Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
sergeica2008

прицеп -дача -лодка "Дон"

Рекомендуемые сообщения

Олег70    9

Нашлась и цена сего аппарата   http://sc4x4.ru/aksessuary-dlya-kvadrotsiklov/pritsep-lodka-off-road-trailer-mode-detail

Поделиться этим сообщением

Sasa63    3

Фактически у амеров  это складная лодка расположенная на обычном прицепе. То есть когда вы сбросили лодку на воду, то прицеп остался на берегу. И уйти по воде, как наши форумчане, далеко вместе с колесами, а там зацепиться к случайной машине не получится. Нужно вернуться к прицепу, оставленному на берегу. Тогда и мой вариант с обычным прицепом проходит.

штатовская лодка прицеп.jpg

Олег70    9

Есть и у нас аналог(по идее в качестве лодки))  американскому, аппарату лодка  "КЕЙС" производства ВАСО,только без прицепа.С прицепом (не лодочным)в нашей лодке ,на мой взгляд одна проблема-вес.Если Дон с подвеской я в одно лицо при нормальном пологом съезде на воду спускаю,единственная пока проблема моего одиночного использования - повесить двигатель ( 20-ку  4 т),но возможен вариант с транспортировочной тележкой под двигатель(они продаются), то с прицепом нужен уже коллектив.А так единственный на мой взгляд минус -некоторая потеря мобильности,но и плюс -грузоподъемность (прицеп крепче подвески).

Изменено пользователем Олег70

Sasa63    3

Короче, нужно иметь и колеса и прицеп. На колесах  - скатывать в воду и обратно. Ездить недалеко. На прицепе - в дальние места места. А если две машины "Дон" можно разделить и каждому по скорлупе на крышу. А на месте собрать - и в воду. 

дон на крыше.jpg

Олег70    9

Зачем такие сложности.

Sasa63    3

А чего сложного? Закинуть скорлупу на крышу?  Вдвоем - с усилием, втроем - без усилий, вчетвером  - легко. Зато позади ничего тащить не нужно. 
А вот сколько стоит новодельный тент?

Олег70    9

Про тент.Сегодня получил оригинальный тент от Олега(ДОН 096),который купил Дмитрий Рябинин,для образца.После праздников произведу примерку.Если все будет садиться нормально на каркас ,то до навигации успеют пошить товарные палатки.Ранее образец не сел нормально на каркас  из-за того что оригинальная палатка сильно "села".В связи с тем ,что поблизости от Перми не удалось пока найти Дон с каркасом для примерки(кстати рассматривался вопрос покупки,для возможного изготовления подобных вариантов палаток-навесов на заказ,а также других сопутствующих изделий-каркасов тента,элементов соединения каркаса и т.п.),то приняли решение приобрести другой тент на образец (менее убитый).По цене лучше задать вопрос Дмитрию.(там возможно изготовление из различных материалов). 

Изменено пользователем Олег70

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти