Перейти к содержимому

Фотография

прицеп -дача -лодка "Дон"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 480

#341 Олег70

Олег70

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 10:06

Ну тут вариантов несколько 1)купить дешего но ведро, таз ,друшлак 2)купить за среднюю цену состояние будет выше

среднего 3) купить дорого ,в отличном состоянии со всеми делами.Но не у  всех кто продает ,цена соответствует качеству

Собственно если бы я продавал, то за свой корапь просил бы не малые деньги т.к. денег и труда вложено не мало и состояние достойное

Просмотрел и прозвонил много вариантов.У многих вопросы с документами.Другие очень далеко от меня находятся,хотя интересные предложения.Соответствия цена-состояние-комплектность-документы пока не попалось поблизости,но я в начале пути.

#342 Олег70

Олег70

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 10:10

По свежим следам недавних поисков (покупал этой зимой-поиск длился 2 месяца-купил в москве самовывозом):

главное--нужно определиться с наличием документов и нужны ли они в дальнейшем для использования

в гимс зарегистрируют в любом случае

в гаи только при наличии птс и сохранности заводской номерной таблички ( с 2015 года отменена регистрация безномерных прицепов)

в процессе поиска ни разу не попались "убитые" экземпляры.

сидушки в любом случае переделывать

тент даже при хорошем хранении уже будет расползаться (все же более 30 лет для натуральной ткани предел)--но как образец для выкройки нужен,

тем более что конструкция--при наличии родных дуг-- достаточна удачна для отдыха-для рыбалки ( кольцовка на волге) требует доделки боковых стенок.

транец надо в любом случае доделывать под свой мотор.

обратить внимание на "переделки" и "ремонты" с использованием железных болтов и шурупов--именно в этих местах идет коррозия дюралия из-за гальванической пары металлов.

я использую сейчас для переделки оксидированные болты и гайки еще советской авиационной промышленности (запасы) и через алюминневые шайбы и не жалеть мастики.

показатель износа--вытертость килей спереди.

должно быть только 2 слоя покраски--грунт и сама заводская краска.

Благодарю за консультацию.Я ищу пятый день.

#343 глазик77

глазик77

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 23:02

Благодарю за консультацию.Я ищу пятый день.

Ждем тебя в свои ряды удачи тебе в поисках

#344 Олег70

Олег70

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 23:03

Привет всем.Проконсультируйте по комплектации ДОНа: что там должно быть

#345 глазик77

глазик77

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 23:12

Привет всем.Проконсультируйте по комплектации ДОНа: что там должно быть

Транцевые плиты 2 шт,весла,столик,5 сидушек,тент,каркас тента,слани 4шт,лючек транцевого отсека передней секции,

брызгоотражатель,гидрощиток и ножки к нему,вроде все детали которые можно снять

#346 Олег70

Олег70

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 23:15

Ждем тебя в свои ряды удачи тебе в поисках

Благодарю.Возможно будет к Вам обращаться с вопросами по лодке,т.к.в живую не видел и имею очень смутное представление где ,что смотреть .кроме того что прочитал в интернете.По фото понравилась лодка  https://www.avito.ru...a_don_499316851 ,на стр16 здесь есть предложение хозяина,но Для гаи доков нет,значит доставка до меня 20000р(газель) +постановка на учет в гаи(суд ,экспертиза)еще примерно 20000 =многовато и геморойно.Общался по почте-хозяин не уступает .

Сообщение отредактировал Олег70: 04 Апрель 2015 - 23:39

#347 Олег70

Олег70

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 23:19

Транцевые плиты 2 шт,весла,столик,5 сидушек,тент,каркас тента,слани 4шт,лючек транцевого отсека передней секции,

брызгоотражатель,гидрощиток и ножки к нему,вроде все детали которые можно снять

Что такое слани ?   И еще вопрос :то что лодка долгое время не была на воде это плохо или очень плохо -что от этого ждать?

Сообщение отредактировал Олег70: 04 Апрель 2015 - 23:33

#348 глазик77

глазик77

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 23:43

Что такое слани ?   И еще вопрос :то что лодка долгое время не была на воде это плохо или очень плохо -что от этого ждать?

Слани это полы они там дюралевые,их я в первой секции сделал пошире и из вагонки скрепленной уголком алюм,а то

что небыла на воде это даже отлично на предмет целостности лодки,обьяву на авито глянул она походу еще в родной краске очень хороший вариант.

Свой дон тащил из воронежа в москву за всю поездку сменил на нем только колесо.

За 2 года на нем пробег около12000 км

#349 Олег70

Олег70

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 23:52

Слани это полы они там дюралевые,их я в первой секции сделал пошире и из вагонки скрепленной уголком алюм,а то

что небыла на воде это даже отлично на предмет целостности лодки,обьяву на авито глянул она походу еще в родной краске очень хороший вариант.

Свой дон тащил из воронежа в москву за всю поездку сменил на нем только колесо.

За 2 года на нем пробег около12000 км

Вариант понравился.Если бы было гаи  газель бы была не нужна(привез бы как прицеп своим ходом) и прочие расходы соответственно.У нас с водой не очень, придется много и далеко ездить мне без гаи никак.

Сообщение отредактировал Олег70: 05 Апрель 2015 - 00:01

#350 крутоярский0474

крутоярский0474

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений
  • Интересы:охота/рыбалка

Отправлено 04 Апрель 2015 - 23:54

Олег, приветствую, по сланям ты будешь ходить в лодке - изготавливаются их деревянных реек, фанеры, бывают даже дюралевыми(на некоторых совколодках штатно устанавливались). По доставке что то круто насчитал, на Мотолодке один перекуп с Липецка лодки доставляет до Рязани за 4-5тр.. По расходам на легализацию в ГИБДД в 20тр тоже не понятно - по постам выше, как я понял, все проходит на уровне заявлений/походов в ГИБДД.

Насчет того что лодка долгое время не была на воде - проблем никаких, тиоколовая лента в швах не сохнет, деревяшки(транцевые накладки и тд) конечно придется заменить, но этого не избежать, все равно придется совкотранец адаптировать/усиливать под иномотор.   

#351 Олег70

Олег70

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 00:21

Олег, приветствую, по сланям ты будешь ходить в лодке - изготавливаются их деревянных реек, фанеры, бывают даже дюралевыми(на некоторых совколодках штатно устанавливались). По доставке что то круто насчитал, на Мотолодке один перекуп с Липецка лодки доставляет до Рязани за 4-5тр.. По расходам на легализацию в ГИБДД в 20тр тоже не понятно - по постам выше, как я понял, все проходит на уровне заявлений/походов в ГИБДД.

Насчет того что лодка долгое время не была на воде - проблем никаких, тиоколовая лента в швах не сохнет, деревяшки(транцевые накладки и тд) конечно придется заменить, но этого не избежать, все равно придется совкотранец адаптировать/усиливать под иномотор.   

Курск-Касимов 700км Газель 15000(уже узнал)+5000 скушает мой автомобиль(туда-сюда) Суд -адвокат 3-5 заседаний (у нас берут 5000-заседание ) Проконсультировался как с постоянного клиента возьмут 15000 Экспертиза в бюро судебной экспертизы адвокат сказал 5-10т.р возьмем по минимуму.Гос .пошлину не считал там не много думаю.Доверенность адвокату +1000было ,сейчас не знаю(у меня с ним ходить не получится -работа) Вот как-то так набегает и на выхлопе мой бюджет зашкаливает По заявлениям и походам в гаи тоже уже проконсультировался не у последних товарищей в Гибдд.Только суд.Там циркуляры приходят постоянно что-бы осложнить людям жизнь.

Сообщение отредактировал Олег70: 05 Апрель 2015 - 00:29

#352 Олег70

Олег70

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 00:52

Расстояние Липецк-Рязань 260км Газель будет стоить 4-5 тр как Вы (крутоярский0474)и писали.

