Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Prezident

Дисковые тормоза от 3160 + штатные диски УАЗ

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Нужна помощь.Решил поставить дисковые тормоза на свой Газик.Мосты колхозные.Прочитал все на УАЗБУКЕ,все понятно растолковано о тормозах УАЗ 3160.Переделка обойдется 12 т.руб. У меня стоят диски УАЗ на 15, штатная штамповка. Вопрос . Встанут ли они на эти дисковые тормоза или нет? Если встанут то хорошо,если нет то плохо .Надо будет покупать диски и резину на 16,а это уже накладно. Видел на сайте фото,вроде ГАР выкладывал,там вроде все от Волги или Баргузина. Хотелось бы поподробней,от чего диск тормозной,супорт,уши которые видемо сам сваркой варил.Хоть какое то описание работ. Подойдут ли мои диски на этот вариант.Не охота попасть в просак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На родной 15й диск не всанут, встанут на литьё 15е,если подточиш супорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит надо покупать литье российское а это значит прощай дисковые тормоза на пол года.Может проставки какие поставить.Если проставки поставлю, наверное увеличется давление на подшибник и шкворня, может такое быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Если проставки поставлю, наверное увеличется давление на подшибник и шкворня, может такое быть.
В самую точку. Проставки прийдёться ставить 25мм +шпильки длинные и подкручивать колёса каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На родной 15й диск не всанут, встанут на литьё 15е,если подточиш супорта.
Литые диски 15, по крайней мере "надежда", встают без доработок суппорта болгаркой

 

Значит надо покупать литье российское а это значит прощай дисковые тормоза на пол года.Может проставки какие поставить.Если проставки поставлю, наверное увеличется давление на подшибник и шкворня, может такое быть.

Проставки не помогут - суппорт глубоко. Это видно здесь:

http://www.1-am.ru/69/brake.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встанут на диски от шестидесятки. родныегазиковские мож тоже. главное 16"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
встанут на диски от шестидесятки. родныегазиковские мож тоже. главное 16"

Из практики - родные ГАЗкины 16-е не лезут вообще.

УАЗ-кины (3160, Хантер) 16-е - подойдут, естественно, потому как там по заводу эти дисковые тормоза стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день.

Нужна помощь.Решил поставить дисковые тормоза на свой Газик.Мосты колхозные.Прочитал все на УАЗБУКЕ,все понятно растолковано о тормозах УАЗ 3160.Переделка обойдется 12 т.руб. У меня стоят диски УАЗ на 15, штатная штамповка. Вопрос . Встанут ли они на эти дисковые тормоза или нет? Если встанут то хорошо,если нет то плохо .Надо будет покупать диски и резину на 16,а это уже накладно. Видел на сайте фото,вроде ГАР выкладывал,там вроде все от Волги или Баргузина. Хотелось бы поподробней,от чего диск тормозной,супорт,уши которые видемо сам сваркой варил.Хоть какое то описание работ. Подойдут ли мои диски на этот вариант.Не охота попасть в просак.

Диски "нива" суппорта от 2108, а вообще все мал мало отписал в разделе эксплуатация

- жаль нет раздела модернизация.

В родные диски на 15 без проставок не лезет больше никакая комбинация диск-суппорт,

перемерил все отечественные железяки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Литые диски 15, по крайней мере "надежда", встают без доработок суппорта болгаркой

Проставки не помогут - суппорт глубоко. Это видно здесь:

http://www.1-am.ru/69/brake.htm

Есть проставки 40мм. На уазбуке писали ,что ставили.Попутно махнёш шкворни на роликовые, руль будет крутиться изумительно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил в командировку,за работал на один литой диск. Еще три раза и они у меня в кормане.Дисковые тормоза наверное буду собирать от Волги и Баргузина,дешевле выдет.Шкворня поставлю только шаровые, надежней. У людей спрашивал отзовы о роликовых шкворнях, не подарок.Все кто ставил от силы год на ездели,в основном бояться ям и ударов по подвеске.Дороги у нас сами понемаете г....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Съездил в командировку,за работал на один литой диск. Еще три раза и они у меня в кормане.Дисковые тормоза наверное буду собирать от Волги и Баргузина,дешевле выдет.Шкворня поставлю только шаровые, надежней. У людей спрашивал отзовы о роликовых шкворнях, не подарок.Все кто ставил от силы год на ездели,в основном бояться ям и ударов по подвеске.Дороги у нас сами понемаете г....

Шаровые шкворня упаришься регулировать, скупай в магазинах прокладки под крышки шкворней. У меня стоят роликовые и я не жалуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Костроме шаровые шкворня стоят 200 руб. комплект,а роликовые 2000 тысячи с копейками.Хотя надо взвесить все "ЗА" и "Против" и подумать над этим вариантом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в Костроме шаровые шкворня стоят 200 руб. комплект,а роликовые 2000 тысячи с копейками.Хотя надо взвесить все "ЗА" и "Против" и подумать над этим вариантом.

У меня знакомый - фанат бездорожья. И ГАЗон у него подготовленный соответственно. С ним советовался на счет шкворней роликовых. Он перепробовав все варианты остановился именно на них. Рекомендовал. Я поставил - не жалуюсь, правда в говны еще не лазил и пробег пока всего 300 верст. Руль крутится легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по что, легко ставить, легко регулировать,легко руль крутиь,в Москве комплект стоит 750р. Пытался поставить шариковые скупил вокруге все рег. пластины и то не хватило.Кто ставил говорят один раз на бордюр (по Питерски пАребрик) заехал и мигом приходит Исак Давидыч Люфт в кулаки повороные. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ведут себя шаровые пальцы как на 3162? Хотел тормоза дисковые на перед, на выбор поворотные кулаки двух моделей 3160 и 3162, вот и задумался. Или вообще запутался. Подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как ведут себя шаровые пальцы как на 3162? Хотел тормоза дисковые на перед, на выбор поворотные кулаки двух моделей 3160 и 3162, вот и задумался. Или вообще запутался. Подскажите.

Когда себе делал - не заморачивался – были доступны только от 3160. Нужны не кулаки, а только корпуса поворотных кулаков. Сами кулаки родные остаются. Есть ли отличия между корпусами поворотных кулаков 3160 и 3162 – не знаю. Наш автопром мог нагородить что угодно, хотя особой склонности к модернизации у него, автопрома нашего, раньше не наблюдалось. По-моему надо брать от 3160 либо сравнивать их на месте с родными, желательно со штангелем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как ведут себя шаровые пальцы как на 3162? Хотел тормоза дисковые на перед, на выбор поворотные кулаки двух моделей 3160 и 3162, вот и задумался. Или вообще запутался. Подскажите.

У 3162 мосы стоят спайсер. На 3160 стояли колхозы с кулаками под супорта.Бери 3160 проверенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...