Перейти к содержимому

Фотография

прицеп -дача -лодка "Дон"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 480

#361 Maxitoy

Maxitoy

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 19:06

Все большущее здравствуйте!!! Стал счастливым обладателем ДОНа, тока что и прочитав последние страницы форума (до этого всё читал) понял что я попал на регистрацию в ГАИ, из документов у меня только судовой снятый с учёта и договор купли продажи... Нда... Думал поставить на учёт в ГАИ проблем не будет.

Олег - я свою из Казани купил за 80т.р. - до Москвы 1100км. доставка поездом обошлась 2400р. фирму могу в личку, чтобы рекламы не было, это как совет. Надо держать друг друга в курсе по поводу постановки на учёт, у кого как получится (если ты конечно купишь без документов).

Ещё есть просьба - у кого есть руководство по эксплуатации лодки (технический паспорт) - поделитесь пожалуйста!!! Буду весьма признателен!

#362 глазик77

глазик77

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 20:09

Все большущее здравствуйте!!! Стал счастливым обладателем ДОНа, тока что и прочитав последние страницы форума (до этого всё читал) понял что я попал на регистрацию в ГАИ, из документов у меня только судовой снятый с учёта и договор купли продажи... Нда... Думал поставить на учёт в ГАИ проблем не будет.

Олег - я свою из Казани купил за 80т.р. - до Москвы 1100км. доставка поездом обошлась 2400р. фирму могу в личку, чтобы рекламы не было, это как совет. Надо держать друг друга в курсе по поводу постановки на учёт, у кого как получится (если ты конечно купишь без документов).

Ещё есть просьба - у кого есть руководство по эксплуатации лодки (технический паспорт) - поделитесь пожалуйста!!! Буду весьма признателен!

Поздравляем с приобретением и вступлением в наши ряды,руководство по эксплутации тоже имеется.

С гаи думаю проблемы будут.хоть начинай лодки двойники делать )))

#363 Олег70

Олег70

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 21:10

С документами пока не встречал реальных предложений,по доставке возьму на заметку.

Сообщение отредактировал Олег70: 13 Апрель 2015 - 21:11

#364 Maxitoy

Maxitoy

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 11:17

Я когда искал, тоже с документами не нашёл ((

#365 Олег70

Олег70

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 11:43

Есть предложение.Давайте для информации соберем данные о ценах реальных покупок ДОНА,хотя бы за последние 2-3 года -дата покупки,Цена лодки(или может-цена которую просили и цена за которую отдали)комплектность,наличие документов для ГИБДД ,ГИМС,состояние.Считаю нужная будет информация для покупателей.

Сообщение отредактировал Олег70: 14 Апрель 2015 - 12:04

#366 Maxitoy

Maxitoy

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 19:34

Да 100% инфа была бы полезна!!!, но тут тогда надо писать комплектность и пару слов, может лодка пустая или уже модернизированная...

У меня из Казани - 80т.р. бывший хозяин усилил колёса поменяв на от оки, переделал тент, усилил транцы (вроде как),  состояние краски снаружи ужасное, внутри более менее, лучше перекрасить - а это ещё 30-40т.р. и то не в Москве (в Москве от 50т.р.), лодка в целом на 4 из 5. Комплектность ещё даже не смотрел толком (только привёз) - но вроде всё есть кроме задней крышки (которая выше дышла дырку закрывает). Как то так. НУЖЕН ПАСПОРТ (((

Звонил в ГИБДД - толком ничего не сказали ни да ни нет, говорят мол частный случай приезжай посмотрим, но нужно руководство по эксплуатации (паспорт)... ждём глазик77

#367 Олег70

Олег70

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 20:09

Я когда искал, тоже с документами не нашёл ((

Через какой информационный ресурс Вы нашли свой Дон?

Сообщение отредактировал Олег70: 14 Апрель 2015 - 20:22

#368 Maxitoy

Maxitoy

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 11:07

Авито. Но искал везде, в том числе и тут номера есть. На авито ещё были за 200 и за 400т.р. я даже не звонил, может у них с документами.

#369 Олег70

Олег70

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 12:05

Авито. Но искал везде, в том числе и тут номера есть. На авито ещё были за 200 и за 400т.р. я даже не звонил, может у них с документами.

Я звонил-там с мотором и без ГИБДД Цена такая потому что антиквариат(восьмое чудо света).В объявлениях есть две с документами и  номерами.Было хорошее предложение в Уфе , и с документами и на номерах,и внешний вид и комплект,и с подвеской поработали,тент свежий,и по деньгам получалось,но 1700км -короче недели свободной не было.Хозяин был в адеквате и быстро продал(два дня объявление висело)

Сообщение отредактировал Олег70: 15 Апрель 2015 - 12:06

#370 мак 130

мак 130

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 12:11

книжечка по лодке есть--но она "советского" качества--текст даже под хорошей лампой с трудом читается--сканировать не получится

есть близкое к тексту описание--http://motorka.org/m...fibiya-don.html

в январе была лодка в волгограде с птс--продавали за 140.т.р.

без птс и заводской номерной бирки на корпусе с 2015г. поставить в гаи  шансов "О"---  только если начальник мрэо--не "кум, сват, брат"

информация из первых рук мрэо.

а иначе--регистрация в гимс  и вози ее на лодочном прицепе как лодку.  но сам  прицеп должен быть зарегистрирован в гаи.

#371 глазик77

глазик77

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 22:37

Да 100% инфа была бы полезна!!!, но тут тогда надо писать комплектность и пару слов, может лодка пустая или уже модернизированная...

