Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
abs21rus

Кузова из Улан-Удэ

Рекомендованные сообщения

Новые кузова на ГАЗ-69 и УАЗ-469 делали не в Улан-Удэ, а на Ново-Брянском ремонтном заводе (пос. Новая Брянь). Конвейерная линия была демонтирована в Ульяновске и перевезена туда. В 1990-е годы на завод в Бурятию (он уже тогда назывался ОАО "Новая Бряньсельмаш") хотели передать сборку УАЗ-3151, но когда с перспективным "Патриотом" неледить производство и сбыт в Ульяновске не удалось, от этих планов руководство ОАО "УАЗ" отказалось.

А ново-брянский завод клепал кузова УАЗ аж до 2000 года, а кузова ГАЗ-69 до 1993 года, по-моему. Кузова делались в ремонтный фонд предприятий Госагропрома и поставлялись другим авторемонтным заводам Госкомсельхозтехники, занимавшимся капиталкой 69-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно,сварные швы отличаются от родных,железо тоньше,на штампы грешить не буду,все чёткие,и нормальные...грунт и краска плохие,когда чистил облетали как шелуха,арки чистил долго были прогрунтованы поверх чёрным грунтом но все таки сохранили железо и на том спасибо.А так конечно да,обрабатывать его надо хорошо,и после покраски проливать и промазывать.

кому надо, в разделе "Работы по кузову" все видно. http://photofile.ru/users/shuravi/

И кстати на всех ремонтных кузовах,как я понял стоят таблички светло-зеленого цвета.когда себе искал несколько кузовов рассматривал,да и машину когда себе искал тоже видел.

Изменено пользователем Игорь495

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как сняли с производства ГАЗ-69 штампы для кузовов передали в Улан-Удэ Я знаю несколько машин с такими кузовами(сборные) Качество уже не то железо уже не Бельгийское грунтовка без окунания но все же лучше чем ничего. Спрашиваю:мож кто знает до какого года они там продержались?

 

 

живу в улан-удэ

начну ответ с того что в принципе при местном крайне сухом климате и отсутствие соли на дорогах кузовщина редко прогнивает.

Сообствено про кузовщину из Новой Бряни ( тот самый рем завод рядом с улан-удэ)

метал конечно же не бельгия, штамповка всякого качества, сварочные швы порой сделаны крайне коряво-напрелестно. У самого есть в запасе куча крыльев и один кузов. попадались передние крылья без корпуса фар, без крепежных отверстий. Есть подозрение что метал чуть тоньше. Или жесткость не та...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Брянь, это конечно не УАЗ, но стоит заметить, что когда ГАЗ-69 сняли с производства, то именно родные штампы были перевезены в Брянь. Сам пользовался ихней выштамповкой, и до сих пользусь. ( Хотя кузов родной, армейский) ну а уж остальное... Качество металла не то, грунтовка никакая, штамповка у меня вообще с выбраковки. Ну а зачем нам даны стальные руки-крылья, наждачка и болгарка, грунтовка и шпатлевка - правильно, что б сказку сделать сказкой, в смысле из го...а конфету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...