Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Rein

кто от чего ставил салон ?

Рекомендованные сообщения

Возник вопрос о том какие сиденья ставить в 69-й , просьба поделиться опытом кто от чего ставил неродные сидения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возник вопрос о том какие сиденья ставить в 69-й , просьба поделиться опытом кто от чего ставил неродные сидения ?

 

БМВ 3серия (36). Купил на разборке за 4 т.р. потертые. Перетянул в мастерской кожзамом за 5,5 т.р. стали как новые и все думают, что кожа :)

Пока не поставил, но никаких сложностей в этом не вижу.

Плюсы: Удобные, компактные, с защелками ремней безопасности, помимо обычных рег-к имеют лифт (оба). При перетяжке можно заказать установку подогрева ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил сидушки от Таврии, по размеру для газона, как мне кажется, самые оптимальные- они меньше чем все остальные, спинка складывается... да и стоят они :D можно за пиво найти на разборе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю можно в принципе поставить сидения от чего угодно , единственное ограничение - ширина ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поставил сидушки от Таврии, по размеру для газона, как мне кажется, самые оптимальные- они меньше чем все остальные, спинка складывается... да и стоят они :D можно за пиво найти на разборе

 

+1!

 

Установил сидения от Таврии в 1994 году. До сих пор - никаких нареканий. Правда, с 97-го года -машина более чем "выходного дня". B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил давно от м-2140, очень удобные, спинка регулируется плавно. Сейчас бы их ставить не стал (те что можно найти уже старые), а восстанавливать нет смысла из-за обилия автопомоек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Поставил от "Форд Эксплорер"

Со складывающимися спинками.

При складывании спинки сиденье удобно отъезжает вперед.

Фото в моем альбоме.

 

Из минусов могу выделить только не выраженную боковую поддержку, ну это ж и не рекаро..-!

 

Прекрасно подошли.

 

Удачи всем.

Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от Форд Проуб поставил,мне нужно было оставить родной бак в салоне,поэтому искал "тонкие" сидухи, но чтобы удобные были...фотки в альбоме

Изменено пользователем Игорь495

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ашку поставил от Тойоты Корона, 94 года.

Задний диван встал - как будто там и стоял, передние - пришлось наколхозить и гнуть рычаги раздатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с донора УАЗ 31602 собираюсь поставить. Заднее трёхместное, с подголовниками. Кузов будет на 10см удлинняться,поэтому постараюсь, за вторым рядом, поставить по бортам две откидушки, они очень компактные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 69 или ашку? Макс76 задние от короны в ашку установил, встали как родные. Я задние в восьмиместку от Toyota Soarer ставлю. Сиденье обрезал по краям на 8-10 см. а в спинке, примеряя по месту, вырезы сделал под бортовые короба. В итоге получил двухместное сиденье. Или на трёх детей или лилипутов.

 

post-1556-1241603882_thumb.jpg post-1556-1241603910_thumb.jpg

ЗЫ задняя тоже уже перетянута, такую как на фото ставить не буду! :)

Изменено пользователем Seamen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил от Газ-3110 передние.Сиденья удобные и прочные.Но широкие,рычаги рк пришлось перегнуть.На задний ряд пока ничего не поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил от ГАЗ-31029 и перед, и зад. Просто на тот момент был салон от Волги и отсутствие денежных средств. В принципе нормально. Единственное, занимают много места. Толсому человеку за баранкой неудобно. Думаю, что подбирать нужно сидежки с минимальной толщиной. К примеру от старой Опель Вектра. Они ддостаточно тонкие и удобные.

Да, как тут уже говорили, лучше смотреть сидешки с интегрированными ремнями безопасности. Все же реалии жизни заставляют задумываться о возможных ДТП

Изменено пользователем Slava_ku

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил от Лансера 9, на резборе купил за 5т.р. В галерее фото есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ашке от космича - с зади места мало стало. на восьмиместке хочу от 99 модели жигулей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил в Ашку на перед от Mitsubishi RVR, спецом искал узкие с боковой поддержкой и спинка чтоб не крутилкой, а рычагом откидывалась - крутить муторно. А на зад поставил от AUDI 100 - подарили просто - встали как родные. А ну и под переднии сварил рамку изи квадратной трубы и петли сзади, откидываются назад и к аккуму доступ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто задние лавки не менял на что-то более приятное?:) Хочется оставить продольное расположение сидений сзади, но сделать более комфортным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передние поставил от восьмерки складывающиеся спинкой вперед, предварительно усилив каркас и

сделал перетяжку комбинированной кожей.

Задние приспособил от малого автопогрузчика НИССАН - складывающиеся вперед и в сторону к бортам.

соответственно перетянуты кожей в стиле передних - получилось здорово...а задние лавки убрал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.... спецом искал узкие с боковой поддержкой и спинка чтоб не крутилкой, а рычагом откидывалась - крутить муторно.

Таким требованиям соответствуют передние сидухи от трехдверного ГОЛЬФА второй серии, их и ставил на Ашку, только пришлось лифт выкинуть. О стоимости пары на разборе и говорить смешно - 800 рублей. С дуру на радостях за 300 рублей купил и заднее. Встать то встало, но в районе арок задних колес по 8 см с каждой стороны на спинке пустота, пришлось химичить вставки, совсем не АЙС, буду искать другое по Вашим советам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ дайте хоть пару фоток Плиизз

я на пример не понимаю что такое сиденья от гольфа 2 или митсубиси :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ дайте хоть пару фоток Плиизз

я на пример не понимаю что такое сиденья от гольфа 2 или митсубиси :blink:

Сделаю, друг, как приеду, из командировки в сентябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А никто задние лавки не менял на что-то более приятное?:) Хочется оставить продольное расположение сидений сзади, но сделать более комфортным.

Передние от Чирка.

Задние лавки перетянул хорошим дермонтином, проложив между ним и доской 10-ти миллиметровый пенополиэтилен в два слоя, получилось очень здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Передние от Чирка.

Задние лавки перетянул хорошим дермонтином, проложив между ним и доской 10-ти миллиметровый пенополиэтилен в два слоя, получилось очень здорово.

а старая набивка чем не устроила? я не перетягивал еще, но отложил старую, там ведь вроде натуральная мачалка какаято :lol:

у мну сидения от митцу Монтеро, широкие, сидеть очень удобно, по плохой дороге одно удовольствие :P из минусов- переварили усилители пола. т.к. точки крепления к полу в трех разных плоскостях, но в твоем варианте тоже прокатит. ща если фотку найду-подцеплю.

6f716acfb741t.jpg

8788654005a5t.jpg

других не нашел

Изменено пользователем Nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А диски и резина какая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...