sergeica2008

прицеп -дача -лодка "Дон"

498 сообщений в этой теме

Так якак понял в Пензе второй есть,видимо какаято база отдыха в восмидесятых приобрела.

Где конкретнее? плз в л/с контакты - готов приобрести за 40тыс

Поделиться этим сообщением

Случайно увидели объявление с текстом "лодка-прицеп-дача", съездили посмотреть из любопытства, после просмотра глянул и-нет, нашел сей форум, почитали... в результате на выходных с братишкой съездили забрали, за 40 тыс. рублей (решили что по нашим новосибирским меркам - нормально))) некомплект конечно полный, только само "корыто" считай, но на воде никогда не было, не знаю уж плюс ли это или минус. Загнали к себе на СТО, готовить будем к весне потихоньку.

Народ, если у кого-то есть хоть какая-то тех.документация по сему кораблю, или ссылки, пожалуйста, поделитесь, нужно сделать практически все, но главное - колеса!

еще думаем по-поводу мощности движка, 60 л.с. например не много ей будет? ;-)

будем премного благодарны

Случайно увидели объявление с текстом "лодка-прицеп-дача", съездили посмотреть из любопытства, после просмотра глянул и-нет, нашел сей форум, почитали... в результате на выходных с братишкой съездили забрали, за 40 тыс. рублей (решили что по нашим новосибирским меркам - нормально))) некомплект конечно полный, только само "корыто" считай, но на воде никогда не было, не знаю уж плюс ли это или минус. Загнали к себе на СТО, готовить будем к весне потихоньку.

Народ, если у кого-то есть хоть какая-то тех.документация по сему кораблю, или ссылки, пожалуйста, поделитесь, нужно сделать практически все, но главное - колеса!

По паспорту мотор не более 22квт (30л.с.) могут быть проблемы при регистрации в ГИМСе они все характеристики знают

ссылки яуже дал выше,у меня тоже не было колес,подвеску делал сам,если надо вышлю фото и основные размеры

как уже сложившийся пользователь(в прошлом инструктор яхт-клуба)и на этом судне уже походил немало,считаю что честных 30 японских кобылок дону за глаза,и я отнюдь не перестраховщик,вы сначала под 30 на носовке прокатитесь-все равно весь комплект эксплуатируется только чтоб до места добратся.... а потом кухня остается и хоть на рыбалку хоть на охоту,если охота.а 60 даже не перебор ауже глупость на данном комплекте.

У меня есть два колеса т.е. две повески в сборе (резина новая) могу выслать фото, 1 запаска и дышло, но я пока думаю продать или нет. Сколько платите? Я подумаю. Пишите на емайл - 4525@mail.ru

Изменено пользователем ON line

ссылки яуже дал выше,у меня тоже не было колес,подвеску делал сам,если надо вышлю фото и основные размеры

Я бы посмотрел ссылки, фото и ознакомился бы с размерами (просто из-за любопытства)

случайно переходной плиты нет?интересует еще стол.а колес а уменя получились врядли хуже заводских-до 80 разгонял идет как приклеенный.с уважением сергей]

случайно переходной плиты нет?интересует еще стол.а колес а уменя получились врядли хуже заводских-до 80 разгонял идет как приклеенный.с уважением сергей]

Есть плита: переходная, над транцевая (на которую номер прицепа вешается), стола нет, всё это пока не продаю, но с Вашей ценой ознакомился бы

Изменено пользователем ON line

Ребята я не понял на счет колес?? В чем проблема?? Магазин МОТОБЛОК-наш надежный партнер... :P Подходят колеса от мотоблоков,прицепов и т.д. ;)

Изменено пользователем сергейка2008

Ребята я не понял на счет колес?? В чем проблема?? Магазин МОТОБЛОК-наш надежный партнер... :P Подходят колеса от мотоблоков,прицепов и т.д. ;)

Вы не поняли, а предлагаете ........ речь идет не о покрышках, в этом проблем нет, о подвесках в сборе, которые поднимаются или снимаются, для примера могу выслать фото

может непонятно -речь идет о перехродной гидравлической плите а.не о той что с госномерами...она мне фиолетово я исвою с номером продам ,если кому надо ,но это врядлли,,,,,

Вы не поняли, а предлагаете ........ речь идет не о покрышках, в этом проблем нет, о подвесках в сборе, которые поднимаются или снимаются, для примера могу выслать фото

Фото не надо ,спасибо. У меня моя подвеска перед глазами. Кстати кто-то мне сказал ,что она от люльки мотоцикла "Урал". (хотя мне приносили ось от"Урала" у меня стоит другая). :huh:

а у меня донором послужили именно ураловские коляски+колеса от промышленного огнетушителя

ЧТО УВАС НОВОГО?

Пока ничего новенького...холодно..буду ждать весны.. :rolleyes:

вот фотки новой лодки:
8

Класно!!! Молодцы!!! Я тоже хочу своей похвастаться... Практически все лето в Одессе на Хаджибеевском лимане.... До 8 человек, спокойно... рыбалка, одых и шашлыки... Прято на носу мангал... Шикарно. С Ямахой 10-ти сильной, лиман (примерно 3 км) за 10 минут, неспеша... 4 человека на борту.

post-6248-1235817507_thumb.jpg

post-6248-1235817558_thumb.jpg

post-6248-1235817603_thumb.jpg

Скажи пожалуйста, если это самоделка как регистрировал в ГИМС. Видимо я через год начну свой корабль строить, слышал могут быть проблемы.

Скажи пожалуйста, если это самоделка как регистрировал в ГИМС. ....

Какая ж это самоделка? :blink: Сообщение №1 посмотри! ;)

8

Класно!!! Молодцы!!! Я тоже хочу своей похвастаться... Практически все лето в Одессе на Хаджибеевском лимане.... До 8 человек, спокойно... рыбалка, одых и шашлыки... Прято на носу мангал... Шикарно. С Ямахой 10-ти сильной, лиман (примерно 3 км) за 10 минут, неспеша... 4 человека на борту.

Класс!! А флажок просто супер...Тент родной или самшив ?

Все стандарт...(кроме флажка).

Тент стандартный, заводской... Но я думаю переделать свой... У меня есть человек который это делает. Шьет шикарно и сравнительно не дорого... Но кстати там еще должен быть глиссер, и трапик для дайвина...

Тент стандартный, заводской... Но я думаю переделать свой... У меня есть человек который это делает. Шьет шикарно и сравнительно не дорого... Но кстати там еще должен быть глиссер, и трапик для дайвина...

Только что купил такую-давно мечтал об "универсале",регистрирую в ГИМС, в ГИБДД-уже. Подскажите.как "Дон" спускается на воду(поэтапно).можно ли это выполнить одному(и разложить).Буду благодарен за "выкладку"раскроя тента-родного.

Только что купил такую-давно мечтал об "универсале",регистрирую в ГИМС, в ГИБДД-уже. Подскажите.как "Дон" спускается на воду(поэтапно).можно ли это выполнить одному(и разложить).Буду благодарен за "выкладку"раскроя тента-родного.

Можно и одному спускать на воду... Тока нада быть гераклом.... А вдвоем, милое дело... Жопай к воде поддъехал, дышло отсоединил, переднюю часть раскрыл, соединилсбоку болтами, гайки расслабил на ходовой, шпильки вытащил, колесную констукцию отстегнул, и в путь... Все занимает минут 10, не больше... Да... Глиссер ставится после того как снимается дышло...

Выкройки тента постараюсь скинуть... только когда буду свой переделывать... Удачи.... Класная вещь- эта лодка. Изобретение наших военных... Живучесть ее по расчету военного времен на сегодняшний день - 3 минуты... Расчитана для переправы одного отделения боевого подразделения разведки. А максимально взвода........

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти