Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Александр89

Вопрос по амортизаторам

Рекомендованные сообщения

Я изучал документацию на ГАЗ-51,63 и у меня возник вопрос а почему на ГАЗ-69 не ставились телескопические амортизаторы?Ведь они эффективней рычажных и были уже освоены нашей промышленностью и ставились на грузовики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я изучал документацию на ГАЗ-51,63 и у меня возник вопрос а почему на ГАЗ-69 не ставились телескопические амортизаторы?Ведь они эффективней рычажных и были уже освоены нашей промышленностью и ставились на грузовики?

 

На ГАЗ-51 тоже ставились рычажные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ХЗ...Телескопы на УАЗ-469 только в 1980 г пошли. Тогда началось! Кто как мог искали их. У отца на первой машине было 8 аморов:4 рычажних и 4 телескопа. За счет телескопов рычажные и держались.(Хотя рычажные надо было выбросить). B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ЗИЛ-157К уже в 1961г подвеска передних колес состояла из полуэллиптических рессор и гидравлических телескопических амортизаторов. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо не сразу поняли, что рычажные амморы - не амморы!Которых едва на месяц хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нормальные они! просто сейчас их считай одноразовыми делают, не думаю, что кто-то будет на переборку морочится. проще на помойку, а тогда немного другой подход был - вещь должна быть многоразовая и оживать после переборки. отсюда и гемор с уходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня рычажные на "победе " стояли .работали отлично . для газона тоже достал .на ухабах не кидает из стороны в сторону.у задних рычаги другие и пришлось химичить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня рычажные на "победе " стояли .работали отлично . для газона тоже достал .на ухабах не кидает из стороны в сторону.у задних рычаги другие и пришлось химичить .

Это ненадолго....Выйди к машине, наклонись и посмотри за под крыло, найди там рычажный аммор, представь принцип действия....И поймешь что это - не аммор B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...