Перейти к содержимому

Фотография

кузов 69 на уаз

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 тактик

тактик

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 12:11

можно ли кузов 69 поставить на уаз.и сам процес интересен может кто ставил

#2 8911873

8911873

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Интересы:Ой, их так много...

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 23:10

овчинка выделки не стоит...
Мозги - не шапку шить...

#3 тактик

тактик

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 23:56

думаешь есть резон ставить все от уза на газ а потом все это дело регистрировать(просто сама форма газона нравиться а дв не хватает мосты военные нужны.рама сгниет потом не найдешь)

#4 Zavodnoy

Zavodnoy

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 16:14

думаешь есть резон ставить все от уза на газ а потом все это дело регистрировать(просто сама форма газона нравиться а дв не хватает мосты военные нужны.рама сгниет потом не найдешь)

я щас этим занимаюсь
кузов 469 уже снял и тележкой надо заниматься. кузов 69 тоже лежит рядом.

это подробно обсудалось:
http://www.gaz69.ru/...wtopic=268&st=0
и такую тему еще поищи: Кузов ГАЗ-69А и рама УАЗ-469, Кузов и рама
в Разделе Строим внедорожник
Удачи!

#5 8911873

8911873

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 21:18

Разрешите дурацкий вопрос: А ЧТО ВСЁ? Двигатель? Это не гиморная (ну, не такая уж гиморная переделка), да и ГАИ особо ничего против не имеет - ведь таких ГАЗонов сейчас море (естественно, если движок с документами). Трансмисссию? НЕ СТОИТ! Поверь, даже с УАЗовским мотором родная трансмиссия прекрасно дружит. Ходовую? Ну, если уж так хочется, смени поворотные кулаки на УАЗовские и всё! Рулёжку и тормоза? Всё практически УАЗовское. И что осталось???

P. S. Кстати, а если грамотный ГАИшник увидит твоё, мягко говоря, несоответствие кузова и рамы, что тогда? Думаешь справишся?
И ещё о военных мостах - вооружись "болгарином", хорошей сваркой и, самое главное, опорами на мостах (4 шт) под "узкие" рессоры 69-го (подходят и от УАЗов-буханок и головастиков) - сообразишь дальше?
Мозги - не шапку шить...

#6 Prezident

Prezident

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69А 1962год

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 10:07

Сколько видел ГАЗиков на УАЗкиной раме,у всех задний мост смещен относительно кузова,на зад.Это не хорошо.Тактик позвони по тел.89106602048, все таки земляки,по говорим,по общаемся.

#7 слава

слава

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 10:39

На счет смещения назад. База уаза больше на 8 см. Мой дед ставил раму от уаза. И сдвигал задний мост на 8 см вперед. Это все в то время, а сейчас можно купить в магазине все ремкомплекты для рамы и площадки под рессоры и пальцы рессорные. Трансмисия вся от уаза. Машина получается лифтованная, так что можно ставить правильную резину. Нет проблем с рессорами и прочность уазовской рамы на порядок выше родной.

#8 Вован(Екатеринбург)

Вован(Екатеринбург)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 628 сообщений
  • Интересы:Охота,машинки.

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 11:50

На счет смещения назад. База уаза больше на 8 см. Мой дед ставил раму от уаза. И сдвигал задний мост на 8 см вперед. Это все в то время, а сейчас можно купить в магазине все ремкомплекты для рамы и площадки под рессоры и пальцы рессорные. Трансмисия вся от уаза. Машина получается лифтованная, так что можно ставить правильную резину. Нет проблем с рессорами и прочность уазовской рамы на порядок выше родной.

по прочности рамы ---это еще вопрос----уаз командирская машина, а 69 тинул за собой пушку 45 и 8 человек в полном снаряжении--- на 69 раме изначально стоят усилители а на узе нет . B)

#9 Richman

Richman

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 00:30

по прочности рамы ---это еще вопрос----уаз командирская машина, а 69 тинул за собой пушку 45 и 8 человек в полном снаряжении--- на 69 раме изначально стоят усилители а на узе нет . B)

Ну привари к раме УАЗа два швеллера, только вопрос, нафига? Пушку таскать и 8 рыл?
В жизни встречал как треснутые рамы уазов так и газонов, и даже не знаю чего больше.

#10 abs21rus

abs21rus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 20:39

Э нет :angry: :angry: :angry: Не признаю такую тему. :angry: Рама должна облегать снизу кузов, а 469-ая этого не сделает.И еще зачем вам это надо? Хотите лифтануть кузов? Тогда пожалуйста: для этих целей есть раздел:"Строим внедорожник" B)

#11 8911873

8911873

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 21:00

Коллега, признавать или не признавать - это что-то очень личное... Человек спросил совета (кстати, когда-то и меня посещала эта мысль насчёт рамы УАЗа - денег мало, ехать хочется...) - короче, будем же милосерднее, что ли... не знаю как сказать.
Мозги - не шапку шить...

#12 abs21rus

abs21rus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 00:33

Ну ладно! Понимаю, если есть кузов а раму 10 лет искал по всей стране и не нашел....Но только в этом случае! И непременно тщательно подогнать ее

#13 jocky

jocky

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Интересы:занимаюсь стройкой свойего дома, счастливый обладатель 3-х газонов

Отправлено 06 Январь 2007 - 03:02

я как раз этим занимаюсь, думаю проблем никаких не будет, разве что задний мост вперед надо будет переместить на пару сантиметров.

#14 Iliyar

Iliyar

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 17:27

Разрешите дурацкий вопрос: А ЧТО ВСЁ? Двигатель? Это не гиморная (ну, не такая уж гиморная переделка), да и ГАИ особо ничего против не имеет - ведь таких ГАЗонов сейчас море (естественно, если движок с документами). Трансмисссию? НЕ СТОИТ! Поверь, даже с УАЗовским мотором родная трансмиссия прекрасно дружит. Ходовую? Ну, если уж так хочется, смени поворотные кулаки на УАЗовские и всё! Рулёжку и тормоза? Всё практически УАЗовское. И что осталось???

P. S. Кстати, а если грамотный ГАИшник увидит твоё, мягко говоря, несоответствие кузова и рамы, что тогда? Думаешь справишся?
И ещё о военных мостах - вооружись "болгарином", хорошей сваркой и, самое главное, опорами на мостах (4 шт) под "узкие" рессоры 69-го (подходят и от УАЗов-буханок и головастиков) - сообразишь дальше?

а от головастика и буханки кореная рессора подойдет?

#15 газыныч

газыныч

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Интересы:ремонтирую грузовой автотранспорт.исчиняю газ 69(для души)

Отправлено 11 Апрель 2009 - 19:12

взял из чермета донора 469.снял кузов,скинул двигатель.коробку с раздаткой оставлю.столкнулся с дилеммой укорачивать раму или нет.просто лодку переваривать в любом случае!посоветуйте!в целях эргономии и т.д.нужен оптимальный вариант!впринципе по работе всё не проблема!сделать можно всё,у меня автосервис.со станками и оборудованием проблем нет.машинка будет использоваться для выезда на пикники ну и пр.
Юристов надо брать ежовыми рукавицами, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает.

#16 Александр_66

Александр_66

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 22:15

взял из чермета донора 469.снял кузов,скинул двигатель.коробку с раздаткой оставлю.столкнулся с дилеммой укорачивать раму или нет.просто лодку переваривать в любом случае!посоветуйте!в целях эргономии и т.д.нужен оптимальный вариант!впринципе по работе всё не проблема!сделать можно всё,у меня автосервис.со станками и оборудованием проблем нет.машинка будет использоваться для выезда на пикники ну и пр.

Привет всем. Когда я в свое время переоборудовал свой "газик", сварщик мне посоветовал разрезать раму посередине, выкинуть кусок на 70 мм и состыковать части. По трудозатратам и времени это быстрее, чем переносить задние рессоры и последний лонжерон - управились за 2 часа ;) стык усиливается накладками.
есть другой вариант - посадить кузов на уазовскую раму, не изменяя базы.
Почему:
1. При укороченной базе приходится срезать подушки крепления двигателя и коробки (у меня стоял уазовский моноблок) и переносить их вперед, при этом передний кардан становится короче, а угол крестовин больше, из-за этого быстрее изнашиваются;
2. Если поставить дизель, то может быть придется резать моторный щит;
3. Мне попался газик с удлиненным капотом, но за счет лифта и больших колес это незаметно;
4. Был совет опустить ниже на 3 - 4 см. задние площадки задних рессор, но это лишнее, т.к. уазовская рама гнута меньше, чем газоновская и поэтому заднюю часть кузова нужно поднимать на уазовской раме, иначе дверной проем разъедется.

#17 soker

soker

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Интересы:машины-
    путешествия-
    конструирование.

Отправлено 18 Апрель 2009 - 21:08

Я счас этим и занимаюсь.У меня была проблема у газика морда как после косметолога не ржавчины не мятин ,а корму на переработку.Взял рему 469 и скелет пола 469. Теперь собираю все в одно единое внешность газ(полностью) начинка УАЗ .
Жизнь хороша гони неспеша ,а если гонишь проверь тормоза.газ 69а 69г.

#18 aleksandr77

aleksandr77

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Интересы:горные лыжи, охота

Отправлено 18 Апрель 2009 - 21:38

Я счас этим и занимаюсь.У меня была проблема у газика морда как после косметолога не ржавчины не мятин ,а корму на переработку.Взял рему 469 и скелет пола 469. Теперь собираю все в одно единое внешность газ(полностью) начинка УАЗ .

Я тоже собираю газик на уазовской раме, проблему разности баз решил так - передний мост сместил на 3 см назад, задний на 3 см в перед, получилась разница баз 2 см - её визуально не будет заметно.
Что касается того стоит ли ставить уазкину раму - я не восстанавливаю раритет, а строю автомобиль который будет соответствовать всем моим требованиям и проблем с ЗЧ не будет (двиг 21, моноблок уаз, мосты ГАЗ 21)

#19 газыныч

газыныч

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Интересы:ремонтирую грузовой автотранспорт.исчиняю газ 69(для души)

Отправлено 18 Апрель 2009 - 21:51

комраты!кто нибудь ставил раму от 452?очень нравится,и бухлобус-донор есть.
Юристов надо брать ежовыми рукавицами, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает.

#20 soker

soker

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Интересы:машины-
    путешествия-
    конструирование.

Отправлено 19 Апрель 2009 - 22:16

[quote name='aleksandr77' date='18.4.2009, 23:38' post='172137']
Я тоже собираю газик на уазовской раме, проблему разности баз решил так - передний мост сместил на 3 см назад, задний на 3 см в перед, получилась разница баз 2 см - её визуально не будет заметно.
Что касается того стоит ли ставить уазкину раму - я не восстанавливаю раритет, а строю автомобиль который будет соответствовать всем моим требованиям и проблем с ЗЧ не будет (двиг 21, моноблок уаз, мосты ГАЗ 21)
[/qu
Я сделал попроще разрезал по водительскую дверь сделал вставку по двери тем самым решив проблему посадки и высадки , вид машины не вооруженым глазом по удленнению двери на заметишь 80 мм.
Жизнь хороша гони неспеша ,а если гонишь проверь тормоза.газ 69а 69г.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей