Перейти к содержимому

Фотография

прицеп -дача -лодка "Дон"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 495

#41 Taurus

Taurus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:Много и разных

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 22:11

Что значит винт с измененным шагом?

Не с изменённым, а с изменяемым Это значит, что шаг лопастей винта не задан раз и навсегда (как, например, в бытовом вентиляторе), а может изменяться - путём поворота лопастей на ступице.
Посмотри в технических описаниях и руководствах по воздушным и гребным винтам - там подробнее написано.

Сообщение отредактировал Taurus: 24 Октябрь 2008 - 22:12

"Газик" и я - ровесники

#42 servant66

servant66

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений
  • Интересы:все

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 19:38

я и написал с изменяемым,шаг винта можно менять,и довольно быстро.и вот с этим винтом на носовке вдвоем катались вокруг прогресса-4,аон шел стакой-же нагрузкой под вихрем-30

#43 Taurus

Taurus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 22:14

я и написал с изменяемым

Servant, я же ответил Сергейке! Ну не в курсе человек - почему ему не указать путь к знанию?
Понятно, что тому, кто отличает "Прогресс" от "Нептуна" и не спутает булинь с бакштагом незачем объяснять устройство и принцип действия ВИШа
"Газик" и я - ровесники

#44 сергейка2008

сергейка2008

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Интересы:охота

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 07:42

ни хрена себе названьица... давай ишо че нибудь.. глядишь скоро моряком стану..а я тоже знаю - грот-мачта во... :lol:
Сечас мы медленно спустимся с горы и отимеем все стадо...

#45 Taurus

Taurus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 10:36

ни хрена себе названьица... давай ишо че нибудь.. глядишь скоро моряком стану..а я тоже знаю - грот-мачта во...

Ещё чего-нибудь?
Слушай, подожди немного - в редакции "Техники-молодёжи" готовится к выходу оооооочень большая книга о морских (а также - речных, озёрных и портовых) авариях и катастрофах. Помимо прочего, там будет и словарь морских слов и выражений. Кроме тех, которыми боцманы и докеры пользуются. :D :D :D
Булинь - 1). Узел с незатягивающейся петлёй; 2). Снасть для оттяжки к носу наветренной шкаторины нижнего прямого паруса при ходе курсом бейдевинд.
Бакштаг - 1). Курс парусного корабля при попутном и попутно-боковом ветре; 2) Трос для кремления мачт, дымовых труб и т.д.
"Газик" и я - ровесники

#46 сергейка2008

сергейка2008

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 21:00

Снимаю шляпу... Люди серьезно в чем-то разбирающиеся , грамотные , начитанные всегда вызывали во мне уважение... Даже шутить не хочется.. А вот похвастать могу- в Мурманске у меня живет школьный друг -второй помощник капитана(правда бывший) ,так что я не буду, с Вашего позволения ,ждать этого журнала (хотя очень любил его в своей далекой технически насыщенной молодости),а по необходимости испрашу неизвестные до селя хитроумные морские,речные ,озерные и портовые словечки у Вас или у моего друга.По поводу словаря боцмана -это вызвало во мне наибольший интерес и заинтересованность , поскольку недавно мною была допущена роковая ошибка и мой молоток опустился на левый мизинец сварщика с сорокалетнем стажем,который в свою очередь варил мне воротину гаража и сумел из-за этого мелкого ,на мой взгляд происшествия,накапать немного металла себе в керзовый сапог!!! Я услышал осебе много нового и познавательного, в процессе монолога он вспомнил кто я ,откуда и перечислил всех моих родственников и где он видел их и меня поименно. В связи с этим очень бы хотелось,взяв тайм-аут, изучить сей документ дабы достойно отстоять свое гениалогическое древо. При сем разрешите откланяться и пожелать всем семь футов под килем. Да чуть не забыл: поздравляю всех с ДНЕМ ШОФЕРА!!! ;)

#47 servant66

servant66

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 21:53

Нескромный вопрос-откуда такие познания?вроде в подольске речушка(по гуглю смотрел-50м),яхт-клуба быть вроде не должно.....

#48 Taurus

Taurus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 01:52

Нескромный вопрос-откуда такие познания?

