Перейти к содержимому

Фотография

Купил себе ГАЗ-69

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 VITёК

VITёК

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 21:09

Наконец то купил себе *козлика*. мечта детства сбылась аж на 39 году жизни. с техникой дружу на интуитивном уровне.надеюсь с вашей помощью осуществить свой замысел.
Приобрел друга за 25000 р.дороговато .железо в плачевном виде. ходовая в порядке.движок 401.элпроводка жуткая скорее всего сделана электриком -высоковольтником.
Помогите со схемой.

#2 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 11:48

lдержи.
http://www.gaz69.ru/...cs/P9180084.JPG
также смотри книгу в разделе "документация" данного форума и картинки в разделе "наглядные пособия" в фотогалерее
...это сладкое слово хабар...

#3 Fisherman

Fisherman

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 01:37

Прошу Вашего внимания!..плиз...!!!!Купил 69-ку можно сказать не давно...год назад.В инете нашел этот сайт..долго был на правах наблюдающего...---инета не было,да и с работы не поговоришь,ЩАС поставил себе выделенку....Удобно :) .Живу в Тольятти,увлекаюсь рыбалкой. Хочу этой зимой сделать из своего козлика....МОНСТРА,или монстрика :) ,бюджет на Трансформацию около 80000 рублей..Пожалуйста ,дайте свои заключения...!!!!!МОИ ХОТЕЛКИ: кузов.,рама,подвеска,дуги безопасности,тент,Колеса,диски,............... :) ПОХОЖЕ Я ЗАХОТЕЛ МНОГО????что скажите????

#4 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 13:10

МОИ ХОТЕЛКИ: кузов.,рама,подвеска,дуги безопасности,тент,Колеса,диски,............... :) ПОХОЖЕ Я ЗАХОТЕЛ МНОГО????что скажите????

поконкретней опиши хотелки - что конкретно делать хочешь с каждым из перечисленного. от того и плясать надо. мож ты раму золотом покрыть хочешь?
...это сладкое слово хабар...

#5 Fisherman

Fisherman

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 23:07

поконкретней опиши хотелки - что конкретно делать хочешь с каждым из перечисленного. от того и плясать надо. мож ты раму золотом покрыть хочешь?

Хочу скинуть кузов,отреставрировать раму ,усилить где это необходимо,покрасить ,обработать антикором или Гермобутилом.Кузов..так-же подвергнуть полной операции по покраске,сделать широкую водительскую дверь,запаску вынести назад,чтоб откидывалась независимо,Вварить дуги безопасности,Кенгурятник+лебедку,хорошую внедорожную Резину,в разумных пределах!,Тент новый.Двигун в норме,коробка и раздатка тоже,туда лезть не хочу.Вобщем основные работы будут по продлению жизни кузова и рамы! :mellow:

#6 Серега Одесса

Серега Одесса

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Интересы:автомобили,тюнинг

Отправлено 17 Март 2007 - 23:33

Хочу скинуть кузов,отреставрировать раму ,усилить где это необходимо,покрасить ,обработать антикором или Гермобутилом.Кузов..так-же подвергнуть полной операции по покраске,сделать широкую водительскую дверь,запаску вынести назад,чтоб откидывалась независимо,Вварить дуги безопасности,Кенгурятник+лебедку,хорошую внедорожную Резину,в разумных пределах!,Тент новый.Двигун в норме,коробка и раздатка тоже,туда лезть не хочу.Вобщем основные работы будут по продлению жизни кузова и рамы! :mellow:

Я тоже купил 69. На нем хочется все сделать и дуги,и колеса,и кенгурятник,но с чего начинать и как все это делать не полностью понимаю.

#7 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Интересы:Мой Джип ГАЗ 69А , АвтоЗвук!!! , Путешествие!

Отправлено 18 Март 2007 - 02:13

Я тоже купил 69. На нем хочется все сделать и дуги,и колеса,и кенгурятник,но с чего начинать и как все это делать не полностью понимаю.

Ничего.... скоро сам поймешь !!!!! ;)
Мы не ищем легких путей!!!!!!

..................где застрять???

#8 Денис Шаров

Денис Шаров

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • Интересы:охота с легавой собакой, рыбалка, дайвинг

Отправлено 25 Март 2007 - 00:13

Господа, ничего страшного, уже много советовали по этому поводу, но по-моему правильно, как советовал "Газон",надо разобрать 69, разложить по ящичкам, пронумеровать и реставрировать или делать монстрика. :rolleyes:

#9 Алекс Че

Алекс Че

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 00:49

А я не купил, но уже нашел. Боюсь браться, может не потяну финансово.

#10 w_raven

w_raven

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 22:12

Живу в Тольятти,увлекаюсь рыбалкой.

Живу в Самаре. Купил газон. Сейчас востанавливаю. Хочешь широкую дверь, не вопрос давай меняться, я тебе все на широкую дверь а ты мне на узкую, и раз запаску убирать назад хочешь, кранштейн крепления запаски тоже на выброс пойдет скорее всего... Вобщем необходимо скооперироваться. Есть вся инфа., куча зап. частей. Много чего могу найти. Собирfю своими силами. Работаю рядом с аэропортом. Давай дружить :)

т. 8-927-2020610 Алексей
ICQ 127246480
mail: w_raven@rambler.ru
ICQ 594509584 mail:alexey@soviet-cars.ru +7-927-2020610

#11 Dzhangar

Dzhangar

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 07:33

Я вот тоже купил 69-й.И незнаю с чего начать ремонт.Кузов в хорошем состоянии,а вот рама наоборот-сплошной ужас.Двигатель тоже не ахти.

#12 Антон Фрайберг

Антон Фрайберг

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 08:44

а я купил и просто езжу уже 1500 км наездил
кое что нашел...
Саранский клуб 4х4 http://www.saransk4x4.ru

#13 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Интересы:Мой Джип ГАЗ 69А , АвтоЗвук!!! , Путешествие!

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 21:17

а я купил и просто езжу уже 1500 км наездил

Ну это просто у кого какие потребности!!!! <_<
Мы не ищем легких путей!!!!!!

..................где застрять???

#14 Dzhangar

Dzhangar

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 23:12

Скажите,можно ли востановить двигатель?Сейчас у меня стоит родной.Но свое он уже выходил.там как,гильзы надо новые ставить?Или как?Просто я ничего не шарю.

#15 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 08 Сентябрь 2007 - 04:33

У меня получилось проще, дядька отдал дедову машину, ходячую, но движок сразу капиталили. Потом постепенно машина стала катать меня каждый день и по всем проблемам и как легковая машина и как грузовик, водовозка и др. Так вот, вначале ничего не знал, но читал инструкцию, конечно помогали коллеги по сайту, прошло немного времени и по мелочи а затем и покрупнее, стал немного переделывать машину, точнее приводить в порядок. Сейчас процесс в разгаре. Так что нужно немного времени и старания и понимание появится, для меня главное что он ездит и пользу приносит.

#16 w_raven

w_raven

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2007 - 08:58

Скажите,можно ли востановить двигатель?Сейчас у меня стоит родной.Но свое он уже выходил.там как,гильзы надо новые ставить?Или как?Просто я ничего не шарю.

Востановить ДВС не проблема.
Для начала нужно его разобрать и отдефектовать, замерить какие стоят поршня уже. Размеры от 82.3 до 83.0 Но лучше что-бы было меньше 83-х. Все зап. части на ДВС есть в наличии в магазинах ГАЗ, кольца и поршня можно ставить от газ53. Вкладыши тоже есть все размеры в магазинах. Передний сальник коленвала подходит от 406 двигателя. Сальниковая набивка порядка 200р. немецкая. Двигатель гильзованый, просто точится и все, башка фрезеруется и верхняя часть блока тоже... Прокладка под голову порядка 200р. Вобщем все есть нужно только желание...

ЗЫ: Я свой востановленный ДВС завел неделю назад :)
ICQ 594509584 mail:alexey@soviet-cars.ru +7-927-2020610

#17 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2007 - 09:46

Если сам не ремонтировал, лезть не советую, запорешь, Ищи мастера, лучше старого дядьку.

#18 GGGG

GGGG

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2007 - 13:58

Востановить ДВС не проблема.
Для начала нужно его разобрать и отдефектовать, замерить какие стоят поршня уже. Размеры от 82.3 до 83.0 Но лучше что-бы было меньше 83-х. Все зап. части на ДВС есть в наличии в магазинах ГАЗ, кольца и поршня можно ставить от газ53. Вкладыши тоже есть все размеры в магазинах. Передний сальник коленвала подходит от 406 двигателя. Сальниковая набивка порядка 200р. немецкая. Двигатель гильзованый, просто точится и все, башка фрезеруется и верхняя часть блока тоже... Прокладка под голову порядка 200р. Вобщем все есть нужно только желание...

ЗЫ: Я свой востановленный ДВС завел неделю назад :)

Как в песне -* ... смелость города берет ...* :) Я вот разобрать мотор могу ( с большим трудом если инструмент есть - всякие съемники и т.д. А вот в плане дефектовки - пардон . Короче, на мой взгляд, такие работы должен делать МАСТЕР ( или и начинать не стоит ) .
И еще : по гильзам в родном моторе - очень редкая вещь эти гильзы :rolleyes:

#19 Dzhangar

Dzhangar

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2007 - 08:23

Товарищи!Спасибо за советы!Это которые насчет двигателя.Вчера снял головку.Оказалось всё не так уж и плохо как казалось на первый раз.На поршнях написано 82-5.На стенках гильзы на ощупь чувствуется небольшая стертость.Сегодня приступим к полной разборке.Бог даст,этот движок еще свое покажет.И на борту моего ГАЗика появятся не одна мерседесовская звездочка(штука).И еще такой вопрос,если двигатель покрасить серебрянкой,ничего страшного небудет?

#20 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2007 - 17:17

Хочу пошутить в тему, разобрать движок я тоже смогу, любой, и всё. А движок можно даже побелить, но лучше помыть и нормально. Я свой мыл каждый день примерно неделю, потом отмылась вполне нормальная поверхность.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей