Перейти к содержимому

Фотография

коробка 4 ступ,как установить???

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Lex88

Lex88

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2006 - 17:04

привет всем.
расскажите мне плиз как и какую коробку можно установить в газик,чтобы было 4 ступени и понижающие тоже,и какие переделки нужны будут.и скока стоит

#2 Lex88

Lex88

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2006 - 18:44

чё никто не знает???

#3 k.a.

k.a.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2006 - 20:08

чё никто не знает???

знают, только сейчас выходные, не все в инете :)
посмотри у меня в альбоме есть фотки коробки от 24 волги установленой на газик через переходную пластину

#4 Вован(Екатеринбург)

Вован(Екатеринбург)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 628 сообщений
  • Интересы:Охота,машинки.

Отправлено 22 Октябрь 2006 - 21:22

знакомый поставил от уаза-с частью корпуса от раздатки уаза--далее раздатка 69 B)

#5 Lex88

Lex88

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 19:21

уже всё,тему можно закрывать.

#6 Slider_sl75

Slider_sl75

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 18:10

уже всё,тему можно закрывать.

Поиск рулит. Когда интересовался этим вопросом, перечитал конфу и теперь все понятно до слез. Попробуй сам, рекомендую :)

#7 ZNAHAR_R

ZNAHAR_R

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 02:24

Зачем тебе 4 ступени.Ведь передаточное число в 4-х ступенчатой на 4-й - единица и в 3-х ступенчатой на 3-й - единица.Да и 3-х ступ. - очень простая,надежная и подходит с ЖУКа,НИСЫ.Если ты думаешь увеличить скорость за счет этого,то не получится.так как для этого надо менять раздатку.Дело в том ,что передаточное число УАЗ разд.-1,а ГАЗ-69-1,15.Это было сделано с целью увеличить тягу на ГАЗ-69,т.к. двигатель оказался слабоватым для перевозки 8-ми человек и пушки на форкопе.А двигатель нткто не стал переделывать,т.к. он это 2/3 от двигателя ГАЗ-51(для унификации).Вот так.Если интересует - могу и далее...

#8 fedor

fedor

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 05:43

привет всем.
расскажите мне плиз как и какую коробку можно установить в газик,чтобы было 4 ступени и понижающие тоже,и какие переделки нужны будут.и скока стоит

Я ставил коробку 4 ступку от уаз 450 или 451, отличалась от коробки уаз469 вторичным валом-сделаны шлицы под флянец и резба под гайку, а также на задней стенке резьбы для крепления цельной общей крышки сальника однорядного подшипника вторичного вала и подшипника вала блока промежуточных шестерен. Пришлось укорачивать какрданчик на 2 см. По тайге ездить одно удовольствие-больше выбора нижних передач. А прямая и есть прямая, что на коробке Г69, что на этой.

привет всем.

Я ставил коробку 4 ступку от уаз 450 или 451, отличалась от коробки уаз469 вторичным валом-сделаны шлицы под флянец и резба под гайку, а также на задней стенке резьбы для крепления цельной общей крышки сальника однорядного подшипника вторичного вала и подшипника вала блока промежуточных шестерен. Пришлось укорачивать какрданчик на 2 см. По тайге ездить одно удовольствие-больше выбора нижних передач. А прямая и есть прямая, что на коробке Г69, что на этой.

Прикрепленные изображения

• _____.jpg

#9 Георги Василев

Георги Василев

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Интересы:охота, оружие

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 16:49

Я ставил 4-ступенчатой от Ниса. Ничего не переделивал. Очень доволен.

#10 слава

слава

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 09:30

Я поставил от уаза на три точки опоры как на новых уазах. Ставиться элементарно.

#11 8911873

8911873

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Интересы:Ой, их так много...

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 23:13

Уважаемый fedor! Рисунок к файлу не прикрепился, а в магазине я такую коробочку не увидел. Вы к Москве не близко? Как бы посмотреть её поближе?
Мозги - не шапку шить...

#12 8911873

8911873

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 20:49

А ВООБЩЕ, КТО- НИБУДЬ В КУРСЕ ТАКОЙ ЖЕ ПРОБЛЕММЫ? КТО-НИБУДЬ ТАКУЮ КОРОБКУ ВИДЕЛ? МУЖИКИ, ДАЙТЕ ЗНАТЬ, УЖ ОЧЕНЬ ТЕМА ИНТЕРЕСНАЯ (по секрету, родные трёхступки приказывают долго жить - возраст, знаете ли... осталась последняя!)
Мозги - не шапку шить...

#13 8911873

8911873

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 22:01

А в ответ тишина...
Мозги - не шапку шить...

#14 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 01:20

(по секрету, родные трёхступки приказывают долго жить - возраст, знаете ли... осталась последняя!)

она почти неубиваемая вообще-то. если надо, поброшу нутрянок от родных, починишь. мне нравится - разогнался 30-40 и дальше забыл, тока тапочкой больше-меньше рулишь. почти автомат!
...это сладкое слово хабар...

#15 foks44

foks44

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 15:18

Есть в Китае пародия на г-69а , в простонародии - пикин джип называется. Мой товарищ поставил на свой 69 от пикин-джипа КПП. 4 передачи, 1-я ниже чем у нас , 4-я прямая. Есть плюс - с правой стороны есть люк для коробки отбора мощности . Переделал только задний фланец, а так встает как родная вот.

А, забыл добавить, это в Приморье , отдал он за нее чуть больше 2-х тыс. рублей.

#16 8911873

8911873

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2006 - 00:41

она почти неубиваемая вообще-то. если надо, поброшу нутрянок от родных, починишь. мне нравится - разогнался 30-40 и дальше забыл, тока тапочкой больше-меньше рулишь. почти автомат!

Спасибо, брат, на добром слове!!! Если что, я позвоню!

Есть в Китае пародия на г-69а , в простонародии - пикин джип называется. Мой товарищ поставил на свой 69 от пикин-джипа КПП. 4 передачи, 1-я ниже чем у нас , 4-я прямая. Есть плюс - с правой стороны есть люк для коробки отбора мощности . Переделал только задний фланец, а так встает как родная вот.

А, забыл добавить, это в Приморье , отдал он за нее чуть больше 2-х тыс. рублей.

Китай, Приморье... Хорошо, но мало-мало далековато! А, судя по данным, fedor живёт где-то в М. О. (если конечно, это правда), я ему и сообщеньице оставил, типа, напиши, желаю коробочек посмотреть очень сильно... (а в ответ тишина). Ну что ж тут поделаешь, интернет - не мобила, понимаю! Мужики!!! Ну не могу я по техническим причинам отправиться дальше дальнего Подмосковья - ну не получается!
Мозги - не шапку шить...

#17 8911873

8911873

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 01:44

И в который раз тишина...
Мозги - не шапку шить...

#18 fedor

fedor

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 09:47

Китай, Приморье... Хорошо, но мало-мало далековато! А, судя по данным, fedor живёт где-то в М. О. (если конечно, это правда), я ему и сообщеньице оставил, типа, напиши, желаю коробочек посмотреть очень сильно... (а в ответ тишина). Ну что ж тут поделаешь, интернет - не мобила, понимаю! Мужики!!! Ну не могу я по техническим причинам отправиться дальше дальнего Подмосковья - ну не получается!

Тут я, занят последнее время, делаю двиг Г-24 и 4-ступку в новый картер перебираю, дисковые тормоза вот прикупил еще от 3160. Доделаю будет фото. К прошлому письму крепил фото своего газона. Не получилось чего-то.

#19 fedor

fedor

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 10:02

Тут я, занят последнее время, делаю двиг Г-24 и 4-ступку в новый картер перебираю, дисковые тормоза вот прикупил еще от 3160. Доделаю будет фото. К прошлому письму крепил фото своего газона. Не получилось чего-то. В магазине не увидишь таких коробок-выпуск 61-13 гг. где то.
Пишут от нисы ставят, думаю это аналогичное что то, а вот Жуке стояла 3-ступка.

#20 fedor

fedor

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 10:25

И в который раз тишина...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей