Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
jocky

рессоры газ на раму уаз

Рекомендованные сообщения

газ-69 мягче уаз-а изза рессор, так вот, вопрос следующий: по длинне рессоры газ-69 подойдут-ли на раму уаз, или прийдется крепления переваривать на раме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
газ-69 мягче уаз-а изза рессор, так вот, вопрос следующий: по длинне рессоры газ-69 подойдут-ли на раму уаз, или прийдется крепления переваривать на раме?

Нет. Не подойдут. На ГАЗ-69 они короче. Если переваривать на УАЗе, то лучше поставить подвеску нового образца - пружинную - они мягкие. Посмотри как это сделано на 31512-10, тк он ближе к 469

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет. Не подойдут. На ГАЗ-69 они короче. Если переваривать на УАЗе, то лучше поставить подвеску нового образца - пружинную - они мягкие. Посмотри как это сделано на 31512-10, тк он ближе к 469
а имееш ссылку с фото?

 

 

и все таки, ктото может ставил уже рессоры газ-69 на раму уаз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а имееш ссылку с фото?

и все таки, ктото может ставил уже рессоры газ-69 на раму уаз?

Смысла нет, рессоры стали уж очень редкие. Если нужна мягкая подвеска, то ставь малолистовые от УАЗа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смысла нет, рессоры стали уж очень редкие. Если нужна мягкая подвеска, то ставь малолистовые от УАЗа.

но я имею 3 газона, есть откуда брать запчасти, на мой век думаю хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рессоры уаз длиннее газовских и поменять практически не возможно.

если хочется помягче то у нас очень многие ставят комплект

из коренного подкоренного уаз -469, а остальной набор уаз - 452.

А вообще пошарься на уазбуке там есть кое-что, я сам на

газике неделю назад поставил вместо 9 листов 5 но один из

них толстый от газ-52.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет. Не подойдут. На ГАЗ-69 они короче. Если переваривать на УАЗе, то лучше поставить подвеску нового образца - пружинную - они мягкие. Посмотри как это сделано на 31512-10, тк он ближе к 469

Пружинную подвеску...????у нас тут не давно одн организ. устраивала Покатушки,так вот ихний УАЗ на такой подвеске... оставил ее на одной крутой яме!!!!Все с патрохам вырвало.... а рессорные скакали в полный ростю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пружинную подвеску...????у нас тут не давно одн организ. устраивала Покатушки,так вот ихний УАЗ на такой подвеске... оставил ее на одной крутой яме!!!!Все с патрохам вырвало.... а рессорные скакали в полный ростю

Согласен с тобой: с пружинной подвеской по бездорожью надо не ездить. А вопрос то задан был о том как сделать подвеску УАЗа мягче. Так что придется пожертвовать покатушками. :DB)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен с тобой: с пружинной подвеской по бездорожью надо не ездить. А вопрос то задан был о том как сделать подвеску УАЗа мягче. Так что придется пожертвовать покатушками. :DB)

ну кому что... я ни за что не променяю асфальт на бездорожье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но я имею 3 газона, есть откуда брать запчасти, на мой век думаю хватит

Счастливец! Давай, заберу у тебя газиковые рессоры! Могет даже и все сразу. А ты себе родные, уазкины потом купишь... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поспрашивал у мужиков. Они на УАзах коренной-подкоренной листы оставляли свои, остальные листы - от ГАЗ-69. Подходит без переделок. При этом нос машины чуток приподнимается. И машина становится мягче...

А тем, кому приспичило поставить УАЗовскую раму, можно посоветовать "смягчить" подвеску таким образом, перекинув листы с родной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поспрашивал у мужиков. Они на УАзах коренной-подкоренной листы оставляли свои, остальные листы - от ГАЗ-69. Подходит без переделок.

А мужики могут здесь вывесить фото того, что получилось? Лично мне интересно т.к. листы рессор УАЗ несколько шире, чем листы ресор ГАЗ-69... Особенно интересно, как пирамида из узких листов ГАЗ-69 выглядит внутри широких УАЗ-овских стремянок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мужики могут здесь вывесить фото того, что получилось? Лично мне интересно т.к. листы рессор УАЗ несколько шире, чем листы ресор ГАЗ-69... Особенно интересно, как пирамида из узких листов ГАЗ-69 выглядит внутри широких УАЗ-овских стремянок?

А кто фотографировал их? Это было лет 20 - 25 назад. Но это точно!

Я их не сравнивал. У мужика спрошу еще. Сегодня его увижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю на вопрос:

Лично мне интересно т.к. листы рессор УАЗ несколько шире, чем листы ресор ГАЗ-69... Особенно интересно, как пирамида из узких листов ГАЗ-69 выглядит внутри широких УАЗ-овских стремянок?

Ничего страшного. Пусть хоть как выглядит. Это не мешает.

Листов немного добавить надо, главное не переборщить, а то разницы не будет.

Человек правда ставил их(листы) вперед, но ничто не мешает засунуть их назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос есть рессоры газика и рама уаз 469 технически их можно установить . есть у кого фото или описание чертеж креплений к раме кранштейнов серег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу вытащить второй со злости спилил . Данкратом стал давить метал трищит и не идет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,раз спилил и металл трещит,то найди другую раму... вдруг повезет... А к чему здесЪ рессоры Газ69??? Так и не понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...