Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Наконец то купил себе *козлика*. мечта детства сбылась аж на 39 году жизни. с техникой дружу на интуитивном уровне.надеюсь с вашей помощью осуществить свой замысел.

Приобрел друга за 25000 р.дороговато .железо в плачевном виде. ходовая в порядке.движок 401.элпроводка жуткая скорее всего сделана электриком -высоковольтником.

Помогите со схемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lдержи.

http://www.gaz69.ru/gallery/albums/userpics/P9180084.JPG

также смотри книгу в разделе "документация" данного форума и картинки в разделе "наглядные пособия" в фотогалерее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу Вашего внимания!..плиз...!!!!Купил 69-ку можно сказать не давно...год назад.В инете нашел этот сайт..долго был на правах наблюдающего...---инета не было,да и с работы не поговоришь,ЩАС поставил себе выделенку....Удобно :) .Живу в Тольятти,увлекаюсь рыбалкой. Хочу этой зимой сделать из своего козлика....МОНСТРА,или монстрика :) ,бюджет на Трансформацию около 80000 рублей..Пожалуйста ,дайте свои заключения...!!!!!МОИ ХОТЕЛКИ: кузов.,рама,подвеска,дуги безопасности,тент,Колеса,диски,............... :) ПОХОЖЕ Я ЗАХОТЕЛ МНОГО????что скажите????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МОИ ХОТЕЛКИ: кузов.,рама,подвеска,дуги безопасности,тент,Колеса,диски,............... :) ПОХОЖЕ Я ЗАХОТЕЛ МНОГО????что скажите????

поконкретней опиши хотелки - что конкретно делать хочешь с каждым из перечисленного. от того и плясать надо. мож ты раму золотом покрыть хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поконкретней опиши хотелки - что конкретно делать хочешь с каждым из перечисленного. от того и плясать надо. мож ты раму золотом покрыть хочешь?

Хочу скинуть кузов,отреставрировать раму ,усилить где это необходимо,покрасить ,обработать антикором или Гермобутилом.Кузов..так-же подвергнуть полной операции по покраске,сделать широкую водительскую дверь,запаску вынести назад,чтоб откидывалась независимо,Вварить дуги безопасности,Кенгурятник+лебедку,хорошую внедорожную Резину,в разумных пределах!,Тент новый.Двигун в норме,коробка и раздатка тоже,туда лезть не хочу.Вобщем основные работы будут по продлению жизни кузова и рамы! :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу скинуть кузов,отреставрировать раму ,усилить где это необходимо,покрасить ,обработать антикором или Гермобутилом.Кузов..так-же подвергнуть полной операции по покраске,сделать широкую водительскую дверь,запаску вынести назад,чтоб откидывалась независимо,Вварить дуги безопасности,Кенгурятник+лебедку,хорошую внедорожную Резину,в разумных пределах!,Тент новый.Двигун в норме,коробка и раздатка тоже,туда лезть не хочу.Вобщем основные работы будут по продлению жизни кузова и рамы! :mellow:

Я тоже купил 69. На нем хочется все сделать и дуги,и колеса,и кенгурятник,но с чего начинать и как все это делать не полностью понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже купил 69. На нем хочется все сделать и дуги,и колеса,и кенгурятник,но с чего начинать и как все это делать не полностью понимаю.

Ничего.... скоро сам поймешь !!!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, ничего страшного, уже много советовали по этому поводу, но по-моему правильно, как советовал "Газон",надо разобрать 69, разложить по ящичкам, пронумеровать и реставрировать или делать монстрика. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Живу в Тольятти,увлекаюсь рыбалкой.

 

Живу в Самаре. Купил газон. Сейчас востанавливаю. Хочешь широкую дверь, не вопрос давай меняться, я тебе все на широкую дверь а ты мне на узкую, и раз запаску убирать назад хочешь, кранштейн крепления запаски тоже на выброс пойдет скорее всего... Вобщем необходимо скооперироваться. Есть вся инфа., куча зап. частей. Много чего могу найти. Собирfю своими силами. Работаю рядом с аэропортом. Давай дружить :)

 

т. 8-927-2020610 Алексей

ICQ 127246480

mail: w_raven@rambler.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже купил 69-й.И незнаю с чего начать ремонт.Кузов в хорошем состоянии,а вот рама наоборот-сплошной ужас.Двигатель тоже не ахти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я купил и просто езжу уже 1500 км наездил

Ну это просто у кого какие потребности!!!! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите,можно ли востановить двигатель?Сейчас у меня стоит родной.Но свое он уже выходил.там как,гильзы надо новые ставить?Или как?Просто я ничего не шарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получилось проще, дядька отдал дедову машину, ходячую, но движок сразу капиталили. Потом постепенно машина стала катать меня каждый день и по всем проблемам и как легковая машина и как грузовик, водовозка и др. Так вот, вначале ничего не знал, но читал инструкцию, конечно помогали коллеги по сайту, прошло немного времени и по мелочи а затем и покрупнее, стал немного переделывать машину, точнее приводить в порядок. Сейчас процесс в разгаре. Так что нужно немного времени и старания и понимание появится, для меня главное что он ездит и пользу приносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите,можно ли востановить двигатель?Сейчас у меня стоит родной.Но свое он уже выходил.там как,гильзы надо новые ставить?Или как?Просто я ничего не шарю.

Востановить ДВС не проблема.

Для начала нужно его разобрать и отдефектовать, замерить какие стоят поршня уже. Размеры от 82.3 до 83.0 Но лучше что-бы было меньше 83-х. Все зап. части на ДВС есть в наличии в магазинах ГАЗ, кольца и поршня можно ставить от газ53. Вкладыши тоже есть все размеры в магазинах. Передний сальник коленвала подходит от 406 двигателя. Сальниковая набивка порядка 200р. немецкая. Двигатель гильзованый, просто точится и все, башка фрезеруется и верхняя часть блока тоже... Прокладка под голову порядка 200р. Вобщем все есть нужно только желание...

 

ЗЫ: Я свой востановленный ДВС завел неделю назад :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сам не ремонтировал, лезть не советую, запорешь, Ищи мастера, лучше старого дядьку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Востановить ДВС не проблема.

Для начала нужно его разобрать и отдефектовать, замерить какие стоят поршня уже. Размеры от 82.3 до 83.0 Но лучше что-бы было меньше 83-х. Все зап. части на ДВС есть в наличии в магазинах ГАЗ, кольца и поршня можно ставить от газ53. Вкладыши тоже есть все размеры в магазинах. Передний сальник коленвала подходит от 406 двигателя. Сальниковая набивка порядка 200р. немецкая. Двигатель гильзованый, просто точится и все, башка фрезеруется и верхняя часть блока тоже... Прокладка под голову порядка 200р. Вобщем все есть нужно только желание...

 

ЗЫ: Я свой востановленный ДВС завел неделю назад :)

Как в песне -* ... смелость города берет ...* :) Я вот разобрать мотор могу ( с большим трудом если инструмент есть - всякие съемники и т.д. А вот в плане дефектовки - пардон . Короче, на мой взгляд, такие работы должен делать МАСТЕР ( или и начинать не стоит ) .

И еще : по гильзам в родном моторе - очень редкая вещь эти гильзы :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи!Спасибо за советы!Это которые насчет двигателя.Вчера снял головку.Оказалось всё не так уж и плохо как казалось на первый раз.На поршнях написано 82-5.На стенках гильзы на ощупь чувствуется небольшая стертость.Сегодня приступим к полной разборке.Бог даст,этот движок еще свое покажет.И на борту моего ГАЗика появятся не одна мерседесовская звездочка(штука).И еще такой вопрос,если двигатель покрасить серебрянкой,ничего страшного небудет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу пошутить в тему, разобрать движок я тоже смогу, любой, и всё. А движок можно даже побелить, но лучше помыть и нормально. Я свой мыл каждый день примерно неделю, потом отмылась вполне нормальная поверхность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как в песне -* ... смелость города берет ...* :) Я вот разобрать мотор могу ( с большим трудом если инструмент есть - всякие съемники и т.д. А вот в плане дефектовки - пардон . Короче, на мой взгляд, такие работы должен делать МАСТЕР ( или и начинать не стоит ) .

И еще : по гильзам в родном моторе - очень редкая вещь эти гильзы :rolleyes:

А вот и фоточка нашлась Сайт :):) Но сразу признаюсь сообществу - этот блок с ремзавода ( завод был в Подмосковье ) и в него, в натуре , были

запрессованны гильзы .Хватало данного блока тысяч на 30 ( со слов дедушки , который мне его подарил ).Гильзы делались на самом ремзаводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько не делали газонов начинали с одного-замены рамы! родная многослойная либо гнилье либо все равно г.., замена рамы -это уже готовый лифт кузова+ нормальные агрегаты. родной мотор не надо реставрировать если делаешь монстрика- колеса крутить не будет, а бензин жрет как чирокки. из всех наших 69 только у одного родной мотор, и то пока. купить мотор б.у. от уазки или волги дешевле!

можете кидать в меня свои камни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я отмыл за 30 минут. Нужно профам 2000 в народе - двухтысячка (100р) и керхер, но можно и без него, получается как из магазина. Пользоваться каустиком и составами, включая жидкое стекло, парить, варить не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...