Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Илья

простите оч понравилось. Внимание, ненормативная лексика и "взрослые" темы!

Рекомендованные сообщения

Далась Вам эта марганцовка...она хороша для очистки(жкт,самогона, итд...), что скурили учебник химии??? и не знаем из чего сделать подарочЪный торт со свечЪками???

Эх, что строек у вас не было??? Сурик+Серебрин...,сахар,газета,и получаешь что ХОЧЕШь!

это из школы...,из жизни еще и ЭХО войны...(ну там другой праздник...))) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проверял в лабазах,но краем уха слышал,серебрянку в виде порошка продавать запретили.

А так-то у меня магний кусковой имеется,да и война нас не обошла,знаем,где ЭХО сыскать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну знающему человечку достаточно просто пробежаться по аптекам, магазинам  для садоводов и бытовой химии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стало модно пугать обывателя сказками про "Поваренную книгу анархиста".

Так себе книжонка. Говно.

В сравнении со школьными учебниками , что у нас были ( "Неорганическая химия" - за 7-й класс, раздел "Окислительно-восстановительные реакции" и "НВП" ) - детсадовский лепет...

 

После того,как я в пятом классе изучил этот учебник химии...... Старушки в нашем дворе перестали спокойно на лавочках сидеть... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жаль что нельзя!  Пара бабок карапкающиеся наверх добавили бы колориту местности! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю с просторов инета. вордовский файл не грузится, кому надо пришлю на почту. марганцовка в больших количествах на птицифабриках, я себе поллитровую баночку в запас взял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У соседей, стекла, то же были от непогоды всякой, и для что б светло. А теперь их вырвали вместе с рамами, и молються об них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. тоже понравилось

Мне из биографии Бродского запало следующее: "Летом 1961 года в якутском поселке Нелькан в период вынужденного безделья (не было оленей для дальнейшего похода) у него произошёл нервный срыв, и ему разрешили вернуться в Ленинград". Человеку был 21 год... Я помню, как я дембельнулся, жизнь полна радужных планов на будущее, какие, нахр...н нервные срывы?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне из биографии Бродского запало следующее: "Летом 1961 года в якутском поселке Нелькан в период вынужденного безделья (не было оленей для дальнейшего похода) у него произошёл нервный срыв, и ему разрешили вернуться в Ленинград". Человеку был 21 год... Я помню, как я дембельнулся, жизнь полна радужных планов на будущее, какие, нахр...н нервные срывы?!

ты был неотесаный простолюдин. Тебе чужды чувства тонких поэтических натур.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далась Вам эта марганцовка...она хороша для очистки(жкт,самогона, итд...), что скурили учебник химии??? и не знаем из чего сделать подарочЪный торт со свечЪками???

Эх, что строек у вас не было??? Сурик+Серебрин...,сахар,газета,и получаешь что ХОЧЕШь!

это из школы...,из жизни еще и ЭХО войны...(ну там другой праздник...))) )

Цинк из батареек и сера- наше фсе.

добавлю с просторов инета. вордовский файл не грузится, кому надо пришлю на почту. марганцовка в больших количествах на птицифабриках, я себе поллитровую баночку в запас взял

На кроликофермах тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты был неотесаный простолюдин. Тебе чужды чувства тонких поэтических натур.. ;)

Теперь я понимаю больше чем тогда. Люди разные. Что бы в них не разочаровываться, не следует от ниж ждать и желать невозможного.

21 год для многих возраст, а многие совсем дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Русско-японскую, самураи так пленных фиксировали. Все рощи были нашими солдатами усыпаны. После непродолжительного времени такого сидения без помощи двух человек встать невозможно.

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я понимаю больше чем тогда. Люди разные. Что бы в них не разочаровываться, не следует от ниж ждать и желать невозможного.

21 год для многих возраст, а многие совсем дети.

