Перейти к содержимому

Фотография

А-ля ТЕНТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Pavel

Pavel

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 14:25

На днях посетила мысль - идея - провести модернизацию верха на ГАЗ69. Кузов имеет плоскости, то есть проще говоря он квадратный. Боковины от задних дверей до задка и вверх до радиального перегиба можно зашить фанерой (примерно 8мм). То есть - снимается тент. К заводским дугам привариваются пластины с отверстиями под саморезы или болтики. Выкраивается лист фанеры - выпиливается, грунтуется, красится - крепится. И так со всеми прямыми плоскостями. Затем это все облагораживается, утепляется - у кого как фантазии хватит. Сверху одевается тент. Готово.
Вообщем пока это идея, ничего еще не рисовал и не считал. Но получится должно хорошо. Тем более сварки не надо. минимум подгонки. И все это дело можно снять. Ведь были до войны на грузовиках кабины деревянные, а тут даже мочить фанеру не будет, тем более покрашена. Самый плюс - хоть гвоздь прибьешь, хоть дермантин приклеишь - как фантазия сработает.
Будут мнения - пишите.

#2 fater

fater

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Интересы:сиськи!

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 15:42

Тю, а зачем фанеру под тент? Можно тёплый тент, можно фанеру. И то и другое сделать съёмным - не проблема, гнуть фанеру тоже просто (ну не 8мм конечно)

#3 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 17:21

На днях посетила мысль - идея - провести модернизацию верха на ГАЗ69. Кузов имеет плоскости, то есть проще говоря он квадратный. Боковины от задних дверей до задка и вверх до радиального перегиба можно зашить фанерой (примерно 8мм). То есть - снимается тент. К заводским дугам привариваются пластины с отверстиями под саморезы или болтики. Выкраивается лист фанеры - выпиливается, грунтуется, красится - крепится. И так со всеми прямыми плоскостями. Затем это все облагораживается, утепляется - у кого как фантазии хватит. Сверху одевается тент. Готово.
Вообщем пока это идея, ничего еще не рисовал и не считал. Но получится должно хорошо. Тем более сварки не надо. минимум подгонки. И все это дело можно снять. Ведь были до войны на грузовиках кабины деревянные, а тут даже мочить фанеру не будет, тем более покрашена. Самый плюс - хоть гвоздь прибьешь, хоть дермантин приклеишь - как фантазия сработает.
Будут мнения - пишите.

Пишу. Не мысль посетила, а невольный плагиат :D . Вояки до фанеры под тентом додумались, как минимум, в 1967. А скорее всего, значительно раньше. Смотри описание и фото моего Засранца - именно так и сделано. До чего же правильно говорят: "новое это хорошо забытое старое".
Мы не дураки, мы - россияне.
Вл. Платонов

#4 Pavel

Pavel

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 17:41

Пишу. Не мысль посетила, а невольный плагиат :D . Вояки до фанеры под тентом додумались, как минимум, в 1967. А скорее всего, значительно раньше. Смотри описание и фото моего Засранца - именно так и сделано. До чего же правильно говорят: "новое это хорошо забытое старое".

Насчет плагиата - чесн!!! даже мысли не было, фотки видел раньше, даже не задумался. Просто недавно дома на пол фанеру ложил, потом довелось пассажиром проехать на ГАЗике. Сижу сзади и думаю - вот будем менять тент.....и пришла мысль.

#5 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 20:54

Насчет плагиата - чесн!!! даже мысли не было, фотки видел раньше, даже не задумался. Просто недавно дома на пол фанеру ложил, потом довелось пассажиром проехать на ГАЗике. Сижу сзади и думаю - вот будем менять тент.....и пришла мысль.

Насчет плагиата - шутка! :D А потом изобретатель этого варианта, если живой - едва ли интернетом пользуется, а если неживой - тем более. Так что, не обидится :) .
Твори смело.
Тут забавно другое: во многих областях знания существенная часть новых решений - по существу старые в иной (необязательно новой) оранжировке.
Вл. Платонов

#6 Вован(Екатеринбург)

Вован(Екатеринбург)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 628 сообщений
  • Интересы:Охота,машинки.

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 21:24

у меня один чел знакомый на 67 газоне так делал , фанеру гнул с помощью пара , только фанера потоньше

#7 Prezident

Prezident

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69А 1962год

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 09:48

Ребята,за чем городить ерунду.У вас же тентованые машины.Вся прелесть тента,что его можно снять в любое время,минут за 5-10 и сложить в багажник. А фанеру куда девать,да еще такие объемы.Если на зеленой захочешь это все сделать,а не в гараже.Лучше всего прорезиненый тент с утеплителем.

#8 Лexa

Лexa

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 10:35

Ребята,за чем городить ерунду.У вас же тентованые машины.Вся прелесть тента,что его можно снять в любое время,минут за 5-10 и сложить в багажник. А фанеру куда девать,да еще такие объемы.Если на зеленой захочешь это все сделать,а не в гараже.Лучше всего прорезиненый тент с утеплителем.

Утепляют для зимы, я думаю мало кто захочет зимой прокатиться с открытым верхом, хотя мало ли у нас экстремалов такого плана... ;)
Саморез забитый молотком держиться лучше, чем гвоздь закрученный отверткой

#9 Pavel

Pavel

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 14:18

Я тоже думал так - наступит лето, снимем тент, поедем с ветерком. Но ни разу этого не делали - тент не крышка - открыл, закрыл. К тому же имеет свойство быстрее приходить в негодность - если не новый. А если каждый себя спросит - сколько раз я снимал тент? Я еще понимаю на какой-нить праздник выехать на вымытую улицу в Москве, а то в глубинке летом на центральной улице стока го$$$на лежит, снимать тент не захочется, задохнуться можно. Изначально машина была для армии. Тент дешевле и просто. Типа снял его, а там установка реактивного залпа или запрыгивайте братцы солдаты (сапоги можно не снимать :) ).

#10 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 15:53

Мне кажется, что езда без тента - кураж чистой воды. Этим летом ездил в жару с будкой (снимать очень хлопотно), так с поднятым на треть стеклом - ураган. На первом газоне ездил без тента - это конкретные неудобства от пыли, дождя и попыток зайти в магазин, если в салоне лежит что-нибудь мало-мальски стоящее.
Трижды правы те наши коллеги, которые интересуются процессом автоматизации установки-снятия тента .
Вл. Платонов

#11 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 17:44

Утепляют для зимы, я думаю мало кто захочет зимой прокатиться с открытым верхом, хотя мало ли у нас экстремалов такого плана... ;)

Мда?
Изображение
Изображение

Я тоже думал так - наступит лето, снимем тент, поедем с ветерком. Но ни разу этого не делали - тент не крышка - открыл, закрыл. К тому же имеет свойство быстрее приходить в негодность - если не новый. А если каждый себя спросит - сколько раз я снимал тент? Я еще понимаю на какой-нить праздник выехать на вымытую улицу в Москве, а то в глубинке летом на центральной улице стока го$$$на лежит, снимать тент не захочется, задохнуться можно.

ну не знаю, всё лето вся бравая толпа газоводов носилась без тентов и радовалась жизни. Летом ставлю его тока в гадкую погоду. Думаю после первой покатушки без тента тебя силой не заставишь его ообратно ставить. а всё из-за любви человеков к понтам - на кабриогазик тока парализованный башню не сворачивает:-)

долой колхозные будки, даёшь здоровый кабриоджедаизм!!!!
...это сладкое слово хабар...

#12 Вован(Екатеринбург)

Вован(Екатеринбург)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 628 сообщений
  • Интересы:Охота,машинки.

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 18:32

тока слегка жидкость под носом замерзла, а так все нормально :P :D :lol: B)

#13 Prezident

Prezident

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69А 1962год

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 19:00

У нас ребята без тента гоняют, красота.Девок полон ГАЗон,музыка,дуги крутые,красота.Не чета многим иномаркам.Хозяин барин, можно и фанерой.Только сверху кожай обклеить в место тента.Круто будет.Проблема будет с ГАИ, наверное,на ТО регестрация идет тента или жесткой крыши.Одно из двух выбора нет.А тут как?

#14 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 19:16

тока слегка жидкость под носом замерзла, а так все нормально :P :D :lol: B)

это снег идёт:-)
...это сладкое слово хабар...

#15 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 20:28

Лёха красавчег :)

На самом деле всё неудобство (хотя, для кого как) от отсутствия крыши, с лихвой компенсируется совершенно иным восприятием окружающего мира...ну эт примерно как на моцике, тока несколько безопаснее. Ездил без тента в Крым, больше 1000 км... ну да, ночером чуть-чуть неприятно, зато днём :rolleyes:, а в Реконь с Большим ехали - дождик фуярит в полный рост, а мы едем :) .
А в коробке из пункта А в Б ездить другое авто имеецца :)
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#16 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 21:28

Лёха красавчег :)

На самом деле всё неудобство (хотя, для кого как) от отсутствия крыши, с лихвой компенсируется совершенно иным восприятием окружающего мира...ну эт примерно как на моцике, тока несколько безопаснее. Ездил без тента в Крым, больше 1000 км... ну да, ночером чуть-чуть неприятно, зато днём :rolleyes:, а в Реконь с Большим ехали - дождик фуярит в полный рост, а мы едем :) .
А в коробке из пункта А в Б ездить другое авто имеецца :)

Да кто бы спорил... . Прокатиться туда-сюда разок можно и без тента - воспринимай окружающий мир и себя представь миру:) . Красота! Но для тех, кто рассчитывает на газон, как на единственный автомобиль (судя по конфе, таких немало), надо не тент, а будку ставить. "(хотя, для кого как)". Мне как-то совсем не верится, что дождь, систематически льющий за шиворот, или сосулька(снежинка), надолго поселившаяся под носом, это - высшее наслаждение. Если только адреналина не хватает :blink: .
Вл. Платонов

#17 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 22:41

...Но для тех, кто рассчитывает на газон, как на единственный автомобиль (судя по конфе, таких немало)

...ну не знаю, как на единственный автомобиль...ну не знаю. :rolleyes:

...Прокатиться туда-сюда разок можно...Мне как-то совсем не верится, что дождь, систематически льющий за шиворот, или сосулька(снежинка), надолго поселившаяся под носом, это - высшее наслаждение. Если только адреналина не хватает .

...а можно не разок :), да и ваще каждому своё :) , да и дожди собсно летом у нас уж ни прям каждый день. На своём зимой мало поездил - особого дискомфорта не ощутил, видимо потомчто мало и поездки носили некий эйфоричный характер :)

З.Ы. Ю.К. спасибо за кассету, глянул...как-бы обратно закинуть ;)
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#18 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 00:40

...ну не знаю, как на единственный автомобиль...ну не знаю. :rolleyes:

Я, собственно, тоже...

З.Ы. Ю.К. спасибо за кассету, глянул...как-бы обратно закинуть ;)

Не горит, как-нибудь при случае. Интересно, как впечатления от рекламируемой продукции?
Вл. Платонов

#19 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 00:59

Не горит, как-нибудь при случае. Интересно, как впечатления от рекламируемой продукции?

ОК!...впечатления?...двояко впечатление как-то, чес слово...ИМХО надо либо результат работы анонсировать, либо...вощем то из чего ЭТО, впечатления не производит НИКАК...а результат вобщем неплохой, ежли правда маленькие ньюансы опустить :)...ЛУАЗ понравился, хороша авто ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей