Перейти к содержимому

Фотография

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 foks44

foks44

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 20 Январь 2007 - 15:14

Любой уазик даст фору 69-му по удобству управления, наличия зап.частей, мощности мотора и т.д. Каков смысл переделывать 69, вкорячивать в него уазкин мотор, чтобы ездить каждый день, проще продать и купить уазик, денег, может, еще и останется.
P.S. Просто сравни, как за рулем каждый день в 69-м и в уазике.

Ездил я и на уазике.Лично мне 69-й больше нравится, а может привык. Есть люди -- фанаты марки. А мой газон уже не один уазик "порвал".

#22 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 20 Январь 2007 - 17:50

Ездил я и на уазике.Лично мне 69-й больше нравится, а может привык.

Настоящий мужик - это что? :unsure:
Наработай себе болячку, а потом долго и с энтузиазмом её лечи :D .
И всегда при деле...
Мы не дураки, мы - россияне.
Вл. Платонов

#23 ttol

ttol

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 20 Январь 2007 - 19:07

Забавно даже, :) ... человек спрашивает чего бы внедрить в доставшийся ему автомобиль в подфоруме "восстанавливаем раритет"!!! Печально это :(

купил наконец-то мечту децтва - ГАЗ-69 в очень хорошем состоянии 1971 г.в. пробег был 5 с небольшим (после перегона около 7 тыщ), со всеми родными агрегатами.
Кузов - просто песня! долго такой искал...

Начерта искал долго, если переделывать для повседневной езды, то и пробег и тп неважен... каждый второй машин можно смело брать и ваять.

-На его месте должен был быть я!
(Семён Семёныч Горбунков, "Брилиантовая рука")

#24 autohansa

autohansa

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Интересы:военная техника

Отправлено 20 Январь 2007 - 20:40

Или я.

#25 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Интересы:Мой Джип ГАЗ 69А , АвтоЗвук!!! , Путешествие!

Отправлено 20 Январь 2007 - 20:41

Любой уазик даст фору 69-му по удобству управления, наличия зап.частей, мощности мотора и т.д. Каков смысл переделывать 69, вкорячивать в него уазкин мотор, чтобы ездить каждый день, проще продать и купить уазик, денег, может, еще и останется.

НЕ СОГЛАСЕНННН!поехали с другом тягаться.нашли глинянный подъем не большой,так вот он туда НИХ.....Я не поднялся так и пришлось ему объезжать,а мой ГАЗМЕР(как иногда я его называю)медленно но уверенно пополз вверх!
Мы не ищем легких путей!!!!!!

..................где застрять???

#26 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 20 Январь 2007 - 23:16

Не согласен,по проходимости ни в какое сравнение не идёт УАЗ с ГАЗом ,Да и чего там в уазе то лучше ?
Gott mit uns!!!

#27 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 21 Январь 2007 - 00:06

Из опыта длительной эксплуатации двух 469 мое мнение по преимуществу последних:
- посадка удобнее;
- салон просторнее;
- вентиляция и отопление эффективнее;
- средние скорости движения по трассе выше;
- более высокая эффективность тормозов.
Вл. Платонов

#28 foks44

foks44

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 21 Январь 2007 - 09:32

Ну если поподробней то : УАЗ мне меньше нравится по следующим моментам-длиннее, база больше, тяжелее, кузов гниет быстрее, двери отваливаются ( кто нибудь видел отваливающеися двери на 69--я нет), капот мешает обзору перед машиной, открывать багажник морока, Подвеска жесткая, если пружинная то на охоте пружины вылетали два раза , поменять одному КПП И РК очень тяжко, задний кардан постоянный геморой, фаркоп дерьмо, надставки дверей гниют, баки это вообще шедевр и мнутся и гниют, замки капота не нравятся, АКБ под капотом служит меньше и мешает, крепления передних брызговиков постоянно отваливаются и все камни летят в баки, тормоза если военные мосты постоянно в масле( задние) , передняя панель на гребенке прыгает как живая , это я так что быстро вспомнил. Машина хоть куда. Но мне не нравится. В лесу между деревьями УАЗ за мной не успевает - у него верх шире.Вот такое мнение мое. Но не кому не навязываю.

#29 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Интересы:Мой Джип ГАЗ 69А , АвтоЗвук!!! , Путешествие!

Отправлено 21 Январь 2007 - 16:27

Ну если поподробней то : УАЗ мне меньше нравится по следующим моментам-длиннее, база больше, тяжелее, кузов гниет быстрее, двери отваливаются ( кто нибудь видел отваливающеися двери на 69--я нет), капот мешает обзору перед машиной, открывать багажник морока, Подвеска жесткая, если пружинная то на охоте пружины вылетали два раза , поменять одному КПП И РК очень тяжко, задний кардан постоянный геморой, фаркоп дерьмо, надставки дверей гниют, баки это вообще шедевр и мнутся и гниют, замки капота не нравятся, АКБ под капотом служит меньше и мешает, крепления передних брызговиков постоянно отваливаются и все камни летят в баки, тормоза если военные мосты постоянно в масле( задние) , передняя панель на гребенке прыгает как живая , это я так что быстро вспомнил. Машина хоть куда. Но мне не нравится. В лесу между деревьями УАЗ за мной не успевает - у него верх шире.Вот такое мнение мое. Но не кому не навязываю.

