Перейти к содержимому

Фотография

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 yu_piton

yu_piton

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Город:Мой адрес не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз!!!
  • Интересы:(мои интересы порезаны цензурой)

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 16:00

привет всем!
купил наконец-то мечту децтва - ГАЗ-69 в очень хорошем состоянии 1971 г.в. пробег был 5 с небольшим (после перегона около 7 тыщ), со всеми родными агрегатами.
Кузов - просто песня! долго такой искал...

Но щас встал вопрос (я уже башку се сломал) - что из него делать???
ОЧЕНЬ хочу автомобиль на каждый день - мне и для работы такой очень нужен (у меня пейнтбольный клуб) - но тогда придется переделывать - кпп трёхступка и ножной привод стартера это всётки не то к чему я привык в автомобилях, да и двигатель староват...

Но смотрю на него и не поднимается рука уродовать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОН ЖЕ как живой... если восстановлю всё как есть (отремонтирую, почищу, перекрашу) - на нем тока нв Парк Победы на 9 мая ездить...

БЛИН ЧТО ДЕЛАТЬ ТО??!??!?!??!?

Продам ГАЗ-69-68 РХ 1971 г.в. 6900км практически полный оригинал http://www.gaz69.ru/...971-do-remonta/ всего за 196 000 руб +791713Ч2б2б

#2 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 16:42

А ты не знаешь? Да оторви ты ему капот - приделаешь от Нивы. Вырви мосты - поставишь от Беларуся. Сиденья выкидывай немедленно - имплантируешь от Жигуля. Панель приборов лучше найти от старенького Фольцвагена. Двигатель можно взять от помоечного Мерседеса. Двери поищи - найдешь от Запорожца. Раму желательно вообще выкинуть, а кузов замени на восстановленный от Москвича "Василий Блаженный". Что тебе ещё посоветовать? :angry: :angry: :angry:
Мы не дураки, мы - россияне.
Вл. Платонов

#3 Gazon

Gazon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 132 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 18:27

привет всем!
купил наконец-то мечту децтва - ГАЗ-69 в очень хорошем состоянии 1971 г.в. пробег был 5 с небольшим (после перегона около 7 тыщ), со всеми родными агрегатами.

ОЧЕНЬ хочу автомобиль на каждый день - мне и для работы такой очень нужен (у меня пейнтбольный клуб) - но тогда придется переделывать - кпп трёхступка и ножной привод стартера это всётки не то к чему я привык в автомобилях, да и двигатель староват...

ОН ЖЕ как живой... если восстановлю всё как есть (отремонтирую, почищу, перекрашу) - на нем тока нв Парк Победы на 9 мая ездить...

Ну если это мечта детства, то зачем её уродовать?
Для уродования можно купить такой же, только не оригинал, гнилой и не дорогой. Потом продать хулиганам списанные ружья и патроны, закупить запчасти по списку yu_ko и сделать автомобиль на каждый день.
Покрасить его надо будет в розовый металлик, а по низу пустить рюшечки и фестончики...

#4 CKB

CKB

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 02:11

Господи! Ну почему ты помогаешь этому ...... а не мне!
Вот же оно золото!
Кайдановский (Свой среди чужих чужой среди своих).

#5 Serg

Serg

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Интересы:автомобиль ГАЗ-69, горный велосипед, сноуборд, горные лыжи

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 09:49

Для себя единственно правильный выбор ты можешь сделать только сам. Никто в твою шкуру не влезет и твою жизнь не проживет. Спору нет, хорош газик в оригинале! НО… только как второй или даже третий автомобиль. Ты сказал ключевое слово «ОЧЕНЬ хочу автомобиль на каждый день» и тем самым поставил жирный крест на оригинале. Теперь надо сделать выбор – либо пересмотреть этот тезис, либо делать машину под себя. Третьего не дано. Надо отдавать себе отчет, что, даже поменяв колеса - от оригинала ты уйдешь, дальше – больше. Нет понятия «почти оригинал». Сам через это прошел. Ты прав и в том, что «на нем тока в Парк Победы на 9 мая ездить», да друзьям показывать… Купить такую машину – редкая удача. Идеальное состояние – отличный фундамент как для восстановления, так и для переделок. Прими единственно правильное решение и вперед! Удачи!

#6 yu_piton

yu_piton

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 10:02

ну просто оригинал - это стопудово смахивание любой пылинки и выезд три раза в год по торжественным мероприятиям...
а мне ГАЗ-69 нравится именно как машина, а не любимая игрушка под подушкой ...
как машина - это значит минимум он должен соответствовать моим представлениям о безопасности движения и удобстве пользования, т.е. диски/колеса/усиленная дуга/замки на кузове/резиновые ковры на полу/зеркала заднего вида это минимум что должно присутствовать, а еще хотелось бы по трассе ехать 100 не напрягаясь (а там двиг 52 л.с.).

вобщем действительно - это мне решать, спасибо всем за отклики... извините если что...

Продам ГАЗ-69-68 РХ 1971 г.в. 6900км практически полный оригинал http://www.gaz69.ru/...971-do-remonta/ всего за 196 000 руб +791713Ч2б2б

#7 Serg

Serg

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Интересы:автомобиль ГАЗ-69, горный велосипед, сноуборд, горные лыжи

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 10:21

вобщем действительно - это мне решать, спасибо всем за отклики... извините если что...

И не слушай никого, потому что один, скажем, на «кубике» с автоматом всю неделю ездит и ему за счастье на выходных один раз хабы в ручную включить и в «говны» на ГАЗоне залезть не опасаясь за последствия – сломался – починили в сервисе, не на каждый же день машина - без колес он не останется. Другой, же располагает средствами и может позволить себе купить или арендовать отапливаемый бокс и хранить там свое сокровище в первозданном виде – а-ля коллекционер-любитель…

#8 yu_piton

yu_piton

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 11:33

Господи! Ну почему ты помогаешь этому ...... а не мне!
Вот же оно золото!
Кайдановский (Свой среди чужих чужой среди своих).

- это потому-что ты жадный, а даже Бог велил делиться.
(с) Шилов. "Свой среди чужих, чужой среди своих."

#9 Pavel

Pavel

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 14:41

Надо сохранить оригинал (потом внуки спасибо скажут :) ), а для себя - по лесу ездить купить УАЗик или ГАЗ69 неоригинал - довести его до ума и кататься, а по выходным и праздникам выезжать на раритете, по асфальту, не спеша, не насилуя мотор и трансмиссию. Если на оригинале по лесам гонять, то в итоге после всех ремонтов и т.д. - не станет оригина, ибо оригинальные зап. части не выпускают. Мы Штаты ругаем - а у них чуть ли не в каждом городе Форд А есть! На ходу! А у нас остались Руссо-Балты? :blink:

#10 CKB

CKB

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 15:57

- это потому-что ты жадный, а даже Бог велил делиться.
(с) Шилов. "Свой среди чужих, чужой среди своих."

Извини. накатило.
обидеть не хотел.

#11 8911873

8911873

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Интересы:Ой, их так много...

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 21:46

Аккуратно "имплантируй" УАЗовский моторчик (не более 76 силов!), трансмиссию не трогай, рулёжку и тормоза сделай чуть-чуть посовременнее (самоподводные цилиндры, усилитель тормозов ну и т. п.); кузов ПОКА не тревож, но раму и этот самый кузов "снова" пройдись пушсалом или ... ну, чем захочешь;

в конце получится машина практически в "оригинале" (экскурс в историю - китайские М-461 есть точная копия ГАЗона, но с вышеуказанными переделками (предвижу улыбки - пушсало туда не входит)), но с характером "на каждый день".

Вот и всё... и волки сыты, и овцы ц...и.

P. S. ГОСПОДА ТОВАРИЩИ!!! Я, конечно, не высший судия, но на правах человека, который из гнилого и перемордованного (да-да!) "командирца" (кажется, 69А, вечно их путаю...) сделал вышеперечисленный аппарат (отец с удовольствем участвовал, кстати именно он подсказывал, как убрать родовые ГАЗоновские недостатки и что нужно добавить), который ну ПРАКТИЧЕСКИ неотличим от оригинала внешне... короче, хочу сказать: ну не надо нас, ГАЗоводов (ГАЗовладельцев, ГАЗНОлюбителей... кому как нравится) делить на "СВОИХ" и, типа, "ЧУЖИХ" - МЫ ВСЕ РАВНЫ!!!!!!! А вопрос нам был задан неглупый, чисто русский вопрос - что делать? так лучше на него ответить, чем кричать - кто виноват? Извините, если что не так...
Мозги - не шапку шить...

#12 АВИАТОР

АВИАТОР

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69,ГАЗ-21.

