Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Super Swamper Irok 37x14.00-16LT

Simex Extreme Trekker 36x12.5-16

Interco ThornBird 35х14.50-15LT

подскажите плиз кто пользовал данные резинки, мне необходимо для известняка(весьма острый камень) и для трассы, что оптимальней,никак не в силах определиться что взять

трасса40% / бездорожье 60%

покрепче бы чтонибудь

может кто знает алтернативу

буду весьма примного благодарен всем ответам мыслям и идеям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Super Swamper Irok 37x14.00-16LT

Simex Extreme Trekker 36x12.5-16

Interco ThornBird 35х14.50-15LT

подскажите плиз кто пользовал данные резинки, мне необходимо для известняка(весьма острый камень) и для трассы, что оптимальней,никак не в силах определиться что взять

трасса40% / бездорожье 60%

покрепче бы чтонибудь

может кто знает алтернативу

буду весьма примного благодарен всем ответам мыслям и идеям

У меня 35 симакс экстрим, эмоции только положительные и по трассе и по бездорожью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня 35 симакс экстрим, эмоции только положительные и по трассе и по бездорожью.

Полностью согласен с Foksом,симексы на удивление универсальная резина,не только по дороге и камням но и по болотам прёт неплохо,у нас ,на Урале,сейчас какой-то нездоровый бум на эту марку-многие спортсмены на неё переходят,по этому поводу её нигде не достать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полностью согласен с Foksом,симексы на удивление универсальная резина,не только по дороге и камням но и по болотам прёт неплохо,у нас ,на Урале,сейчас какой-то нездоровый бум на эту марку-многие спортсмены на неё переходят,по этому поводу её нигде не достать...

Бум на симексы потому, что она реально едет везде, кроме болота. Для глины лучше не придумаешь, по камням не знаю, но только не болото - симексы это верный способ сидеть плотно и очччччень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бум на симексы потому, что она реально едет везде, кроме болота. Для глины лучше не придумаешь, по камням не знаю, но только не болото - симексы это верный способ сидеть плотно и очччччень долго.

Я думаю что если парень обуется в 36 симаксы и приспустит их на болоте сидеть он не будет 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бум на симексы потому, что она реально едет везде, кроме болота. Для глины лучше не придумаешь, по камням не знаю, но только не болото - симексы это верный способ сидеть плотно и очччччень долго.

А что-бы не сидеть надо головой думать(даже танки тонут) и давление снизить в покрышках,да не газовать,а по тихонечку в натяг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

симексы не для болот,также как и тслка---режут и тонут B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боггер тоже роет будь здоров - но ( котлеты ) только на них по болотам и двигаются , не тонут. У меня был опыт эксплуатации 33 геоландеров и 35 максисов ( направленная елка ) - по болоту и по колее нормально едут , а вот из колеи - хрен, тока на лебедке. А симакс если не с первого то со второго раза из колеи выгребается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
симексы не для болот,также как и тслка---режут и тонут B)

Ничего плохого не могу сказать про SS TSL кроме того что тяжеловата и дубовата, рабочее давление по болоту 0,2 зато боковина железобетонная а если до 3-х очков надуть то по асфальту можно покататься :) единственное что я вынес для себя это то что по настояжему универсальной резины не бывает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Super Swamper Irok 37x14.00-16LT

Simex Extreme Trekker 36x12.5-16

Interco ThornBird 35х14.50-15LT

подскажите плиз кто пользовал данные резинки, мне необходимо для известняка(весьма острый камень) и для трассы, что оптимальней,никак не в силах определиться что взять

трасса40% / бездорожье 60%

покрепче бы чтонибудь

может кто знает алтернативу

буду весьма примного благодарен всем ответам мыслям и идеям

Ты вот что -- скажи на какую машину колеса ставить будешь , тогда легче присоветовать чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня газ 69 рама уаз, мосты колхоз с блоками, гидрач уже вбухал, движок 80 лошадок, лифт 8-9"

понравился симекс 36 но вес колеса смущает может 35 симекс, максис вроде полегче, но корд слабее, на симексе кевлар, болота вообще не интересуют, в основном горы, много известняковых дорог, режут резину савдеповскую как масло

хочется покрепше резинки,чтоб на годика 2-3 хватило

буду признателен за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня газ 69 рама уаз, мосты колхоз с блоками, гидрач уже вбухал, движок 80 лошадок, лифт 8-9"

понравился симекс 36 но вес колеса смущает может 35 симекс, максис вроде полегче, но корд слабее, на симексе кевлар, болота вообще не интересуют, в основном горы, много известняковых дорог, режут резину савдеповскую как масло

хочется покрепше резинки,чтоб на годика 2-3 хватило

буду признателен за совет

симексы B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю что если парень обуется в 36 симаксы и приспустит их на болоте сидеть он не будет 100%.

Нет конечно, сидеть он будет не 100, а 90% пути, остальное проедет сам внатяжку, включив голову и сдувшись до 0,2 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня газ 69 рама уаз, мосты колхоз с блоками, гидрач уже вбухал, движок 80 лошадок, лифт 8-9"

понравился симекс 36 но вес колеса смущает может 35 симекс, максис вроде полегче, но корд слабее, на симексе кевлар, болота вообще не интересуют, в основном горы, много известняковых дорог, режут резину савдеповскую как масло

хочется покрепше резинки,чтоб на годика 2-3 хватило

буду признателен за совет

 

 

Не лезь на колхозных мостах дальше 33 размера,да еще с самоблоками.Если на военных-без вопросов 35 и 36 размер переварят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не лезь на колхозных мостах дальше 33 размера,да еще с самоблоками.Если на военных-без вопросов 35 и 36 размер переварят.

 

так и решил, нахрен колхоз, хоть и пары 21-е,всё равно военники!!!

а 36 намана тянет?

я тут даже о 37 подумываю после того как поменяю мосты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так и решил, нахрен колхоз, хоть и пары 21-е,всё равно военники!!!

а 36 намана тянет?

я тут даже о 37 подумываю после того как поменяю мосты

Ты КРУТ!!!! :rolleyes:B):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня газ 69 рама уаз, мосты колхоз с блоками, гидрач уже вбухал, движок 80 лошадок, лифт 8-9"

понравился симекс 36 но вес колеса смущает может 35 симекс, максис вроде полегче, но корд слабее, на симексе кевлар, болота вообще не интересуют, в основном горы, много известняковых дорог, режут резину савдеповскую как масло

хочется покрепше резинки,чтоб на годика 2-3 хватило

буду признателен за совет

Я 36 симексы не советую, лучше 35. Отзывы товарищей следующие по всем видам покрытий 35 и 36 едут примерно одинаково, но по глубокому снегу 35-й симекс лучше. У меня колхозы с самоблоками и 35 симекс -- доволен как поевший удав.

 

Я 36 симексы не советую, лучше 35. Отзывы товарищей следующие по всем видам покрытий 35 и 36 едут примерно одинаково, но по глубокому снегу 35-й симекс лучше. У меня колхозы с самоблоками и 35 симекс -- доволен как поевший удав.

Максис кстати мне тоже нравится но изнашивается он быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я 36 симексы не советую, лучше 35. Отзывы товарищей следующие по всем видам покрытий 35 и 36 едут примерно одинаково, но по глубокому снегу 35-й симекс лучше. У меня колхозы с самоблоками и 35 симекс -- доволен как поевший удав.

Максис кстати мне тоже нравится но изнашивается он быстрее.

а как насчет максиса крипли краулер m8090 ?

добрые 2 см глубины протектора!

я вот думаю может военные поставить,а на них m8090 37" интересно потянут?

я по говнам не езжу,в основном галька,скалы

больше для эстетства

как думаешь?

риск есть такое сделать?

а то как начнут сыпаться полуоси на военниках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как насчет максиса крипли краулер m8090 ?

добрые 2 см глубины протектора!

я вот думаю может военные поставить,а на них m8090 37" интересно потянут?

я по говнам не езжу,в основном галька,скалы

больше для эстетства

как думаешь?

риск есть такое сделать?

а то как начнут сыпаться полуоси на военниках

Я думаю что если рвать машину резко не будешь мосты выдержат. А гриппи гравлер в наших краях считается " овощной " резиной. Не для серьезного бездорожья, так на каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю что если рвать машину резко не будешь мосты выдержат. А гриппи гравлер в наших краях считается " овощной " резиной. Не для серьезного бездорожья, так на каждый день.

 

отлично,спасибо

гавница у нас мало,скалы в основном,да пляжи,

думаю будет самое то

как раз для повседневности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отлично,спасибо

гавница у нас мало,скалы в основном,да пляжи,

думаю будет самое то

как раз для повседневности

 

 

как раз на скалах полуоси то и отваливаются, что то все забыли про старый добрый Goodrich MT, по крайней мере легче резины я не знаю, класика однако, да и более повседневной резхины не найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как раз на скалах полуоси то и отваливаются, что то все забыли про старый добрый Goodrich MT, по крайней мере легче резины я не знаю, класика однако, да и более повседневной резхины не найти

 

согласен,легче радиальной не найти,ненаправленная,тоже гут, но корд слабенький, на ней страшно по камешкам, известняк он как хирург, чик-чик, потом пук!!! и приехал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо - Simex надо брать. Жесткая она и протектор глинисто-каменистый (в болоте режет и тонет). Единственное что гудит по асфальту сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имхо - Simex надо брать. Жесткая она и протектор глинисто-каменистый (в болоте режет и тонет). Единственное что гудит по асфальту сильно.

 

BFG 35+ковка взял, симекс больно дорого у нас, за 10500-11000 зашкаливает, совсем совесть потеряли, притом, мосты мне с ростова военные привезли, и вот прикол, половина деталей сделаны из пресованой опилки,(повелся на цене) короче остался я на дедовских перепресованных колхозах,буду просто понежнее с акселератором,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как раз на скалах полуоси то и отваливаются, что то все забыли про старый добрый Goodrich MT, по крайней мере легче резины я не знаю, класика однако, да и более повседневной резхины не найти

 

Сэнсэй, последовал вашему совету, резина просто пушок, сидя на ковке весит практически столько же,сколько и родная резина на штамповке, +2кг.

боковинка нежная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...