У меня из Казани - 80т.р. бывший хозяин усилил колёса поменяв на от оки, переделал тент, усилил транцы (вроде как),  состояние краски снаружи ужасное, внутри более менее, лучше перекрасить - а это ещё 30-40т.р. и то не в Москве (в Москве от 50т.р.), лодка в целом на 4 из 5. Комплектность ещё даже не смотрел толком (только привёз) - но вроде всё есть кроме задней крышки (которая выше дышла дырку закрывает). Как то так. НУЖЕН ПАСПОРТ (((

Звонил в ГИБДД - толком ничего не сказали ни да ни нет, говорят мол частный случай приезжай посмотрим, но нужно руководство по эксплуатации (паспорт)... ждём глазик77

Куплен Дон в 2012 в Воронеже через Авито за 65 т.р в полной комплектации+установленная дистанция,с ПТС.

Минусы- покраска валиком лет 5-10 назад толстым слоем (устал смывать),убитая резина (еле доехал до москвы),

Сгнившие транцы особенно на передней части(пришлость заменить кусок дюрали),и сидушки соответственно

в убитом состоянии

#372 Maxitoy

Maxitoy

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 21:48

без птс и заводской номерной бирки на корпусе с 2015г. поставить в гаи  шансов "О"

А если бирка есть но нет птс - тогда есть шанс?

У меня есть читаемая бирка, судовой билет предыдущего хозяина с выпиской и договор купли продажи + будет инструкция (паспорт или как его там) (я надеюсь будет.). Есть 2 приятеля работающих там где как раз мне нужно, пытаюсь решить через них, пока определённого ответа нет, жду новостей.

#373 глазик77

глазик77

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 22:35

А если бирка есть но нет птс - тогда есть шанс?

У меня есть читаемая бирка, судовой билет предыдущего хозяина с выпиской и договор купли продажи + будет инструкция (паспорт или как его там) (я надеюсь будет.). Есть 2 приятеля работающих там где как раз мне нужно, пытаюсь решить через них, пока определённого ответа нет, жду новостей.

Шанс есть всегда вопрос денег и времени,через суд 100% поставишь на учет только сколько это длиться будет.Либо придется в ГАИ позолотить ручку,за халяву точно на учет не поставят бюрократы проклятые,хотя всякое бывает.

#374 Олег70

Олег70

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 17:08

На АВИТО ПРОДАЕТСЯ ПЕРЕДНЯЯ ЧАСТЬ     https://www.avito.ru...a_don_547164082  из документов судовой билет.Может кого заинтересует.

#375 legnum

legnum

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 21:09

Что то я не пойму. Вы зачем лодку пытаетесь в ГАИ поставить на учет????
Поставили в ГИМСе и хватит. Смысл одно и тоже изделие ставить на учет в двух органах государственных?
Трактор можно на прицепа возить? Можно! А он в ГосТехНадзоре ставится на учет.

Зачем создавать себе эти проблемы на ровном месте?
Судовой билет предъявили с номерами нарисованными согласно требований и все

Сообщение отредактировал legnum: 20 Апрель 2015 - 21:12

#376 глазик77

глазик77

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 21:37

Что то я не пойму. Вы зачем лодку пытаетесь в ГАИ поставить на учет????
Поставили в ГИМСе и хватит. Смысл одно и тоже изделие ставить на учет в двух органах государственных?
Трактор можно на прицепа возить? Можно! А он в ГосТехНадзоре ставится на учет.

Зачем создавать себе эти проблемы на ровном месте?
Судовой билет предъявили с номерами нарисованными согласно требований и все

По вашему авто номера на лодке не нужны,тогда до первого гайца он вам все раскажет и покажет и поедете вы дальше только без лодки,а если ее возить на другом прицепе то это уже бред и весь смысл данной лодки теряется + неудобство спускания на воду

#377 Олег70

Олег70

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 21:49

Всем привет.Желаю купить  ПРИЦЕП-ДАЧА-АМФИБИЯ «ДОН» по возможности комплектную , в отличном состоянии.Рассмотрю все варианты с документами или без.Тел. 8-951-ноль-79-три-4-девять-три .

Предложение актуально

#378 legnum

legnum

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 21:50

По вашему авто номера на лодке не нужны,тогда до первого гайца он вам все раскажет и покажет и поедете вы дальше только без лодки,а если ее возить на другом прицепе то это уже бред и весь смысл данной лодки теряется + неудобство спускания на воду

Судовой билет- документ о регистрации ТС и номера водоплавающие
Что он расскажет?
Если ставить в ГИБДД на номера тогда зачем в ГИМСе ставить еще?
С двумя гос номерами ездить?
В ГИБДД поставили на номера и все. ГИМС подплыл а вы ему доки на прицеп.

Сообщение отредактировал legnum: 20 Апрель 2015 - 21:51

#379 глазик77

глазик77

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 22:17

Судовой билет- документ о регистрации ТС и номера водоплавающие
Что он расскажет?
Если ставить в ГИБДД на номера тогда зачем в ГИМСе ставить еще?
С двумя гос номерами ездить?
В ГИБДД поставили на номера и все. ГИМС подплыл а вы ему доки на прицеп.

Для гимс свои номера на маломерное судно,для гаи свои номера на транспортное средство.по другому никак поверьте на слово

А по поводу тово что гимсу показать доки гибддшные и еще и сказать видите прицеп тонет то думаю гимсюк будет в шоке )))

#380 legnum

legnum

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 12:09

Для гимс свои номера на маломерное судно,для гаи свои номера на транспортное средство.по другому никак поверьте на слово

А по поводу тово что гимсу показать доки гибддшные и еще и сказать видите прицеп тонет то думаю гимсюк будет в шоке )))

но согласитесь что это абсурд!!!

давайте БРДМ зарегистрируем в ГТН и в ГИМСе, она же и плавать умеет.

ДОН в первую очередь является плавсредством и не предназначен для перевозки грузов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей