Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
sergeica2008

прицеп -дача -лодка "Дон"

Рекомендованные сообщения

Варианта подвесок.Во втором случае проблемный спуск на воду на мой взгляд.на верхнем фото интересный вариант,автор писал о нем где-то вначале форума. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Олег70 сказал:

Палатка родная ,кроме замены фурнитуры на современную,думаю вмешательств не требует.Возможно отдельно в дополнение изготовить навес на каркас( и на палатку,чтобы повысить водонепроницаемость при осадках ),.Палатку долго ставить,бывает при покатушках проще был бы навес, на мой взгляд.

Сдаётся мне, что у стандартной из-за "плоской" крыши на ней будет собираться вода. (Что уже отмечалось выше.) Для более быстрой установки каркас должен быть складным типа как у кабриолета.. Так что стандартный явно не идеален... Возможно что и не прав... сужу по картинкам, своего каркаса/палатки  то нет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыша не совсем плоская.Средняя секция скатная ,к крайним посередине еще натягиваются веревочные растяжки для придания формы крыше(на фото отверстия в центре для крепления растяжек).Кабриолетный каркас делал товарищ из Хмельницкого (его фото есть в сети).Я сторонник заводского решения,т.к.каркас достаточно быстро устанавливаемый,не разборный по трубкам,укладывается в лодку при транспортировке,Возможность деления пространства на 2 зоны при натянутом тенте.Возможность приобрести палатку под этот каркас ,которую начнет выпускать Пермь(Дмитрий Рябинин).Возможно еще будет в производстве и сам каркас и соединительные элементы (пластмассовые) для ремонта.(Для прицеп палатки СКИФ Дмитрий уже изготавливает и каркасы и соединения) 

фото дон6 003.JPG

фото дон6 014.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Форумчане!

Палатка еще в процессе работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем такой сложный кронштейн у средней стойки? Он складной вообще ( в смысле заваливается)? А то по картинке из мануала вроде как крепится  жёстко двумя барашками ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С системой заваливания понятно. Повторю конструкцию... Спасибо! А поближе сбоку сам узел где труба в кронштейн входит можно фоткнуть (вид в сторону борта)? Маленькие полосы с отверстиями (на борту крепятся) - это для фиксации кронштейна в поднятом положении?   Остальные трубки каркаса к средней рамке просто привязываются (в транспортном положении)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Прочитал пару сообщений выше

"И уйти по воде, как наши форумчане, далеко вместе с колесами, а там зацепиться к случайной машине...."

Сразу на сердце нахлынуло- беру отпуск на два месяца и в путешествие па рекам России...! Эгеееей! Русь-матушка! 

Но тут включился мозг (наконец-то первый раз в жизни).

Вот все мы говорим, что на нашем прицепе лодке можно приехать на берег, пройти Энное количество километров по воде и потом зацепиться за "случайную машину" (как сказали в предыдущих сообщениях) и продолжить путь по земле в нужном направлении. Иметь такую ВОЗМОЖНОСТЬ без сомнения приятно! А давайте ответим честно- кто из нас сколько раз за время владения "Доном" путешествовал таким образом? Почему то мне кажется, что в лучшем случае 1-2 человека один раз. Ведь для этого надо:

1. найти машину в попутном направлении,

2. эта машина должна быть с фаркопом,

3. водителя нужно убедить ехать с прицепом не быстрее 70 по трассе (ха-ха-ха!). И то 70 это придел для нашей подвески. И это мы не сами за рулем, шибко осторожничать не будет перед ямками и кочками. С обычным прицепом люди без проблем едут 90, а кто правила не знает, то и 120 (меня сколько раз такие обгоняли. Я астраханец, в сезон у нас на трассах иногородних с лодочными прицепами больше чем местных машин без прицепов!),

4. Если не брать в расчет те редкие места, где трасса подходит вплотную к реке, нам надо от реки пройти несколько сот метров (а скорее всего несколько километров) до трассы и убедить водителя, соответствующего пунктам 1,2,3 проехать с нами (напоминаю, "случайным прохожим") на пару километров в степь (поле, лес, тайгу...) для того, чтобы довести нам ТЕZGHFKСМЫХ (примерно так будет для водителя представляться, он же не в теме, "ПРИЦЕП-ЛОДКА-ДАЧА-АМФИБИЯ-ДОН"). Сомневаюсь, что первый же водитель радостно и с энтузиазмом ринется с нами в поля!

Конечно, можно все заранее подготовить, но это тогда уже не будет "случайная машина" и надо как-то мотивировать друга из далекого города N (а если отходить недалеко, км за 30-100, то нет смысла городить эту спасательную операцию, можно дойти и самому) привести наш прицеп, а потом возвращаться обратно домой км эдак за 500-700.

Поэтому, я считаю, что наши чудо-корабли обречены всю жизнь наблюдать только задницу автомобиля хозяина!

И чередовать в избранном нами направлении реки и землю (у нас ведь амфибия!) к моему огромному сожалению у нас не получится!

Но я буду Бесконечно рад за того, кто все таки сумел таким образом попутешествовать!!!

Поправьте меня, если я не прав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правы... СЛУЧАЙНАЯ машина это почти фантастика. А вот попросить знакомого/родственника/друга/коллегу по работе, чтобы закинул в одно место и встретил там же (или в другом) вполне реально...  Понятно что не за 700 км в одну сторону... Кстати , в старые времена, в журнале "КиЯ" очень часто описывались походы типа "мы дошли до... потом наняли машину ,перевезли  лодку и шмотки ... и пошли дальше..."  Ну и "за несколько км" от дороги вытаскиваться не надо - достаточно дойти до любой лодочной стоянки или тур базы. Там ,как правило, имеется нормальный спуск к воде и подходит дорога. И встретить/найти там машину с форкопом вероятность очень высокая... если хорошо поговорить/мотивировать то и до трассы дотащат... Проблема будет в том, что путешествовать вы будете скорее всего не в одно лицо, а вот автобусы с форкопом это редкость... Потому и говорю, что фантастика...

Изменено пользователем Дуст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу покрытия лодок различными красками и покрытиями. В этом году покрыл свою ПВХашку Фаворит 320 полимерной защитой. Обещают на разных форумах достаточно хорошую защищенность лодки от камыша, веток, кирпичей и проч мелочи. Что привлекло- складывается лодка практически также, как и без защиты. В отличие от традиционного бронирования лентами толстого ПВХ, при котором сложить лодку практически нереально. Бронебойность пока не проверял, слава богу случая не было, но отметил однозначный прирост в скорости за счет того, что полимерное покрытие идеально скользит по воде. Вот я и подумал покрыть свой ДОН этим же полимером. Заодно и дополнительная гермитезация всех клепаных швов.  Полимер текучий и зальётся во все щели. Да и прирост в скорости на 20-25 процентов не помешает.

На втором фото кусок ПВХ с нанесенным полимером. Видно, как складывается и гладкость покрытия по сравнению с непокрытым ПВХ.

Конечно, наши лодки не такие шершавые, как ПВХашки, но гладкость покрытия все равно выше, чем обычная краска. И за счет своей пластичности будет дольше служить, чем обычная краска (коэффициент растяжения-800% данные завода изготовителя). Наносил полимер обычной кисточкой.

20180406_090417.jpg

20180412_163637.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Николай Астрахань сказал:

и прирост в скорости на 20-25 процентов не помешает.

Надо ВМФ посоветовать - наши корабли/ПЛ будут самыми быстрыми в Мире! :fan::crazy: Ах, если бы всё было так просто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, на наших дюральках прирост возможно и не такой как на ПВХашках, но ПВХ фаворит 320 + Ветерок = 25 км/ч, после нанесения полимера, с той же загрузкой 32 км/ч. Замер проводил по течению, против течения, получил среднее. Итого прирост скорости 22%. Как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а банки то и слани оригинальные СТРАШны:sorry:.. И дыры в трюм... Свои "эрзац колхозные " сейчас сфоткаю.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎24‎.‎05‎.‎2018 в 23:01, Дон 096 сказал:

 Внутри лодки стоит прекрасно уже 4-ый год. Снаружи, на днище, держится, когда тепло, в холодное время, очевидно из-за температурного расширения, отрывается с краской от грунта. Возможно, нужно зачищать краску. Покрыть днище занятно, потому что обработанная поверхность лучше скользит по воде. Под Ямахой30 - плюс 2-3 км/ч.

 На счёт 20 %...... Кое кто уже проверил подобное.... Результаты вполне реальны....    И это если не теранули пузом  по камням/гравию... А если ...., то при 800% какие мешки надуются под килем?

Изменено пользователем Дуст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎27‎.‎05‎.‎2018 в 02:18, Дон 096 сказал:

Поперечина окажется слишком близко от киля, на хорошей колдобине можно помять, крепить и снимать при сбросе в воду лениво.

Можно стянуть тросиком - вмятин не будет (если, конечно, пень на зацепить)... А лениво или нет... это дело сугубо личное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во... фрагмент палубы под тем местом, где должен быть стол... Остальные фотки не открываются... перефоткаю

DSCN9894.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во... продолжение СТРАДИВАРИ.... Патефон полностью не открывал, так что слани головной секции рассматривать с учётом вертикального положения... под транцевыми  плитами слани практически симметричны но чуть укорочены в носу, иначе не засунуть....Всё выпилено электролобзиком за день по месту... в идеале кое где нужно добавить материала.(пилил без выкроек).. Ушло 3 стандартных листа 8 мм фанеры + 2 банки какой то тиккуриллы... 

На мой взгляд эстетичнее стандарта... Хотя пока его не увидел, я комплексовал.....

DSCN9896.JPG

DSCN9895.JPG

DSCN9894.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Николай Астрахань сказал:

Добрый день!

Прочитал пару сообщений выше

"И уйти по воде, как наши форумчане, далеко вместе с колесами, а там зацепиться к случайной машине...."

Сразу на сердце нахлынуло- беру отпуск на два месяца и в путешествие па рекам России...! Эгеееей! Русь-матушка! 

Но тут включился мозг (наконец-то первый раз в жизни).

Вот все мы говорим, что на нашем прицепе лодке можно приехать на берег, пройти Энное количество километров по воде и потом зацепиться за "случайную машину" (как сказали в предыдущих сообщениях) и продолжить путь по земле в нужном направлении. Иметь такую ВОЗМОЖНОСТЬ без сомнения приятно! А давайте ответим честно- кто из нас сколько раз за время владения "Доном" путешествовал таким образом? Почему то мне кажется, что в лучшем случае 1-2 человека один раз. Ведь для этого надо:

1. найти машину в попутном направлении,

2. эта машина должна быть с фаркопом,

3. водителя нужно убедить ехать с прицепом не быстрее 70 по трассе (ха-ха-ха!). И то 70 это придел для нашей подвески. И это мы не сами за рулем, шибко осторожничать не будет перед ямками и кочками. С обычным прицепом люди без проблем едут 90, а кто правила не знает, то и 120 (меня сколько раз такие обгоняли. Я астраханец, в сезон у нас на трассах иногородних с лодочными прицепами больше чем местных машин без прицепов!),

4. Если не брать в расчет те редкие места, где трасса подходит вплотную к реке, нам надо от реки пройти несколько сот метров (а скорее всего несколько километров) до трассы и убедить водителя, соответствующего пунктам 1,2,3 проехать с нами (напоминаю, "случайным прохожим") на пару километров в степь (поле, лес, тайгу...) для того, чтобы довести нам ТЕZGHFKСМЫХ (примерно так будет для водителя представляться, он же не в теме, "ПРИЦЕП-ЛОДКА-ДАЧА-АМФИБИЯ-ДОН"). Сомневаюсь, что первый же водитель радостно и с энтузиазмом ринется с нами в поля!

Конечно, можно все заранее подготовить, но это тогда уже не будет "случайная машина" и надо как-то мотивировать друга из далекого города N (а если отходить недалеко, км за 30-100, то нет смысла городить эту спасательную операцию, можно дойти и самому) привести наш прицеп, а потом возвращаться обратно домой км эдак за 500-700.

Поэтому, я считаю, что наши чудо-корабли обречены всю жизнь наблюдать только задницу автомобиля хозяина!

И чередовать в избранном нами направлении реки и землю (у нас ведь амфибия!) к моему огромному сожалению у нас не получится!

Но я буду Бесконечно рад за того, кто все таки сумел таким образом попутешествовать!!!

Поправьте меня, если я не прав...

С чего вы взяли ,что машина была случайной.Все было согласовано и договорено. Мой  знакомый собирался по делам в город.На третий день после полудня дошли до его деревни,места там живописные ,покупались ,сложились,созвонились, там нас в готовом виде и забрали.По пути было две ночевки.Останавливались ,где понравиться.Возможно было и вернуться своим ходом ,но прошли бы  в 3 раза меньше.После окончания нерестового запрета,повторим и не раз ,я надеюсь.

Изменено пользователем Олег70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на среднюю стойку - верхняя труба прямая... И это не единственное фото...недавно было похожее... Получается что существовали 2 варианта каркасов с прямой и "коньковой" перекладинами средней стойки...

А у столика это штатное место?

Изменено пользователем Дуст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Дуст сказал:

Обратите внимание на среднюю стойку - верхняя труба прямая... И это не единственное фото...недавно было похожее... Получается что существовали 2 варианта каркасов с прямой и "коньковой" перекладинами средней стойки...

 Самопал,просмотрел всевозможные фото с момента испытаний- гнутая середина

Изменено пользователем Олег70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, два года искал по нормальной цене, в субботу привез из МСК за 50р. + газель. В комплекте доки из ГИБДД, нет лесенки, гидрощита, якоря, выпилена перегородка в передней части, не родное дышло. Не убиралась в Газель, была ночь и дальняя дорога... пришлось жестко выбивать подвеску(сайлентблоки на выброс...)Дуги с тентом пока не проверял. Состояние лодки очень хорошее, задняя часть использовалась на воде пару раз... Конечно придется подмарафетить. (772 1982г.) 

ГИМС пока отказывает в регистрации, говорит что лодки по закону это недвижимость )))) И доки на ТС не доказательство права собственности(Руководства нет и на учете не стояла в ГИМСе)

Большое спасибо Зубареву Олегу за ответы по емаил и Максиму Иванову за Руководство...

IMG_20180605_204626.jpg

IMG-20180531-WA0011.jpg

IMG-20180531-WA0017.jpg

IMG-20180531-WA0022.jpg

Изменено пользователем Илья152

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повесь автомобильные номера, оснасти огнями и снабжением ( что бы не придирок по безопасности) и плавай.  Прицеп-амфибия - говоришь - вам не поднадзорна. Когда аэросани с регистрацией Речного Регистра зимой в степи  и пристает технадзор что владельцы говорят - "отвали я на корабле!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...