Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
ровер

газ 69 покупать или нет

Рекомендованные сообщения

нужен совет

у меня дача находиться в глухой таежной деревушке нужна техника для передвижения по местности. у меня там есть мотоцикл юпитер 5 но чуствую не хватает нужно чтото по серьезней

(потребности )перевозка лодок палаток поезки за грибами , рыбалка , охота в меж сезонье, заготовка дров , торфа камни на фундамент под баню и т д , мотоцикл скончался через 1 год .

и вот родственники предложили купить у них газ 69 (8 мест)два с переди взади лавки по бокам,

цена 10 тыс руб поменянно в машине коробка на уазивовскую все остальное родное на ходу и без документов (ле 10 назад подали заяву на утелизацию а теперь востановить нет возможности)

с 69 никогда дело не имел только уаз и нива

вопрос есть ли смысл в моей ситуации брать 69 при отсутствии нормального ухода отсутствие технической базы для серьезного ремонта и крайне тяжелые условия эксплуотации

как цена для данной машины? к сожалению год не спросил в январе поеду смотреть

 

трактор не советовать в гараж не влезет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нужен совет

у меня дача находиться в глухой таежной деревушке нужна техника для передвижения по местности. у меня там есть мотоцикл юпитер 5 но чуствую не хватает нужно чтото по серьезней

(потребности )перевозка лодок палаток поезки за грибами , рыбалка , охота в меж сезонье, заготовка дров , торфа камни на фундамент под баню и т д , мотоцикл скончался через 1 год .

и вот родственники предложили купить у них газ 69 (8 мест)два с переди взади лавки по бокам,

цена 10 тыс руб поменянно в машине коробка на уазивовскую все остальное родное на ходу и без документов (ле 10 назад подали заяву на утелизацию а теперь востановить нет возможности)

с 69 никогда дело не имел только уаз и нива

вопрос есть ли смысл в моей ситуации брать 69 при отсутствии нормального ухода отсутствие технической базы для серьезного ремонта и крайне тяжелые условия эксплуотации

как цена для данной машины? к сожалению год не спросил в январе поеду смотреть

 

трактор не советовать в гараж не влезет :rolleyes:

 

Год можешь не спрашивать, последние выпускались в 1972, так что он в любом случае не моложе 35 лет.

Цена за автомобиль на ходу и без документов для езды в глухой деревне, на мой взгляд, нормальная.

Тяжёлые условия эксплуатации и ремонт без технической базы - это как раз то, для чего он выпускался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал покупать для тго, чтобы убивать! Тогда проще взять УАЗик, чисто из-за того, что ГАЗон жалко :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы не стал покупать для тго, чтобы убивать! Тогда проще взять УАЗик, чисто из-за того, что ГАЗон жалко :(

Согласен убивать жалко ,но может Уазик с такими условиями эксплуатации не справится?! :rolleyes:

 

 

Ровер бери конечно! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ один - бери конечно. У нас (в смысле у папика) дача конечно не в таежном лесу, но нет условий для нормально обслуживания (в гараже без ямы с "камасутрой" в обнимку). Машинка служит великолепно, конечно бралась почти нулевая с консервации, но в 93 году, пробег приличный - она лет 6 использовалась как основная, а наматывать в каждые выходные по 200 км в один конец - это не шутки. Сейчас машинка бегает на даче, но папик ( да и я) очень доволен, и мы не променяем ее ни на новый УАЗ ни на НИВУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы не променяем ее ни на новый УАЗ ни на НИВУ!

 

Да я думаю ни кто не поменяет :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему стоит взять, а потом и документы прикупиш. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оцени состояние узлов и агрегата. На поиск взаимозаменяимых деталей для 69 уходит много времени, для ремонта узлов требуются разные приспособы. Он же не с консервации, ремонт потребуется. Да и готов ли ты мирится с отсутствием вакумного усилителя тормозов, износа резинок передних рессор (т.к. она серьгой вперед расположена), неудобной рулевой колонкой, слабой печкой, текущими сальниками, вибрацией передающейся от узлов на кузов. Я сразу начел дорабатывать, уже 1,5 года ремонт делаю. А купил за 10,5 тыс. . (Когда поехал - колеса восмерку выписывают, вибрация жуткая, поварачивает с трудом, тормоза почти отсутствовали, тент гнилой, кузов ржа кушает.) Так сделай выбор, ты с нами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оцени состояние узлов и агрегата. На поиск взаимозаменяимых деталей для 69 уходит много времени, для ремонта узлов требуются разные приспособы. Он же не с консервации, ремонт потребуется. Да и готов ли ты мирится с отсутствием вакумного усилителя тормозов, износа резинок передних рессор (т.к. она серьгой вперед расположена), неудобной рулевой колонкой, слабой печкой, текущими сальниками, вибрацией передающейся от узлов на кузов. Я сразу начел дорабатывать, уже 1,5 года ремонт делаю. А купил за 10,5 тыс. . (Когда поехал - колеса восмерку выписывают, вибрация жуткая, поварачивает с трудом, тормоза почти отсутствовали, тент гнилой, кузов ржа кушает.) Так сделай выбор, ты с нами?

 

+ 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...На поиск взаимозаменяимых деталей для 69 уходит много времени, для ремонта узлов требуются разные приспособы.... Да и готов ли ты мирится с отсутствием вакумного усилителя тормозов, износа резинок передних рессор (т.к. она серьгой вперед расположена), неудобной рулевой колонкой, слабой печкой, текущими сальниками, вибрацией передающейся от узлов на кузов... Так сделай выбор, ты с нами?

Хорошо сказано!

+ еще 1

А по пов. взаимозаменяемых... Ничего! У дедушек по сараям и родных хватит не на одно поколение! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо сказано!

+ еще 1

А по пов. взаимозаменяемых... Ничего! У дедушек по сараям и родных хватит не на одно поколение! :)

Это точно! А то некоторые "кровожадные"Газоноводы (ничего личного) предлагают пытать и казнить таких нужных дедушек - они ещё нашим детям помогут! :D:D;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...А то некоторые "кровожадные"Газоноводы (ничего личного) предлагают пытать и казнить таких нужных дедушек - они ещё нашим детям помогут! :D:D;)

Неуж-то я в пылу, так сказать...?! :blink::D

Кстати, про взаимозаменяемость: есть у меня книжка П.Н.Котов, Б.Я.Прудин "Ремонт автомобиля УАЗ-469"., М., "Транспорт", 1980г. Стоимостью в 1 р. 20 коп., так в ней таблица взаимозаменяемости осн. деталей автомобилей семейства УАЗ-469 с узлами и деталями автомобилей семейства ГАЗ-69 и УАЗ-452. Очень обнадеживающая таблица! Особенно по мостам и деталям тормозной системы. Плюс дедушки, немножко терпения и жизнь прекрасна! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неуж-то я в пылу, так сказать...?! :blink::D

Кстати, про взаимозаменяемость: есть у меня книжка П.Н.Котов, Б.Я.Прудин "Ремонт автомобиля УАЗ-469"., М., "Транспорт", 1980г. Стоимостью в 1 р. 20 коп., так в ней таблица взаимозаменяемости осн. деталей автомобилей семейства УАЗ-469 с узлами и деталями автомобилей семейства ГАЗ-69 и УАЗ-452. Очень обнадеживающая таблица! Особенно по мостам и деталям тормозной системы. Плюс дедушки, немножко терпения и жизнь прекрасна! :D

 

А нельзя выложить эту замечательную таблицу на всеобщее обозрение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нельзя выложить эту замечательную таблицу на всеобщее обозрение?

Рад быть полезен общему делу! Подождите немного т.к. мне в этом нужна помощь сына :) Это 17 страниц радующей душу информации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нельзя выложить эту замечательную таблицу на всеобщее обозрение?

Нашел!!! Уже выложили до нас!

http://www.uazbuka.ru/change469.htm

Ссылаются на эту книгу: "Инструкции по эксплуатации автомобилей семейства УАЗ-469" 1973г., но это та же самая таблица, что и у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно бери.

Уж год прошел. :D Парень уже наверно всю тайгу исколесил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за отзывы

к сожалению газика не купил когда дошло до дела и осмотра данного аппарата оказалось что его уже год как дедушка по запчастям спихивает :D видно не судьба

пошел на рынок и купил уазика 2002г цельнометалического

тайгу изьездил всю хорошо что у друзей можно взять хай джек .

к сожалению к зиме уаза пришлось продать и купить легковушку.

сейчас опять сижу и думаю что купить к весне тольк появилась еще одна мысль по поводу луаза с дизелем от японца :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...