Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Lex88

коробка 4 ступ,как установить???

Рекомендованные сообщения

привет всем.

расскажите мне плиз как и какую коробку можно установить в газик,чтобы было 4 ступени и понижающие тоже,и какие переделки нужны будут.и скока стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чё никто не знает???
знают, только сейчас выходные, не все в инете :)

посмотри у меня в альбоме есть фотки коробки от 24 волги установленой на газик через переходную пластину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомый поставил от уаза-с частью корпуса от раздатки уаза--далее раздатка 69 B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уже всё,тему можно закрывать.

 

Поиск рулит. Когда интересовался этим вопросом, перечитал конфу и теперь все понятно до слез. Попробуй сам, рекомендую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тебе 4 ступени.Ведь передаточное число в 4-х ступенчатой на 4-й - единица и в 3-х ступенчатой на 3-й - единица.Да и 3-х ступ. - очень простая,надежная и подходит с ЖУКа,НИСЫ.Если ты думаешь увеличить скорость за счет этого,то не получится.так как для этого надо менять раздатку.Дело в том ,что передаточное число УАЗ разд.-1,а ГАЗ-69-1,15.Это было сделано с целью увеличить тягу на ГАЗ-69,т.к. двигатель оказался слабоватым для перевозки 8-ми человек и пушки на форкопе.А двигатель нткто не стал переделывать,т.к. он это 2/3 от двигателя ГАЗ-51(для унификации).Вот так.Если интересует - могу и далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет всем.

расскажите мне плиз как и какую коробку можно установить в газик,чтобы было 4 ступени и понижающие тоже,и какие переделки нужны будут.и скока стоит

Я ставил коробку 4 ступку от уаз 450 или 451, отличалась от коробки уаз469 вторичным валом-сделаны шлицы под флянец и резба под гайку, а также на задней стенке резьбы для крепления цельной общей крышки сальника однорядного подшипника вторичного вала и подшипника вала блока промежуточных шестерен. Пришлось укорачивать какрданчик на 2 см. По тайге ездить одно удовольствие-больше выбора нижних передач. А прямая и есть прямая, что на коробке Г69, что на этой.

 

привет всем.

расскажите мне плиз как и какую коробку можно установить в газик,чтобы было 4 ступени и понижающие тоже,и какие переделки нужны будут.и скока стоит

Я ставил коробку 4 ступку от уаз 450 или 451, отличалась от коробки уаз469 вторичным валом-сделаны шлицы под флянец и резба под гайку, а также на задней стенке резьбы для крепления цельной общей крышки сальника однорядного подшипника вторичного вала и подшипника вала блока промежуточных шестерен. Пришлось укорачивать какрданчик на 2 см. По тайге ездить одно удовольствие-больше выбора нижних передач. А прямая и есть прямая, что на коробке Г69, что на этой.

post-2243-1163554685_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставил 4-ступенчатой от Ниса. Ничего не переделивал. Очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил от уаза на три точки опоры как на новых уазах. Ставиться элементарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ставил коробку 4 ступку от уаз 450 или 451, отличалась от коробки уаз469 вторичным валом-сделаны шлицы под флянец и резба под гайку, а также на задней стенке резьбы для крепления цельной общей крышки сальника однорядного подшипника вторичного вала и подшипника вала блока промежуточных шестерен. Пришлось укорачивать какрданчик на 2 см. По тайге ездить одно удовольствие-больше выбора нижних передач. А прямая и есть прямая, что на коробке Г69, что на этой.

Я ставил коробку 4 ступку от уаз 450 или 451, отличалась от коробки уаз469 вторичным валом-сделаны шлицы под флянец и резба под гайку, а также на задней стенке резьбы для крепления цельной общей крышки сальника однорядного подшипника вторичного вала и подшипника вала блока промежуточных шестерен. Пришлось укорачивать какрданчик на 2 см. По тайге ездить одно удовольствие-больше выбора нижних передач. А прямая и есть прямая, что на коробке Г69, что на этой.

 

Уважаемый fedor! Рисунок к файлу не прикрепился, а в магазине я такую коробочку не увидел. Вы к Москве не близко? Как бы посмотреть её поближе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ВООБЩЕ, КТО- НИБУДЬ В КУРСЕ ТАКОЙ ЖЕ ПРОБЛЕММЫ? КТО-НИБУДЬ ТАКУЮ КОРОБКУ ВИДЕЛ? МУЖИКИ, ДАЙТЕ ЗНАТЬ, УЖ ОЧЕНЬ ТЕМА ИНТЕРЕСНАЯ (по секрету, родные трёхступки приказывают долго жить - возраст, знаете ли... осталась последняя!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(по секрету, родные трёхступки приказывают долго жить - возраст, знаете ли... осталась последняя!)

она почти неубиваемая вообще-то. если надо, поброшу нутрянок от родных, починишь. мне нравится - разогнался 30-40 и дальше забыл, тока тапочкой больше-меньше рулишь. почти автомат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в Китае пародия на г-69а , в простонародии - пикин джип называется. Мой товарищ поставил на свой 69 от пикин-джипа КПП. 4 передачи, 1-я ниже чем у нас , 4-я прямая. Есть плюс - с правой стороны есть люк для коробки отбора мощности . Переделал только задний фланец, а так встает как родная вот.

 

А, забыл добавить, это в Приморье , отдал он за нее чуть больше 2-х тыс. рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она почти неубиваемая вообще-то. если надо, поброшу нутрянок от родных, починишь. мне нравится - разогнался 30-40 и дальше забыл, тока тапочкой больше-меньше рулишь. почти автомат!

 

Спасибо, брат, на добром слове!!! Если что, я позвоню!

 

 

Есть в Китае пародия на г-69а , в простонародии - пикин джип называется. Мой товарищ поставил на свой 69 от пикин-джипа КПП. 4 передачи, 1-я ниже чем у нас , 4-я прямая. Есть плюс - с правой стороны есть люк для коробки отбора мощности . Переделал только задний фланец, а так встает как родная вот.

 

А, забыл добавить, это в Приморье , отдал он за нее чуть больше 2-х тыс. рублей.

 

Китай, Приморье... Хорошо, но мало-мало далековато! А, судя по данным, fedor живёт где-то в М. О. (если конечно, это правда), я ему и сообщеньице оставил, типа, напиши, желаю коробочек посмотреть очень сильно... (а в ответ тишина). Ну что ж тут поделаешь, интернет - не мобила, понимаю! Мужики!!! Ну не могу я по техническим причинам отправиться дальше дальнего Подмосковья - ну не получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, брат, на добром слове!!! Если что, я позвоню!

Китай, Приморье... Хорошо, но мало-мало далековато! А, судя по данным, fedor живёт где-то в М. О. (если конечно, это правда), я ему и сообщеньице оставил, типа, напиши, желаю коробочек посмотреть очень сильно... (а в ответ тишина). Ну что ж тут поделаешь, интернет - не мобила, понимаю! Мужики!!! Ну не могу я по техническим причинам отправиться дальше дальнего Подмосковья - ну не получается!

Тут я, занят последнее время, делаю двиг Г-24 и 4-ступку в новый картер перебираю, дисковые тормоза вот прикупил еще от 3160. Доделаю будет фото. К прошлому письму крепил фото своего газона. Не получилось чего-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, брат, на добром слове!!! Если что, я позвоню!

Китай, Приморье... Хорошо, но мало-мало далековато! А, судя по данным, fedor живёт где-то в М. О. (если конечно, это правда), я ему и сообщеньице оставил, типа, напиши, желаю коробочек посмотреть очень сильно... (а в ответ тишина). Ну что ж тут поделаешь, интернет - не мобила, понимаю! Мужики!!! Ну не могу я по техническим причинам отправиться дальше дальнего Подмосковья - ну не получается!

Тут я, занят последнее время, делаю двиг Г-24 и 4-ступку в новый картер перебираю, дисковые тормоза вот прикупил еще от 3160. Доделаю будет фото. К прошлому письму крепил фото своего газона. Не получилось чего-то. В магазине не увидишь таких коробок-выпуск 61-13 гг. где то.

Пишут от нисы ставят, думаю это аналогичное что то, а вот Жуке стояла 3-ступка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет всем.

расскажите мне плиз как и какую коробку можно установить в газик,чтобы было 4 ступени и понижающие тоже,и какие переделки нужны будут.и скока стоит

УАЗ-кин моноблок (КПП/РК) ставь. И 4 передачи свои получишь и "кривую-прямую"(1,15) похоронишь, если мешает конечно. Данная переделка является наиболее массовым вариантом решения твоего вопроса. Как именно - извини, у меня своих фоток процесса нет т.к. езжу на родных КПП/РК под 21 движком. По затратам попадаешь в стоимость моноблока, карданов и работ по установке.

А еще расскажи какой у тебя двиг. Если родной, тогда не спеши начинать с УАЗ-моноблока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...