ПОЛНОСТЬЮ С НИМ СОГЛАСЕН!!!!
Мы не ищем легких путей!!!!!!

..................где застрять???

#30 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 21 Январь 2007 - 19:39

- посадка удобнее;
- салон просторнее;

Мне кажется проблемы надуманные! Все вышеуказанное можно и нужно заменить современными агрегатами (сиденье от япошки, салон не просторный?!? - да там так можно разгуляться!!!, вентиляция ?!?! - заменить на современную ..., и т.п.)

#31 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 00:37

- посадка удобнее;
- салон просторнее;

отопление раз на раз не приходится ,тормоза и на свои не жалуюсь,а для скорости по трассе надо использовать иномарки :lol: Зато проходимость у 69 гораздо выше!!!

согласен B)
Gott mit uns!!!

#32 yu_piton

yu_piton

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Город:Мой адрес не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз!!!
  • Интересы:(мои интересы порезаны цензурой)

Отправлено 22 Январь 2007 - 01:38

1. я не продаю свой ГАЗик
2. он мне нравится - а УАЗ-469 - нет
3. просьба о помощи была сразу после покупки - через два месяца я уже всё обжевал и для себя решил.

всем спасибо :)

Продам ГАЗ-69-68 РХ 1971 г.в. 6900км практически полный оригинал http://www.gaz69.ru/...971-do-remonta/ всего за 196 000 руб +791713Ч2б2б

#33 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 02:23

отопление раз на раз не приходится ,тормоза и на свои не жалуюсь,а для скорости по трассе надо использовать иномарки :lol: Зато проходимость у 69 гораздо выше!!!

Про проходимость я ни слова не написал. Поскольку сравнивать не могу. В болота и топи не лазил ни на 469, ни на 69.
Проходимости 469 для того, чтобы доехать до егеря, или поездить в низовьях Волги, в Миргородском р-не или вдоль Днепра, или по Дону (всё в летне-осеннее время при отпуске около 2 месяцев), хватало вполне. Доехать в эти места, безусловно, приятнее было бы на иномарке, а 469 туда отправить авиапочтой :) , но возможностей таких не было :( .
Жаловаться на тормоза могут возникнуть основания, когда авто идет груженый по самое никуда, да ещё тянет прицеп не пустой. Кстати, в такой ситуации жесткость подвески 469 не ощущалась вовсе, т.к. рессоры выгибались в обратную сторону :) .
Я 469 не идеализирую. По моему мнению, с современной потребительской точки зрения и 469 и 69 не выдерживают никакой критики. Если не приспичит удовлетворять спортивные амбиции или решать хозяйственно-бытовые проблемы в условиях дефицита дензнаков. Оптимально же, 69 - либо предмет для коллекционирования, либо аксессуар для прилюдной демонстрации своей экстравагантности, либо и то и другое вместе :) .
Что, подозреваю, у большинства членов клуба и имеет место быть.
Вл. Платонов

#34 гар

гар

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Интересы:железо

Отправлено 22 Январь 2007 - 03:28

Двигатель М451 тоже считается родным, много машин с завода
комплектовались двигателями газ-21, так что тут далеко
от оригинала не уйдешь. А стартер с педалью вообще вещь!!!!
У себя на газике специально такой поставил, а то как обычно
получается, днем понырял по лужам, в грязи покопался, до
ночевки нормально доехал, а утром всё кирдык, втягивающее
не работает. И еще одна фича - можно крутить двигатель без
зажигания и можно включить прямо из под капота.

#35 foks44

foks44

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 14:52

3. просьба о помощи была сразу после покупки - через два месяца я уже всё обжевал и для себя решил.

Всяческих успехов и как говорится ни мента, ни гвоздика! :D

#36 Alex206

Alex206

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 16:41

Двигатель М451 тоже считается родным, много машин с завода
комплектовались двигателями газ-21, так что тут далеко
от оригинала не уйдешь. А стартер с педалью вообще вещь!!!!
У себя на газике специально такой поставил, а то как обычно
получается, днем понырял по лужам, в грязи покопался, до
ночевки нормально доехал, а утром всё кирдык, втягивающее
не работает. И еще одна фича - можно крутить двигатель без
зажигания и можно включить прямо из под капота.

А точнее не подскажишь в какие года комплектовали М451 и с чем это связано?

#37 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 19:25

Действительно!!! Какой-то хе-ни на твой простой вопрос посваливали в тему - кто в лес, кто по дрова. Задали конкретный вопрос. А раритетчики так, ваще, в своем репертуаре...
Я в эту тему заходил периодически, но ... мыслей не было. Набрел тут недавно на сайт пейнтбольный.. не помню какой. Так они там прикинь, на Джип Гранд Широкий самой последней марки такие бойни устраивают - все в краске, все форточки открыты, полят изо всех окон на ходу и т.п. Наверное весело. На машинах, наверное, прикольно! Как в боевиках!! Так что, прикинь-посчитай, может быть купить хотя бы два Газона, да замутить че-нить?
Еще идея!! Разукрась его в свою рекламу!!!! Реклама на транспорте не так дорого по сравнению с другими видами. И оставляй его в своем городе "Советский союз" на день где-нибудь в людных местах и т.д. и т.п.
А еще... У нас есть фишка!!! Фирма торгует снегоходами и водными мотоциклами, взяли ФВ Каравель, написали на борту телефон (за сто метров видно), на прицепе снегоход (мотоцикл), подгоняют его с утра к ресторану крутому (на проспекте), ЛЮДИ сидят завтракают, обедают , ужинают... И смотрят на снегоход (мотоцикл) во всей красе..........

#38 hunter

hunter

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 19:53

А чего решил-то? Расскажешь?

#39 MixDesigner

MixDesigner

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Интересы:дизайн...

Отправлено 26 Январь 2007 - 20:22

Действительно!!! Какой-то хе-ни на твой простой вопрос посваливали в тему - кто в лес, кто по дрова. Задали конкретный вопрос. А раритетчики так, ваще, в своем репертуаре...
Я в эту тему заходил периодически, но ... мыслей не было. Набрел тут недавно на сайт пейнтбольный.. не помню какой. Так они там прикинь, на Джип Гранд Широкий самой последней марки такие бойни устраивают - все в краске, все форточки открыты, полят изо всех окон на ходу и т.п. Наверное весело. На машинах, наверное, прикольно! Как в боевиках!! Так что, прикинь-посчитай, может быть купить хотя бы два Газона, да замутить че-нить?
Еще идея!! Разукрась его в свою рекламу!!!! Реклама на транспорте не так дорого по сравнению с другими видами. И оставляй его в своем городе "Советский союз" на день где-нибудь в людных местах и т.д. и т.п.
А еще... У нас есть фишка!!! Фирма торгует снегоходами и водными мотоциклами, взяли ФВ Каравель, написали на борту телефон (за сто метров видно), на прицепе снегоход (мотоцикл), подгоняют его с утра к ресторану крутому (на проспекте), ЛЮДИ сидят завтракают, обедают , ужинают... И смотрят на снегоход (мотоцикл) во всей красе..........

УУУУУУУ , Толя :) ))))))))))))) привет, дорогой ты наш генератор идей! :) и как всегда по существу. И раритетчиков - традиционно и избирательно :) Но главное - по существу. Действительно, ГАЗон сам по себе величина яркая, самобытная и шедеврально-уникальная на мой взгляд. Помимо эксплуатации, как основного и единственного авто, применений масса. Но однозначно - авто притягивает внимание. Отдадим должное хозяевам форума, справедливо возмущенным появлением столь кощунственной темы. "Аксессуар для прилюдной демонстрации своей экстравагантности" - это круто :) и верно. Так что, в развитии любого бизнеса (кроме ритуального пожалуй) 69 может создать огромный, позитивный прорыв :) ;) )))))))))) Лучше в "трепе" конечно обсудить, если только yu_piton не хотел заинтриговать раритетчиков... :)

#40 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 27 Январь 2007 - 17:45

УУУУУУУ , Толя :) ))))))))))))) привет, дорогой ты наш генератор идей! :) и как всегда по существу. И раритетчиков - традиционно и избирательно :) Но главное - по существу. Действительно, ГАЗон сам по себе величина яркая, самобытная и шедеврально-уникальная на мой взгляд. Помимо эксплуатации, как основного и единственного авто, применений масса. Но однозначно - авто притягивает внимание. Отдадим должное хозяевам форума, справедливо возмущенным появлением столь кощунственной темы. "Аксессуар для прилюдной демонстрации своей экстравагантности" - это круто :) и верно. Так что, в развитии любого бизнеса (кроме ритуального пожалуй) 69 может создать огромный, позитивный прорыв :) ;) )))))))))) Лучше в "трепе" конечно обсудить, если только yu_piton не хотел заинтриговать раритетчиков... :)

Микс, привет!!! Ты же в рекламе сечешь!!!! Подтверди, я ведь дело говорю!!! Лучшей рекламы по мобильности, привлекательности и рентабельности не найдешь!
И пейнтбол на Газонах - прикольная идея!! Времена, когда пацаны на джипах по городу в догонялки играли, прошли. А поорать на машие ох как охота. Да еще пострелять. У нас в городе есть такой клуб, но я им такую идею даже продавать не буду - общался я с ними, слишком палцегнутые мужики.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей