Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Акбар

Двиг.2410, КПП+раздатка УАЗ 469 что делать с мостами?

Рекомендованные сообщения

Двиг.2410, КПП+раздатка УАЗ 469 что делать с мостами?

подскажите как собрать воедино

все печисленное, какие есть тонкостии монтажа,

особенности переделки. Вобщем помогите советом.

Особенно интересует проблема с мостами.

 

Заранее длагодарен. Акбар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для состыковки Движка Г-24 и КПП УАЗ нужно поменять ведомый диск сцепления на УАЗовский (число шлицев другое), двигатель при установке задевает за передний щиток кузова (там где печка) так что прийдется его немного "изогнуть" в салон. Так же двигатель будет задевать отливкой картера сцеления под стартер за кузов (если не лифтован) поэтому рядом с педалью газа прийдется вырезать кусок и вварить изогнутый, чтоб не задивало. Затем установить двигатель положив его картером сцепления на третью опрору (поперечная балка) и прекрутив к движку КПП с промежуточной пластиной и раздаткой приметить по месту два кронштейна на чем этот агрегат будет крепиться. Приварить кронштейны крепления к раме. После чего отрезать поперечену (третья опора двигателя М-20). Главное не отрезать эту поперечену до установки иначе потом будет геморойно установить нужный угол наклона двигателя.

Самое сложное - это состыковка мостов с КПП и раздаткой УАЗ, нужно укорачивать передний кардан и из более длинного УАЗовского делать задний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое субъективное мнение надо ставить коробку от 24-й, во первых пределок меньше во вторых расчитаны они друг под друга, и мудрить уже только с карданами. Ну а если надо именно из того, что есть, то выше все описано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мое субъективное мнение надо ставить коробку от 24-й, во первых пределок меньше во вторых расчитаны они друг под друга, и мудрить уже только с карданами. Ну а если надо именно из того, что есть, то выше все описано

А мне не понятно :если ставить коробку 24, то как её соединить с УАЗовской раздаткой (там моноблок)??????????если c 24 коробкой оставить раздатку ГАЗоновскую, то зачем мудрить с карданами???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд ставить КПП от Волги гораздо сложнее. Нужно переделывать заднюю крышку и укорачивать вал (выходной).

Второй вариант это поставить КПП от Волги и перенести назад раздатку от Г-69, тогда прийдется переделывать карданы. Но в этом случае прямой передачи ты не получишь :cry: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за то, что поделились опытом!

Но проблема более широка((

ко всему вышесказанному мной добавляется проблема с мостами:

предний мост родной, но пустой. Задний с переделанным редуктором Газ 24

проблема в том, что необходимо достичь 4х4 с функцией блокировки мостов, и как быть с передним мостом:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут два варианта, выбирай сам который тебе более выгоден.

1. Перепресовать чулки в картер моста Г-24. В этом случае нужно иметь знающего человека, который это уже делал. Все равно внутренности прийдется покупать.

2. Купить задний мост УАЗ и вставить внутренности в передний.

 

Я считаю что выгоднее второй вариант, как менее геморный.

 

P.S. Вариант 3: дать объявление в газету бесплатных объявлений (Из ног в руки) :idea: . Например: Куплю передний мост или картер моста УАЗ с перепресованными чулками Г-24.

У народа точно есть такое добро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К варианту №3. А зачем в передний мост УАЗа перепресовывать чулки Г-24, что это даст?

Мне кажется, (если стоит задача ставить блокироки), внутрь родного переднего моста необходимо поставить редуктор УАЗа, а задний мост полностью заменить на УАЗ. Оптимальный вариант обменять задний мост с редуктором от Г-24 на родной мост УАЗа (есть много УАЗоводов которые хотели бы поставить более скоростной и экономный мост с редуктором от Г-24 для езды по шоссе). А УАЗовские мосты как раз тем и хороши что в них можна запихнуть межколесные блокировки от БТР-60 (межосевые). Более подробно на htpp://www.uazbuka.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понял у Акбара нет ни одного родного 69-го редуктора моста, поэтому необходимо подбирать из всех доступных, а УАЗовский именно это. А в обще в 69-ый редуктор БТРовские блокировки должны подойти. Я так думаю :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...