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 22:55

Надо сохранить оригинал (потом внуки спасибо скажут :) ), а для себя - по лесу ездить купить УАЗик или ГАЗ69 неоригинал - довести его до ума и кататься, а по выходным и праздникам выезжать на раритете, по асфальту, не спеша, не насилуя мотор и трансмиссию. Если на оригинале по лесам гонять, то в итоге после всех ремонтов и т.д. - не станет оригина, ибо оригинальные зап. части не выпускают. Мы Штаты ругаем - а у них чуть ли не в каждом городе Форд А есть! На ходу! А у нас остались Руссо-Балты? :blink:

+1
ГАЗ-69м,1968г.в. ГАЗ-21,1967г.в. К-58(мотоцикл моего деда)58г.в.

#13 Lav1657

Lav1657

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 13:13

Ради Бога не трогай оригинал , купи на каждый день другую. А если денег нет продай его истинным ценителям. Например мне
Куплю на Москвич-407 - руль, пластик салона в отличном состоянии.

#14 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Интересы:Мой Джип ГАЗ 69А , АвтоЗвук!!! , Путешествие!

Отправлено 19 Январь 2007 - 18:18

привет всем!

Построй для него отдельный гараж.Отделка по последней моде!Внутри кафель,зеркала,много зеркал,много света!!!!!и поставь свой ГАЗ-69 туда и пусть стоит отдыхает.Думаю,он это заслужил!Потом купи еще один(можно попроще)и делай из него што хож!!!Вот:)))))
Мы не ищем легких путей!!!!!!

..................где застрять???

#15 yu_piton

yu_piton

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 19:33

Построй для него отдельный гараж.Отделка по последней моде!Внутри кафель,зеркала,много зеркал,много света!!!!!и поставь свой ГАЗ-69 туда и пусть стоит отдыхает.Думаю,он это заслужил!Потом купи еще один(можно попроще)и делай из него што хож!!!Вот:)))))

ребят - это всего-навсего машина.
их много выпустили и много осталось еще.
она предназначена для того чтобы на ней ездили.
сначала думал оставлю в оригинале (всёрно надумал брать еще пару).
сейчас думаю - пока суть да дело, найду ли, - переделаю этот.
мне джип-грузовик-понтовый автомобиль нужен для жизни/работы - поэтому все оригинальные детальки отложу в сторонку, кузов уродовать не буду (даже дугу безопасности толстую решил не привинчивать на болтах и тем более не варить, а вставить вместо родной).
вобщем постараюсь при оригинальном внешнем виде иметь более удобный автомобиль.

пыс: пока кстати до него руки не доходят - щас доделал машинку на которой езжу, а еще две ждут в гараже. да и на самом деле задумал купить несколько гаражей - мастерскую сделать и туда весь автопарк свезти.... летом короче, не раньше, займусь ГАЗиком.

#16 yu_piton

yu_piton

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 19:55

Ради Бога не трогай оригинал , купи на каждый день другую. А если денег нет продай его истинным ценителям. Например мне

и сколько "истинный ценитель" готов выложить за такой автомобиль? ;)

#17 autohansa

autohansa

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Интересы:военная техника

Отправлено 19 Январь 2007 - 19:59

А цену ты сам обозначь.

#18 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 20 Январь 2007 - 01:41

давай меняться? я как раз восьмимеску в оригинеле хочу. просто делать каждодневную машину из газика - это колхоз салона, всей ходовки, железная крыша-сарай и т.п. и передок с разаткой на помойку, ибо жрёт и гудит. и что останется?
...это сладкое слово хабар...

#19 foks44

foks44

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 20 Январь 2007 - 14:45

Я считаю если человек спрашивает помощи значит знает чего он хочет. Короче--считаю что если поменять двигатель( только из за трудностей с зап. частями) на уазовский можно ездить каждый день без особых проблем. Я же на своей каждый день езжу, и отец мой ездил.И это главное. И окружающим интересно .

P.S. Проблема со стартером решается заменой на УАЗкин, а родной КПП газику хватает вполне (не все же время сотку лупить а 80 и родная спокойно переносит).

#20 autohansa

autohansa

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Интересы:военная техника

Отправлено 20 Январь 2007 - 15:04

Любой уазик даст фору 69-му по удобству управления, наличия зап.частей, мощности мотора и т.д. Каков смысл переделывать 69, вкорячивать в него уазкин мотор, чтобы ездить каждый день, проще продать и купить уазик, денег, может, еще и останется.
P.S. Просто сравни, как за рулем каждый день в 69-м и в уазике.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей