Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Gazon

Оцинкованные детали

Рекомендованные сообщения

вот и я перетряхнул всю мелочевку (пескоструил все и цинковал кое что из цинкованного буду красить), готов пообсуждать чего видел с чем столкнулся. Списка нет но память хорошая.

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возник практический вопрос при сборке:

в нашем автомобиле часть деталей не окрашивалась, а была оцинкована. Нет ли у кого перечня таких деталей (пусть даже не из технологичесих карт, а из собственных наблюдений)?

У меня такой список есть, но хотелось бы сравнить с аналогами...

Будь добр, выложи список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маловато!

приглашаю в мой альбом "Оцинковка", НО!

1. Там не все, и по мере готовности буду добавлять.

2. Цинкуется вся мелочевка, многие детали позже будут окрашены.

3. Некоторые детали на заводе цинковались и красились, например запоры заднего борта.

4. Что я сделал зря, я знаю, и исправлю. Если подскажите чего, учту или буду спорить (я все детальки мыл и песочил, по этому рассмотрел отлично).

 

Зря я оцинковал; гроверные шайбы, пальцы передних рессор те что в раму (они должны быть "вороненые" с промасливанием), зря оцинковал серги с пальцами, надо было выбить но побоялся за шлицы.

 

добавлять пропущеные вами детали пока что не стоит, они все появятся в альбоме. И жалюзи, и ручка управления приточным люком, и весь привод дросселя, и весь привод того же люка.

 

Жду коментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОЦИНКОВАННЫЕ ДЕТАЛИ ГАЗ-69А

 

Датчик давления масла

Держатели оптических элементов

Корпус вентилятора отопителя

Корпус добавочного сопротивления

Корпус катушки

Корпус подкапотной лампы

Корпус центрального переключателя света

Корпус шприца для пресс-маслёнок

Корпуса замков дверей

Кронштейны козырьков

Крышка блока предохранителей

Крышка заднего подшипника генератора

Крышка реле включения стартера

Крышки люков картера сцепления

Кулисы и барашки ветрового окна

Ленты, пряжки и шплинты хомутов

Основание и конденсатор распределителя

Основание корпуса поворотной фары

Палец скобы крепления запаски

Педаль и вал акселератора

Педаль стартера

Планка натяжная ремня генератора

Привод люка воздухозаборника

Приводы заслонок карбюратора

Пробка бензобака

Пробка маслозаливной горловины

Пробка радиатора

Рукоятка крана масляного радиатора

Рукоятка ФГО

Скоба крышки и рычаг ручной подкачки бензонасоса

Трапеция стеклоочистителя

Упор капота

Элементы плоские каркаса тента

 

 

Немного неуверен за Пробка бензобака, сильно не уверен за Крышка блока предохранителей, Элементы плоские каркаса тента (я имею ввиду окончательное покрытие). Тоже свои детали цинкую. Фото выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детальки мои пока что не установлены на машин, я возьму ка фотик, выберу что в цинке было прежде и сфотаю, а кто то более педантичный может сделает одолжение и перепишет, прям с номерами каталожными. Как мысль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя оцинковка здесь (По одному экземпляру деталей. Болты, шайбы, гайки не привожу.): http://www.gaz69.ru/gallery/albums/userpic...67/IMG_7754.JPG, http://www.gaz69.ru/gallery/albums/userpic...67/IMG_7749.JPG, http://www.gaz69.ru/gallery/albums/userpic...67/IMG_7748.JPG. Надо пробовать вспомнить что изначально было в цинке, а что самодеятельно зацинковал. Цинкую потихоньку с 2002 (не смеятся - растягиваю удовольствие). Сейчас хочу задний фаркоп с пружиной и втулками, подножки, задние крылья оцинковать без пассивации после пескоструя, а потом покрасить конечно. Если бы рама и кузов в ванну влезли - их бы тоже оцинковал. Лучше средства от коррозии не вижу (в качественную покраску не верю). Хочу, чтобы еще правнуки ездили на этой машине.

Изменено пользователем han

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормуль, желание! Я то же так хоч! И делаю так. Если нам досталось без сосоянии в родне, то мы должны сберечъ по принципау как было + вылизать что скрыто. Это я так ДУМАЮ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...