Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
sergeica2008

прицеп -дача -лодка "Дон"

Рекомендованные сообщения

Олег, приветствую, по сланям ты будешь ходить в лодке - изготавливаются их деревянных реек, фанеры, бывают даже дюралевыми(на некоторых совколодках штатно устанавливались). По доставке что то круто насчитал, на Мотолодке один перекуп с Липецка лодки доставляет до Рязани за 4-5тр.. По расходам на легализацию в ГИБДД в 20тр тоже не понятно - по постам выше, как я понял, все проходит на уровне заявлений/походов в ГИБДД.

Насчет того что лодка долгое время не была на воде - проблем никаких, тиоколовая лента в швах не сохнет, деревяшки(транцевые накладки и тд) конечно придется заменить, но этого не избежать, все равно придется совкотранец адаптировать/усиливать под иномотор.   

Курск-Касимов 700км Газель 15000(уже узнал)+5000 скушает мой автомобиль(туда-сюда) Суд -адвокат 3-5 заседаний (у нас берут 5000-заседание ) Проконсультировался как с постоянного клиента возьмут 15000 Экспертиза в бюро судебной экспертизы адвокат сказал 5-10т.р возьмем по минимуму.Гос .пошлину не считал там не много думаю.Доверенность адвокату +1000было ,сейчас не знаю(у меня с ним ходить не получится -работа) Вот как-то так набегает и на выхлопе мой бюджет зашкаливает По заявлениям и походам в гаи тоже уже проконсультировался не у последних товарищей в Гибдд.Только суд.Там циркуляры приходят постоянно что-бы осложнить людям жизнь.

Изменено пользователем Олег70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстояние Липецк-Рязань 260км Газель будет стоить 4-5 тр как Вы (крутоярский0474)и писали.

Изменено пользователем Олег70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, а почему вместо этих заседаний/адвокатов/экспертиз не пройти путь изложенный на 17 странице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, а почему вместо этих заседаний/адвокатов/экспертиз не пройти путь изложенный на 17 странице?

С путем на странице 17 я и ходил консультироваться,там у них что-то изменилось по этому поводу У кого я спрашивал тему знает.От Гибдд только Письменный аргументированный отказ в регистрации дадут ,а дальше в суд.По предложенному пути к сожалению уже не получиться даже если твой брат начальник регистрационного отдела в ГИБДД города Курска(шутка) И в суде могут быть варианты(но у меня не будет наверное)

Изменено пользователем Олег70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если так все сложно и не бюджетно получается,  дешевле будет найти/прикупить пакет документов с убитого Дона, даже если шильды не будет то ее без проблем заказать на Мотолодке, в барахолке тема Стаса"Пузырь67", цена 700р.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если так все сложно и не бюджетно получается,  дешевле будет найти/прикупить пакет документов с убитого Дона, даже если шильды не будет то ее без проблем заказать на Мотолодке, в барахолке тема Стаса"Пузырь67", цена 700р.   

 Найти и прикупить пакет доков,еще более сложная проблема.Где найти и с ценой там я думаю не ошибутся.Подожду ,что будет выставляться на продажу далее.По совету МАКа130 схожу в ГИМС и ГИБДД. Может хозяин скинет цену до обоюдоудобоваримой.или поставит на учет в ГИБДД  по алгоритму на стр.17 от 09месяца 2011года или цена за год другой "подойдет" в связи с инфляцией и другими экономическими катаклизмами.ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ВСЕМ БЫЛО ХОРОШО.  С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Олег70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А почему не рассмотреть доставку на лодочном прицепе, надо только прикинуть чтобы про меж колес/крыльев лодка прошла по ширине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А почему не рассмотреть доставку на лодочном прицепе, надо только прикинуть чтобы про меж колес/крыльев лодка прошла по ширине.

Привезти не вопрос,можно и газелью,можно и прицеп -эвакуатором,Лодочных прицепов у нас я не встречал.Вопрос в том,что 1) купил за дорого и без проблем-это одно,2)купил за дорого и еще с проблемами -это другое,3)Купил за недорого,но с проблемами-порешал проблемы-в сумме получилось разумно. Я готов только на пункт 1и3.Заплатить не мало ,потом бегать, оно нужно.В любом  случае все решает разумная  стоимость товара,в зависимости от проблем с документами, состоянием и т.п.Готов платить ,но проблемы должны быть решены ,или плачу меньше с учетом стоимости решения проблем и прочей беготни.Как-то я думаю так.

Изменено пользователем Олег70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно  фото лодки из города Касимов кроме АВИТО есть  http://www.rusfishing.ru/forum/

  Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Куплю, продам, обменяю, подарю. > Купля / Продажа Лодок (Продам лодочный мотор, Продам лодку, катер, катамаран, яхту) navbits_finallink_ltr.gif лодка-прицеп Дон

Изменено пользователем Олег70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все большущее здравствуйте!!! Стал счастливым обладателем ДОНа, тока что и прочитав последние страницы форума (до этого всё читал) понял что я попал на регистрацию в ГАИ, из документов у меня только судовой снятый с учёта и договор купли продажи... Нда... Думал поставить на учёт в ГАИ проблем не будет.

Олег - я свою из Казани купил за 80т.р. - до Москвы 1100км. доставка поездом обошлась 2400р. фирму могу в личку, чтобы рекламы не было, это как совет. Надо держать друг друга в курсе по поводу постановки на учёт, у кого как получится (если ты конечно купишь без документов).

Ещё есть просьба - у кого есть руководство по эксплуатации лодки (технический паспорт) - поделитесь пожалуйста!!! Буду весьма признателен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все большущее здравствуйте!!! Стал счастливым обладателем ДОНа, тока что и прочитав последние страницы форума (до этого всё читал) понял что я попал на регистрацию в ГАИ, из документов у меня только судовой снятый с учёта и договор купли продажи... Нда... Думал поставить на учёт в ГАИ проблем не будет.

Олег - я свою из Казани купил за 80т.р. - до Москвы 1100км. доставка поездом обошлась 2400р. фирму могу в личку, чтобы рекламы не было, это как совет. Надо держать друг друга в курсе по поводу постановки на учёт, у кого как получится (если ты конечно купишь без документов).

Ещё есть просьба - у кого есть руководство по эксплуатации лодки (технический паспорт) - поделитесь пожалуйста!!! Буду весьма признателен!

Поздравляем с приобретением и вступлением в наши ряды,руководство по эксплутации тоже имеется.

С гаи думаю проблемы будут.хоть начинай лодки двойники делать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все большущее здравствуйте!!! Стал счастливым обладателем ДОНа, тока что и прочитав последние страницы форума (до этого всё читал) понял что я попал на регистрацию в ГАИ, из документов у меня только судовой снятый с учёта и договор купли продажи... Нда... Думал поставить на учёт в ГАИ проблем не будет.

Олег - я свою из Казани купил за 80т.р. - до Москвы 1100км. доставка поездом обошлась 2400р. фирму могу в личку, чтобы рекламы не было, это как совет. Надо держать друг друга в курсе по поводу постановки на учёт, у кого как получится (если ты конечно купишь без документов).

Ещё есть просьба - у кого есть руководство по эксплуатации лодки (технический паспорт) - поделитесь пожалуйста!!! Буду весьма признателен!

С документами пока не встречал реальных предложений,по доставке возьму на заметку.

Изменено пользователем Олег70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предложение.Давайте для информации соберем данные о ценах реальных покупок ДОНА,хотя бы за последние 2-3 года -дата покупки,Цена лодки(или может-цена которую просили и цена за которую отдали)комплектность,наличие документов для ГИБДД ,ГИМС,состояние.Считаю нужная будет информация для покупателей.

Изменено пользователем Олег70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да 100% инфа была бы полезна!!!, но тут тогда надо писать комплектность и пару слов, может лодка пустая или уже модернизированная...

У меня из Казани - 80т.р. бывший хозяин усилил колёса поменяв на от оки, переделал тент, усилил транцы (вроде как),  состояние краски снаружи ужасное, внутри более менее, лучше перекрасить - а это ещё 30-40т.р. и то не в Москве (в Москве от 50т.р.), лодка в целом на 4 из 5. Комплектность ещё даже не смотрел толком (только привёз) - но вроде всё есть кроме задней крышки (которая выше дышла дырку закрывает). Как то так. НУЖЕН ПАСПОРТ (((

Звонил в ГИБДД - толком ничего не сказали ни да ни нет, говорят мол частный случай приезжай посмотрим, но нужно руководство по эксплуатации (паспорт)... ждём глазик77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда искал, тоже с документами не нашёл ((

Через какой информационный ресурс Вы нашли свой Дон?

Изменено пользователем Олег70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авито. Но искал везде, в том числе и тут номера есть. На авито ещё были за 200 и за 400т.р. я даже не звонил, может у них с документами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авито. Но искал везде, в том числе и тут номера есть. На авито ещё были за 200 и за 400т.р. я даже не звонил, может у них с документами.

Я звонил-там с мотором и без ГИБДД Цена такая потому что антиквариат(восьмое чудо света).В объявлениях есть две с документами и  номерами.Было хорошее предложение в Уфе , и с документами и на номерах,и внешний вид и комплект,и с подвеской поработали,тент свежий,и по деньгам получалось,но 1700км -короче недели свободной не было.Хозяин был в адеквате и быстро продал(два дня объявление висело)

Изменено пользователем Олег70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

книжечка по лодке есть--но она "советского" качества--текст даже под хорошей лампой с трудом читается--сканировать не получится

есть близкое к тексту описание--http://motorka.org/m_lodki/1265-plavuchaya-dacha-amfibiya-don.html

 

в январе была лодка в волгограде с птс--продавали за 140.т.р.

 

без птс и заводской номерной бирки на корпусе с 2015г. поставить в гаи  шансов "О"---  только если начальник мрэо--не "кум, сват, брат"

информация из первых рук мрэо.

 

а иначе--регистрация в гимс  и вози ее на лодочном прицепе как лодку.  но сам  прицеп должен быть зарегистрирован в гаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да 100% инфа была бы полезна!!!, но тут тогда надо писать комплектность и пару слов, может лодка пустая или уже модернизированная...

У меня из Казани - 80т.р. бывший хозяин усилил колёса поменяв на от оки, переделал тент, усилил транцы (вроде как),  состояние краски снаружи ужасное, внутри более менее, лучше перекрасить - а это ещё 30-40т.р. и то не в Москве (в Москве от 50т.р.), лодка в целом на 4 из 5. Комплектность ещё даже не смотрел толком (только привёз) - но вроде всё есть кроме задней крышки (которая выше дышла дырку закрывает). Как то так. НУЖЕН ПАСПОРТ (((

Звонил в ГИБДД - толком ничего не сказали ни да ни нет, говорят мол частный случай приезжай посмотрим, но нужно руководство по эксплуатации (паспорт)... ждём глазик77

Куплен Дон в 2012 в Воронеже через Авито за 65 т.р в полной комплектации+установленная дистанция,с ПТС.

Минусы- покраска валиком лет 5-10 назад толстым слоем (устал смывать),убитая резина (еле доехал до москвы),

Сгнившие транцы особенно на передней части(пришлость заменить кусок дюрали),и сидушки соответственно

в убитом состоянии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без птс и заводской номерной бирки на корпусе с 2015г. поставить в гаи  шансов "О"

 

А если бирка есть но нет птс - тогда есть шанс?

 

У меня есть читаемая бирка, судовой билет предыдущего хозяина с выпиской и договор купли продажи + будет инструкция (паспорт или как его там) (я надеюсь будет.). Есть 2 приятеля работающих там где как раз мне нужно, пытаюсь решить через них, пока определённого ответа нет, жду новостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если бирка есть но нет птс - тогда есть шанс?

 

У меня есть читаемая бирка, судовой билет предыдущего хозяина с выпиской и договор купли продажи + будет инструкция (паспорт или как его там) (я надеюсь будет.). Есть 2 приятеля работающих там где как раз мне нужно, пытаюсь решить через них, пока определённого ответа нет, жду новостей.

Шанс есть всегда вопрос денег и времени,через суд 100% поставишь на учет только сколько это длиться будет.Либо придется в ГАИ позолотить ручку,за халяву точно на учет не поставят бюрократы проклятые,хотя всякое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На АВИТО ПРОДАЕТСЯ ПЕРЕДНЯЯ ЧАСТЬ     https://www.avito.ru/tula/vodnyy_transport/lodka_don_547164082  из документов судовой билет.Может кого заинтересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я не пойму. Вы зачем лодку пытаетесь в ГАИ поставить на учет????

Поставили в ГИМСе и хватит. Смысл одно и тоже изделие ставить на учет в двух органах государственных?

Трактор можно на прицепа возить? Можно! А он в ГосТехНадзоре ставится на учет.

 

 

Зачем создавать себе эти проблемы на ровном месте?

Судовой билет предъявили с номерами нарисованными согласно требований и все

Изменено пользователем legnum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...