Перейти к содержимому

Фотография

Мосты Спайсер на ГАЗ-69

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 abs21rus

abs21rus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 23:36

Кто нибудь ставил мосты Спайсер(от 3160,Хантер) на ГАЗ-69?Поделитесь. Или Киньте ссылку по этому сайту или по уазбуке: че то сам не нашел.

#2 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 01:19

Кто нибудь ставил мосты Спайсер(от 3160,Хантер) на ГАЗ-69?Поделитесь. Или Киньте ссылку по этому сайту или по уазбуке: че то сам не нашел.

передний спайсер имеет кремпления, расчитанные на пружинную подвеску. в этом главная засада, а задний должен нормально вставать.
...это сладкое слово хабар...

#3 abs21rus

abs21rus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 20:42

передний спайсер имеет кремпления, расчитанные на пружинную подвеску. в этом главная засада, а задний должен нормально вставать.

Вот я тоже об этом подумал. Интересно, как мудрить с подвеской. Предупреждаю заранее: интересует только техническая сторона дела, бумажная(ГТО,постановка на учет) не интересует B)

#4 Zavodnoy

Zavodnoy

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 20:01

Вот я тоже об этом подумал. Интересно, как мудрить с подвеской. Предупреждаю заранее: интересует только техническая сторона дела, бумажная(ГТО,постановка на учет) не интересует B)

ответы как приделать "пружижынный" мост можешь подсматреть в фотоальбоме DEN_NIVA:
http://photofile.ru/users/den_niva/

очень занимательные фото... советую изучить, много вопросов исчезнет...

Автору фото респект!! маладец!
Удачи!

#5 abs21rus

abs21rus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 22:59

уЖЕ ОТКРЫВАЮ...Все таки имелось ввиду сохранив рессорную подвеску

#6 Zavodnoy

Zavodnoy

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 11:44

уЖЕ ОТКРЫВАЮ...Все таки имелось ввиду сохранив рессорную подвеску

тогда проблем еще меньше: срубаешь(спиливаешь) чашку на мосту под пружину, и кронштейн под продольные тягу, привариваешь "подушечку" которая между рессорой и мостом стоит. Крепление аммо тоже по месту приварить.
это по переднему, а заднгий изначально рессорный.
Карданы возможно придется подбирать(дорабатывать)
Удачи!

#7 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Интересы:путешествия, рыбалка, ГАЗ 69

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 15:00

тогда проблем еще меньше: срубаешь(спиливаешь) чашку на мосту под пружину, и кронштейн под продольные тягу, привариваешь "подушечку" которая между рессорой и мостом стоит. Крепление аммо тоже по месту приварить.
это по переднему, а заднгий изначально рессорный.
Карданы возможно придется подбирать(дорабатывать)

А в чем прикол то? чем уазкины мосты не устраивают? их там три типа выбирай - не хочу и проблем никаких.
"Главное начать, а потом углубить и процесс пойдет, он уже пошел!"

#8 abs21rus

abs21rus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 17:48

Спайсеры скоростнее и бегают дольше, меньше шума от них. А вообще, необязательно, что я хочу их ставить. Поставлю, если подвернутся подешевле и если родные подохнут.
Ну согласен, обычные мосты тоже хорошие, тк конструкция знакома лет 40, проходимости от них больше: кукла моста острая и узкая, у спайсеров - широкая - будет все перед собой собирать

#9 Carrera man

Carrera man

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Интересы:Спорт (авто и футбол,болею за Спартак)

Отправлено 30 Январь 2009 - 22:09

Так! Ну что вроде решился я на замену моих колхозов на спайсера! Облазал уазбуку, не могу найти что надо делать для того чтобы мост на рессору посадить (передний) приваривать площадку? Если есть у кого ссылоски подкиньте! А ещё подумал, а что если сделать чашки под пружины, т.е. скомбинировать подвеску! Перед просел :( Поставить в дополнение к моим рессорам пружины от ОКИ например или от ТАЗика копейка-семёрка???
А да коробка УАЗвская 4-х ступка. Корданы надо будет переделывать, переходник там какой нить или удлинять (укорачивать)!
Если кто ставил откликнитесь плизззз....
Сидения UNP! Ксенон Корея,парковочные датчики самые простые и с камерами...Всё в личку...

#10 Лось13

Лось13

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 04:11

берёш болгарку и дисков 20 если у тебя 125 диски....
и режеш пилиш два дня имено столько ушло на обрезку переднего моста...
потом шлифуеш привариваеш площадки от своего мсота под рессоры и прикручиваеш, пружины несоветую так как будет очень жёстко да и геморно приладить на газоновской раме, места маловато

#11 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 13:02

Видел,что часть буханоидов ща на Спайсерах выпускают.Вот у них подсмотреть можно как рессоры на переднем мосту крепяцца

#12 Carrera man

Carrera man

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 13:15

потом шлифуеш привариваеш площадки от своего мсота под рессоры и прикручиваеш, пружины несоветую так как будет очень жёстко да и геморно приладить на газоновской раме, места маловато

Сидения UNP! Ксенон Корея,парковочные датчики самые простые и с камерами...Всё в личку...

#13 Carrera man

Carrera man

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений

#14 Carrera man

Carrera man

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений

#15 Carrera man

Carrera man

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений

А вы на ГАЗон ставили?! Широкие или узкие?

Сообщение отредактировал Carrera man: 10 Февраль 2009 - 13:18

#16 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 14:31

Да дались тебе эти спайсеры! Хочешь скоростнее, возьми от 21-й перепресуй и будет тебя счястье. Кстати, неубиваемые. А для проходимости чтоб не цепляло военники есть. Той скорости с которой Хантера бегают тебе все равно у ГАЗика не достичь (если все не бушь ставить Хантеровское или кулибничать).
Взаимно, и Вам того же!!!

#17 Carrera man

Carrera man

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 23:41

Да дались тебе эти спайсеры! Хочешь скоростнее, возьми от 21-й перепресуй и будет тебя счястье. Кстати, неубиваемые. А для проходимости чтоб не цепляло военники есть. Той скорости с которой Хантера бегают тебе все равно у ГАЗика не достичь (если все не бушь ставить Хантеровское или кулибничать).

Не пойму что вы этим хотите сказать?! Спайсера хуже будут. если я перепрессую от 21-й? Насчёт проходимости! Была возможность достать военники! Не стал принципиально 1 медленные 2-е и более понятное. я на своём Авто в жудкие гавняшки не лазаю! Максимум по полю после дождичка и в лесок не далеко! Это максимум! По этому военники считаю не целесобразно! Если в процентах от всего что езжу то 80-90 по дорогам объщего пользования 20-10 по лёгкому бездорожью! Просто предложили за интересную цену спайсера! Я хотел ставить дисковые тормоза получил энную сумму на переделку! А тут 2 моста уже с передними дисковыми, ну по дороже! По этому и загорелся.....

#18 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 12:52

Не пойму что вы этим хотите сказать?! Спайсера хуже будут. если я перепрессую от 21-й? Насчёт проходимости! Была возможность достать военники! Не стал принципиально 1 медленные 2-е и более понятное. я на своём Авто в жудкие гавняшки не лазаю! Максимум по полю после дождичка и в лесок не далеко! Это максимум! По этому военники считаю не целесобразно! Если в процентах от всего что езжу то 80-90 по дорогам объщего пользования 20-10 по лёгкому бездорожью! Просто предложили за интересную цену спайсера! Я хотел ставить дисковые тормоза получил энную сумму на переделку! А тут 2 моста уже с передними дисковыми, ну по дороже! По этому и загорелся.....

Если это уже есть вариант, и продумано, то вопросов нет. Просто думал, что фантазии на тему: "Как было бы, если бы ..." Извини.
Взаимно, и Вам того же!!!

#19 Carrera man

Carrera man

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 13:34

Если это уже есть вариант, и продумано, то вопросов нет. Просто думал, что фантазии на тему: "Как было бы, если бы ..." Извини.

Да нет не стоит извинений! Просто я для машины стараюсь ставить лучшее, что можно на мой взгляд! По этому и спрашиваю, что лучше... Ищу совета!

#20 ХАБ

ХАБ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
  • Интересы:Путешествия, радиолюбитель,охота...

Отправлено 11 Февраль 2009 - 20:42

Просто предложили за интересную цену спайсера! Я хотел ставить дисковые тормоза получил энную сумму на переделку! А тут 2 моста уже с передними дисковыми, ну по дороже! По этому и загорелся.....

Блин, у нас че-то спайсеров на вторичном рынке пока нет.... Новые22-задний и 26 передний. Если не секрет насчет интересной цены...
Где необходимость — там и возможность. /Пифагор/

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей