Перейти к содержимому

Фотография

прицеп -дача -лодка "Дон"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 480

#181 dimon111

dimon111

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 11:11

Спасибо за разъяснения! Значит буду стремиться к схеме: один большой импортный и один маленький для резерва.

#182 Валерий21

Валерий21

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 18:39

Вот моя баржаФото101.jpg

по случаю преобрел Нептуна 23,есть ветерок 8й, хочу попробовать установить вспарке, у них вращение лопастей как раз разные. на "буржуйский" движок пока капусты ненарубил

Сообщение отредактировал Валерий21: 19 Октябрь 2011 - 18:41

#183 Дон 096

Дон 096

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 03:34

Нептун не плохая машина. Жаль, что 5 лет ,как производство умерло. При установке старайся разнести движки дальше друг от друга. Иначе будут захватывать воздух винтами. Что касается Ветерка ,то он Нептуну не пара. Такая лайба как Дон очень быстро убьёт восьмёрку. Его лучше сохранить для небольшой лодки.

#184 protector

protector

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • Интересы:Авто: ГАЗ-69а-1967г.в.
    ГАЗ-69-1954г.в.
    ГАЗ-33021
    УАЗ-39099
    Hyundai-i40
    Техосмотр
    Изготовление дубликатов госномеров
    Установка тахографов
    Прицеп-амфибия-дача"ДОН"

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 14:27

Нептун не плохая машина. Жаль, что 5 лет ,как производство умерло.

Летом купил новый Нептун-23,2009г.в. в "Мото-маркете",пока доволен.
Изображение

#185 Дон 096

Дон 096

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 05:15

Завод Красный Октябрь в Тушино (район Москвы)из бытовухи производил мотокультиватор "Крот" и лодочный мотор Нептун.Завод не работает. Торговый дом "Крот" прекратил своё существование. Около завода крутились люди.Они и сегодня продадут Вам запчасти, а если пожелаете и новый мотор с документами и в упаковке. Найти их можно на Тушинском рынке в Москве.Правда на запчасти уже цены заоблачные.

Кстати маленький совет вновь приобретшим Непун. Этот мотор не имеет сапуна редуктора гребного вала.В результате от разницы температур изменения давления,в редуктор часто попадает вода.Применяйте трансмиссионные смазки по гуще (нигрол в самый раз) и по окончании сезона ОБЯЗАТЕЛЬНО МЕНЯЙТЕ СМАЗКУ РЕДУКТОРА.

#186 Тамбов АВ

Тамбов АВ

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 11:57

Добрый день уважаемые коллеги!
Что-то тема затихла, а навигация начинается.
Я под Новый год сделал себе подарок, так сказать от Деда мороза, прикупил Ямаху 30-ку, в прошедшие выходные выходил на воду на обкатку, 4 часика, попробовал выйти на глиссер - просто чума, для такого судна, фоток не делал, на майские планирую на воду еще покатать, будут фотки - выложу.

У кого какие новости по теме?

#187 маратка

маратка

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 13:35

я одним летом тоже выехал как-то на обкатку. Через час ГИМС пристал - где номер на лодке. Составили протокол. Цитирую последующую жалобу в суд: ..."Я являюсь собственником лодки, изготовленной из поливинилхлорида. Как следует из обстоятельств дела и указано в моих объяснениях при составления административного протокола, бортовой номер на лодку был нанесен краской. По истечении некоторого времени краска смылась водой, поскольку оказалась вододисперсионной. Поэтому, с целью предотвращения и прекращения совершения данного длящегося правонарушения, я поплыл в сторону берега. Плыть без лодки я не мог, поскольку она является плавательным средством передвижения.
Таким образом, я действовал в состоянии крайне необходимости, то есть пытался устранить данное правонарушение. Данное обстоятельство является исключительным, поскольку не могло быть устранено другим способом"... .

#188 Тамбов АВ

Тамбов АВ

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 09:58

Номера на лодке есть, но объянение стоящее, надо взять на заметку.

#189 маратка

маратка

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 15:15

Номера на лодке есть, но объянение стоящее, надо взять на заметку.

суд оставил постановление без изменений. :pardon: правда я не ходил туда.

#190 v_omeli

v_omeli

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 18:46

Заканчиваю шить новый комбинированный (состоит из двух соединяющихся замком-молнией) частей тент на Дон.
Родной тент еще живой, но старенький, могу предложить за символическую цену. Регион Хмельницкий, Украина.

#191 v_omeli

v_omeli

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 18:14

А на picasaweb Ваша лодка?
Если да, пож еще пару фото лебедки), я тут вычертил в два раза сложнее получилось)))

На Пикассо я выставлял доработки по лодке. Есть 3 лебедки: одна для раскрытия лодки, другая тяговая, 3-якорная.
По какой вопрос?

#192 Влад44

Влад44

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 05:49

Всем привет.
Кто мож подскажет где купить в РФ с рук ДОН. Нахожу в нете только в украине - а это и таможня и все вытекающие с регистрацией...

#193 strelok777

strelok777

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 12 Август 2012 - 19:14

доброго времени суток.
предложили вот такой вот Дон за 2 000 у.е., размышляю теперь.
Интересует такой вид эксплуатации его - прицеп как реальный прицеп (понятно что с усилением подвески), носовая часть под 15 мерком 2-х тактным. Смущает что не могу найти сколько реально пойдет носовая часть под 15л.с. с нагрузкой в 100 кг. Может кто подскажет?

Прикрепленные изображения

• Дон.jpg
  • Дон1.jpg

#194 Тамбов АВ

Тамбов АВ

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 08:45

Всем привет.
Кто мож подскажет где купить в РФ с рук ДОН. Нахожу в нете только в украине - а это и таможня и все вытекающие с регистрацией...

На Авито недавно видел, продается Дон в Москве, состояние отличное, цена только высоковата 150 т.р.

#195 Тамбов АВ

Тамбов АВ

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 11:40

доброго времени суток.
Интересует такой вид эксплуатации его - прицеп как реальный прицеп (понятно что с усилением подвески), носовая часть под 15 мерком 2-х тактным. Смущает что не могу найти сколько реально пойдет носовая часть под 15л.с. с нагрузкой в 100 кг. Может кто подскажет?

Внешне Дон реальный, покрасить и будет сказка, только не вижу гидрощитка, если все доки есть цена приемлимая, эксплуатировать как прицеп не рекомендую, просто жалко такую эксклюзивную технику, не преднозначен он для перевозки грузов. Под 15-шкой думаю пойдет носовая часть нормально, правда только догадки, сам не пробовал. Ходил целиком под Ямаха-30 экипаж 4 чела, +добро всякое (много) - 41-42 идет.

Если не будешь покупать, дай наколку где, кто продает, многие ищут, сам долго искал.

#196 сергейка2008

сергейка2008

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Интересы:охота

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 20:30

я решил продать ....цена 50000руб....кому интересно пишите...
Сечас мы медленно спустимся с горы и отимеем все стадо...

#197 Влад44

Влад44

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 15:48

я решил продать ....цена 50000руб....кому интересно пишите...

Мне интересно, очень...готов рассмотреть Ваше предложение... скиньте фото, если не затруднит. Мой Е-майл; electrogpro@mail.ru

Сообщение отредактировал Влад44: 10 Октябрь 2012 - 15:51

#198 elfd00

elfd00

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 03:39

Всем привет.

Продаю лодку Дон находится в Липецке из доков только суд. билет . Цена 55 т.р. тел. 8-950-807-1212

#199 elfd00

elfd00

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 03:43

доброго времени суток.

есть лодка дон цена 55 т.р. из доков суд. билет лодка В Липецке тел. 8-950-807-1212

фото по запросу вышлю в почту.

Сообщение отредактировал elfd00: 22 Ноябрь 2012 - 03:44

#200 elfd00

elfd00

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 03:47

Всем привет.

в Липецке за 55 т.р. докум- суд билет цена 55 т.р. вышлю фото -по запросу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей