Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
DEN_NIVA

УРА! выкатился я на своем новом пепелаце...

Рекомендованные сообщения

..вот и осуществилась идея, задуманная еще в 2003 году… моя Нивка теперь на военных мостах... мегазачетный пепелац получился… прет как трахтор .. ощущений после первого выезда девать некуда...

.. получилось вписать длинноходовую подвеску (ход 32 см) с очень хорошей энергоемкостью… 35 катки ..Симекс Экстрим Треккер… гидрач от Сафаря позволяет легко их поворачивать … причем двигатель остался родной 1,6 литра.. немного модернизированный ;) … крейсерская скорость конечно не фонтан.. но 80 по трассе вваливаю… зато в оффроаде… песня, а не машина… за весь день испытаний только два раза сумел обездвижить пепелац… провалившись под лед.. и совершив переворот на правую бочину..:)… без серьезных последствий… жаль, что не вовремя пришедшие амортизаторы Ранчо лишили меня возможности запытать пепелац в говнолизине…

..жесткая блокировка заднего моста с родины Вована (Екатеренбург) зачет !!!... хочу еще такую же в передний мост…

 

…осталось придать ей внешний лоск и настанет очередь ГАЗика ;)

post-5-1166488886_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,друган,впечатляет. Симекс,zepp-"мой любимый цвет, мой любимый размер". Молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕГАЗАЧЕТТ!!! Поздравляю, классно получилось.

А колеса так и должны быть смещены назад и вперед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого! можно наверное теперь как сельхозтехнику юзать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто!!! Накидай фоток подвески по боле, оч интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аффтар жжет

 

А почему Нива?Живешь ,я так понял в Приморье, на базе японца построил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..вот и осуществилась идея, задуманная еще в 2003 году… моя Нивка теперь на военных мостах... мегазачетный пепелац получился… прет как трахтор .. ощущений после первого выезда девать некуда...

.. получилось вписать длинноходовую подвеску (ход 32 см) с очень хорошей энергоемкостью… 35 катки ..Симекс Экстрим Треккер… гидрач от Сафаря позволяет легко их поворачивать … причем двигатель остался родной 1,6 литра.. немного модернизированный ;) … крейсерская скорость конечно не фонтан.. но 80 по трассе вваливаю… зато в оффроаде… песня, а не машина… за весь день испытаний только два раза сумел обездвижить пепелац… провалившись под лед.. и совершив переворот на правую бочину..:)… без серьезных последствий… жаль, что не вовремя пришедшие амортизаторы Ранчо лишили меня возможности запытать пепелац в говнолизине…

..жесткая блокировка заднего моста с родины Вована (Екатеренбург) зачет !!!... хочу еще такую же в передний мост…

 

…осталось придать ей внешний лоск и настанет очередь ГАЗика ;)

молодец поздравляю :P:) ход 32 см в одну сторону или сжатие +отбой как мерил---или это ход штока аммартизатора ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ипать вот это штука! Поздравляю мега зачётно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лиходей

..еще бы НАМИ без проблем пройти.. хочу легализовать переделку...

 

Дмитрий (Саратов)

..ну так типа задумано... база пепелаца увеличена на 30 см.. была 2200.. теперь 2500..

 

Берник

..у меня в фотоальбоме весь процесс постройки пепелаца (см. подпись)... если что-то заинтересует подробнее.. поделюсь..

 

Driver89

... японец ацтой... корыто.. :D ..

..весь мой пепелац с двумя лебедами, каркасом безопасности, доп. баком на 80 л., тремя акумами по 100А, 35 резиной, клиренсом в 37 см.. и остальными прелестями весит 1520 кг... на базе какого японца можно все это вписать?.. самурай.. :P ... так я туда не влезу.. :lol: ..

на счет двигателя конешна можно было бы подумать... но меня пока и Нивский дрыгатель неплохо везет... правда он непростой :rolleyes: .. а там посмотрим ;) ..

 

Вован(Екатеринбург)

...это ход штока амортизатора... амортизаторы поставил Rancho RSX 99012 .. с ходом 32,5 см... замеры пока не делал... ну а выглядит это примерно так

post-5-1166573978_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык,блин. Давай и в НАМИ денег дадим. Неужели у них совести хватит такой аппарат зарубить?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лиходей

.. :) ... да я и собирался денежков дать.. вот тока сколько они захотят :( ..

..ща статистику накатаю... машине достойный вид сделаю.. и займусь бумажной волокитой :angry: ...

 

Василь

...по устойчивости пока ничего не скажу.. нужно больше покататься... по прикидкам все должно быть нормально... в районе мостов сосредоточена масса в районе 600 кг.... в районе подножек еще 600... снаряженнная масса 1520 кг... покатаюсь там видно будет.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с тягами не разбирался ?--дисковые тормоза сейчас надо. ;)B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с тягами не разбирался ?--дисковые тормоза сейчас надо. ;)B)

с тягами? какими?...

.. да.. тормоза ..однозначно надо дисковые.. хотя бы на перед... я не думал что Уазовские барабанные тормоза это такая лажа.. я и завал схватил из-за отсутствия нормальных тормозов :angry: .. при выезде из гаража тормоза были на пять балов... к середине дня их практически не осталось... :angry: ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с тягами? какими?...

.. да.. тормоза ..однозначно надо дисковые.. хотя бы на перед... я не думал что Уазовские барабанные тормоза это такая лажа.. я и завал схватил из-за отсутствия нормальных тормозов :angry: .. при выезде из гаража тормоза были на пять балов... к середине дня их практически не осталось... :angry: ..

где брал блокировку там есть дисковые тормоза --- а так нужно только крепление суппорта остольное есть в магазине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где брал блокировку там есть дисковые тормоза --- а так нужно только крепление суппорта остольное есть в магазине

Чё блокировка стоила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вован(Екатеринбург)

..они у них в сборе .. или можно купить тока крепление суппорта.. ступицы в ихнем варианте надо ставить колхозные..или используется колесная проставка?.. суппорт расположен сбоку или сверху бортовой? картер бортовой надо сильно турбинить?

.. у тебя дисковые стоят везде?.. как с равномерностью торможения.. или задние супорта стоят более "слабые"..

 

Берник

я брал комплект с двумя усиленными полуосями... за комплект отдал 23 000 р.. без доставки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вован(Екатеринбург)

..они у них в сборе .. или можно купить тока крепление суппорта.. ступицы в ихнем варианте надо ставить колхозные..или используется колесная проставка?.. суппорт расположен сбоку или сверху бортовой? картер бортовой надо сильно турбинить?

.. у тебя дисковые стоят везде?.. как с равномерностью торможения.. или задние супорта стоят более "слабые"..

 

Берник

я брал комплект с двумя усиленными полуосями... за комплект отдал 23 000 р.. без доставки..

можно по отдельности, ступицы колхоз,сбоку, не очень, стоят везде --подбирал разные колодки спереди болеемягкие и вязкие заднии более дубовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...