Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Илья

простите оч понравилось. Внимание, ненормативная лексика и "взрослые" темы!

Рекомендованные сообщения

http://esquire.ru/so...page=1#comments как думаете,правда?!

Прочел тот срач....Думаю правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не моё...

 

Вкладыш Turbo, 14

 

 

Kodiak, что тогда, что сейчас вообще не представляю что это за марка. Но в детстве она казалось очень крутой — потому что 270км/ч разгоняется, потому что купи дырки в боках!

turbo-14.jpg

А главное фары! Фары которые поднимаются. Это чудо просто разрывало детские представления об автомобилях, особенно глядя на жигули и волги вокруг.

 

Вкладыш Turbo, 13

 

 

Кажется помню этот вкладыш. Совершенно нелепым он казался и удивлял почему-то только цвет. А что же до характеристик — так у него максимальная скорость 170 написано, а даже у жигулей написано 180!

turbo-13.jpg

Так мы тогда считали и даже не вдаваясь в подробности надписи 4WD считали эту машину никакой

 

Вкладыш Turbo, 12

 

 

Honda Civic, да еще и такого странного кузова. Вкладыш был явно проходной, без какого либо изюма. К тому же ценили их, как я уже писал, в основном по максимальной скорости — а тут 180км/ч — как на спидометре жигулей — не впечатляло

turbo-12.jpg

Вообще гениальный человек который привез в перестроечный СССР жвачки в вкладышами! Как вспомню сколько трепета и ожидания было, открывать жвачку и скорее-скорее смотреть — ну что же там!!

И я скажу больше — даже вкус жвачки зависил от того, насколько крутой вкладыш. Жвачка с каким-нибудь спортивным ягуаром казалась очень вкусной, вкус длился дольше и был насыщенным, не то, что у какого-нибудь заунылого Фиата. Находились даже ребята, которые утверждали, что их папа (или дядя) капитан дальнего плавания был в Америке на заводе Turbo и видел, что во вкладыши со спортивными машинами добавляют больше вкуса!

Вкладыш Turbo, 10

 

 

Такого вкладыша с детства не помню. Но уверен, что если бы его увидел, то подумал бы, что это военная машина. Ведь нормальным людям явно не придет в голову ездить в городе на ТАКОМ автомобиле.

turbo-10.jpg

Еще с детства каждый советский ребенок знал — на уазиках ездят военные, милиция и колхозники. Нормальные люди на уазиках не ездят

.

Вкладыш Turbo, 8

 

 

ISDERA. Ооо! До сих пор помню это слово, совершенно ничего не зная о нем. Что это? Откуда? Из какой страны? Понятия не имею.

Но тогда это казалось очень круто. Isdera Imperator. А название-то какое! Сплошь вокруг были москвичи, жигули и запорожцы, а тут оба — Imperator.

turbo-8.jpgЭтот вкладыш я выиграл у какого-то парня из параллельного класса. Никогда не знал как его зовут. Как-то заметил этот вкладыш у него в «кошельке» (складывали их из бумаги). Он отказался играть с кем-то на этот вкладыш. Позже я узнал, что он собирал «5 картиночные дональды». Это весьма редкие вкладыши из другой жвачки. Пришлось проводить сложную комбинацию: сначал выиграть несколько 5 картиночных у других ребят, потом предложить играть ему на 3 вкладыша 5картиночных против одной турбы. Выиграл турбу и даже проигранные пару 5картиночных совершенно не напрягали

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://sparcoman.ru/kogda-avto-loxi-proyavlyayut-iniciativu/ а в ГАзоне то есть :derisive: ...не звуковой правда, но есть же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Honda Civic, да еще и такого странного кузова

 

Чего странного то? Обычный Цивик Шатл, 4WD.

Неубиваемый авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...вкладыши с картинками!В 82-м не было ещё с машинами,только с картинками из диснеевских мультиков.Я тогда выменял забугорную ковбойскую шляпу за толстую пачку вкладышей ;) Много лет прошло,а шляпа жива,только вид несколько другой :mosking:

http://www.gaz69.ru/...35163_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и машинки "матчбокс"....тада бы родину продал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знал куда кинуть, решил сюда, для Ивана-Емели. У нас в Новосибирске, толи кафе, толи ресторан, качество не очень, с телефона))

post-9671-0-43498300-1349064600_thumb.jpg

post-9671-0-06791200-1349064608_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вкладыш с Aston Martin, обратите внимание — уже тогда 4 дверный спорткар.

Собственно потому, что он был 4 дверный он был не очень крутым. Конечно, вид явсно быстрый и в целом отличной, но 4 двери сразу понижали крутость этого вкладыша в наших, детских, глазах

turbo-7.jpgТолько сейчас я заметил и оценил пункт 0-100km. Разгон до сотни. Мы смотрели на эти цифры и совершенно не понимали их значения. В советское время не существовало такой характеристики для автомобиля, никто ее не знал, никто не уделял ей внимание."

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда удивлялся с парней что фантики собирают.....

Такие нытики, ты что наделал, помял мой вкладыш!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда удивлялся с парней что фантики собирают.....

Такие нытики, ты что наделал, помял мой вкладыш!!!!!!!!

 

Правильные пацаны собирали пивные банки и пачки из под сигарет)))

Правда, в один прекрасный момент мама всю эту коллекцию ликвидировала, так как она жутко воняла. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...........а этикетки от винных бутылок?!

было! :derisive: рядом с моим домом раньше шалман работал,этого добра хватало,а ведь красивые этикетки были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пральные пацаны собирали гильзы. Есть знакомые, до сих пор коллекционируют, но это больше профессиональное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гильзы
а чего их собирать то дитю гарнизонов и военных городков?

Пошел, да наковырял сколько надо.

Не интересно. :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные пацаны, лазили по всем закоулкам, осваивая новый для себя мир. Состоящий не только из гильз, не только из этикеток, и не только из фантиков(прости Господи). Открывали новые отношения, возможности, пространства, способы разжиться мелочью, итд итп.

Сегодня мало кто ориентируется в своей местности, капиталистические фантики вырубили именно ту часть мозга. Империалестическая программа по разложению мозга населения сделала еще один небольшой шаг.

Шутка конечно, но есть и доля шутки в том что это шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные пацаны, лазили по всем закоулкам, осваивая новый для себя мир. Состоящий не только из гильз, не только из этикеток, и не только из фантиков(прости Господи). Открывали новые отношения, возможности, пространства, способы разжиться мелочью, итд итп.

Сегодня мало кто ориентируется в своей местности, капиталистические фантики вырубили именно ту часть мозга. Империалестическая программа по разложению мозга населения сделала еще один небольшой шаг.

Шутка конечно, но есть и доля шутки в том что это шутка.

В пятой строке голимая правда,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LND_Inquisitor, я ох...ел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот гляди! СМСится!!:)

А я всегда думал, что "Фиат-Тополино" - послевоенная разработка Италийцев.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно признаться....

Я практиковал нечто похожее. Дурак совсем был.

Это я. post-2772-0-15762300-1349296967_thumb.jpg

Это моя школа post-2772-0-86384900-1349296986_thumb.jpg

На пятом этаже в правом крыле, было три кабинета, туалет и парадный вход в актовый зал.

Один кабинет был Английского языка, другой Немецкого, третий был музеем боевой славы, с экспонатами.

Меня выставляли с Английского, и что бы не попасться на глаза заучу, приходилось маяться на этом недоэтаже.

Немного отступлю от описания, да бы добавить деталей.

Одет был я, естественно по моде. Школьная форма-куртка, (пиджак появлялся в 7 классе), без галстука (пионером я не был), кирзовые сапоги.

И так.

От тоски, я постиг способ открывания сувальдных замков, согнутым гвоздем. А так как в актовом зале делать мне было нечего, ковырял я естественно дверь музея боевой славы. Вскрыв которую, я обряжался в портупею с кобурой, заправлял брюки в сапоги, закатывал на куртке рукава по локоть, и напяливал дырявую немецкую каску.

И такой весь нарядный, собой восхищенный, я врывался в кабинет немецкого языка, с вскинутой вверх рукой и воплем, Sieg.. в ответ на это мои дружбаны в таких же сапогах (по моде естественно), вскакивали в ответном приветствии, Heil!

Занавес.

Придурок.. однако.

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в школе не пошел учить немецкий язык, потому что, сцуко ненавидел фашистов (хотя жили на тот момент в ГДР - в самом логове).

Родители настаивали на немецком, отец владел им получше некоторых немцев (опять же подмога), но записался на английский. За что получил, но все осталось как есть. В итоге толком не знаю ни того ни другого.

Летом был в Германии, за день вспомнил все, что знал...и довольно неплохо начал изъясняться на англонемецкорусском с активным жестикулированием.

Понимаю по немецки много..а вот говорить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...