Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
And

установка зажигания

Рекомендованные сообщения

Вообщем устанавил дв от 24-10, был от 21-ой, никак не могу завестись, при заводке кривым ключем искры нет, сопротивление на катушке рабочее, при заводке от стартера искра есть, маховик крутится в правильную сторону (сначала был вопрос по подключению акумулятора, минус на корпус сделал, а плюс на стартер) выстовить зажигание не получаетсч т.к. см выше , ну что с ним такое ? может у кого есть схема подключения такого двигателя ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если при пуске стартёром искра есть, то либо добавочное сопротивление, либо свечи и прочая высоковольтная приблуда. Доб.сопротивление при пуске закорачивается. Если сопротивление перегорело или контакт в нём плохой, то после выключения стартёра ток на катушку не идёт.

Про свечи и прочее. То, что свеча даёт искру на воздухе, не значит, что она даёт искру в сжатой бензовоздушной смеси в цилиндре. М.б. так, что высокому напряжению проще уйти "в землю" по проводам, трещинам крышки трамблёра и т.д. Попробуй покрутить в темноте, утечки видно будет.

Чудес не бывает, и проверить всё это несложно.

Ну и бензин должен быть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая проблема на жигулях.Сняли коробку,заменили сцепление,поставили все на место.Машина перестала заводиться.Проблема в том что забыли прекрутить массовый провод с движка на кузов.Ручкой когда крутили искра пробивала на кузов,так и поняли.На волговском движке массовый провод крепится к поддону сцепления и дальше на кузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привез опытного товарища, выяснилось, что у меня стоит москвичевский стартер, и при заводке двигатель как -то клинит, товарищ сказал, что скорее всего это из-за стартера, он "башмачит". Разобрал стартер - на втягивающем рыле оба входяших контакта замкнуты на корпус. - наверное катушка накрылась. буду менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...