Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Илья

простите оч понравилось. Внимание, ненормативная лексика и "взрослые" темы!

Рекомендованные сообщения

145434307616121500.jpg

 

Это наши!  :D

Народ уже поржал: Омские сибиряки

Пивка холодного еще:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ненавижу церковь. Терпеть не могу священников. Меня бесят храмы. Я раздражаюсь, когда слышу о пожертвованиях церквям. Мне не нравится, когда вся страна празднует Рождество. Меня бесят толпы, носящие кресты на шеях. Зачем все это? Кто сказал, что крест должен быть золотым? Кто вообще придумал строить храмы?! Кто решил, что людям нужны стены, чтобы общаться с Богом?
Посмотри вокруг, оглянись на всю эту религию. Что ты увидишь? Церкви с золотыми куполами, с иконами из золота, ломящиеся от богатства. Скажи мне, если я хочу помолится Богу, какая для меня разница где это делать: в деревянной церквушке с одной иконой, в углу комнаты перед пустой стеной или в золотом храме перед инкрустированным брильянтами распятьем? Что, Бог лучше слышит через золотой рупор? Или может только в роскоши я могу уверовать полностью? Или это такой вид рекламы, типа "зайдите к.нам и уверуйте, видите как у нас все клево"? А может все проще? Может это просто психологический ход: я бедный, пришел в шикарное помещение, меня никто не выгоняет, да еще и говорят "чувствуй себя как дома"? Я расслабился, доволен, готов к восприятию лапши. Теперь мне можно сказать, что вся моя жизнь должна быть направлена на служение Господу, а чтобы я подтвердил свое согласие, я должен пожертвовать какую-нибудь сумму. Ничего не напоминает? Мир не меняется в одночасье, все происходит постепенно. Сначала мы закрываем глаза на постулаты, затем вводим новые правила, затем принимаем их за единственно истинные, затем по ним живем.
Меня так смешит сегодняшнее положение вещей. Я просто катаюсь по полу от смеха, когда вижу как какой-нибудь Отец Вася едет освящать завод по переработке плутония. Или, что еще хуже, новую машину олигарха. И это ты называешь верой? И этих людей ты называешь посланниками Божьими? Это им нужно исповедоваться, рассказывать о своих грехах? Это они дадут тебе советы как жить благочестиво? Чем они отличаются от сегодняшних бизнесменов? Люди, которые отпустят тебе любой смертных грех за пачку зелени не имеют право носить сан. Знаешь почему на Руси монастыри были такие богатые? А потому что отдать все материальное и тем самым распрощаться с мирской жизнью - это условие принятия в монастырь.
Отличный вид бизнеса! Где на него выдают лицензии и сколько они стоят? Я смеюсь во весь голос, когда вижу толпы людей, поздравляющих друг друга на Пасху. Они все верующие? Я умираю, когда вижу ювелирные магазины, набитые крестами по полкилограмма. Столько, весит вера?
Я не призываю тебя идти бить морду священникам, либо возглавить демонстрацию "Бога нет!" Я просто хочу, чтобы ты понял: у любой монетки есть и обратная сторона. И чтобы тебе не внушали - не слушай. Все, что принуждает тебя, словами или рекламой - твоя тюрьма. Свобода - это только твои собственные желания. То, что хочешь именно ты, а не твои родители, учителя, начальник или президент. Старайся не попадать ни под чье влияние, а советоваться с собой, делать так как ТЫ считаешь правильным. Это твоя жизнь и ты ее хозяин. Не позволяй себя троянить.(С)
 

 

профиль ] [ ПМ ] [ e-mail ]
Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, своим детям прочитал последние три строчки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, не путай Веру с Религией. Религия есть инструмент управления массой. И еще. Есть и сейчас БАТЮШКИ (некоторых знаю лично), но в десятки раз больше СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ. Читай - манагеров при православии. Но какое это имеет отношение к Вере?

П.С. А Церковь, кстати, - не здание. Здания называются - Храм, Собор, Монастырь (у православных). Назвать, допустим храм церковью - моветон-с.

П.П.С. Не стоит здесь ТАК выражаться - а вдруг ты невзначай обидишь хорошего человека?

Изменено пользователем esaul1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Лёш я могу обидеть тебя?! Лёху, Адреналина, Адвоката, Мурада и ещё сотню человек которых я знаю....как вообще что то можно сделать плохое хорошему?! Ну не придумывай ты того чего нет..и быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёпт, мне просто смешно!! ! Слава, тебе что, нужна тема для разобщения, для нового срача?! Верь во что хочешь! Или ты раскрыть глаза заблудшим и указать путь истинный хочешь?  То, что твои взгляды отличаются от общепринятых, знают многие! Твоя воля. Уважай людей и не считай глупцами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Лёш я могу обидеть тебя?! Лёху, Адреналина, Адвоката, Мурада и ещё сотню человек которых я знаю....как вообще что то можно сделать плохое хорошему?! Ну не придумывай ты того чего нет..и быть не может.

Слав, ТЕБЯ я знаю. Как и перечисленные тобой камрады. Но... не зная лично тебя и прочитав твой пост - закусился бы точно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ladaria.livejournal.com/2312930.html

 

Кусочек истории....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любичи до сих пор в Герамнии по русски говорят.

А я всё о свой=ём))))))))))))

"История свежак и так сказать из первых уст.

Я балдею с нашей медицины. Дочке моей 10 месяцев. Очень плохо спит по ночам. От истерик даже соседи (что за наезд?) стали на поинт по три презерватива натягивать. Пошла жена в поликлинику. Педиатр сказала, что раз ребенок не спит ночью, надо в церковь сходить (!!!)... свечку (что за наезд?) поставить, но к невропатологу детскому все таки направила. Невропатолог бабка под 70 лет изрекла, что рефлексы все в норме, вас сглазили!"

 

Жечь тряпки или укол. Тенденция то однако...красивенькая!

1381038288_rian_01477584.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любичи до сих пор в Герамнии по русски говорят.

А я всё о свой=ём))))))))))))

"История свежак и так сказать из первых уст.

Я балдею с нашей медицины. Дочке моей 10 месяцев. Очень плохо спит по ночам. От истерик даже соседи (что за наезд?) стали на поинт по три презерватива натягивать. Пошла жена в поликлинику. Педиатр сказала, что раз ребенок не спит ночью, надо в церковь сходить (!!!)... свечку (что за наезд?) поставить, но к невропатологу детскому все таки направила. Невропатолог бабка под 70 лет изрекла, что рефлексы все в норме, вас сглазили!"

 

Жечь тряпки или укол. Тенденция то однако...красивенькая!

1381038288_rian_01477584.jpeg

Слава, так эту многотонную канистру обычные люди обслуживают, и тоже, как на войне атеистов мало бывает. Сам два года на такой отрабатывал. Может им на душе легче от этого освещения. Присутствует и суеверие, причем на самом высшем уровне. Сам председатель госкомиссии спрашивал написали ли мы на ней заветное слово.

 

 

Так ведь никому не хочется. 

post-22949-0-80447100-1454499452_thumb.jpg

Изменено пользователем Мурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, тебя колбасит от организации "РПЦ" и  долбоёбских проявлений в ней и возле неё, или от православия как вероисповедания в принципе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любичи до сих пор в Герамнии по русски говорят.

А я всё о свой=ём))))))))))))

"История свежак и так сказать из первых уст.

Я балдею с нашей медицины. Дочке моей 10 месяцев. Очень плохо спит по ночам. От истерик даже соседи (что за наезд?) стали на поинт по три презерватива натягивать. Пошла жена в поликлинику. Педиатр сказала, что раз ребенок не спит ночью, надо в церковь сходить (!!!)... свечку (что за наезд?) поставить, но к невропатологу детскому все таки направила. Невропатолог бабка под 70 лет изрекла, что рефлексы все в норме, вас сглазили!"

 

Жечь тряпки или укол. Тенденция то однако...красивенькая!

1381038288_rian_01477584.jpeg

Попы окучивают то что медики, учителя и всякие другие словоблуды бросили. Так что эту гуманистическая кагорта в случае чего первой по доске пройдет. Правда они еще, как и в 1917 году об этом не догадываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурад, авария произошла не потому что ракету не облил водой с умным лицом ряженный паяц. Королёв ссал на станину. вот и вся молитва.

       

       Саша, то действо, что происходит в домиках с луковицами в навершии ....все слова, книжки,  домики и рисунки на досках, а также тряпки с золотыми нитками в которые заворачиваются фигляры , дырки во льду и сжигание свечек, облизывание ложек с алкашкой и жеманное похрустывание пресными сухариками вообще никакого отношение к Православию не имеют. Ну то есть совсем. Скажу больше, это славянское, сложносоставное слово определяет и указывает на то, с чем вся эта урла борется уже тысячу лет, уничтожая несогласных с особой жестокостью....с особой! Ну и  "религия" не даёт стимула развивать мозг. у неё на все есть готовый ответ. В этом вся соль... до кучи постоянные молитвы это стабильный очаг возбуждения в головном мозге, отсюда подавление остальных очагов активности (основы физиологии), плюс недостаток сна (молится надо) и недостаток белка в пище (посты!) последнее имеет катастрофическое значение мужчин.

 За чтож так русские люди Русь то свою так не любят?!

 

Володь, 70 лет не бросали а тут взяли бросили....может кому то очень нужно было чтобы бросили ;) Чем больше мечетей и церквей, тем меньше школ и больниц.

 

P.S. Похоже этот гражданин не слышал о Нагорной проповеди, особенно раздел рассказов о спасительной пользе милоститворения.

8ffd6872b2615bdc1f03cc87af186099.jpg

 Вот плотник с сестрой Лазаря перед казнью. Свою предотвратить не смог, по той же причине не может наказать и этого гаврика крадуна с клобуком на башке. Я уж молчу о том, что он таскает посох с символом Мендеса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здание поликлиники у нас в городе.Архитектор шутник наверное был

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.100251&lon=36.601853&z=18&m=b&permpoly=64849

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://infoglaz.ru/?p=65595133900090341.jpg

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любичи до сих пор в Герамнии по русски говорят.

Сорбы или Лужичи.

Где то видел репортаж что у них дорожные указатели на кириллице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся восточная германия имеет славянские топонимы. Легко проверяется по карте, и дает представление о реальных границах территорий славян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Национальные и религиозные разногласия в числе первых причин возникновения распрей и войн. Слава, чего ты хочешь добиться ??? Ты мне напоминаешь мальчика , который не знает что если зажечь спичку и бросить её в стог, будет сперва ай-ай-ай, потом а-та-та и бо-бо.


Вотбля! Еще одну тему зазаложили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...