Перейти к содержимому

Фотография

Кронштейны рессор УАЗ-452 на ГАЗ 69

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Pavel

Pavel

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 12:12

Установка кронштейнов рессор УАЗ-452 на раму ГАЗ-69

• С помощью автогена срезаются на левой части лонжерона площадка для крепления ГТЦ, также демонтируются кронштейны и пальцы рессор.
  • Накернить центры, от которых будет разметка кронштейнов, это центр под отбойниками.
  • Берется уголок 75х50 4 шт. по 200 мм и 4 шт. по 750 мм.
  • Кронштейны приклепать на горячую стальными заклепками (10мм) к уголкам (передние и задние разные).
  • Место положения уголков с кронштейнами разместить исходя из размера между центрами внутренних болтов проушин (1145 мм).
  • Угловую часть лонжеронов, где будет приклепаны уголки с кронштейнами «промять» на горячую или срезать (лучше первое) и приварить.
  • Установить уголки с кронштейнами на раму, выровнять по рейкам параллельно и соответственно крест накрест шпагатом, после этого приварить 3 мм электродом от середины к краям, тремя швами.
  • Желательно с внутренней стороны лонжерона приварить лист – накладку толщиной 5-7 мм для жесткости рамы от первой до задней поперечины.
  • ГТЦ вынести под капот и установит подвесные педали.
  • Просверлить и нарезать резьбу для крепления боковин переднего крыла.
  • Усилить накладкой переднюю поперечину и приварить полосы по месту.
  • Задние рессоры – 14 листов, передние – 12 листов.

Установка задних амортизаторов

При данной установке амортизаторов уменьшаются боковые крены. Они играют роль стабилизатора поперечной устойчивости.

Прикрепленные изображения

• risunok_1.jpg

#2 8911873

8911873

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Интересы:Ой, их так много...

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 22:44

Установка кронштейнов рессор УАЗ-452 на раму ГАЗ-69

• С помощью автогена срезаются на левой части лонжерона площадка для крепления ГТЦ, также демонтируются кронштейны и пальцы рессор.
  • Накернить центры, от которых будет разметка кронштейнов, это центр под отбойниками.
  • Берется уголок 75х50 4 шт. по 200 мм и 4 шт. по 750 мм.
  • Кронштейны приклепать на горячую стальными заклепками (10мм) к уголкам (передние и задние разные).
  • Место положения уголков с кронштейнами разместить исходя из размера между центрами внутренних болтов проушин (1145 мм).
  • Угловую часть лонжеронов, где будет приклепаны уголки с кронштейнами «промять» на горячую или срезать (лучше первое) и приварить.
  • Установить уголки с кронштейнами на раму, выровнять по рейкам параллельно и соответственно крест накрест шпагатом, после этого приварить 3 мм электродом от середины к краям, тремя швами.
  • Желательно с внутренней стороны лонжерона приварить лист – накладку толщиной 5-7 мм для жесткости рамы от первой до задней поперечины.
  • ГТЦ вынести под капот и установит подвесные педали.
  • Просверлить и нарезать резьбу для крепления боковин переднего крыла.
  • Усилить накладкой переднюю поперечину и приварить полосы по месту.
  • Задние рессоры – 14 листов, передние – 12 листов.

Установка задних амортизаторов

При данной установке амортизаторов уменьшаются боковые крены. Они играют роль стабилизатора поперечной устойчивости.

Фотки бы... А так как фоторобот - похож на всё сразу. Есть возможностиь цифрового фото? Идея довольно интересная.
Мозги - не шапку шить...

#3 Pavel

Pavel

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 13:27

Своего цифровика пока нет :rolleyes:
Как только попрошу у кого-нить, сразу же выложу, а одну фотку можно у меня в альбоме посмотреть. На все вопросы отвечу, но возможно не сразу, так как идея и ее реализация была осуществлена больше 20 лет назад моим отцом (заядлым ГАЗоводом и любителем старых авто, он с 16 лет за рулем). Я как бы посредник для связи с сайтом. Вот. Но и сам конечно в ряде вопросов разбираюсь B) .

#4 8911873

8911873

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Интересы:Ой, их так много...

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 23:17

Своего цифровика пока нет :rolleyes:
Как только попрошу у кого-нить, сразу же выложу, а одну фотку можно у меня в альбоме посмотреть. На все вопросы отвечу, но возможно не сразу, так как идея и ее реализация была осуществлена больше 20 лет назад моим отцом (заядлым ГАЗоводом и любителем старых авто, он с 16 лет за рулем). Я как бы посредник для связи с сайтом. Вот. Но и сам конечно в ряде вопросов разбираюсь B) .

Побольше бы таких посредников... Не забывай про тему, я буду заглядывать.
Мозги - не шапку шить...

#5 трехосный

трехосный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 723 сообщений
  • Интересы:газик, покатушки,песни у костра

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 09:52

Уважаемые форумчане!

Хотелось бы поднять тему. Тоже много слышал о такой инсталяции, но положительных отзывов от форумчан не попадалось. Кто что об этом знает?

Сообщение отредактировал трехосный: 05 Октябрь 2011 - 10:00

#6 TwinW

TwinW

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Интересы:Авто, мото, вело, фото, гребля... и охота

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 20:49

Привет. У меня два знакомых случая - 1 - в АТЦ у нас есть УАЗ-469 с такой переделкой - задралися листы рессор менять - ломает. А 2-й положительный - мужичок нахваливает - сам видел эту переделку - понравилось, он сейчас в У-Ка живет. Первопричина наверное в преднатяге рессор, т. е. расстоянии на раме скорее всего. Сам я движок уже поставил на авто, обвесил его, осталось покатать и обкатывать. у тебя как дела?

#7 Бурлай

Бурлай

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69А, 1971 год, "котлета" для грязевых ванн.

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 07:24

Меня отговорили от этой идеии, оставил как есть, хотя все приготовил для переделки.
Изображение
Изображение

#8 трехосный

трехосный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 723 сообщений
  • Интересы:газик, покатушки,песни у костра

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 06:16

Меня отговорили от этой идеии, оставил как есть, хотя все приготовил для переделки.

Да у меня тоже все есть, не могу решиться. Да и все охота сразу и рессоры, и коробку-5, и надставки дверные. Времени не хватает, а проекты покоя не дают.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей