Перейти к содержимому

Фотография

Про армейские мосты!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#61 Евгений2001

Евгений2001

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69, Автозвук

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 23:45

Блин, почитаешь тут сразу военные поставить хочется :)

#62 Robinzon

Robinzon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 23:45

Поздравляю :) Только не понял, родные стремянки это 69го? Если их разогнуть то можно использовать, но тогда может начать гулять мост :( А вот с передним пока не ясно, подкладку от буханки использовал?

Да, стремянки родные. А разгибать их приходится всего на сантиметр и то только концы, по этому гулять ничего не будет, если у тебя ресоры болтом стянуты. Этот же болт является центрирующим для моста (там дырдочка специальная есть :) ). На переднем мосту использовал подкладки от бухантера. Кстати странно - в КЕМПе левая подкладка стоит около ста пятидести рэ, а правая - тристо с лишним. :blink: Хотя они по весу одинаковые... :)

#63 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Интересы:Мой Джип ГАЗ 69А , АвтоЗвук!!! , Путешествие!

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 00:06

Да, стремянки родные. А разгибать их приходится всего на сантиметр и то только концы, по этому гулять ничего не будет, если у тебя ресоры болтом стянуты. Этот же болт является центрирующим для моста (там дырдочка специальная есть :) ). На переднем мосту использовал подкладки от бухантера. Кстати странно - в КЕМПе левая подкладка стоит около ста пятидести рэ, а правая - тристо с лишним. :blink: Хотя они по весу одинаковые... :)

.... я то же от буханки поставил!!! тока на заднем мосту стремянки длинные.
а ты под рессору чаво положил,если не секрет?я вот думаю квадрат.трубу положить 20*40! как считаешь?
Мы не ищем легких путей!!!!!!

..................где застрять???

#64 Dan

Dan

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 01:33

Сегодня поставил вояки. Стремянки использовал родные, но т.к. они получаются длинные, то чтоб не искать другие, просто поставил проставки под рессоры 35мм. Машина поднялась очень сильно. Теперь подножка находится выше колена на 15 см. Единственная проблема - теперь ворота в гараже поднимать надо, а то даже на спущенных в ноль колесах не въеду. :( :D

ЗЫ: Теперь при колесах 238/85R16 (32 дюйма) расстояние до внешней кромки крыльев 22см спереди и 21см сзади. Хоть 37 катки ставь, еслиб не горловина. :) Мы с ГАЗиком теперь монстры! :D

блин, и замена двигателя, и вояки))) прямо мои планы)))) А фото можно?
Броня крепка и танки наши быстры!:))
ГАЗ-69, 1971; BMW-525TDS Touring, 1995

#65 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 08:45

Ставь. У меня правда пока рядом с газиком лежат, но уже немного привык к их внешнему виду, не пугает как раньше, зато на родные глянешь и такое чувство что детские какие-то :) Или может у меня мосты "сильно усиленны" :)
Газ69 69гв. Вояки + винтовые блоки. Мудрич 33" Rancho rs5000, дисковые тормоза, winch9500lbs...

#66 Robinzon

Robinzon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 11:57

а ты под рессору чаво положил,если не секрет?я вот думаю квадрат.трубу положить 20*40! как считаешь?

Труба не пойдет, ее раздавит. Нужен сплошной металл. Я вырезал зи того, что было - из стали толщиной 35мм, но если есть возможность, то лучше сделать из аллюминия.
При установке прокладок родные передние стремянки получаются короткими.

блин, и замена двигателя, и вояки))) прямо мои планы)))) А фото можно?

Ага, еще и вакуумник с волговскими педалями :)
А фото чего?

#67 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 14:29

Вкорячил задний мост, притом один, тяжело но можно :) Сидеть только больно, аж ж..а болит :) Колеса у мну 33, прикинул, с обрезанием крыльев влезет без лифта на вояках, стремянки соответственно длинные оказались, изгототовил шайбы из 32ого круга толщиной пару см прикручу с ними, как вам кстати? Но вопрос на будущее, с колесами поболее(а после покупки вояк блин хочется больше:)) поставлю проставки мост рессора, а как их отцентрировать? с одной стороны рассверлю углубление, а с другой как? Просто не хочется изобретать опять велосипед :)
Газ69 69гв. Вояки + винтовые блоки. Мудрич 33" Rancho rs5000, дисковые тормоза, winch9500lbs...

#68 Frol

Frol

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69А конечна!!!

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 18:54

Вкорячил задний мост, притом один, тяжело но можно :) Сидеть только больно, аж ж..а болит :) Колеса у мну 33, прикинул, с обрезанием крыльев влезет без лифта на вояках, стремянки соответственно длинные оказались, изгототовил шайбы из 32ого круга толщиной пару см прикручу с ними, как вам кстати? Но вопрос на будущее, с колесами поболее(а после покупки вояк блин хочется больше:)) поставлю проставки мост рессора, а как их отцентрировать? с одной стороны рассверлю углубление, а с другой как? Просто не хочется изобретать опять велосипед :)

Также летом победил военники, простаки не ставил,под гайки подложил гайки на 24. 2 раза протячнул и всё ОК. вместе с мостами вперед поставил аммы от 53.
самое интересное, что рессорный болт точно в углубление моста не попал, пришлось вручную оттягивать. справился за 2 дня. Очучения суперские были, в шлиф срывало зад на раз. но на гребёнки стало очень сильно колбасить. прям до невозможности, переставляет аж.
аммортов сзади нету. но раньше на гражд такого не было.
Но зато в колее удобно было, с разгона на кочках зад прыгает как мячик, и только потому выскакивает отовсюду без зхасад.
За ваш бензин хоть в Арктику!!! 17 литров на сотню, сердце стучит!!! Хороший стук наружу выйдет...

#69 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 15:04

Хм... Сегодня под буханку залез, посмотрел подложки на переднем мосту, а они такие же как у меня стоят. Т.е не идут на передний военник. Блин, чето не то или в буханке или я чтото перепутал... Помогите, блин, хочу уже помесить снег вояками.

#70 Robinzon

Robinzon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 00:31

Хм... Сегодня под буханку залез, посмотрел подложки на переднем мосту, а они такие же как у меня стоят. Т.е не идут на передний военник. Блин, чето не то или в буханке или я чтото перепутал... Помогите, блин, хочу уже помесить снег вояками.

Если у тя родные мосты, то не могут подложки быть одинаковыми с Бухантером. На Буханке передние подложки с отливами под крепление аммортизаторов (сзади по ходу).
ЗЫ: Большой плюс - ширина ресор Буханки такая же, как и у нас.

#71 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 11:04

Если у тя родные мосты, то не могут подложки быть одинаковыми с Бухантером. На Буханке передние подложки с отливами под крепление аммортизаторов (сзади по ходу).
ЗЫ: Большой плюс - ширина ресор Буханки такая же, как и у нас.

Уже выяснил, на бухантере том было что-то намудренно с мостами. Всё бы хорошо, но подложки не могу найти в магазине, хренова блин. Мосты у мну уаз, но на переднем мосту на каждой ступице по одному тормозному цилиндру...

#72 кюрдамир

кюрдамир

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Интересы:охота рыбалка

Отправлено 06 Февраль 2009 - 14:59

Да,хороши в принципе но до первого эксцесса мне он (передний)мозг потрепал изрядно.
уаз 3151 лодка Крым-М+Yamaha-40.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей