Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Johnni

АВТОМАТ-долго ли протянет?

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы услышать мнения, на тему установки автомата в Газон.

(По ряду причин, с начала года, большого прогресса в строительстве нет, только запчастей больше становится :) , и мысли всякие одолевают).

Схема 3L+АКПП от легковой заднеприводной японки (совместима с двигателем по посадке)+РК ГАЗ69.

Очень заманчиво, но смущает надежность автомата.

Как долго он протянет при серьезной нагрузке?

=

P.S. можно так же высказаться по варианту

3L+МКПП от легковой заднеприводной японки (совместима с двигателем по посадке)+РК ГАЗ69 против 3L+МКПП с интегрированной РК (Прадо или Сурф (4Ранер))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы услышать мнения, на тему установки автомата в Газон.

 

Одна из машин в семье Ford Scorpio 1995 г.в., 3L, автомат.

Глюки с коробкой постоянно, год назад меняли гидротрансформатор, меняли все не внушающее доверие. Запчасти ждали из Москвы больше месяца (я в Луганске) итого вышло больше 1000 у.е. Сегодня имеем не включающуюся вторую скорость и другие глюки. Коробка стоит на родном двигателе, машина ездит по нормальным дорогам.

 

Теперь давай подумаем, стоит ли лепить такое чудо на машины, стоимость которой в основном меньше чем ремонт самой коробки?

Родную коробку я перебирал за несколько часов, вместе с установкой. На нивовскую коробку у меня ушел целый день. Автомат на порядок сложнее, любую мелочь не него придется искать не один день, не говоря о стоимости.

 

Каждый сам выбирает для себя, что ему нужно от газона. Надежность, простота, ремонтопригодность или навороты, пыль в глаза и постоянные ремонты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ездит тойота с 1 кз + автомат вроде плюс только в одно что по болоту может ехать в натяг---,но - втом что в раскачку :( нельзя,или точнее не получиться, большой вес , и это родной автомат специально настроенный гидро тронсформатор---от легковой вряд ли подойдет---хотя технически поставить можно. B) Думай сам. :rolleyes:;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово. у меня вторая машина додж стратус-намучался с автоматом.потратил кучу денег -вроде все работает ,но сейчас сальники пустили-опять коробку снимать....так что не советую иметь дело с автоматом,тем более на джипе. единственный плюс автомата удовольствие от вождения, минус -недолговечность, дорогое обслуживание, не любит режим газ в пол-фрикционы сгорают,если клинит приходится вызывать эвакуатор-на буксире не потянешь,ну и расход топлива большой особенно в городе-дальше третьей скорости не успевает переключать..........выбор за вами, мне такой комфорт не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...