Я согласен с этим. Только вот многие сами себя "взрослят". И это взросление бывает отнюдь не от тяжести жизни, а больше от ощущения собственно "исключительности", а по простому - бесполезности. Тот же Бродский, судя по биографии, пробовал много чего. И на моряка учиться и кочегаром работать, и медиком и геологом.. Не мудрено в 21 иметь нервные срывы, находясь в Якутии, а не в комфортном Ленинграде, где столько притягивающего его "бомонда". Только это говорит о том. что кидался абы куда, но в итоге нашел себя в поэзии и противнике власти, десиденстве. Попытки спланировать угон самолета, попытки установить контакт с иностранцами. Ну и как итог этих душевных страданий - статья за тунеядство и сердечный приступ в 24 (!) года. 

Я не спорю, что это конечно особенность его мировозрения, но большинству обыкновенных людей это не понятно. Ибо не "страдальцы" по жизни. 

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен с этим. Только вот многие сами себя "взрослят". И это взросление бывает отнюдь не от тяжести жизни, а больше от ощущения собственно "исключительности", а по простому - бесполезности. Тот же Бродский, судя по биографии, пробовал много чего. И на моряка учиться и кочегаром работать, и медиком и геологом.. Не мудрено в 21 иметь нервные срывы, находясь в Якутии, а не в комфортном Ленинграде, где столько притягивающего его "бомонда". Только это говорит о том. что кидался абы куда, но в итоге нашел себя в поэзии и противнике власти, десиденстве. Попытки спланировать угон самолета, попытки установить контакт с иностранцами. Ну и как итог этих душевных страданий - статья за тунеядство и сердечный приступ в 24 (!) года. 

Я не спорю, что это конечно особенность его мировозрения, но большинству обыкновенных людей это не понятно. Ибо не "страдальцы" по жизни. 

ИМХО

нестрадалец неспособен сострадать. малочеловекообразное существо получаецо. их большинство в данной местности и времени. хорошо нефть есть, иначе - амба. не дай бох                  пы. сы. на себя не наговаривай , буксировка застрявшева соплеменника - акт практичецкого сострадания и степень "трёкнутости" зависит от готовности его совершить ;))

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нестрадалец неспособен сострадать. малочеловекообразное существо получаецо. их большинство в данной местности и времени. хорошо нефть есть, иначе - амба. не дай бох                  пы. сы. на себя не наговаривай , буксировка застрявшева соплеменника - акт практичецкого сострадания и степень "трёкнутости" зависит от готовности его совершить ;))

"нестрадалец неспособен сострадать." думается по ситуации. Если возможно "обратное превращение", то "нестрадалец способен". Возьмём от противного: Домбровский-умница, интеллигент, поэт и арбатовец! (НЕхулиган). Вот описание событий произошедших с ним колымском лагере, как видите нервным срывом и не пахнет, хотя ситуация надо сказать накалена и на карте-жизнь.

 

 

Меня убить хотели эти крошки,

Но я принес с рабочего двора

Два новых навостренных топора.

По всем законам лагерной науки

Пришел, врубил и сел на дровосек;

Сижу, гляжу на них веселым волком:

«Ну что, прошу! Хоть прямо, хоть проселком...»

— Домбровский, — говорят, — ты ж умный человек,

Ты здесь один, а нас тут... Посмотри же!

— Не слышу, — говорю, — пожалуйста, поближе! —

Не принимают, сволочи, игры.

Стоят поодаль, финками сверкая,

И знают: это смерть сидит в дверях сарая —

Высокая, безмолвная, худая,

Сидит и молча держит топоры!

Как вдруг отходит от толпы Чеграш,

Идет и колыхается от злобы.

«Так не отдашь топор мне? Не отдашь?!

Ну, сам возьму!» — «Возьми!» — «Возьму!..» — «Попробуй!»

Он в ноги мне кидается, и тут,

Мгновенно перескакивая через,

Я топором валю скуластый череп,

И — поминайте как его зовут!

Его столкнул, на дровосек сел снова:

«Один дошел, теперь прошу второго!»

И вот таким я возвратился в мир,

Который так причудливо раскрашен.

Гляжу на вас, на тонких женщин ваших,

На гениев в трактире, на трактир,

На молчаливое седое зло,

На мелкое добро грошовой сути,

На то, как пьют, как заседают, крутят,

И думаю: как мне не повезло!

 

Можно предположить, что человек, в силу своего характера мгновенно сорентировался в ситуации и спас себя через убийство другого, в отличие от положения Бродского, где усталость накапливалась постепенно вылилась в нервный срыв. 

НО! Вот это стихотворение написано Юрием Осиповичем в карцере, то есть и до карцера он уже сидел в тюрьме, где как известно и сейчас то пирогами не кормят, а значит нервная напряжённость присутствовала....мы уже знаем, что парень вырос не на окраинах, где само окружение пропитывало совсем не мыслями о розовых ленточках, а именно в семье где менялось бельё, была горячая вода и мама будила в школу нежным прикосновением к щеке и....да просто прочтите пронизанные ожиданием и безисходностью причастие мальчика к миру зла. Именно здесь начало его становления, оживания в нём воина, впрочем впоследствии не раз спасавшего ему жизнь не в каких то пусть и серьёзных горно-степных геологических маршрутах, а банально, когда хотят зарезать за пайку...

 

 

Есть дни - они кипят, бегут,

Как водопад весной.

Есть дни, они тихи, как пруд

Под старою сосной.

Вода в пруду тяжка, темна,

Безлюдье, сон и тишь,

Лишь желтой ряски пелена

Да сказочный камыш.

Да ядовитые цветы

Для жаб и змей растут…

Пока кипишь и рвешься ты,

Я молча жду, как пруд!

 

И это сказано после пыток где -

"я был словно камень,

Но камень, накаленный на огне.

Я десять суток не смыкал глаза,

Я восемь суток проторчал на стуле,

Я мертвым был, я плавал в мутном гуле,

Не понимая больше ни аза.

Я уж не знал, где день, где ночь, где свет,

Что зло, а что добро, но помнил твердо:

«Нет, нет и нет!»

 

Солженицын в пресловутом "Архипелаг Гулаг" даёт полное описание методов применяемых в НКВД к задержанным по "58прим". ....там подробненько и про сидение на стуле, после которого выносили, сам человек уже идти не может и про резиновую подошву которой били по мошонке специально раскоряченного    з\к...замечательное место для укрепления психики ...думается мне, что даже в оленеводческой юрте, сидя в буран без жратвы и так не хватавшего Бродскому общения, всё же лучше....ибо есть выбор и свобода.

http://sadalskij.livejournal.com/951063.html

 

P.S. Ну это так, навеяло с утреца  gazonchik1969 постом! :) Прошу строго не судить, просто спорить люблю! :)

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два мужика зимой ловят рыбу.
- Слышь, откуда черви у тебя?
А тот подшутил: "Я два провода под напряжением в снег, они и полезли "
- Ну хорошо.
На следуйший день.
Второй мужик приходит весь в синяках, побитый.
Тот его спрашивает : "Ну что , наловил червей?"
- Да 220В подсоеденил - не лезут, 360В подсоеденил - тоже не лезут, тогда я подсоединлся к высоковольтной линии и они полезли - шахтеры из соседней шахты, с лопатами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?t=5&v=ZkFaZmNPHoQ

У Сергея на страничке взял

http://vk.com/gazparts

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"нестрадалец неспособен сострадать." думается по ситуации. Если возможно "обратное превращение", то "нестрадалец способен". Возьмём от противного: Домбровский-умница, интеллигент, поэт и арбатовец! (НЕхулиган). Вот описание событий произошедших с ним колымском лагере, как видите нервным срывом и не пахнет, хотя ситуация надо сказать накалена и на карте-жизнь.

 

 

Меня убить хотели эти крошки,

Но я принес с рабочего двора

Два новых навостренных топора.

По всем законам лагерной науки

Пришел, врубил и сел на дровосек;

Сижу, гляжу на них веселым волком:

«Ну что, прошу! Хоть прямо, хоть проселком...»

— Домбровский, — говорят, — ты ж умный человек,

Ты здесь один, а нас тут... Посмотри же!

— Не слышу, — говорю, — пожалуйста, поближе! —

Не принимают, сволочи, игры.

Стоят поодаль, финками сверкая,

И знают: это смерть сидит в дверях сарая —

Высокая, безмолвная, худая,

Сидит и молча держит топоры!

Как вдруг отходит от толпы Чеграш,

Идет и колыхается от злобы.

«Так не отдашь топор мне? Не отдашь?!

Ну, сам возьму!» — «Возьми!» — «Возьму!..» — «Попробуй!»

Он в ноги мне кидается, и тут,

Мгновенно перескакивая через,

Я топором валю скуластый череп,

И — поминайте как его зовут!

Его столкнул, на дровосек сел снова:

«Один дошел, теперь прошу второго!»

И вот таким я возвратился в мир,

Который так причудливо раскрашен.

Гляжу на вас, на тонких женщин ваших,

На гениев в трактире, на трактир,

На молчаливое седое зло,

На мелкое добро грошовой сути,

На то, как пьют, как заседают, крутят,

И думаю: как мне не повезло!

 

Можно предположить, что человек, в силу своего характера мгновенно сорентировался в ситуации и спас себя через убийство другого, в отличие от положения Бродского, где усталость накапливалась постепенно вылилась в нервный срыв. 

НО! Вот это стихотворение написано Юрием Осиповичем в карцере, то есть и до карцера он уже сидел в тюрьме, где как известно и сейчас то пирогами не кормят, а значит нервная напряжённость присутствовала....мы уже знаем, что парень вырос не на окраинах, где само окружение пропитывало совсем не мыслями о розовых ленточках, а именно в семье где менялось бельё, была горячая вода и мама будила в школу нежным прикосновением к щеке и....да просто прочтите пронизанные ожиданием и безисходностью причастие мальчика к миру зла. Именно здесь начало его становления, оживания в нём воина, впрочем впоследствии не раз спасавшего ему жизнь не в каких то пусть и серьёзных горно-степных геологических маршрутах, а банально, когда хотят зарезать за пайку...

 

 

Есть дни - они кипят, бегут,

Как водопад весной.

Есть дни, они тихи, как пруд

Под старою сосной.

Вода в пруду тяжка, темна,

Безлюдье, сон и тишь,

Лишь желтой ряски пелена

Да сказочный камыш.

Да ядовитые цветы

Для жаб и змей растут…

Пока кипишь и рвешься ты,

Я молча жду, как пруд!

 

И это сказано после пыток где -

"я был словно камень,

Но камень, накаленный на огне.

Я десять суток не смыкал глаза,

Я восемь суток проторчал на стуле,

Я мертвым был, я плавал в мутном гуле,

Не понимая больше ни аза.

Я уж не знал, где день, где ночь, где свет,

Что зло, а что добро, но помнил твердо:

«Нет, нет и нет!»

 

Солженицын в пресловутом "Архипелаг Гулаг" даёт полное описание методов применяемых в НКВД к задержанным по "58прим". ....там подробненько и про сидение на стуле, после которого выносили, сам человек уже идти не может и про резиновую подошву которой били по мошонке специально раскоряченного    з\к...замечательное место для укрепления психики ...думается мне, что даже в оленеводческой юрте, сидя в буран без жратвы и так не хватавшего Бродскому общения, всё же лучше....ибо есть выбор и свобода.

http://sadalskij.livejournal.com/951063.html

 

P.S. Ну это так, навеяло с утреца  gazonchik1969 постом! :) Прошу строго не судить, просто спорить люблю! :)

вот их и не хватает сейчас. Солженицин, Домбровский, Бродский и иже с ими хлмордавших горького, однако, не отравившихся злом. щас "ровнощасливых"(нестрадальцев) до страсти. жаль счастье токое - дешёвка , дурилка и исшо потомкам икнёца неслабо...не дай бох.  пы. сы. строки енти трое ребят не для себя крапали. из сострадания к нам, бестолочам, чоб по новой не напоролись. да видать - не судьба многим, услышать.

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...