Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Pavel

А-ля ТЕНТ

Рекомендованные сообщения

На днях посетила мысль - идея - провести модернизацию верха на ГАЗ69. Кузов имеет плоскости, то есть проще говоря он квадратный. Боковины от задних дверей до задка и вверх до радиального перегиба можно зашить фанерой (примерно 8мм). То есть - снимается тент. К заводским дугам привариваются пластины с отверстиями под саморезы или болтики. Выкраивается лист фанеры - выпиливается, грунтуется, красится - крепится. И так со всеми прямыми плоскостями. Затем это все облагораживается, утепляется - у кого как фантазии хватит. Сверху одевается тент. Готово.

Вообщем пока это идея, ничего еще не рисовал и не считал. Но получится должно хорошо. Тем более сварки не надо. минимум подгонки. И все это дело можно снять. Ведь были до войны на грузовиках кабины деревянные, а тут даже мочить фанеру не будет, тем более покрашена. Самый плюс - хоть гвоздь прибьешь, хоть дермантин приклеишь - как фантазия сработает.

Будут мнения - пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тю, а зачем фанеру под тент? Можно тёплый тент, можно фанеру. И то и другое сделать съёмным - не проблема, гнуть фанеру тоже просто (ну не 8мм конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На днях посетила мысль - идея - провести модернизацию верха на ГАЗ69. Кузов имеет плоскости, то есть проще говоря он квадратный. Боковины от задних дверей до задка и вверх до радиального перегиба можно зашить фанерой (примерно 8мм). То есть - снимается тент. К заводским дугам привариваются пластины с отверстиями под саморезы или болтики. Выкраивается лист фанеры - выпиливается, грунтуется, красится - крепится. И так со всеми прямыми плоскостями. Затем это все облагораживается, утепляется - у кого как фантазии хватит. Сверху одевается тент. Готово.

Вообщем пока это идея, ничего еще не рисовал и не считал. Но получится должно хорошо. Тем более сварки не надо. минимум подгонки. И все это дело можно снять. Ведь были до войны на грузовиках кабины деревянные, а тут даже мочить фанеру не будет, тем более покрашена. Самый плюс - хоть гвоздь прибьешь, хоть дермантин приклеишь - как фантазия сработает.

Будут мнения - пишите.

Пишу. Не мысль посетила, а невольный плагиат :D . Вояки до фанеры под тентом додумались, как минимум, в 1967. А скорее всего, значительно раньше. Смотри описание и фото моего Запрелестнца - именно так и сделано. До чего же правильно говорят: "новое это хорошо забытое старое".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пишу. Не мысль посетила, а невольный плагиат :D . Вояки до фанеры под тентом додумались, как минимум, в 1967. А скорее всего, значительно раньше. Смотри описание и фото моего Запрелестнца - именно так и сделано. До чего же правильно говорят: "новое это хорошо забытое старое".

 

Насчет плагиата - чесн!!! даже мысли не было, фотки видел раньше, даже не задумался. Просто недавно дома на пол фанеру ложил, потом довелось пассажиром проехать на ГАЗике. Сижу сзади и думаю - вот будем менять тент.....и пришла мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет плагиата - чесн!!! даже мысли не было, фотки видел раньше, даже не задумался. Просто недавно дома на пол фанеру ложил, потом довелось пассажиром проехать на ГАЗике. Сижу сзади и думаю - вот будем менять тент.....и пришла мысль.

Насчет плагиата - шутка! :D А потом изобретатель этого варианта, если живой - едва ли интернетом пользуется, а если неживой - тем более. Так что, не обидится :) .

Твори смело.

Тут забавно другое: во многих областях знания существенная часть новых решений - по существу старые в иной (необязательно новой) оранжировке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня один чел знакомый на 67 газоне так делал , фанеру гнул с помощью пара , только фанера потоньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,за чем городить ерунду.У вас же тентованые машины.Вся прелесть тента,что его можно снять в любое время,минут за 5-10 и сложить в багажник. А фанеру куда девать,да еще такие объемы.Если на зеленой захочешь это все сделать,а не в гараже.Лучше всего прорезиненый тент с утеплителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята,за чем городить ерунду.У вас же тентованые машины.Вся прелесть тента,что его можно снять в любое время,минут за 5-10 и сложить в багажник. А фанеру куда девать,да еще такие объемы.Если на зеленой захочешь это все сделать,а не в гараже.Лучше всего прорезиненый тент с утеплителем.

Утепляют для зимы, я думаю мало кто захочет зимой прокатиться с открытым верхом, хотя мало ли у нас экстремалов такого плана... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думал так - наступит лето, снимем тент, поедем с ветерком. Но ни разу этого не делали - тент не крышка - открыл, закрыл. К тому же имеет свойство быстрее приходить в негодность - если не новый. А если каждый себя спросит - сколько раз я снимал тент? Я еще понимаю на какой-нить праздник выехать на вымытую улицу в Москве, а то в глубинке летом на центральной улице стока го$$$на лежит, снимать тент не захочется, задохнуться можно. Изначально машина была для армии. Тент дешевле и просто. Типа снял его, а там установка реактивного залпа или запрыгивайте братцы солдаты (сапоги можно не снимать :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что езда без тента - кураж чистой воды. Этим летом ездил в жару с будкой (снимать очень хлопотно), так с поднятым на треть стеклом - ураган. На первом газоне ездил без тента - это конкретные неудобства от пыли, дождя и попыток зайти в магазин, если в салоне лежит что-нибудь мало-мальски стоящее.

Трижды правы те наши коллеги, которые интересуются процессом автоматизации установки-снятия тента .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Утепляют для зимы, я думаю мало кто захочет зимой прокатиться с открытым верхом, хотя мало ли у нас экстремалов такого плана... ;)

Мда?

gazik_64.jpg

gazik_65.jpg

 

Я тоже думал так - наступит лето, снимем тент, поедем с ветерком. Но ни разу этого не делали - тент не крышка - открыл, закрыл. К тому же имеет свойство быстрее приходить в негодность - если не новый. А если каждый себя спросит - сколько раз я снимал тент? Я еще понимаю на какой-нить праздник выехать на вымытую улицу в Москве, а то в глубинке летом на центральной улице стока го$$$на лежит, снимать тент не захочется, задохнуться можно.

ну не знаю, всё лето вся бравая толпа газоводов носилась без тентов и радовалась жизни. Летом ставлю его тока в гадкую погоду. Думаю после первой покатушки без тента тебя силой не заставишь его ообратно ставить. а всё из-за любви человеков к понтам - на кабриогазик тока парализованный башню не сворачивает:-)

 

долой колхозные будки, даёшь здоровый кабриоджедаизм!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тока слегка жидкость под носом замерзла, а так все нормально :P:D:lol:B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ребята без тента гоняют, красота.Девок полон ГАЗон,музыка,дуги крутые,красота.Не чета многим иномаркам.Хозяин барин, можно и фанерой.Только сверху кожай обклеить в место тента.Круто будет.Проблема будет с ГАИ, наверное,на ТО регестрация идет тента или жесткой крыши.Одно из двух выбора нет.А тут как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тока слегка жидкость под носом замерзла, а так все нормально :P:D:lol:B)

это снег идёт:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёха красавчег :)

 

На самом деле всё неудобство (хотя, для кого как) от отсутствия крыши, с лихвой компенсируется совершенно иным восприятием окружающего мира...ну эт примерно как на моцике, тока несколько безопаснее. Ездил без тента в Крым, больше 1000 км... ну да, ночером чуть-чуть неприятно, зато днём :rolleyes:, а в Реконь с Большим ехали - дождик фуярит в полный рост, а мы едем :) .

А в коробке из пункта А в Б ездить другое авто имеецца :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лёха красавчег :)

 

На самом деле всё неудобство (хотя, для кого как) от отсутствия крыши, с лихвой компенсируется совершенно иным восприятием окружающего мира...ну эт примерно как на моцике, тока несколько безопаснее. Ездил без тента в Крым, больше 1000 км... ну да, ночером чуть-чуть неприятно, зато днём :rolleyes:, а в Реконь с Большим ехали - дождик фуярит в полный рост, а мы едем :) .

А в коробке из пункта А в Б ездить другое авто имеецца :)

Да кто бы спорил... . Прокатиться туда-сюда разок можно и без тента - воспринимай окружающий мир и себя представь миру:) . Красота! Но для тех, кто рассчитывает на газон, как на единственный автомобиль (судя по конфе, таких немало), надо не тент, а будку ставить. "(хотя, для кого как)". Мне как-то совсем не верится, что дождь, систематически льющий за шиворот, или сосулька(снежинка), надолго поселившаяся под носом, это - высшее наслаждение. Если только адреналина не хватает :blink: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Но для тех, кто рассчитывает на газон, как на единственный автомобиль (судя по конфе, таких немало)

 

...ну не знаю, как на единственный автомобиль...ну не знаю. :rolleyes:

 

...Прокатиться туда-сюда разок можно...Мне как-то совсем не верится, что дождь, систематически льющий за шиворот, или сосулька(снежинка), надолго поселившаяся под носом, это - высшее наслаждение. Если только адреналина не хватает .

 

...а можно не разок :), да и ваще каждому своё :) , да и дожди собсно летом у нас уж ни прям каждый день. На своём зимой мало поездил - особого дискомфорта не ощутил, видимо потомчто мало и поездки носили некий эйфоричный характер :)

 

З.Ы. Ю.К. спасибо за кассету, глянул...как-бы обратно закинуть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...ну не знаю, как на единственный автомобиль...ну не знаю. :rolleyes:

Я, собственно, тоже...

З.Ы. Ю.К. спасибо за кассету, глянул...как-бы обратно закинуть ;)

Не горит, как-нибудь при случае. Интересно, как впечатления от рекламируемой продукции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не горит, как-нибудь при случае. Интересно, как впечатления от рекламируемой продукции?

 

ОК!...впечатления?...двояко впечатление как-то, чес слово...ИМХО надо либо результат работы анонсировать, либо...вощем то из чего ЭТО, впечатления не производит НИКАК...а результат вобщем неплохой, ежли правда маленькие ньюансы опустить :)...ЛУАЗ понравился, хороша авто ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...