Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
yu_ko

Совсем не про ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Народ! Любопытство замучило. Помогите разобраться.

О ситуации. Заправился на колонке 95-тым. Получилось где-то ¾ бака. Почти сразу же появилась реакция: на холостых и малых оборотах двигатель безумно троит, а тяга упала примерно на половину. На больших оборотах поведение нормальное, но безумно возросло потребление горючки.

Времени не было – неотложные дела были, поехал на том, что было. Проехал около 50 км по городу, в баке осталась 2/5. После этого, восстановилась нормальная работа двигателя.

Двигатель 4 – инжектор, 16 клапанов. Средний расход в городе не более 11. Бак – 82 л.

Вопрос. Какой ослиной мочой меня заправили, и куда она делась?

Предположение. Указанная моча с бензином не смешивается, а стоит индивидуальным слоем на уровне бензозаборника. Когда я эрзац-бензин истратил, симптомы пропали.

А??? Что там было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая штука, как то называется олигомеризад или в этом роде, у меня дружок работал на перевалочном пункте гсм, так вот они из 76 делали 95 ый, меня пару раз заправлял, расход жуткий-видимо испаряемость сильная, так вот после этой фигни в баке какая то слизь образовалась типа силикона, не растворяемая бензином. Вот та самая хрень стоит дешевле и ее льют по полной программе в наши авто. особенно на периферии любят баловаться. Сталина на них нет. точно бы расстрелял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такая штука, как то называется олигомеризад или в этом роде, у меня дружок работал на перевалочном пункте гсм, так вот они из 76 делали 95 ый, меня пару раз заправлял, расход жуткий-видимо испаряемость сильная, так вот после этой фигни в баке какая то слизь образовалась типа силикона, не растворяемая бензином. Вот та самая хрень стоит дешевле и ее льют по полной программе в наши авто. особенно на периферии любят баловаться. Сталина на них нет. точно бы расстрелял.

Заправлялся в Москве в центре у Дорогомиловского рынка.

Насколько я знаю, забор из бака идет не со дна и не с поверхности. Получается, что эта хрень стоит где-то посередине, типа слоя в цветном коктейле? Иначе самоустранение нечеткой работы не получается. Или я чего-то не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ddmitriy1972

По совету знатоков это гадость якобы растворяется сольвентом. Надо на 60 литров 500 мл и ездить. Не пробовал. Но 1 насос и фильт топливный забитый этим выбросил. Форсунки мыли на стенде.Чероки 2,5 л инжектор. В Саратове.(95 и98 хуже 92.Свечи сразу покрываются налетом и троение...Я думал это только у нас.. Ведь в Москве иная машина дороже бензоколонки с землей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо просто почистиь заборную сетку насоса в баке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...