Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Jeeper

Крестовины в ШРУС

Рекомендованные сообщения

Была информация , что в ШРУС вместо пяти шаров устанавливают крестовины. Вопрос?

1. От чего подходят крестовины?

2. У кого есть чертежи переделки?

3. Как ведет себя машина после переделки ШРУСов?

Буду премного благодарен за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была информация , что в ШРУС вместо пяти шаров устанавливают крестовины. Вопрос?

1. От чего подходят крестовины?

2. У кого есть чертежи переделки?

3. Как ведет себя машина после переделки ШРУСов?

Буду премного благодарен за информацию.

 

 

Насколько я знаю крестовины вместо шрусов переделывали в эпоху дефицита.Сам я такой шрус видел,но по словам тех кто их ставил-г,,, долго не ходят.Крестовины ставили Уазовские или Волговские (одинаковые).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колхоз, блин. В те времена сращивали в одно целое трофейные лимузины с тракторными движками и мостами от газ-51. типа картошку возить можно - и ладно.

ставить не то, что нужно, а то, что есть - первый шаг к подобным поделкам:

shatura_7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако посоветавшись с водителямиГАЗ-УАЗ, все как один твердят, что крестовины не только практичнее, но и пропадают проблемы со ШРУСами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При полностью вывернутых колёсах будешь зарываться, так как колёса будут крутиться рывками. ШРУС - шарнир равных угловых скоростей. При любом угле поворота колесо будет вращаться плавно, без рывков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однако посоветавшись с водителямиГАЗ-УАЗ, все как один твердят, что крестовины не только практичнее, но и пропадают проблемы со ШРУСами.

проблем со шрусами и так нет, если они не убиты в хлам и за ними не ухаживать. с крестовинами при такх условиях тоже не фонтан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
колхоз, блин. В те времена сращивали в одно целое трофейные лимузины с тракторными движками и мостами от газ-51. типа картошку возить можно - и ладно.

ставить не то, что нужно, а то, что есть - первый шаг к подобным поделкам:

shatura_7.jpg

 

А я вот сам начинал с таких поделок... Не осуждай, не все одинаково обеспечены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...