Servant, с тех пор, как 7 тысячелетий назад возникла письменность, и 7 веков назад (или около того) Иоганн Гутенберг изобрёл книгопечатание, процесс получения знаний стал гораздо более простым, чем ранее.
"Газик" и я - ровесники

#49 ON line

ON line

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 22:28

Спасибо. Цена 25000 рублей

Дам 40тыс.руб. за полный комплект - плз все предложения на емайл ..... 4525@mail.ru

#50 сергейка2008

сергейка2008

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 21:00

В нашем полку прибыло...! :rolleyes:

#51 ON line

ON line

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 11:36

Так якак понял в Пензе второй есть,видимо какаято база отдыха в восмидесятых приобрела.

Где конкретнее? плз в л/с контакты - готов приобрести за 40тыс

#52 d.u.x.a

d.u.x.a

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 15:42

Случайно увидели объявление с текстом "лодка-прицеп-дача", съездили посмотреть из любопытства, после просмотра глянул и-нет, нашел сей форум, почитали... в результате на выходных с братишкой съездили забрали, за 40 тыс. рублей (решили что по нашим новосибирским меркам - нормально))) некомплект конечно полный, только само "корыто" считай, но на воде никогда не было, не знаю уж плюс ли это или минус. Загнали к себе на СТО, готовить будем к весне потихоньку.
Народ, если у кого-то есть хоть какая-то тех.документация по сему кораблю, или ссылки, пожалуйста, поделитесь, нужно сделать практически все, но главное - колеса!
еще думаем по-поводу мощности движка, 60 л.с. например не много ей будет? ;-)
будем премного благодарны

#53 ON line

ON line

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 11:21

Случайно увидели объявление с текстом "лодка-прицеп-дача", съездили посмотреть из любопытства, после просмотра глянул и-нет, нашел сей форум, почитали... в результате на выходных с братишкой съездили забрали, за 40 тыс. рублей (решили что по нашим новосибирским меркам - нормально))) некомплект конечно полный, только само "корыто" считай, но на воде никогда не было, не знаю уж плюс ли это или минус. Загнали к себе на СТО, готовить будем к весне потихоньку.
Народ, если у кого-то есть хоть какая-то тех.документация по сему кораблю, или ссылки, пожалуйста, поделитесь, нужно сделать практически все, но главное - колеса!

По паспорту мотор не более 22квт (30л.с.) могут быть проблемы при регистрации в ГИМСе они все характеристики знают

#54 servant66

servant66

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 21:35

ссылки яуже дал выше,у меня тоже не было колес,подвеску делал сам,если надо вышлю фото и основные размеры

#55 servant66

servant66

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 21:50

как уже сложившийся пользователь(в прошлом инструктор яхт-клуба)и на этом судне уже походил немало,считаю что честных 30 японских кобылок дону за глаза,и я отнюдь не перестраховщик,вы сначала под 30 на носовке прокатитесь-все равно весь комплект эксплуатируется только чтоб до места добратся.... а потом кухня остается и хоть на рыбалку хоть на охоту,если охота.а 60 даже не перебор ауже глупость на данном комплекте.

#56 ON line

ON line

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 22:16

У меня есть два колеса т.е. две повески в сборе (резина новая) могу выслать фото, 1 запаска и дышло, но я пока думаю продать или нет. Сколько платите? Я подумаю. Пишите на емайл - 4525@mail.ru

Сообщение отредактировал ON line: 07 Ноябрь 2008 - 22:24

#57 ON line

ON line

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 22:26

ссылки яуже дал выше,у меня тоже не было колес,подвеску делал сам,если надо вышлю фото и основные размеры

Я бы посмотрел ссылки, фото и ознакомился бы с размерами (просто из-за любопытства)

#58 servant66

servant66

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 20:30

случайно переходной плиты нет?интересует еще стол.а колес а уменя получились врядли хуже заводских-до 80 разгонял идет как приклеенный.с уважением сергей]

#59 ON line

ON line

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 12:08

случайно переходной плиты нет?интересует еще стол.а колес а уменя получились врядли хуже заводских-до 80 разгонял идет как приклеенный.с уважением сергей]

Есть плита: переходная, над транцевая (на которую номер прицепа вешается), стола нет, всё это пока не продаю, но с Вашей ценой ознакомился бы

Сообщение отредактировал ON line: 09 Ноябрь 2008 - 12:59

#60 сергейка2008

сергейка2008

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 00:16

Ребята я не понял на счет колес?? В чем проблема?? Магазин МОТОБЛОК-наш надежный партнер... :P Подходят колеса от мотоблоков,прицепов и т.д. ;)

Сообщение отредактировал сергейка2008: 13 Ноябрь 2008 - 00:16

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей