Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Подобрал для ГАЗ-67Б, как близкие по размеру и кондовости, шины Вли-5 175R16 от Нивы. Цена 1200 за шт. Кто-нибудь ставил такие на 67 или 69?

post-4318-1212164873_thumb.jpg

post-4318-1212164920_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВлИ-5 шины неоднозначные.

+ Зубастый рисунок, хорошая износостойкость.

- ШУМНАЯ, ЖОСКАЯ, узкая и явно не болотная...

В опчем, на примере экспл. нивы, шины хороши када многа ездиш по лесам да по полям, да по глине, чуть болото - слики, и ничё уже не поможет. На скорости после 40..50 на асфальте гул такой, что када кто-то говорит, только видно что рот открываецо...

 

И исчо, а на ниве разве не R15 ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВлИ-5 шины неоднозначные.

+ Зубастый рисунок, хорошая износостойкость.

- ШУМНАЯ, ЖОСКАЯ, узкая и явно не болотная...

В опчем, на примере экспл. нивы, шины хороши када многа ездиш по лесам да по полям, да по глине, чуть болото - слики, и ничё уже не поможет. На скорости после 40..50 на асфальте гул такой, что када кто-то говорит, только видно что рот открываецо...

 

И исчо, а на ниве разве не R15 ???

 

Нет, на классической ниве 2121 стояла 16-дюймовка.

За ответ спасибо. Понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть резина точная копия для 67 и виллисов. Производство резины Индия, "Omaha".

На сегодня У этой резины наиболее корректный рисунок протектора.

кое где еще есть "Firestone", но по моим данным её уже не

выпускают около семи лет и протектор имеет закругленную внутреннюю

часть. можно найти с маркировкой "Ford", очень редкая. но есть. если кто найдет поставщика тоже готов купить пару комплектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот на такие шины нацелился вот

http://retroshina.ru/index.php?option=com_...tail&id=147

Смотреться круто.

post-4844-1220262773_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Южке видел Японские, "расчлененная елка". если встать спиной к автомагазину, то в ближнем ряду, слева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пшепрашам

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если "просто ездить" - неплохой вариант Уазина Р-16, с рисунком,как Я-245(индекс не помню - сорри). Радиалка(мягкая) , рисунок - не "супер",но вполне достойный, да и по размерам прекрасно лезет и на 67 ,и на69 -тем более...Всё лучше,чем Нивская "дубовка"(иль родная,если не "на парад")Впрочем, и К-151 тоже войдёт. А ей из "бюджеток" по проходимости равных нет ( про "квадратную" Я-192 только не надо - тяжело,дубово, и слишком тряско...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если "просто ездить" - неплохой вариант Уазина Р-16, с рисунком,как Я-245(индекс не помню - сорри). Радиалка(мягкая) , рисунок - не "супер",но вполне достойный, да и по размерам прекрасно лезет и на 67 ,и на69 -тем более...Всё лучше,чем Нивская "дубовка"(иль родная,если не "на парад")Впрочем, и К-151 тоже войдёт. А ей из "бюджеток" по проходимости равных нет ( про "квадратную" Я-192 только не надо - тяжело,дубово, и слишком тряско...)

вот как раз Я-192 самая дешёвая и проходимая :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот как раз Я-192 самая дешёвая и проходимая :P

Самая дешёвая - ДА! причём во всех смыслах .К151 ей сто очков форы легко даст по проходимости. По "круглости" ( и геометрической, и весовой ) - даже сравнивать смешно.

Других, сравнимых по размеру "проходимцев" ( типа Симекса, "борис Фёдорыча"и т. д. ) - даже не сравниваю. По причине абсолютной разности "весовых категорий" в цене.

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самая дешёвая - ДА! причём во всех смыслах .К151 ей сто очков форы легко даст по проходимости. По "круглости" ( и геометрической, и весовой ) - даже сравнивать смешно.

Других, сравнимых по размеру "проходимцев" ( типа Симекса, "борис Фёдорыча"и т. д. ) - даже не сравниваю. По причине абсолютной разности "весовых категорий" в цене.

а вы ездили на 151 резине ,там где застряли на 192?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы ездили на 151 резине ,там где застряли на 192?

Нет. Но на асфальте ездил на одной , и тряс кости и душу на другой.

"дубовее" и "квадратнее" , причём с весьма малой грузоподъёмностью "до разрыва"  резины мало . Думаю эта - чемпион в данной номинации. Т.Е. она "самая недружелюбная " к ходовке авто. Отсюда и нелюбовь.

По "зацепистости" из "бюджеток" ( нынешней ценой около 2 тыров,иль чуть больше) - И569 - этих обоих "проходимцев" на обе лопатки кладёт, несмотря на более низкий профиль. Вот на этой пришлось "по говнам" с друзьями прокатиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет. Но на асфальте ездил на одной , и тряс кости и душу на другой.

"дубовее" и "квадратнее" , причём с весьма малой грузоподъёмностью "до разрыва"  резины мало . Думаю эта - чемпион в данной номинации. Т.Е. она "самая недружелюбная " к ходовке авто. Отсюда и нелюбовь.

По "зацепистости" из "бюджеток" ( нынешней ценой около 2 тыров,иль чуть больше) - И569 - этих обоих "проходимцев" на обе лопатки кладёт, несмотря на более низкий профиль. Вот на этой пришлось "по говнам" с друзьями прокатиться....

ну ладно спор конечно бессмысленный :lol: ,мне нравится 192 резина ,я на ней езжу и по асфальту если надо ,и без асфальта ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в "Нивской " размерности есть резинка К-159. Та,что на "вездеходные " "Газели" обычно с завода ставится.

По рисунку - весьма зачётно для "67". только примерить - не маловато ли смотрится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве на 67 не я101 ставили?

 

И это пишут ортодоксы?! :o

Какие ВЛ5?! Родные шины от 67го это Я 13!!! Самый близкий аналог - сильверстоун маленькой размерности (и одно и другое - копии американского гудьира)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И это пишут ортодоксы?! :o

Какие ВЛ5?! Родные шины от 67го это Я 13!!! Самый близкий аналог - сильверстоун маленькой размерности (и одно и другое - копии американского гудьира)

 

Вопрос был не про " родню" , а про бюджетный вариант.Кстати , недавно увидел в магазине ценник на "192" и опупел - 2350руб.

И кто утверждает, что эта дубовка дешёвая?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет по вот этому экземпляру. Рисунок почти родной, но явно грузовая R-20 вроде. Друг нашел и сфоткал телефоном для меня(видел Я-13)

post-7015-1254245356_thumb.jpg

post-7015-1254245365_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально для тов. Лось13 и других страждущих - http://retroshina.ru/index.php?page=shop.p...t&Itemid=27

В разделе магазин содержится вс я информация.

Изменено пользователем Бодрый Перец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто подскажет по вот этому экземпляру. Рисунок почти родной, но явно грузовая R-20 вроде. Друг нашел и сфоткал телефоном для меня(видел Я-13)

 

размер полуторовский,и стоят на ее колесах,только так называемых пушечных,скорее всего с гупчатым наполнителем(колбасой вместо камеры), на памятнике одном видел полуторку,обутую в такую резину.Возможно,сама резина времен ВОВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
размер полуторовский,и стоят на ее колесах,только так называемых пушечных,скорее всего с гупчатым наполнителем(колбасой вместо камеры), на памятнике одном видел полуторку,обутую в такую резину.Возможно,сама резина времен ВОВ.

в такую резинку "обували" самоходки и пушки....

у нас в кремле оные на такой же резине стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в такую резинку "обували" самоходки и пушки....

у нас в кремле оные на такой же резине стоят.

,,Похожая" нарезка блоков протектора у Сильверстоуна , но она намного шире 13-ой, хотя на нашем узком диске будет смотреться как бублик....biggrin.gifhttp://www.silversto.../#1286135305265

Лучший вариант, думаю ленд -линзовский ,,граунд грип" 7.00-16 Фаир или Пирелли

Есть еще 7.50-16 но этот великоват. http://www.classic-t...que/page24.html

Изменено пользователем shalva-zimin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модель резины, если мне не изменяет память, Я-11, пушечная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...