Сообщение отредактировал Олег70: 05 Апрель 2015 - 01:02

#353 крутоярский0474

крутоярский0474

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 00:53

Олег, а почему вместо этих заседаний/адвокатов/экспертиз не пройти путь изложенный на 17 странице?

#354 Олег70

Олег70

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 01:01

Олег, а почему вместо этих заседаний/адвокатов/экспертиз не пройти путь изложенный на 17 странице?

С путем на странице 17 я и ходил консультироваться,там у них что-то изменилось по этому поводу У кого я спрашивал тему знает.От Гибдд только Письменный аргументированный отказ в регистрации дадут ,а дальше в суд.По предложенному пути к сожалению уже не получиться даже если твой брат начальник регистрационного отдела в ГИБДД города Курска(шутка) И в суде могут быть варианты(но у меня не будет наверное)

Сообщение отредактировал Олег70: 05 Апрель 2015 - 01:06

#355 Олег70

Олег70

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 01:08

Спасибо ВСЕМ ЗА ПРИЯТНОЕ ОБЩЕНИЕ -ПОШЕЛ Я СПАТЬ!!!!!!!!!!!!!!

#356 крутоярский0474

крутоярский0474

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 13:00

Ну если так все сложно и не бюджетно получается,  дешевле будет найти/прикупить пакет документов с убитого Дона, даже если шильды не будет то ее без проблем заказать на Мотолодке, в барахолке тема Стаса"Пузырь67", цена 700р.   

#357 Олег70

Олег70

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 13:52

Ну если так все сложно и не бюджетно получается,  дешевле будет найти/прикупить пакет документов с убитого Дона, даже если шильды не будет то ее без проблем заказать на Мотолодке, в барахолке тема Стаса"Пузырь67", цена 700р.   

Найти и прикупить пакет доков,еще более сложная проблема.Где найти и с ценой там я думаю не ошибутся.Подожду ,что будет выставляться на продажу далее.По совету МАКа130 схожу в ГИМС и ГИБДД. Может хозяин скинет цену до обоюдоудобоваримой.или поставит на учет в ГИБДД  по алгоритму на стр.17 от 09месяца 2011года или цена за год другой "подойдет" в связи с инфляцией и другими экономическими катаклизмами.ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ВСЕМ БЫЛО ХОРОШО.  С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Олег70: 05 Апрель 2015 - 13:56

#358 крутоярский0474

крутоярский0474

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 14:54

А почему не рассмотреть доставку на лодочном прицепе, надо только прикинуть чтобы про меж колес/крыльев лодка прошла по ширине.

#359 Олег70

Олег70

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 15:55

А почему не рассмотреть доставку на лодочном прицепе, надо только прикинуть чтобы про меж колес/крыльев лодка прошла по ширине.

Привезти не вопрос,можно и газелью,можно и прицеп -эвакуатором,Лодочных прицепов у нас я не встречал.Вопрос в том,что 1) купил за дорого и без проблем-это одно,2)купил за дорого и еще с проблемами -это другое,3)Купил за недорого,но с проблемами-порешал проблемы-в сумме получилось разумно. Я готов только на пункт 1и3.Заплатить не мало ,потом бегать, оно нужно.В любом  случае все решает разумная  стоимость товара,в зависимости от проблем с документами, состоянием и т.п.Готов платить ,но проблемы должны быть решены ,или плачу меньше с учетом стоимости решения проблем и прочей беготни.Как-то я думаю так.

Сообщение отредактировал Олег70: 09 Апрель 2015 - 14:17

#360 Олег70

Олег70

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 14:06

Кому интересно  фото лодки из города Касимов кроме АВИТО есть  http://www.rusfishing.ru/forum/

Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Куплю, продам, обменяю, подарю. > Купля / Продажа Лодок (Продам лодочный мотор, Продам лодку, катер, катамаран, яхту) navbits_finallink_ltr.gif лодка-прицеп Дон

Сообщение отредактировал Олег70: 09 Апрель 2015 - 15:04

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей