить с атласовской раздаткой? Атласовская раздатка идет в сборе с коробкой!
http://4.static.jc9....&sc=ca5bb&ver=2
Хороший, плохой! ГЛАВНОЕ У КОГО РУЖЬЁ!!!

#70 Мещёра

Мещёра

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • Интересы:Военная археология

Отправлено 17 Апрель 2012 - 21:31

Друзья, поздравьте! Вчера купил ГАЗон 69, 1968 г.! Не совсем родной он - двигатель от ГАЗ-21, а коробка, вообще нонсенс! От грузовика, ГАЗ-63. Рама по словам продавца от УАЗ-452, от Буханки, прямая.

Теперь наверное придется из Японии заказывать двигатель от Nissan Atlas с коробкой и колоколом от Terrano.

Сообщение отредактировал Zummerin: 17 Апрель 2012 - 21:32

Жизнь хороша, если есть ППШ

#71 Caxap

Caxap

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Интересы:Администрирование корпоративных сетей, оживление компьютеров, Страйкбол, Газ 69

Отправлено 05 Май 2012 - 23:35

Если был невнимателен прошу прощения, и прошу указать где есть ответ :)
вот возник вопрос...
Хочу вот поменять родной двигатель на что-то помощнее... ненамного, лошадок на 75-100 вместо родных 54... Недавний опыт поездки на 1000+ км на этом двигателе показал что машине просто не хватает мощности на движение даже в относительно небольшие возвышенности по дороге....
Как от новичка в газостроении серия вопросиков возникла...
Правильно ли что наиболее простой вариант это двигатель уаз 4178 (90 кобыл) и уаз 417 (75 кобыл) не требующий серьезныхпеределок всего остального? Или есть еще варианты?
На победном двигателе скорость по ровной поверхности не более 70 км/ч (если повезло, крейсерская вообще 40). Увеличение мощности двигателя позволит дать уверенные 80 км/ч без замены КПП, РК и мостов? Да и выдержат ли родные части?

#72 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 23:49

Уверенные 80 км/ч с сохранением родной трансмиссии даст любой двиг из 414, 417, 421, 402. И сложность установки любого из них примерно одинакова.
Но как я тебе и говорил в Вольске, что если есть возможность, то лучше по большой халяве (пока) приобрести вот такой движок:
http://www.gaz69.ru/ipb/topic/115856/

p.s. как добрались?
Полный привод - полная жизнь!

#73 Caxap

Caxap

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Интересы:Администрирование корпоративных сетей, оживление компьютеров, Страйкбол, Газ 69

Отправлено 06 Май 2012 - 00:06

Я боялся что ты таки напомнишь про этот двигун :) Он классый но меня смущает вопрос "смогу ли поставить?"
Вообще конечно надо брать. Если ниасилю пойду с ним в какой-нить 4х4 сервис...

А доехали с минимальными проблемами, но весело :) Сча отдышуся отосплюся и напишу отчет о поездке с картинками.

#74 poleks

poleks

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 00:48

А что думаете о этом двигателе isuzu 4jg2t?

#75 Борис

Борис

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 07:17

Движок хороший,надежный,работает у меня на японском грузовичке, на Эльфе.Машина 96 года у меня лет 6. менял распылители форсунок.Только вот с турбиной я бы брать не стал. По моему мнению турбина на ГАЗ 69 вообще не нужна. Не скоростная это машина. А попасть на турбине можно на хорошие деньги.

Сообщение отредактировал Борис: 22 Май 2012 - 07:18

#76 Кузз

Кузз

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69, ЗИЛ 157, ИМЗ 67-36, КМЗ К-750

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 00:19

417 двигатель отлично подходит. Тяговитый и простой. Лучше приобрести его с сальником на кв со стороны маховика.
Геленваген из 69-го не получиться. Тут уже инженерная команда (желательно немецкая) нужна и куча денег. А так в большинтсве случаев при замене двигателей сыромятина недоработанная получается. Потом еще куча проблем возникает и нет ни предела, ни конца ни края не видно. Куча впустую потраченных сил, ну как говорится если очень хочется то можно. Желаю удачи в имплантации сложных моторов.

Сообщение отредактировал Кузз: 18 Сентябрь 2012 - 00:20

#77 alex prim

alex prim

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 16:21

есть ещё одна особенность. поставили всего лишь волговский дрыгатель,от 21й. мосты родные с двумя сателитами,так вот они родные в грязюке и накрылись,вернее один не выдержал,видимо рывок хороший в грязи был.а сродным двиглом ничего! сейчас в основном четыре стоят,(сателита)но есть то и родные.

#78 Альберт

Альберт

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Интересы:Все о 69 - ом

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 14:03

У меня стоит двигатель S-21 от Ниса БЕЗ ВСЯКИХ ПЕРЕДЕЛКАХ. Ну вед же он лицензный брат М-21 от Газ-21. Я думаю что двигатель от Газ-21 встанет без проблема.

Согласен. стоит такой же, снять поставить родной без переделок можно

#79 -vovan-

-vovan-

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 14:25

Альберт, ты зачем эту тему откопал?
а согласен ты с Георги Василевым зря, S-21 - это модернизированный М20, по этому и встает без переделок, и с двигателем ГАЗ-21 он никакой не брат, разные они.

#80 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 17:44

Во-во! И начнётся таже песня,опоры двига, балка,стартер упирается....посмотри как на "Ныссовском" переднее крепление вынесено вперёд, а теперь на 21,402 и прочие...сложности нет переставить никакой это точно....но вот снять поставить уже не получится...

.........тема оживает раз в год.........в полнолуние.........
Конец-всему делу венец!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей